Флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение leksar1 26 янв 2017, 07:54
Всем привет, такой вопрос.
В прошлом сезоне поздновато возглавил команду и по стечению обстоятельств не смог сохранить прописку в D3. Соответственно стремительный полёт в Д4. И как оказалось, по силе состава мы превосходим остальные команды на паровоз и маленькую тележку. Для нас каждый матч оборачивается огромной потерей в силе.

Внимание, сам вопрос: как бы вы поступали в такой ситуации? :-)
Что делать лучше? Пытаться выставлять состав который будет делать большую разницу забитых и пропущенных, но при этом по силе выигрывать у соперника очень много? Или стараться выставлять слабенький состав с привлечением игроков от лиги и пытаться выигрывать с небольшим счётом и чтобы оптимальность страдала? Но тогда могут быть проблемы с наигранностью состава. И есть ли какая-то связь между возможностью потери силы игрока и его возрастом при прочих равных?

В общем, хочется пройти этот сезон с минимальными потерями и в следующем уже бодаться. Но такими темпами, к следующему сезону мы будем похожи на сдувшийся шарик :(
leksar1
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Linz 26 янв 2017, 09:36
Мда, неповезло. Но есть надежда, что такая жесть будет не каждый матч. Попробую помочь.
Посмотрел состав дивизиона - большинство команд (12) сопоставимы со Спортифом по стоимости, там ты не будешь иметь сразу -2 балла только за то, что вышел на поле. Исключение - три перерегистрированных команды, с двуями из которых тебе "посчастливилось" играть в начале.
Как не терять баллы? Давай посмотрим, что тебе дало минусы - стоимость (рассмотрели), соотношение сил и оптимальность твоего состава.
Соотношение сил и оптимальность состава. Твоя оптимальность 66%, что дало тебе -2,5. Ты хотел ослабить состав, но сделал только хуже. Если бы ты выставил Оптимальность 80%, то даже при подавляющем преимуществе более 75% (в последнем мачте было 74%) твой штраф с -3,5 увеличился бы до -4, но зато тебя не штрафовали бы за оптимальность.
Ну и еще ты не использовал сильных игроков на бонусных позициях, что могло бы дать тебе +0,5 балла, если бы получилось.
Перейду к советам -
1. Играть оптимальностью 80%. В твоем матче распределение баллов было бы не "+1 -5,5", а "+1 -3,5".
2. Использовать сильных игроков на бонусных позициях (RW, LW, RB, LB, AM, DM - если используешь AM, то RW и LW будут недоступны, учти) - при удачном раскладе это даст еще +0,5 и превратит распределение в "+1 -3".
3. Используй смену тактики, чтобы счет был крупнее, чем 0-4. Тем более, что соотношение сил позволит тебе такого добиться. Меняй "все в атаку" на "атакующую" и обратно. Меняй темп игры. Было давно замечено, что генератор не любит, когда изменений не происходит и включает заглушку. А если бы победишь 5-0, то уже распределение будет "+1 -2", 6-0 и "+1 -1". И чем крупнее счет, тем лучше статистика твоих игроков, которые могут получить бонусы по итогам сезона.
4. Можно играть отдыхом в критических случаях. Это даст еще +0,5.
Таким образом, если бы ты сыграл отдыхом, оптимальностью1 102%, оптимальностью2 80%, менял бы тактику по ходу игры и выиграл бы 6-0, то, при удачном стечении обстоятельств, обошелся бы +баллом лучшему игроку и без минусов вообще. Ну, в любом случае, не получил бы -6.
Вот пример моей крупной победы отдыхом, как иллюстрация, что генератор позволяет так играть -
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=330097
Linz
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Andrew1R 26 янв 2017, 11:22
Да, как-то так.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 581
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флуд
Сообщение Чебурах-багатур 26 янв 2017, 12:03
Linz писал(а):Мда, неповезло. Но есть надежда, что такая жесть будет не каждый матч. Попробую помочь.
Советы , конечно, вроде хорошие, но, извини, прошлая туфта...
У меня такая же ситуация , как у Спортифа... Вылетел в Д4 при силе середняка Д3.
За сезон получу охрениллиард минусов по определению и ничего я с этим сделать не смогу, даже если буду обыгрывать их по 7:0.
Новые реформы убивают тему про 80% нафиг. На автососах такие клубы, как мы будут терять теперь баллы по определению.
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 840
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 558
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Флуд
Сообщение Linz 26 янв 2017, 12:18
Ну советы направлены на то, чтобы снизить ущерб.
Например, снижать силу, за счет Опт2, чтобы снизить разрыв в силе, хуже, чем выставлять состав в оптимальностью 80.
Даже в последнем матче Спортиф получил бы не 6 минусов, а 4. 4 минуса плохо? Очень плохо. Но лучше, чем 6? На мой взгляд, гораздо лучше.
Я в Д2 играл третьей командой по силе чемпионата в 38 сезоне. Минусы неизбежны. Но можно хотя бы постараться снизить их количество.
Если будешь обыгрывать 7-0, то не охрениллиард минусов получишь, а только лишь охрениллион 8-)
Linz
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение leksar1 26 янв 2017, 14:09
Linz писал(а):Мда, неповезло. Но есть надежда, что такая жесть будет не каждый матч. Попробую помочь.

Спасибо за советы, интересные мысли. Будем пробовать разные схемы, поглядим что выйдет :-) В общем сейчас уже понятно, что сезон будет оцениваться, не успехами команды, а количеством минусов по баллам)
leksar1
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение afiled 26 янв 2017, 19:21
leksar1 писал(а):Всем привет, такой вопрос.
:(
Посмотри на мою команду в прошлом сезоне, там была и похуже ситуация, но как-то выкарабкался. Помимо тех советов, что дал Linz я бы тебе посоветовал продать 1-2 сильных защитников (например http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1394634 или http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1305161) и вместо них купить нападающ(его-их). Стараться играть большим кол-ом нападающих игроков, особенно против слабых соперников, с расстановкой 3-4-3. 4-3-3 в нападение ставь сильных, в защиту старайся послабее, но что бы ОПТ2 был около 80%.
afiled
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Чебурах-багатур 26 янв 2017, 20:08
afiled писал(а):
leksar1 писал(а):Всем привет, такой вопрос.
:(
Помимо тех советов, что дал Linz я бы тебе посоветовал продать 1-2 сильных защитников (например http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1394634 или http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1305161) и вместо них купить нападающ(его-их).
Ну выиграет он Д4 в одну калитку ( долбоящером будет, если не выиграет) и что дальше?
В Д3 без сильной защиты не проканает.
Я в прошлом сезоне понадеялся на своего вратаря-монстра ( 5-ый по силе среди ВСЕХ камерунских вратарей), так мне в Д3 такую авоську голов накидали, что вылетел нафиг...
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 840
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 558
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Флуд
Сообщение afiled 27 янв 2017, 00:06
Чебурах-багатур писал(а):
afiled писал(а):
leksar1 писал(а):
Ну выиграет он Д4 в одну калитку ( долбоящером будет, если не выиграет) и что дальше?
В Д3 без сильной защиты не проканает.
Я в прошлом сезоне понадеялся на своего вратаря-монстра ( 5-ый по силе среди ВСЕХ камерунских вратарей), так мне в Д3 такую авоську голов накидали, что вылетел нафиг...
Нужно действовать по обстоятельствам и подстраиваться под них. В этом сезоне пусть действует так, а в следующем меняет и подстраивает команду под д-3. Конечно, лучше сейчас уже думать о следующем сезоне, поэтому я бы продал некоторых игроков и купил по моложе с перспективой на следующий сезон. А в этом сезоне можно спокойно натренировать и наиграть молодых, разных позиций, сильно не думаю о результате. Но нужно быть уверенным в своих силах в выходе в Д-3.
Но это мое мнение. В споре не рождается истина, истина рождается в конструктивном диалоге :-) .
afiled
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Рэмбо 27 янв 2017, 08:59
Чебурах, команду нужно строить начиная с нападающих, мне то уж поверь.
Аватара пользователя
Рэмбо
Знаток
 
Сообщений: 2294
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:06
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Флуд
Сообщение Linz 27 янв 2017, 10:16
Вратарь команду не вытянет, на мой взгляд. Я тоже пробовал. Пока защиту не усилил - равные матчи проигрывал, там где имел небольшое преимущество - играл вничью. Терял очки.
Был только один пример близкий в Камеруне - Кинанда в Жирондине. Но и тот частенько становился WoT в чемпионате.
Тянуть команду могут нападающие - Квендж был в Мон Камеруне. Заказака в Унионе, Эбонг в ФКЕМе. Но это всё игроки с силой за 200, с У4.
У меня в Бандже такого нападающего не было. Мы берем навалом - в прошлом сезоне вторые были по забитым мячам и ни одной номинации {wall}
Linz
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Рэмбо 27 янв 2017, 10:26
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8082 надо начинать растить игроков с 17-19 лет. надеюсь команда моего друга скоро наведет шорох в 1Д
Аватара пользователя
Рэмбо
Знаток
 
Сообщений: 2294
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:06
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Флуд
Сообщение Linz 27 янв 2017, 10:49
Рэмбо писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8082 надо начинать растить игроков с 17-19 лет. надеюсь команда моего друга скоро наведет шорох в 1Д

:super:
Радует, что есть такие проекты в Камеруне.
Петр, респект!
Удачи Евгению!
Linz
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение ИгорьАндреевич 27 янв 2017, 22:30
Рэмбо писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8082 надо начинать растить игроков с 17-19 лет. надеюсь команда моего друга скоро наведет шорох в 1Д

Что то общее есть с моей пакистанской командой http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php , но Йонг Спортс несколько солидней.
ИгорьАндреевич
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение leksar1 01 фев 2017, 10:37
С переменным успехом продолжаем бороться против минусов) но есть интересное наблюдение, частые крупные победы, разогнали рейтинг посещаемости до 1,37, что является вторым показателем во всей лиге из 17600 команд. Так что зрители пока в экстазе :-)
Последний раз редактировалось leksar1 01 фев 2017, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
leksar1
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Камерун