Академия ФФ Камеруна. Группа "RAIN". Сезоны 34-37. v1.0

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Владис 11 июн 2015, 05:52
ФУТБОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ФФ КАМЕРУНА
Юные чемпионы. Группа "RAIN". Сезоны 34-37.

Изображение

Приветствую всех менеджеров Камеруна!
После небольшого совещания с нашим президентом, а так же долгих уговоров с его стороны я все же решил начать вторую программу по прокачке юниоров. Да-да, еще первая не закончилась, но мой опыт подсказывает мне, что уже пора.
В наше время так трудно конкурировать с остальными сборными... После того, как в СШ позволили выбирать стиль и возраст игроков, появилось множество программ в разных федерациях (не только в Африке, но и на других континентах) по прокачке молодежи. Программы эти весьма успешны, и даже более, чем камерунская солнечная программа. Но есть в них и один недостаток, а именно - большинство из них ориентированы на ЧМ-36. Вот там будет битва многих федераций. Я решил заглянуть еще дальше и ориентировать новую программу на ЧА-37. Как-никак, конкурентов поменьше и шансы вернее.
А теперь самое интересное: направление программы. Еще в 31 сезоне у меня было предложение разделить программу на солнечников и дождевиков. Ну, не сложилось. Лично у меня Камерун ассоциируется с жаркой, солнечной африканской страной. Да и сам я - сторонник солнца, несмотря на все преимущества дождя. Однако эта программа будет уникальной, как для меня, так и для Камеруна. Да, я впервые за свою историю возьмусь за ДОЖДЕВУЮ программу! Все 5 программ до этого я работал с солнцем,и вот теперь настало время для открытий! Я даже волнуюсь, а получится ли у меня? Сумею ли я подружится с этим дождем? Попробую. В любом случае я собираюсь устроить праздник дождя в Камеруне, кто со мной?
Признаюсь, что нынешняя солнечная программа дала отличные плоды (самые лучшие на моей памяти). Я был приятно удивлен, увидев как камерунцы относятся к программе и сотрудничают со мной. Со многими из них я подружился благодаря программе. И вот - новый этап. Новые менеджеры, новые игроки... Я надеюсь, с вами мы тоже сработаемся. Камерунцы, записывайтесь в новый проект! Грядет новая эпоха! Давайте вместе прольем дождь над Африкой!
Куратор программы, Владислав.

Сведения о проекте:
Тип программы - Создание и развитие юниорской сборной
Направление прокачки - Дождевая
Требования для игроков - Игроки 16 лет, пришедшие с базы в 34 сезоне
Требования по базе - Тренцентр не ниже 6 уровня, спортшкола - не ниже 5 уровня
Количество ветеранов - 2 ветерана ежесезонно на одного игрока, участвующего в программе

Это - основные требования. Далее опускаемся в алгоритм прокачки игроков, в самое сердце программы:
 Как ПРАВИЛЬНО прокачать наших пацанов
Изображение

Итак, к нам пришел пацан 16 лет, что мы с ним делаем? Правильно, заявляемся в нашу программу (если вы не сделали этого заранее) и прокачиваем его ПРАВИЛЬНО! Обратите особое внимание на слово "ПРАВИЛЬНО", ибо неправильная прокачка поведет всю программу насмарку. А вот как правильно его прокачать (состояние данных игрока на конец каждого сезона:

Возраст1. В первую очередь - спецухи ветеранские2. Спецухи с базы, конечный вариантСила в баллах (ориентир)
16В тренировочном центре качаем Ск, потом ветеранскими Ск2 Г и вторую в тренировочном центре Ск3 и имеем Ск3 Г-45
17Ск4 Г ЛСк4 Г3 Л50-55
18Ск4 Г3 Л2 АтСк4 Г3 Л4 Ат65-70
19Ск4 Г4 Л4 АтСк4 Г4 Л4 Ат475-80
20Ск4 Г4 Л4 Ат4Ск4 Г4 Л4 Ат480-90

Какие спецухи каким позициям качать? Вот таблица рекомендованной прокачки для каждого амплуа:

ПозицияВариант №1Вариант №2
ВратарьЛ4 В4 Р4 Ат4Л4 В4 Р4 К4
ЗащитникЛ4 Ск4 Г4 Ат4(От4)-
ПолузащитникЛ4 Ск4 Г4 Ат4для вингера - Л4 Ск4 Г4 У4(Ат4)
НападающийЛ4 У4 Ск4 Г4У4 Ск4 Г4 Ат4

Примечательно, что спецуха П (пенальти) особой пользы вратарям и нападающим не приносит. А потому вот спецухи, которые качать нашим ребятам НЕ НУЖНО: Км, Пк, Д, Шт, П, Уг, См. Спецуху Оп также не стоит качать без согласования с тренером юниорки. Понятно, что единицы тренеров сохраняют ветеранские спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли – не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения уровня спецух! Новый слот спецух можно можно задавать только ветеранскими спецухами! Ни в коем случае не надо своими руками качать смесь солнечного и дождевого наборов, например Пк+Г+Д+Пд.

Существует проблема большой стоимости прокачки балла силы в трен. центре. Посчитаем:
Возьмем худший вариант прироста силы в конце сезона, то есть если по правилам 16-летка набирает 5-7 баллов, то возьмем 5 баллов. Далее расчет для 6 уровня трен. центра.
Пусть 16-летка был силой 39, в межсезонье получил эти самые 5 баллов и стал 17\44. Далее качаем 6 баллов до нужного уровня 50 баллов. На это тратим 150*1+300*5=1650. Далее аналогично. Межсезонье +4 балла, юниор стал силой 54. Качаем 6 баллов до уровня 18\60 , тратим 300*1+450*5=2550. Межсезонье +3, стал 19\63, трен. центром делаем 19\70, то есть тратим 450*2+600*5=3900. Спецухи на 6 трен. центре стоят 400К, то есть 800К на 2 спецухи каждый сезон до 19 лет включительно. Итого за три сезона тратим 1650+2550+3900=8100 на одного игрока за баллы силы и 800*4=3200 за 8 спецвозможностей.
Кроме того, не забывайте, что когда юниор начнет играть в юниорке, он будет брать баллы там.
Многие спрашивают, зачем так тратится на прокачку юниоров. Затем, что это выгодно, несмотря на траты (стоимость 19-70 с набором из 15 спецух стоит около 60 кк). Сильные юниоры на ура продаются за 120-250% (в 17-18 лет) на трансферном рынке. Да и лидер в команде не помешает. Одного игрока качаем себе, второго продаем на рынке. Есть деньги на развитие, на покупку ветеранов и прокачку новых юных талантов.


 ЧаВо (читать всем, и чайникам, и профи!)
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в камерунскую команду, где такой ресурс есть, или в сильную) и готовиться к следующему сезону. Второй: до качать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
6. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Поменяйте в примере выше стартовую цифру с 35 на 24, и на выходе получите… те же самые 19-80! Потому что в примере выше я не считал тренировку силы ветеранами: это слишком затратно, когда игрок изначально сильный. Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
7. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
8. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. "Неплохие парни" подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
9. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую камерунскую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы). Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
10. В каком порядке тренировать спецухи?
Сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнение, что неплохо бы сначала присмотреться и постараться изучить любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это изучение может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.
11. Какие позиции для юношей мне задать до прихода их в команду?
Я бы предложил вам ставить лучших игроков спортшколы на те позиции, на которых в вашей команде больше всего игроков. Например, в команде три правых полузащитника - смело делайте четвертого. Тут же продаете третьего и покупаете игрока на позицию, которая плохо закрыта. И так далее. Худших игроков спортшколы ставить на наименее закрытые позиции команды.
12. Сколько юношей одновременно я смогу воспитывать?
Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 4 сезонов: даже 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.
Итак, главные положения:
1. Момент распределения спецвозможностей из тренцентра и от ветеранов – это когда пришла молодежь. (А не начало сезона!)
2. Клуб всегда должен быть готов избавиться от предыдущей молодежи ради следующей.
3. Нельзя качать больше двух игроков одновременно.
4. В составе клуба всегда должно быть не меньше 4 ветеранов. Уровень тренцентра – 6.


 Дневник (система оценок)
Дневник - система оценивания развития игрока куратором программы. Данная функция позволит менеджеру следить за ходом прокачки юниора. Дневник работает по 5-бальной шкале. Напротив игрока стоит определенная оценка (от 1 до 5 баллов), с помощью которой можно определить темп развития. Каждый балл имеет соответствующий цвет.

5 :super: - развитие игрока проходит отлично, возможно, он даже опережает план прокачки.
4 :-) - в последнее время у игрока снизился темп прокачки, он слегка отстает от плана, но уровень развития все еще на высоте.
3 :? - игрок отстает в развитии, но это не критично. При усиленной прокачке можно догнать план. Эта оценка означает, что менеджеру нужно уделять больше внимания прокачке игрока.
2 {negative} - игрок развивается очень медленно. Эта оценка - срочный призыв к действию. Если ситуацию не улучшить, в следующем сезоне игрок может покинуть программу.
1 {head} - игрок практически не развивается или не развивается вовсе. Данная оценка означает, что у него (возможно) не будет даже шансов попасть в юниорку из-за низкого порога силы. Ситуацию нужно срочно исправлять.
форс-мажор {dontknow} - если менеджер по каким-то техническим причинам не мог натренировать игрока (слишком частые травмы, переход в другую команду), он должен сообщить об этом куратору программы. Куратор ставит статус форс-мажора, и игрок временно выпадает из системы оценок (до конца сезона), но тем не менее продолжается наблюдение за его развитием. Это нужно для того, чтобы игрок "пришел в себя", адаптировался, и начал прокачку в специально подобранном темпе.
исключен {died} - игрок окончательно выпадает из программы из-за сильного отставания в развитии или игнорирования менеджером советов и просьб куратора по прокачке. Чтобы не допустить попадания игрока в эту категорию, достаточно следовать указаниям тренера и куратора и прокачивать игрока как можно лучше.

Система оценок обновляется 3 раза в сезон (в начале сезона, после КМ и после чемпионата). При обновлении статистики возле оценки игрока выставляется символ, показывающий, выше (Изображение) или ниже(Изображение) оценка в сравнении с предыдущей. Всем менеджерам нужно следить за рейтингом оценок, чтобы быть в курсе, насколько хорошо развивается их сборник. Все вопросы по оценкам, прокачке и другие вопросы задавать КУРАТОРУ ПРОГРАММЫ.


Программа стартует 23 АВГУСТА 2015 года. Если кому что не понятно - СРАЗУ ПИШЕМ МНЕ! Помните, что НЕЛЬЗЯ занимать тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения уровня спецух! Новый слот спецух можно можно задавать только ветеранскими спецухами!

ПозицияИгрокСтартовые показателиРекомендуемые показатели на начало 35 сезонаПрогресс игрока (34 сезон)Оценка развития за прошлый сезонСтильКомандаМенеджер
1GK------Жирондин ФК (Нгаундере, Камерун)Фрай
2LD/RD-----. {brit} .Каджи Спорт Академи (Камерун)ТисРАДим
3CD/CM-----. {bb} .АС Кади (Батури, Камерун)Andrew1R
4CD------Якуиба (Якуиба, Боливия)Linz
5RD--------
6LM------Крис Академик (Эболова, Камерун)ИгорьАндреевич
7CM/CF------Ураган (Яунде, Камерун)gus
8CM------СК Пройссен 06 (Мюнстер, Германия)Владис
9RM\RFПатрик Экенг Экенг----. {bb} .Кордоба (Кордоба, Испания)ТисРАДим
10CF--------
11CF------Банджа (Банджа, Камерун)Linz
----------
12GK------АК Атлетик (Козуэй, Ирландия)Фрай
13LD--------
14CD--------
15CD--------
16RD--------
17LM--------
18CM--------
19CM--------
20RM\LM-----. {bb} .Флюминенс ФКЕМ (Яунде, Камерун)Светлость
21CF--------
22CF--------
Последний раз редактировалось Владис 15 авг 2015, 16:20, всего редактировалось 12 раз(а).
Владис
 
 
 


Re: Академия ФФ Камеруна. Группа "RAIN". Сезоны 34-37. v1.0
Сообщение Михаил Кудрявцев 11 июн 2015, 10:04
+++++++ Владис молодец! :super: Оптимизм, знания и опыт твои союзники в конкурентной борьбе со всеми))) :beer: Праздник дождя "прольётся" над Камеруном в будущем))) {yahoo} Со своей стороны, если не пойдут дела в нужном русле (не будет ветеранов или много перспективной молодёжи в клубе) для этого проекта, то смогу "закрыть" (при необходимости) проблемные позиции (спортшкола: 8 уровень на сегодня))) :-) Ну, и, соответственно, желающий (при форс-мажоре) продолжит развитие юного чемпиона)))) ;) Успехов камерунцам!!! {medal} {ura2}
Михаил Кудрявцев
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Группа "RAIN". Сезоны 34-37. v1.0
Сообщение ТисРАДим 11 июн 2015, 10:50
Заявляюсь:

RW Кордоба реальный
ЛП Каджи

*ЛП - любая позиция (кроме GK) на усмотрение ведущего или по остатосному принципу.
Изображение
ТисРАДим
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 04:20
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 642
 
Виндзор Старз (Виндзор, Канада)
Каджи Спорт Академи (Дуала, Камерун)
Кор Тек (Апра Харбор, Гуам)
Эдэссаикос (Эдесса, Греция)
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Группа "RAIN". Сезоны 34-37. v1.0
Сообщение Linz 11 июн 2015, 10:55
Грусть печаль.
У меня уже растет 17-летний защитник. И еще два 21-летних игрока требуют ветеранских - в 34 сезоне буду качать этих игроков.
Linz
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Группа "RAIN". Сезоны 34-37. v1.0
Сообщение фрай 11 июн 2015, 10:56
Извиняюсь за неприличный вопрос... А моментникам куда деваться? Ни к солнечникам не пролазим, ни к дождевикам... :x
Хотя... могу взяться за вратаря, ежели кто продаст 16-летку в следующем сезоне ;)
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2458
Благодарностей: 90
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 549
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Группа "RAIN". Сезоны 34-37. v1.0
Сообщение Рэмбо 11 июн 2015, 11:19
фрай писал(а):Извиняюсь за неприличный вопрос... А моментникам куда деваться? Ни к солнечникам не пролазим, ни к дождевикам... :x
Хотя... могу взяться за вратаря, ежели кто продаст 16-летку в следующем сезоне ;)

Предлагаю следующий заход молодежи качать моментников. Единой стратегии я так понимаю еще долго не будет в Камеруне. Если уж начали солнце качать, то качайте и дальше, в конечном итоге страдает национальная сборная. {facepalm} Хватит уже пробовать и ставить эксперименты.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Если солнце дало плоды развивай дальше свою стратегию , зачем метаться из стороны в сторону?
Аватара пользователя
Рэмбо
Знаток
 
Сообщений: 2294
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:06
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Группа "RAIN". Сезоны 34-37. v1.0
Сообщение михалыч1412 11 июн 2015, 11:27
Это больше похоже на диагноз " девятимесячных" ;)
Мой друг..ЧУДО..Говорю ему:"Давай возьмем такси!!"
А он: "Давай водки...Быстрее развезет..!"
Аватара пользователя
михалыч1412
Знаток
 
Сообщений: 2718
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:53
Откуда: Дилиман, Филиппины
Рейтинг: 504
 
Эйгл Нойр (Макамба, Бурунди)
Ниигата Юниверсити (Ниигата, Япония)
Амкар (Пермь, Россия)
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Группа "RAIN". Сезоны 34-37. v1.0
Сообщение Niks 11 июн 2015, 11:33
Из опыта: через 10 сезонов мы получим националку, которая будет слаба из-за половины солнечных игроков, половины дождевых. Тут или все запуски качать солнце, либо только дождь. Т.к. солнце уже запущено, лучше его и оставить.
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6769
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 501
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Группа "RAIN". Сезоны 34-37. v1.0
Сообщение Jneyka 11 июн 2015, 11:40
вообще перестал понимать, чего хотите добиться...
Дождевики с солнечниками "слоями" идут :D
Во что будет играть взрослая национальная сборная {wall}
Сама цель всех этих программ юниорские чемпионаты!? Мелковато, господа :hello:
Jneyka
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:38
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 575
 
Мон Камерун (Буеа, Камерун)
Шаркс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Виктория (Копенгаген, Дания)
Ченнайин (Ченнаи, Индия)
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Группа "RAIN". Сезоны 34-37. v1.0
Сообщение фрай 11 июн 2015, 12:09
Буду качать вратарей. :grin:
Они всегда в тренде {crazy}
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2458
Благодарностей: 90
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 549
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Группа "RAIN". Сезоны 34-37. v1.0
Сообщение Рэмбо 11 июн 2015, 12:32
фрай писал(а):Буду качать вратарей. :grin:
Они всегда в тренде {crazy}

составлю тебе конкуренцию, планирую в начале следующего сезона купить юнца и вкинуть 4 спецухи
Аватара пользователя
Рэмбо
Знаток
 
Сообщений: 2294
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:06
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Группа "RAIN". Сезоны 34-37. v1.0
Сообщение фрай 11 июн 2015, 12:42
Рэмбо писал(а):составлю тебе конкуренцию, планирую в начале следующего сезона купить юнца и вкинуть 4 спецухи
Блин, не успел авторское право на прокачку Камерунских вратарей под сборную зарегистрировать {wall} :D {crazy}
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2458
Благодарностей: 90
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 549
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Группа "RAIN". Сезоны 34-37. v1.0
Сообщение NooBosh 11 июн 2015, 14:03
если хотите качать сборников Камеруна то покупайте их заготовки в свои солнечные команды и качайте на здоровье, можете даже со мной договориться о заготовках))
А так это бессмысленная затея качать и дождь и солнце в ФФ это ни туда и не сюда, просто дождевые команды хотят поставить свои интересы выше интересов федерации в целом {bino}
открой и посмотри
 Скрытый текст
СезонТрофеиКоманда
30Победитель Д4КМ Торхаут (Торхаут, Бельгия)
30Победитель Д4Сабль (Батье, Камерун
30Победитель Д3Эстеглал (Ахваз, Иран)
30Победитель Д3Спорт Латин (Каролина, Пуэрто Рико)
NooBosh
Профи
 
Сообщений: 595
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 13:35
Откуда: ростов, Россия
Рейтинг: 497
 
КМ Торхаут (Торхаут, Бельгия)
Тигрес ФК (Синселехо, Колумбия)
Сабль (Батье, Камерун)
Эстеглал (Ахваз, Иран)
Метрополитан (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Группа "RAIN". Сезоны 34-37. v1.0
Сообщение Владис 11 июн 2015, 15:48
Рэмбо писал(а):
фрай писал(а):Буду качать вратарей. :grin:
Они всегда в тренде {crazy}

составлю тебе конкуренцию, планирую в начале следующего сезона купить юнца и вкинуть 4 спецухи
Рэмбо, так ты с нами или против нас?

Добавлено спустя 34 секунды:
Jneyka писал(а):Во что будет играть взрослая национальная сборная {wall}
Я вообще не понимаю сути этого вопроса. У нас будет сильная солнечная команда, и сильная дождевая команда. Солнечники старше дождевиков на 3 года. Как итог - националка в будущем будет играть солнцем до тех пор, пока игроки не начнут ослабевать или не уйдут на пенсию. потом их сменит дождевой коллектив.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Рэмбо писал(а):Если солнце дало плоды развивай дальше свою стратегию , зачем метаться из стороны в сторону?
Собственно, потому все и затеял. Некоторые дождевики тоже хотят поучаствовать в программе. Надо дать шанс проявить себя всем менеджерам.

Добавлено спустя 25 минут 32 секунды:
фрай писал(а):Извиняюсь за неприличный вопрос... А моментникам куда деваться? Ни к солнечникам не пролазим, ни к дождевикам... :x
Хотя... могу взяться за вратаря, ежели кто продаст 16-летку в следующем сезоне ;)
На этим вопросом тоже нужно подумать. Моментники неплохи, когда их немного. Вот какого по спецухам моментника ты сможешь сделать?
Владис
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Группа "RAIN". Сезоны 34-37. v1.0
Сообщение Niks 11 июн 2015, 16:24
мы не получим националку солнце, которая будет на 3 года старше дождя. Не все солнечники юниорки попадут в националку. Кто-то потеряется и получится, что подменить некем. А ближайшая замена будет дождь
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6769
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 501
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

След.

Вернуться в Камерун