Вопросы по игре. Стратегия и правила.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mymy 23 май 2008, 12:57
Yuriy Yemets писал(а):Хорошо. Это что, мне надо строить и разрушать стадион периодически, что-бы высчитать эффекты?
Ну нет, не все так плохо :))) Есть правила лиги (http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=102), которые ясно фиксируют расходы на содержание стадиона.
Yuriy Yemets писал(а):А каких-то унифицированных правил нет?
Нет :) Тем мне и нравится эта игра, что заставляет подумать порой.
Yuriy Yemets писал(а):Тоесть, например, для 3 дива максимально эффективный стадион вместимостью, там, 15 тыс., для второго столько-то ....
Многое еще зависит от коэффициента интереса к команде и коэффциента интереса к самой игре. Игры третьего дива, первого и лиги чемпионов, естественно, разнятся между собой.
mymy
 
 
 

Re: Вопросы по игре. Стратегия и правила.
Сообщение Yuriy Yemets 23 май 2008, 13:49
Многое еще зависит от коэффициента интереса к команде и коэффциента интереса к самой игре. Игры третьего дива, первого и лиги чемпионов, естественно, разнятся между собой.
А его как высчитать?
Yuriy Yemets
 
 
 

Re: Вопросы по игре. Стратегия и правила.
Сообщение mymy 23 май 2008, 20:16
Yuriy Yemets писал(а):А его как высчитать?
Коэффициент своей команды можешь посмотреть в статистике (http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.php?num=11641).

А коэффициент интереса к матчу (И - коэффициент зрительского интереса к матчам тура; k - поправочный коэффициент к рейтингу команд (влияет на зрительский интерес);) раньше был в расписание. Сейчас делся куда-то 0_о

Думаю они действуют так:
Есть какая-то величина активности болельщиков (q). Скажем, при цене билета x она равна 1. Чем больше x, тем меньше интерес, чем меньше x, тем больше интерес.
А есть коэфициент i (интерес к матчу) и коэффициент t (интерес к твоей команде). (кстати, не исключен факт, что q=t)
Итого, активность балельщиков (Q) высчитывается так:
Q=q*i*t
Пример:
Q=1*0,75*0,75=0,56 и это, скажем при цене билета в 20. Положим, обычно привсех коэффициентах равных 1 и стоимости билета 20 — стадион забит до отказа. Тогда при таких коэффициентах, как в примере, стадион будет забит на половину обычного.

Как-то так.
mymy
 
 
 

Re: Вопросы по игре. Стратегия и правила.
Сообщение Ska-P(ioneerius) 23 май 2008, 20:20
надо смотреть от твоего среднего рейтинга посещаемости теперь, если держится около 1.00 то и нормально, можно побольше стадион, а если порядка 0.800 весь сезон болтается, то конечно будешь себе в убыток играть... посчитай цену за содержание того или иного стадиона, посмотри зарплату своих игроков, и скока ты будешь получать допусти в дождь/снег со стадиона и в солнце(min и max посещаемости)
Мне вотъ в Янбиане маловато стадиона 59 тыс, но пока денег жалко расширять его, лучше раскачаю игроков на них)
Ska-P(ioneerius)
Опытный менеджер
 
Сообщений: 484
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 19:48
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 572
 
Варвик Найтс (Сингапур, Сингапур)
Свислочь (Свислочь, Беларусь)
Форвард (Мэдисон, США)
ПСИ (Н`Джамена, Чад)
Итузаинго (Мальдонадо, Уругвай)
 

Re: Вопросы по игре. Стратегия и правила.
Сообщение Борис-Бритва 25 май 2008, 16:46
Блин, а если зарплата больше 350К то так или иначе в убыток будешь играть тем более, если команда не имеет большой рейтинг. Я тоже не знаю, что со стадионом делать...
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Вопросы по игре. Стратегия и правила.
Сообщение mymy 04 дек 2008, 20:32
Как можно на шестом уровне базы забить 28 слотов из 27 возможных? http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=3953#

:shock:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Это позледствие реформы баз?
mymy
 
 
 

Re: Вопросы по игре. Стратегия и правила.
Сообщение TsvetkoFF# 04 дек 2008, 20:51
да это так) раньше на 6 базе были 28 слотов) реформа прошла, но те кто успел построить если ничего не меняют - продолжают иметь 28)
TsvetkoFF#
 
 
 

Re: Вопросы по игре. Стратегия и правила.
Сообщение mymy 04 дек 2008, 22:05
Халява :) Разкулачить! :D
mymy
 
 
 

Re: Вопросы по игре. Стратегия и правила.
Сообщение Борис-Бритва 05 дек 2008, 08:18
mymy писал(а):Халява :) Разкулачить! :D
эта программа называлась в своё время "серпом по базам" :)
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Вопросы по игре. Стратегия и правила.
Сообщение mymy 05 дек 2008, 14:48
Борис-Бритва писал(а):эта программа называлась в своё время "серпом по базам" :)
Да, я в курсе ;)
mymy
 
 
 

Re: Вопросы по игре. Стратегия и правила.
Сообщение MAD JOOZ 06 май 2009, 21:11
Flyer писал(а):Согласен, согласен. Правда коллекционировать команды не собираюсь. Хочу бенинский клуб отдать в ближайшем будущем. Мне 2 команды, и пока больше не надо. Таки кто мне ответит, что там с кубком новичков для новых команд??? Будет али нет?
И еще насчет спортшколы, если я успею 3 уровня построить молодешь придет? или в этом сезоне ахтунг, ничего ждать не стоит?

по поводу выступления кубка Новичков,
надо спросить (воспользовавшись "Общением") менеджера "Миеньянга", Ник: nakedgoal.
Как же он туда попал, один из всех желающих китайцев !

По поводу спортшкол, строй !!! Думаю 2 уровень успеете отстроить, а там видно будет !!!
Только смотрите во время прихода молодежи не стройте... А то во время постройки никто не придёт !!!
MAD JOOZ
 
 
 

Re: Вопросы по игре. Стратегия и правила.
Сообщение nakedgoal 06 май 2009, 21:28
Здраствуйте MAD JOOZ :hello: Даже не знаю что Вам и ответить :roll: Возможно дело в том, что меня единственного из 16 команд зарегистрировали 4 мая (чистая случайность, я во ВСОЛе как раз 4 мая и зарегистрировался), а остальных команды 5 мая и позднее. Возможно стоит лишь подождать :roll:
nakedgoal
 
 
 

Re: Вопросы по игре. Стратегия и правила.
Сообщение MAD JOOZ 06 май 2009, 21:31
Приветствую :hello:
я тоже так считаю ! Что со временем придут ответы, и всё станет ясно !!!
Так, что всему своё время ;)
MAD JOOZ
 
 
 

Re: Вопросы по игре. Стратегия и правила.
Сообщение MAD JOOZ 19 май 2009, 20:17
в ростере появилась новая вкладка - Трофеи !!!
очень приятно посмотреть и вспомнить заслуги прошлых лет :rot:
MAD JOOZ
 
 
 

Re: Вопросы по игре. Стратегия и правила.
Сообщение Борис-Бритва 21 май 2009, 23:19
А у моего клуба два трофея: золото Д2 (Друид)
Серебро Д1 (Я)
Борис-Бритва
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Китай