Еженедельный журнал "Бей-Беги"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Король 06 фев 2011, 23:16
ШАПКА:
Писатели обзоров нашего чемпионата:
D1 - Президент)) нужен помошник!
D2 - Я
D3-A - Игорь Блохин
D3-B - Сергей Шентеряков
D4-A - Кто напишет!
D4-B - Александр Сергеевич
D4-C - Свободно
D4-D - Свободно

То что свободно естественно пишу я
В 20-м сезоне немного поменяется этот список.

 "Приветствие!!"
Здравствуйте, менеджеры Камеруна. Я и Владимир Викторович Aka Вовочка87 решили сделать выпуск еженедельного журнала "Бей-Беги")))! У нас очень большая и сильная федерация, но интерес к игре и активность некоторых менеджеров, требуют принимать меры. Вот ради активности, сплоченности и увеличения получаемого удовольствия от игры мы и создаём выпуск этой газеты. Ну а теперь подробнее о нашей деятельности!

ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ:
Наша основная цель - втянуть в общение всех, без исключения, менеджеров; обсуждение последующих и сыгранных матчей; Обсуждение игр сборных, и др.!

Иногда нужно и отвлечся от футбола. Все любим футбол мы, играем на ВСОЛе И пусть мы незнаем друг друга в лицо, И пусть разделяют нас километры, Нас тяга к футболу находит везде. Пора бы эмблему придумать нам в ВСОЛе И носить на груди как значёк ГТО. И может быть где-то мы встретим друг друга, Узнав по эблеме что есть на груди. И встреча покажется нам интересной Кто,где,за кого мы ломаем умы. Мы в Камеруне футбол поднимаем, А кто-то в моей Беларуси... На этом заканчиваю,мозги уж кипят (спецухи,коллизии,тактики).
Каждый сможет его для себя дописать Во славу футбола и ВСОЛа! И напоследок анегдот от Кузьмича:Жена:что-то у меня левая рука чешется...наверное к деньгам.Муж(играя во ВСОЛе):Не дам! (Анатолий Волк Aka volk2010)

Наш план:
1- Матчи сборной
2 - Матчи клубов в Афрокубках
3- Матчи клубов в чемпионате Камеруна, Кубках Камеруна.
4 - Интервью с менеджерами..о прошедшем, предстоящем и так далее))
5 - что нас ждет на следующей неделе..на что стоит обратить внимание...
6 - Юмор...))
Идеи с названием журнала и с оформлением в личку, критика принимается до 13 февраля.
Кто желает добавиться в нашу редакцию, в ЛС!


Последний раз редактировалось Король 09 апр 2016, 15:41, всего редактировалось 44 раз(а).
Король
 
 
 


Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Берем интервью!!!
Сообщение Король 05 апр 2016, 17:43
Чебурах-багатур писал(а):Приходит как-то к Жириновскому канадская журналистка.
- Владимир Вольфович, можно у вас взять интервью?
Тот, расстегивая ширинку, говорит: - Ну, бери!
- Вы меня не правильно поняли!!!
- Бери, бери! Назовут же по-хитроумному... :-)
... Извините, но очень к слову пришлось. :grin:
А вот и старый добрый Чебурах! Скорпион будет когда-нибудь играть в Д2? ;)
Король
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Берем интервью!!!
Сообщение Чебурах-багатур 05 апр 2016, 23:01
Король писал(а):А вот и старый добрый Чебурах! Скорпион будет когда-нибудь играть в Д2? ;)
В ближайшие сезоны вряд ли. В следующем, в 4-ый раз подряд, опять будем , скорее всего, слабейшим клубом Д3.
Но тенденция меня радует. В 34 сезоне - 13-ые, в 35 - 12-ые, в этом - 10-ые. Прям даже страшно становится, на какие вершины в 37-ом можем замахнуться! :D
На первый вопрос интервью я ответил? :grin:
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 552
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Берем интервью!!!
Сообщение Рэмбо 07 апр 2016, 13:15
Чебурах-багатур писал(а):
Король писал(а):А вот и старый добрый Чебурах! Скорпион будет когда-нибудь играть в Д2? ;)
В ближайшие сезоны вряд ли. В следующем, в 4-ый раз подряд, опять будем , скорее всего, слабейшим клубом Д3.
Но тенденция меня радует. В 34 сезоне - 13-ые, в 35 - 12-ые, в этом - 10-ые. Прям даже страшно становится, на какие вершины в 37-ом можем замахнуться! :D
На первый вопрос интервью я ответил? :grin:


так к пенсии чемпионом станешь :grin:
Аватара пользователя
Рэмбо
Знаток
 
Сообщений: 2294
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:06
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Берем интервью!!!
Сообщение Чебурах-багатур 07 апр 2016, 20:54
Рэмбо писал(а):
Чебурах-багатур писал(а):
Король писал(а):А вот и старый добрый Чебурах! Скорпион будет когда-нибудь играть в Д2? ;)
В ближайшие сезоны вряд ли. В следующем, в 4-ый раз подряд, опять будем , скорее всего, слабейшим клубом Д3.
Но тенденция меня радует. В 34 сезоне - 13-ые, в 35 - 12-ые, в этом - 10-ые. Прям даже страшно становится, на какие вершины в 37-ом можем замахнуться! :D
На первый вопрос интервью я ответил? :grin:


так к пенсии чемпионом станешь :grin:
Это вы, Рэмбы, всё куда-то спешите, народу кучу по пути круша. А мы, Чебурахи, народ неторопливый, шаг сделал - на гармошке поиграл... :D
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 552
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Берем интервью!!!
Сообщение Аламан 08 апр 2016, 05:24
Аламан: Привет друг) Меня попросили взять интервью как помощь Камерунскому журналу.
А теперь вопросы:
- Ты давно уже играешь в Камеруне и начинал строить команду в 23-ем сезоне. С какими планами ты начал строить свою команду в свой первый сезон?
Пётр: 23 сезон, как давно это было. Команда была в клк, стадион маленький, база 2 уровня, игроки нулевые. Планов тогда никаких не было, выставлял состав не понимая как играть. Все деньги вкладывал в постройку стадиона и базу.

Аламан: многие знают, что взгляд на постройку команды ты поменял познакомившись с одним чуваком, который косит под служивого. Объясни нам смертным, что он такого сказал, что тебя зацепило, и ты решил выбрать его путь развития команды?
Пётр: Да в 25 сезоне в одном из матчей кубка межсезонья должна была пройти ничем не примечательная игра. Но вот послематчевый комментарий соперника не оставил меня равнодушным к его персоне))
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=321446
Я понял, что этот чувак знает толк в игре. После небольшой переписки в личке пришлось бросить тогда туркменскую команду и взять филиппинскую, такое было условие для того чтобы он взялся за мое обучение. Как оказалось чуйка меня не подвела.

Аламан: в какой момент ты понял, что твоя команда достойна большего и готова биться за какие-нибудь титулы?
Пётр: в тот момент, когда я стал перестраивать команду. Продавал хлам, покупал игроков сильнее, прокачивал их спецухами и баллами. В общем постепенно сделал основу из молодых игроков примерно одного возраста и силы, в которой лидерами стали вингеры тягачи, вот они то и стали тащить команду вверх набирая по 15-20баллов с игры в сезон и призовые баллы по окончанию чемпионата. За результатом не гнался, он пришел сам. Последние 3-4 сезона лишь подшлифовывал состав спецухами и баллами.

Аламан: что было сложного в этом сезоне для тебя. Кто был твоим самым главным соперником на протяжении сезона. В какой момент ты понял, что ты обошел своего оппонента и своего не упустишь?
Пётр: сложность для меня заключается в том что 3 сезон подряд не могу выйти в группу мирокубков. Главные соперники это Каджи, Банджа, КСА, Унион. Но эти команды теряли много очков по ходу чемпионата. ПВД играл в мирокубках и тратил там физу, понимал что его на весь чемпионат не хватит. Поэтому когда вылетел из мирокубков, тогда и понял что чемпионат я не отдам

Аламан: есть ли менеджеры в федерации, которые могут тебя удивить своим умением грамотно сыграть против тебя, оставив тебе мало шансов на победу?
Пётр: за 5 сезонов в 1Д уже представляешь чего можно ожидать от того или иного соперника. Вижу что стал принципиальным соперником Юниона)))

Аламан: каким образом ты распределял свою силу и физу, с учетом матчей лиги чемпионов?
Пётр: физу тратил на ЛЧ, но не судьба. Остатки равномерно на весь чемп.

Аламан: на счет кубка страны, ты изначально не планировал за него бороться или это благодаря своему сопернику тебе в этом сезоне этот титул не достался?
Пётр: конечно же планировал и за кубок пободаться. Но так получилось что физа была не на высоте к матчам 1/4 и 1/2. Если в 1/4 повезло, то в 1/2 понимал что Юнион целенаправленно жгет физу под кубок, а у меня она только полезла вверх и супера были потрачены. Победа Юниона была заслуженной.

Аламан: есть ли у тебя принципиальный соперник в дивизионе, у которого даже несмотря на стратегические расчеты, хочется выиграть в любом случае?
Пётр: не то чтобы это были принципиальные соперники, но у КСА,Униона,Банджи,Каджи хочется выигрывать всегда.Да и Жирондин нервы мотает периодически)))

Аламан: чемпионом ты стал, кубок у тебя есть. Чего еще ты хочешь и потенциально можешь достичь во главе Бафю?
Пётр: хочу и сила команды позволяет достойно выступать в мирокубках, как это делали Унион и Каджи в свое время. Плей-офф мирокубков, вот чего я хочу.
ЗЫ: а еще я хочу что бы в 1Д всегда играли Запазон, АС СЕТЕФ, Фогап, Синедев, 2000 Мимбоман, Ахилл ФК,Йонг Спортс Академия, Лекье. И наконец то вернувшийся к нам наш друг Альберт Сабитов , тренер Эсперанс де Гидер.

Аламан: Спасибо за интервью, жаль ты обслюнявил микрофон и нужно будет попросить новый :grin:

Желаем тебе удачи в следующем сезоне и надеюсь будем радоваться твоим успехам в лиге чемпионов. :beer:

Анонс: на очереди интервью с Владом, главным тренером национальной сборной нашей страны.
Аламан
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Берем интервью!!!
Сообщение Niks 08 апр 2016, 09:20
СинеКот в Д1? Не думаю
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6769
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 501
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Берем интервью!!!
Сообщение Рэмбо 08 апр 2016, 11:08
Sergiant писал(а):СинеКот в Д1? Не думаю

Куда ты денешься с подводной лодки
Аватара пользователя
Рэмбо
Знаток
 
Сообщений: 2294
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:06
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Берем интервью!!!
Сообщение Linz 08 апр 2016, 11:29
Спасибо за интервью - хорошие вопросы и интересные ответы.
Приятно читать комплименты Бандже 8)
Linz
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Берем интервью!!!
Сообщение Рэмбо 08 апр 2016, 11:47
Linz писал(а):Спасибо за интервью - хорошие вопросы и интересные ответы.
Приятно читать комплименты Бандже 8)


С Банджей мы вместе поднимались с низов, только основу команды заложил другой тренер
Аватара пользователя
Рэмбо
Знаток
 
Сообщений: 2294
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:06
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Берем интервью!!!
Сообщение Король 08 апр 2016, 16:16
Благодарю за проделанную работу! Очень интересный материал, спасибо, что отвечаете на наши вопросы разговорным текстом, это очень приятно читать! :super:
Король
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Берем интервью!!!
Сообщение Niks 08 апр 2016, 17:45
Как я выиграл КВ
https://youtu.be/32V6zY05fGM?t=311
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6769
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 501
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги" Берем интервью!!!
Сообщение Рэмбо 08 апр 2016, 23:48
Самое главное в конце, песня Сектор Газа
Аватара пользователя
Рэмбо
Знаток
 
Сообщений: 2294
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:06
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги"
Сообщение Король 10 апр 2016, 00:30
Всем привет! Мы продолжаем беседовать с людьми, которые ведут активную деятельность в федерации, побеждают в турнирах, делают сенсации... На очереди тренер молодёжной сборной Камеруна, а так же серебряный призёр чемпионата Камеруна 36 - Павел Иванов aka Linz
- В этот раз начнём с биографии… Расскажи немного о себе в реальной жизни.
- Мне 30 лет. Я из Москвы. Работаю инженером в американской компании. Люблю кино и путешествия.
- Что тебя привело в лигу, а после в Камерун?
Я играл во ВСОЛ в период с 2007 по 2009 год. С 8-го по 15-ый сезоны. Бросил, потому что показалось, что ВСОЛ отнимает много времени. Я как раз устроился на работу после института - голова была занята другим. Ну а потом всё устаканилось, и появилось желание как-то отвлечься. Онлайн игры типа Варкрафта или Танков требуют много времени и, кажется, там нужно вкладывать много реальных денег - и того и другого мне жаль. ВСОЛ же отнимает времени не много, геймплей захватывающий - как у пошаговых стратегий, играть нужно с живыми людьми, что очень интересно, поэтому я решил вернуться. Зарегистрировался, дали Мусанго из Камеруна. Я там провел три сезона, присмотрелся к обновленному ВСОЛу и втянулся. Выпал случай перейти в Банджу, которая имела значительный потенциал развития. Я перешел и закрутилось. Команда играла хорошо и я вместе с ней набирался опыта, пытался разобраться в нюансах. В Камеруне остался, потому что федерация понравилась. Спокойный адекватный президент, который пишет грамотные новости и всегда готов помочь, адекватные менеджеры команд, против многих из которых интересно и сложно играть, активность в федерации на хорошем уровне - не слишком активная, но и не пассивная, я успеваю все читать и сам отвечать. Из всех команд - Банджа моя основная.
- Теперь перейдём к Сборным. Ты уже не первый сезон руководишь сборными, расскажи какими качествами нужно обладать, что добиваться успеха со сборными? Как ты оцениваешь свой опыт руководства сборными?
Я руководил юниоркой в 31 сезоне. Воспользовался тем, что никто из более опытных менеджеров свою кандидатуру не стал выставлять. Сумели занять второе место, но на Чемпионат не поехали. Наверное неплохо, учитывая что играли тогда с супер Маврикием (потом он достался мне снова, когда я тренировал молодежку). Сборную тренировать очень интересно - это дримтим, гораздо сильнее, чем клуб. Нужно общаться с менеджерами, планировать состав, это требует внимательности и общительности, но благо менеджеры в Федерации Камеруна отличные, со всеми у меня установился контакт, я им очень благодарен за это. Оцениваю опыт? Наверное это лучше спросить не у меня, но скажем так, за юниорку в 31 сезоне, и за молодежку 35-36 мне не стыдно, получилось сыграть достойно. За Националку 34 стыдно, признаюсь, что после первых неудач, я перестал бороться на 100% в каждом матче, потерял концентрацию, допустил автосостав, там были достаточно важные обстоятельства, но всё равно автосоставы в сборных недопустимы на мой взгляд. Надеюсь, что Камерун доверит мне еще поруководить сборными.
- В прошедшем отборочном цикле к ЧМ молодёжная сборная, под твоим руководством, выступала в ранге действующего чемпиона Африки. Сложно было соответствовать? Доволен ли ты был составом, который претерпел множество изменений по сравнению с чемпионским?
Конечно сложно! Я, правда, очень старался. Особенно в конце 36-го сезона, когда нам удалось попасть в переходные матчи. Мы проиграли Таджикистану, но, я могу сказать честно, мы сделали всё, что было в наших силах, готовность игроков была отличная, но не хватило 10 минут, в атаку я не рискнул переходить, а по пенальти мы уступили.
Состав был ослабленный, многие игроки ушли, особенно после 34 и 35 сезона. С Британской сборной мы остались без сильного левого вингера в 36 сезоне. Но выступали, мне кажется, достойно.
- Какие планы были вначале ОЧМ, и что в итоге получилось? Попасть на ЧМ не получилось, но входил ли вообще выход в финальную часть в Ваши планы? Как в целом оцениваешь игру сборной в сезоне?
План был выходить на ЧМ, но не повезло с расписанием. Первый матч - сразу домашний с Маврикием. Если бы он был не первым, то мы бы боролись за очки дома, но форма игроков была разная и мы сразу отпустили лидера. В третьем-четвертом туре потеряли 5 очков. Плюс второй матч с Маврикием играли тоже в 34 сезоне, где у них тащил монстр 23 191 Жолике. Нам оставалась только борьба за второе место и выход в переходы. Все вместе мы справились, но чуть-чуть не хватило везения.
- Насколько сильно повлияла на выступление сборной реформа, после которой многие команды стали переходить на солнечную стилистику? Будут ли теперь солнечные команды иметь некое преимущество перед дождевыми командами?
На выступление сборной никак не повлияла. Сборники не меняли спецухи, пока были в сборной. Мне удалось договориться с несколькими менеджерами солнечниками, чтобы они перевели игроков в дождь. Эти новички помогли сборной. В частности Кани из Крис Академик и Тсими Тсими из Сабля. По поводу преимущества солнца над дождем - мне кажется, что преимущества не будет, наоборот будет наконец баланс, который давно был нужен, потому что раньше доджь был сильнее солнца с его неуловимой британью и гигантскими бонусами Бей-Беги. Я остаюсь на дожде и буду собирать дождевые сборные.
- Очень важный момент в руководстве сборной – контакт с владельцами сборников. Есть ли какие-нибудь проблемы во взаимопонимании с ними?
Как писал выше, менеджеры Федерации Камеруна - хорошие ребята и никаких проблем при общении с ними у меня не возникло.
- Будешь ли ты подавать заявку на руководство сборной в следующем сезоне?
Отвечу так - если Влад снова пойдет в националку - буду рад, попробую претендовать на молодежку, но дождевая молодежь в 37 сезоне будет слабее солнечной, свои шансы оцениваю не очень высоко. Юниорку тренирует Владис, если у него всё еще есть силы и время на это, то несомненно он должен руководить сборной. Если всё будет так, то попробую попрактиковаться в другой федерации, паралелльно запустить новую программу прокачки дождевых юниоров, в которой сам планирую участвовать.
- Теперь переходим к Бандже. Второе место – это, безусловно, успех, с чем я и поздравляю. Какие эмоции были после того, как узнал исход последнего матча?
Спасибо за поздравления! Эмоций было море. В середине второго круга начал терять много очков, казалось, что о мирокубковой зоне можно даже не мечтать, но получилось собраться и угадать с планированием сил на концовку чемпионата. Последние 4 игры стали лучшими. Второе место - это невероятный результат для нас. В начале сезона я мечтал о 4-ке, но о серебре даже не думал. Теперь постарюсь достойно представить Камерун в мирокубках.
- Ещё в 28-м сезоне клуб играл в четвертом дивизионе, а уже в 33 прочно закрепился в первом. Как получилось так быстро пройти достаточно длинный путь? Что было самым сложным в момент построения ТОПовой команды?
Основу команды заложил менеджер Bern Shtaiger. Виталий Терещенко не успел наломать дров, хотя сезон и потерял. Я начал с 31 сезона, мне нужно было выйти из Д2 в Д1, это было не сложно - Банджа была отлично готова, ну а дальше я пытаюсь удержаться. Сейчас буду учиться проходить старение. ТОПовую команду сделал Берн. Я сделал его замом, но кажется, что он доволен моей работой, потому что через некоторое время передал мне построенную Камбоджийскую кому, которая готова бороться за высшие места в чемпионате.
- Расскажи, чего по твоему мнению, не хватает федерации Камеруна?
Очень много свободных команд. Не хватает программы по привлечению менеджеров в Федерацию, было бы здорово, чтобы кто-то нашел время и начал это делать. Очень хочется, чтобы после каждого матча были до и после матчевые комментарии, было бы интересно читать обзоры по дивизионам, но я думаю, что всему своё время. Всё это сделало бы федерацию богаче, а значит и сильнее. Надеюсь, что рано или поздно Камерунские команды будут в ТОПе Африки и всего ВСОЛа. Чем сильнее команды и менеджеры - тем интереснее играть. Последние два сезона в Д1 были очень интересными.
- Ну и по традиции попрошу дать несколько советов тем, кто хочет добиваться успехов, но ещё только начинает свой путь в направлении вершин…
Не допускать автосоставов, смотреть матчи соперников и команд выше классом, учиться на их примере. Не бояться спрашивать - на форуме, либо в ЛС. ВСОЛ - интересная игра, а если разобраться в деталях, то становится еще интереснее. Самый короткий совет - воспринимать игру как стратегию. Здесь есть ресурсы (всолики и спецухи), нужно научиться их зарабатывать, сохранять и рационально тратить.

Спасибо за вопросы!
Хочу пожелать всем менеджерам Камеруна удачи как на полях ВСОЛа, так и в личной жизни.
Огромное спасибо, Павел, за уделённое время. Теперь с нетерпением ждём интервью с легендой ВСОЛа, с человеком, который сделал мечты реальностью, взяв золотые медали чемпионата Африки, который вывел нашу молодую национальную сборную на ЧМ 36
Ждём....
Последний раз редактировалось Король 10 апр 2016, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Король
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги"
Сообщение Аламан 10 апр 2016, 06:24
Хорошое интервью получилось, объемное но не нудное.
Аламан
 
 
 

Re: Еженедельный журнал "Бей-Беги"
Сообщение Аламан 10 апр 2016, 19:06
Приветствую Влад. Мы проводим интервьюирование менеджеров Камеруна для журнала Еженедельника "Бей-Беги"!!! Сегодня наш журнал, хочет взять интервью у тебя главного тренера национальной сборной Камеруна.

И так вопросы:


1. Отборочные матчи к чемпионату мира, наша национальная сборная прошла триумфально. 46 очков, 15 побед и 1 ничья. В чём секрет такой мощной отборочной компании. Ведь все знают, что отбор на ЧМ намного сложнее отбора на континентальное первенство. Какой была изначальная стратегия на этот отбор.
https://www.virtualsoccer.ru/worldcup.p ... =3&tour=18


Привет, Аламан, и привет всем менеджерам камерунской федерации.

Секретов особо никаких нет. Все давно известно, а основные принципы построения это сборной я давно выложил в ветке Камерун-2016 (viewtopic.php?f=93&t=167811&start=150 ). Еще в конце 20х сезонов я организовал компанию по подготовке сборной, которая должна выйти на свой пик к сезону 39-40. Мы просто собрали команду бегунов, эти бегуны довольно неплохо растут в своих клубах, правильно их прокачали, и вот у нас получился очень даже боеспособный коллективчик. Который по ходу своего роста еще и умудрился взять золото молодежного ЧА.
Ну а по поводу самого отбора могу сказать, что изначально думал, что будет крайне сложно его пройти, но удачно сыграли первый матч, потом выстояли в Анголе, ну а дальше уверенность в силах вырастала с каждым матчем :).


2. Была ли у тебя возможность для проведения каких-либо творческих экспериментов, учитывая что временами гандикап позволял пробовать какие то наработки. Если да, то какие именно наработки ты пробовал по ходу отборочного цикла.

Начиная с предвыборной программы говорил, что играть будут преимущественно молодые игроки, до 28-29 лет. Поэтому, все кто относится к костяку сборной будущих 3-4 сезонов регулярно выходили на поле, где-то даже в ущерб общей силе. Тем более, что они справились с задачей на отлично.

3. Был ли у тебя на протяжении всего отборочного цикла постоянный основной состав, либо временами приходилось играть практически полурезервом так как порой игроки второго состава были в лучшей форме чем игроки условно первого. Если да, то примеры.

Вся основа была в отличной форме на протяжении всего цикла. В нашем случае это не сложно достичь, т.к. основа сборной играет в 5-6 клубах, 2 из которых мне доступны как менеджеру :).

4. Кто из соперников в отборочном цикле был самым неудобным для нас?
Учитывая результат - неудобных не было :).

5. Каково было состояние сборной на начало чемпионата мира, подошла ли наша сборная к мундиалю в том состоянии, которое ты планировал?

Состояние было отличное. Т.к. мы обеспечили себе место в финалке за 3 тура до конца оттбора – то я заблаговременно попросил выставить нужную физу основе, и все менеджеры это сделали. Однако, после жеребьевки стало понятно, что уже в группе надо будет играть на запредельном настрое. Поэтому попросил кое-кому пришлось форсировать форму.

6. Какой была изначальная стратегия на ЧМ. Трезво оценивая свои шансы после окончания группового этапа, позволял ли потенциал нашей сборной замахнуться на большее чем просто достойное выступление в группе?

Учитывая специфику ВСОЛа, то при определенной доле везения всегда можно замахнуться победу, или хотя бы ничью с пеналями. Но реально, если заглянуть в таблицу, то вот расклады в группе: Финны – 3700, Гана – 3542, Аргентина – 3487, и мы – 3229. Т.е. мы по Vs не дотягивали до 3й команды 250, не говоря уже про Финнов и Гану.
Ну а по горячим следам, то стратегию на группу считаю правильной. Единственная ошибка, которая оказалась роковой – это коллизия в третьем матче с Аргентиной. Там было 50/50. Тренер Альбиселесты в этот раз оказался хитрее.


7. Как сильно повлияла реформа стилей и спецух, на силу нашей команды на протяжении отборочного цикла и матчей группового раунда ЧМ?

Самое неприятное, что несколько игроков, на которых мы рассчитывали в будущем «переехали» в солнце, а их менеджеры даже об этом не сообщили. Я узнал об этом только когда увидел в ростере сборной солнечные спецухи. Таких было не много, так что это не критично. С другой стороны, появились и дождевики, которые пришли из солнечной прокачки. Также хочу отметить, что почти все перевели стиль игроков с бей-беи в британь. А те, кто сами не перевели – сделали это по моей просьбе, за что – менеджерам отдельное спасибо! В целом лидеры команды остались все в одном стиле и с нужными спецухами, так что реформа практически не отразилась на нашей сборной.
Правда, она повлияла (как раз в матче с Аргентиной) и еще повлияет в тактическом плане. Потому что теперь британь и бей-беги стали более уязвимы.


8. Возможно ли было победить финнов, при использовании других вариантов тактических схем и игровых нюансов. Если да, то чтобы ты поменял в этом матче?

Как альтернативный вариант стратегии в группе – можно было играть основой начиная с первого матча с финнами. Тогда было бы чуть больше шансов выстоять в первом матче, но общая сила в следующих матчах была бы меньше, и не факт, что выиграли бы у Ганы. Поэтому сознательно уступали финнами и рассчитывали на ничью. И в принципе, пропустили-то только с пенальти. Так что, тут еще в определенном смысле скандинавам повезло =).

9. Учитывая, что у тебя неплохо получилось пройти отборочную дистанцию, есть ли планы на руководство нац.сборной в следующем сезоне. Ведь в следующем сезоне наверняка не будет сюрпризов в виде реформы стилей?

Да конечно, я буду подаваться в эту же сборную. Если выберете тренера без команды в Камеруне – то с удовольствием продолжу работу :).

10. Может ли сборная следующего сезона быть сильнее сборной этого сезона или можно ожидать спад?

Следующая сборная точно будет сильнее, т.к. как я уже говорил, она ближайшие 2-3 сезона будет только расти и выйдет на пик к ЧМ39.

Влад, спасибо тебе за то, что откликнулся на просьбу об интервью. Приятно узнать, что у нашей национальной сборной это только начало восхождения. Ждём тебя в следующем сезоне на тренерском мостике национальной сборной и желаем завоевать трофей :super:


Еще раз спасибо всем, кто так или иначе участвует в жизни сборной. Это всегда приятно. Это значит, что проект Камерун2016 я когда-то затеял не зря :).
Аламан
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Камерун