Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Вопросы новичков
Сообщение DimGun1410 02 ноя 2022, 22:10
Подскажите плиз, по какому принципу назначается новый пенальтист при замене игрока назначенном исполнять пенальти с начала матча?
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Agent_lik 02 ноя 2022, 23:15
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то метод понять, при каком составе можно получить максимально возможный процент сыгранности?

И второй вопрос. Если у меня стартовый состав с игроком А имеет 14% сыгранности, а с игроком Б вместо него только 4%, то какая сыгранность будет считаться, если я выпущу игрока А в стартовом составе, а через 15 минут заменю его на игрока Б? Потеряют ли все игроки в силе от этого, или сыгранность на протяжении всего матча будет 14%?
Agent_lik
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение DimGun1410 02 ноя 2022, 23:27
Agent_lik писал(а):Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то метод понять, при каком составе можно получить максимально возможный процент сыгранности?

И второй вопрос. Если у меня стартовый состав с игроком А имеет 14% сыгранности, а с игроком Б вместо него только 4%, то какая сыгранность будет считаться, если я выпущу игрока А в стартовом составе, а через 15 минут заменю его на игрока Б? Потеряют ли все игроки в силе от этого, или сыгранность на протяжении всего матча будет 14%?
Сыгранность пересчитывается после замен, травм, удалений.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Agent_lik 03 ноя 2022, 00:08
DimGun1410 писал(а):
Agent_lik писал(а):Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то метод понять, при каком составе можно получить максимально возможный процент сыгранности?

И второй вопрос. Если у меня стартовый состав с игроком А имеет 14% сыгранности, а с игроком Б вместо него только 4%, то какая сыгранность будет считаться, если я выпущу игрока А в стартовом составе, а через 15 минут заменю его на игрока Б? Потеряют ли все игроки в силе от этого, или сыгранность на протяжении всего матча будет 14%?
Сыгранность пересчитывается после замен, травм, удалений.
Понял принял. То есть это прекрасная возможность для усиливающей замены, когда игрока Б поставить в стартовом составе, а потом на замену на 60 минуте выпустить игрока А. Буст в 10% всей команде
Agent_lik
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Uranium235 03 ноя 2022, 00:12
DimGun1410 писал(а):Подскажите плиз, по какому принципу назначается новый пенальтист при замене игрока назначенном исполнять пенальти с начала матча?
Самый сильный в текущий момент времени игрок с точки зрения исполнения пенальти.
То есть: игрок с силой 200 и запасом сил 70% в момент замены будет хуже выглядеть, чем игрок с силой 150 и 100% запаса сил. Система выберет второго.
В данном расчете силы (это выяснили выше) учитывается наличие спецы П.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Agent_lik писал(а):
DimGun1410 писал(а):
Agent_lik писал(а):Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то метод понять, при каком составе можно получить максимально возможный процент сыгранности?

И второй вопрос. Если у меня стартовый состав с игроком А имеет 14% сыгранности, а с игроком Б вместо него только 4%, то какая сыгранность будет считаться, если я выпущу игрока А в стартовом составе, а через 15 минут заменю его на игрока Б? Потеряют ли все игроки в силе от этого, или сыгранность на протяжении всего матча будет 14%?
Сыгранность пересчитывается после замен, травм, удалений.
Понял принял. То есть это прекрасная возможность для усиливающей замены, когда игрока Б поставить в стартовом составе, а потом на замену на 60 минуте выпустить игрока А. Буст в 10% всей команде
И вновь не стоит забывать про запас сил.
На 60й минуте игроки в среднем будут иметь запас 70% (вратарь 80). Кто-то больше или меньше, зависит от загруженности линии и позиции (FR тратит больше, исполнитель стандартов чуть больше), а также тактики (более атакующая тактика тратит запас сил быстрее).
Так что, буст каждому игроку на 10%, но поскольку его запас сил 70%, итоговое влияние можно считать за 7 (у всех кроме свежих игроков, они то выходят 100 или 90).
Сделав наоборот (начав с игрока А и заменив его Б), получишь чуть-чуть больший профит от сыгранности, потому что она будет действовать на игроков с зс под сотню.
Но если вдруг вам интересует не номинально иметь максимум силы по ходу матча, а все-таки забить, то план поменять Б на более сильного А надежнее.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1481
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Agent_lik 03 ноя 2022, 04:40
Да тут как раз наоборот. Игрок А слабее, но сыгранность с ним выше. Игрок Б сильнее, но сыгранность ниже...

Когда игрок Б устанет, его можно заменить на более свежего А при более-менее равных силах обоих, но таким образом увеличу силу всей команды в середине матча.
Agent_lik
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Karwar 03 ноя 2022, 09:45
Uranium235 писал(а):На 60й минуте игроки в среднем будут иметь запас 70% (вратарь 80). Кто-то больше или меньше, зависит от загруженности линии и позиции (FR тратит больше, исполнитель стандартов чуть больше), а также тактики (более атакующая тактика тратит запас сил быстрее).
Так что, буст каждому игроку на 10%, но поскольку его запас сил 70%, итоговое влияние можно считать за 7 (у всех кроме свежих игроков, они то выходят 100 или 90).
Сделав наоборот (начав с игрока А и заменив его Б), получишь чуть-чуть больший профит от сыгранности, потому что она будет действовать на игроков с зс под сотню.
Но если вдруг вам интересует не номинально иметь максимум силы по ходу матча, а все-таки забить, то план поменять Б на более сильного А надежнее.
Все не так однозначно и вариантов много. В рассуждениях Uranium235 много факторов не принимаются во внимание. Например почему то не учитывается, что по ходу матча устают игроки обеих команд. Не учитывается позиция игрока по которой идет замена и роль этой позиции в конкретном матче и тд. Это я к тому что с учетом разных факторов планы на игру могут быть разные.
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Uranium235 03 ноя 2022, 17:18
Так ты сам несколько раз подчеркивал, что это для простых вопросов тема.
Оптимальная минута замены - я на этот счёт могу статью написать, например. Но не сюда.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Agent_lik писал(а):Да тут как раз наоборот. Игрок А слабее, но сыгранность с ним выше. Игрок Б сильнее, но сыгранность ниже...

Когда игрок Б устанет, его можно заменить на более свежего А при более-менее равных силах обоих, но таким образом увеличу силу всей команды в середине матча.
Подход не поменялся. Если хочешь максимум силы по ходу матча (ради опт2, например), то выходит сильный игрок со старта, меняется на слабого.
А если хочешь забить, то лучше сделать наоборот, начать со слабого игрока с высокой сыгранностью, и на усиление выпустить другого. Но может, это игрок на последнем защитнике, или ты в принципе играешь на 00. Тогда смысла так делать нет.
Отмечу, что высокая сыгранность уменьшает шанс оффсайда, а атакующая тактика его увеличивает.
Так что на выбор, можно разделять атаку и высокую сыгранность (часть матча минимальный риск оффсайда, часть матча значительный), либо наоборот, совмещаьб переход в атаку и высокую сыгранность, чтобы шанс был умеренный все время.
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1481
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Лавруха 04 ноя 2022, 18:56
Uranium235 писал(а):Так ты сам несколько раз подчеркивал, что это для простых вопросов тема.
Оптимальная минута замены - я на этот счёт могу статью написать, например. Но не сюда.
.

Просим, я с удовольствием почитаю)
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1315
Благодарностей: 746
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 628
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Agent_lik 05 ноя 2022, 13:25
Отчитываюсь. Выбрал вариант при котором сильный и несыгранный выходит в основе, а слабый и сыгранный выходит потом. Позиция LM.
По факту РС команды вырос на 71 пункт (2,7%) без учёта усталости. Гол забить удалось, но думаю, что в этом случае фактор увеличения силы для всей команды не играл именно решающего значения, так как гол забил другой свежий игрок также вышедший на замену, и не повлиявший на высокую сыгранность. :hello: Всем спасибо
Agent_lik
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Лавруха 09 ноя 2022, 16:48
Глупый вопрос: кто-нибудь может посоветовать сайты/сервисы (если можно давать ссылки) на сервис, где можно сжать картинки до необходимого размера, чтобы поставить аватар на форуме.
Чувствую себя динозавром, не понимаю откуда брать картинки таких размеров)
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1315
Благодарностей: 746
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 628
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Agent_lik 09 ноя 2022, 16:57
Лавруха писал(а):Глупый вопрос: кто-нибудь может посоветовать сайты/сервисы (если можно давать ссылки) на сервис, где можно сжать картинки до необходимого размера, чтобы поставить аватар на форуме.
Чувствую себя динозавром, не понимаю откуда брать картинки таких размеров)
в фотошопе обрезать
Agent_lik
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение ElZabivallid 09 ноя 2022, 17:43
Лавруха писал(а):Глупый вопрос: кто-нибудь может посоветовать сайты/сервисы (если можно давать ссылки) на сервис, где можно сжать картинки до необходимого размера, чтобы поставить аватар на форуме.
Чувствую себя динозавром, не понимаю откуда брать картинки таких размеров)
Например, тут https://pixlr.com/ru/x/
Заходишь, загружаешь фото, обрезаешь (обрати внимание, что для форума дополнительно задаешь еще размер 80 на 80), сохраняешь, готово (на предложение купить премиум не обращаем внимания)
Изображение
Вложения
_2022-11-09_174253528.png
_2022-11-09_174253528.png (442.42 Кб) Просмотров: 51053
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Адонис 09 ноя 2022, 21:55
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 ноя 2022, 09:30 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Karwar: Если не хотите или не можете ответить на вопрос корректно, то проходите мимо.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Sewsky 15 ноя 2022, 22:46
У меня вопрос новичка. Очередное перечитывание правил тут не поможет, поэтому обращаюсь к старшим и опытным товарищам по федерации. У меня сильный игрок, отличный показатель возраст/сила, к тому же игрок сборной. Но вот при прокачке перспектив роста/падения силы он оказался отрицательным. Как проигрываю, он часто хапает минус балла силы. Но за счёт того, что он набирает баллы по итогам сезона, как молодой игрок, получает баллы как игрок сборной, а иногда и в чемпионате, то он от сезона к сезону продолжает расти. По идее, как только он станет взрослым в 24 года, и перестанет быть игроком сборной, он начнёт регрессировать. Соответственно его нужно продавать пока он не упал в цене. С другой стороны есть ощущение, что наиболее сильные игроки, когда команда набирает баллы силы, забирают их на себя (не давая развиваться более молодым и слабым). Отсюда и дилемма: что делать с этим игроком, срочно избавляться выставляя на трансфер, подождать 24 лет, или держать и дальше, надеясь что он как сильный игрок будет прогрессировать?
Sewsky
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 22:51
Откуда: Бостон, США
Рейтинг: 540
 
Юниао Фламинго Сантос (Габане, Ботсвана)
Сан-Хосе (Алахуэла, Коста-Рика)
Хамхын Меканилари (Хамхын, КНДР)
Сен-Женевьев (Сент-Женевьеве-де-Буа, Франция)
Университарио Бени (Сукре, Боливия)
 

Пред.След.

Вернуться в Китай