Академия ФФ Камеруна. Сезоны 46-49.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Владис 20 июн 2018, 01:06
Изображение
Итак, ходят слухи, что давным-давно была в Камеруне такая тема, как Программа по прокачке юниоров и создания чемпионской сборной. Если кто из старожилов федерации помнит, то поведает молодым, что это правда. Вроде даже как в 37 сезоне ЧА с юниоркой выиграли, если мне помять не изменяет. А поскольку у нас давненько не было подобной движухи в федерации, и тема эта будет весьма полезна для Камеруна – то решил я замутить один такой проект (разумеется, не без пинка нашего уважаемого Эль Президенто).

Подняв старые архивы, я с удивлением обнаружил, что они уже не годятся для использования. АиА за эти сезоны намудрили столько всего, что пришлось переписывать добрую часть проекта заново. Пошерстив форумы известных федераций, нашел кусочки нужной инфы и собрал ее воедино. Основой для новой программы является наш старый добрый чемпионский проект, так что его работоспособность на 99% гарантирую. Собственно, далее сабж.

Старт программы: 46 сезон.
Цель программы: создание сильной юнирской сборной Камеруна для борьбы за медали (желательно золотые) Чемпионата Африки 49 сезона.
Направление прокачки: солнце. Да, тут может начаться жаркий спор, типа «а пачиму ни дождь?!», «дождь лутше», «мы дождем ЧА выиграли» и так далее. Выигрывали – замечательно. Теперь попробуем солнцем. С солнцем мне привычней работать, к тому же не раз была голосовалка по поводу направления прокачки. Большинство поддерживает солнце, а потому попробуем.
Стили сборной: {sp} {brazil} {tiki} Все-таки будем делать солянку из солнечных стилей, ибо в связи с последними новостями собрать одностилевую сборную будет очень сложно. Так что приглашаю записываться всех, кто любит солнышко.
Требования для игроков: Игроки 16 лет, пришедшие с базы в 46 сезоне.
Требования по базе: Тренцентр и спортшкола - не ниже 5 уровня.
Количество ветеранов: минимум 2 ветерана с необходимыми спецухами ежесезонно на одного игрока, участвующего в программе.

Если прочитанное пришлось вам по вкусу, то можете листать дальше. С основными требованиями мы ознакомились, теперь тот же сабж, но поглубже.
 Как ПРАВИЛЬНО качать наших пацанов
Итак, сразу же после начала нового сезона (желательно до 1 тура КМ) заказываем в СШ 16-летку с нужными параметрами стиля, позиции и спецухи. Чем быстрее закажешь игрока, тем быстрее он придет в команду и тем больше времени будет для прокачки, КЭП. А вот и схема правильной прокачки игрока:
Возраст1. В первую очередь - спецухи ветеранские2. Спецухи с базы, конечный вариантСила в баллах (ориентир)
16Заказываем в спортшколе Д, потом ветеранскими Д2 Км и еще две в тренировочном центре Д4 и имеем Д4 Км-50
17Д4 Км2 ОтД4 Км4 От65-70
18Д4 Км4 От2 АтД4 Км4 От4 Ат80-85
19Д4 Км4 От4 Ат2Д4 Км4 От4 Ат490-95

Какие спецухи каким позициям качать? Вот таблица рекомендованной прокачки для каждого амплуа:
ПозицияСлот 1Слот 2Слот 3Слот 4
ВратарьЛ4В4Р4Ат4 либо К4, Тр4
ЗащитникД4Км4И4 либо Пк4, От4, Оп4, Тр4Ат4 либо От4, Оп4, Тр4
ПолузащитникД4Км4И4 либо Пк4, У4 (для вингера)Ат4 либо Пк4, Тр4
НападающийД4Км4У4Ат4 либо Пк4, Тр4

А теперь подробнее по каждой линии:
Вратарь: (GK) ему не советовал бы качать П, так как пенальти случаются довольно редко, и она просто занимает лишний слот. Так же отбрасываем Ка, ведь капитан свой бонус получать не может, а вратарю такой бонус бы очень пригодился. Л киперу обязательна, ведь он карточек\травм\замен не хватает, а значит, за лидера защиты беспокоиться не нужно. Кроме того, лидерский бонус получает и сам лидер. По остальным спецухам, думаю, все понятно.

Защитник: (LD, CD, RD) им, как и остальным полевым, обязательны Д и Км, дающие лучшую прибавку при игре бразилью. Если кто не хочет замарачиваться и вкачает третьей стилевой Пк – я не против, прибавка все же будет +даст нам возможности играть еще и спартаком (при наличии большого количества Пк в сборной). Сложно сказать, что пригодится больше, Оп или От, ведь вид защиты будет зависеть от тактики соперника. А так, как многие любят играть с вингерами и напами, то От будет чутка предпочтительнее Оп. Л защитникам не качаем, ведь у нас будет мощный вратарь-лидер. По остальным спецухам, думаю, тоже все понятно.

Полузащитник: (LM, CM, RM) здесь стоит обратить внимание, что для сборной нашего стиля будут полезны вингеры. А одна из самых полезных спецух для вингеров – У. Третий слот также забиваем либо под Пк, либо под И, кому как удобно. И да, в эту линию нам нужен один Л. Лидером лучше сделать одного из CM, но не вингера, иначе будет трудно играть чем-то, кроме бразили. В эту линию хорошо бы запихнуть и будущего капитана Ка, но это не принципиально, его можно отдать и любому другому полевому сборнику. По остальным спецухам, думаю, всем все понятно.

Нападающий: (CF) для напов У – обязательна. Ее можно вкачивать даже первым слотом, я не буду против, хотя на ранних этапах в сборной она будет бесполезна – пока ребята не подрастут, про активную атаку мы особо думать не будем. На эту линию также нужен один Л, для полного комплекта. Ну, если я больше ничего не упустил, то по остальным спецухам, думаю, вопросов не должно возникнуть.

Для всех: спецухи, которые сразу откидываем, они будут лишними для всех: Г, Ск, Пд, Шт, Уг, См. Разумеется, в программу не попадает тот, кто качает смесь солнечного и дождевого наборов, например Пк+Г+Д+Пд. Никуда не делась и наше старое доброе правило прокачки спецух - не занимай тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения уровня спецух! Новый слот спецух можно задавать только ветеранскими спецухами!

 Сколько стоит прокачать мелкого?
Теперь раздел арифметики. Наверняка старички помнят, что в бородатые 20-30е сезоны молодые игроки рандомно прибавляли в силе, вне зависимости от минут, проведенных на поле. Сейчас желторотики прибавляют куда больше, но их нужно наигрывать. Примем во внимание этот факт и посчитаем стоимость прокачки. Оговорюсь, что все суммы указаны для 5 уровня тренцентра, поэтому, если ты – зажиточный буржуй с 8 уровнем ТЦ, то будь готов прохудить свой карман еще больше.

Итак, дано: 16-летка с силой 34, пришел с базы. Если нет ветеранских баллов, качаем 6 баллов с базы+совмещение+2 спецухи, итого (5х125к+1х250к)+300к+(2х400к)=2225к. К началу нового сезона выходит игрок 17-50, так как по итогам сезона он прибавит еще 10 баллов. Продолжаем кормить баллами и спецухами, те же 6 баллов и 2 спецухи, итого (4х375к+2х500к)+(2х400к)=3300к. Имеем на начало нового сезона 18-65, так как по итогам старения наш монстрик прибавит еще 9 баллов. В этом возрасте по правилам ТЦ мы можем качнуть его лишь 4 баллами, ибо больше не влезет. Итак, (4х500к)+(2х400к)=2800к. Получаем 19-77, так как после старения он прибавит еще 8 баллов, и в новом сезоне закидываем последние 2 балла и оставшиеся 2 спецухи, итого (2х500к)+(2х400к)=1800к. На одного игрока команда потратит 10125к за 4 сезона. Сумма не такая уж большая, и опять же, я не учитывал естественный рост силы в матчах и ветеранские баллы. Выйдет на порядок меньше, ведь по статистике после достижения 18-летнего возраста игрок сам растет, без помощи тренера. И давайте не будем вспоминать, сколько стоит игрок 19-80 с 16 спецухами… Цена такому малому под 40 лямов, что с лихвой окупит все затраты, если захотите его продать. А если не захотите, то он превратится в настоящую опору и поддержку вашей команды и нашей сборной в будущем.

С фондом у нас пока что беда, и я бы предложил качать игроков своими силами, во имя светлого будущего и счастливой нации. Тем более что у нас уже получилось таким способом выиграть ЧА-37, мы не получили компенсации с фонда, ни копейки. И не будем забывать, что за выступление сборников платит Лига, и лишние монеты вам все равно упадут.

 ЧаВо (читать всем)
1. Сколько ветеранов должно быть в команде? Какой уровень спецух они должны иметь?
Одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух за сезон. Значит, 2 ветерана минимум с 4 типами нужных спецух, каждая из которых не меньше второго уровня. Допустим, хотите вы прокачать LD, у ваших ветеранов должны быть Д2, Км2, От2 и Ат2.
2. Почему тренцентр должен быть именно 5 уровня?
Потому что только начиная с 5 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в камерунскую команду, где такой ресурс есть, или в сильную) и готовиться к следующему сезону. Второй: до качать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать, если у меня 4 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить пятый, либо сначала построить, а потом вкачать две.
6. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую камерунскую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы). Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
7. В каком порядке тренировать спецухи?
Сначала нужно тренировать те, которые дают прибавку от стиля. В таком случае наши ребята уже с самого начала будут играть сильнее и показывать лучшие результаты, а это влияет на набор баллов. Моментные пригодятся, когда сборная будет что-то из себя представлять и бороться за титулы.
8. Какие позиции для юношей мне задать до прихода их в команду?
Я бы предложил вам ставить лучших игроков спортшколы на те позиции, на которых в вашей команде больше всего игроков. Например, в команде три правых полузащитника - смело делайте четвертого. Тут же продаете третьего и покупаете игрока на позицию, которая плохо закрыта. И так далее. Худших игроков спортшколы ставить на наименее закрытые позиции команды.
9. Сколько юношей одновременно я смогу воспитывать?
Не так давно АиА сделали нововведение, позволяющее тренировать больше спецух с базы. Прикинем, что у вас «толстая» команда с 8 уровнем ТЦ и 8 ветов с нужными спецухами – и вы сможете воспитывать 4 игроков одновременно! Правда, это очень затратно, но это ваше дело, не мне считать ваши финансы :)

Итак, главные положения:
1. Момент распределения спецвозможностей из тренцентра и от ветеранов – это когда пришла молодежь. (А не начало сезона!)
2. Клуб всегда должен быть готов избавиться от предыдущей молодежи ради следующей.
3. Нельзя качать больше четырех игроков одновременно.
4. В составе клуба всегда должно быть не меньше 2 ветеранов на одного игрока. Уровень тренцентра – не ниже 5.

 Дневник
Дневник - система оценивания развития игрока куратором программы. Данная функция позволит менеджеру следить за ходом прокачки юниора. Дневник работает по 5-бальной шкале. Напротив игрока стоит определенная оценка (от 1 до 5 баллов), с помощью которой можно определить темп развития. Каждый балл имеет соответствующий цвет.

5 :super: - развитие игрока проходит отлично, возможно, он даже опережает план прокачки.
4 :-) - в последнее время у игрока снизился темп прокачки, он слегка отстает от плана, но уровень развития все еще на высоте.
3 :? - игрок отстает в развитии, но это не критично. При усиленной прокачке можно догнать план. Эта оценка означает, что менеджеру нужно уделять больше внимания прокачке игрока.
2 {negative} - игрок развивается очень медленно. Эта оценка - срочный призыв к действию. Если ситуацию не улучшить, в следующем сезоне игрок может покинуть программу.
1 {head} - игрок практически не развивается или не развивается вовсе. Данная оценка означает, что у него (возможно) не будет даже шансов попасть в юниорку из-за низкого порога силы. Ситуацию нужно срочно исправлять.
форс-мажор {dontknow} - если менеджер по каким-то техническим причинам не мог натренировать игрока (слишком частые травмы, переход в другую команду), он должен сообщить об этом куратору программы. Куратор ставит статус форс-мажора, и игрок временно выпадает из системы оценок (до конца сезона), но тем не менее продолжается наблюдение за его развитием. Это нужно для того, чтобы игрок "пришел в себя", адаптировался, и начал прокачку в специально подобранном темпе.
исключен {died} - игрок окончательно выпадает из программы из-за сильного отставания в развитии или игнорирования менеджером советов и просьб куратора по прокачке. Чтобы не допустить попадания игрока в эту категорию, достаточно следовать указаниям тренера и куратора и прокачивать игрока как можно лучше.

Итак, если всем все понятно, то выбираем подходящие позиции, записываемся в программу и ждем нового сезона! Давайте двигать Камерун к вершинам!

ПозицияИгрокСтартовые показателиРекомендуемые показатели на начало 47 сезонаПрогресс игрока (46 сезон)Оценка развития за прошлый сезонСтильКомандаМенеджер
ОСНОВА
1GK--------
2LD\LM--------
3CDВум Зинчан16-34 Д16-50 Д4 Км--?Мон Камерун (Буеа, Камерун)Jneyka
4RD\RMАдам Азегу16-38 От16-53 От4 Д--БразильКор Тек (Апра Харбор, Гуам)ТисРАДим
5LM\LF--------
6CM\CDРостан Веттшуа16-37 Д17-53 Д4 От--БразильУнион Спортив (Абонг-Мбанг, Камерун)morbid
7CM--------
8RM\RF-----?Каджи Спорт Академи (Дуала, Камерун)ТисРАДим
9CFГабриэль Этое16-37 У17-53 У4 Пк--СпартакЭдэссаикос (Эдесса, Греция)ТисРАДим
10CFНке Эпи Эпи16-35 Д17-50 Д4 Км--?КСА (Яунде, Камерун)Мимо_Проходил
11CF--------
РЕЗЕРВ
13LD--------
14CD--------
15CD--------
16RD--------
17LM--------
18CM--------
19CM--------
20RM--------
21CF--------
22CF--------
Последний раз редактировалось Владис 16 авг 2018, 16:25, всего редактировалось 9 раз(а).
Владис
 
 
 


Re: Академия ФФ Камеруна. Сезоны 46-49.
Сообщение morbid 20 июн 2018, 11:20
бразилец, опорник, 16 лет, 4 спецвозможности дам.
morbid
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Сезоны 46-49.
Сообщение Linz 20 июн 2018, 11:23
а пачиму ни дождь?! 8-)

По теме - не смогу помочь. :(
Linz
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Сезоны 46-49.
Сообщение Devid 20 июн 2018, 22:23
1. Спрошу у основного тренера будем ли участвовать?
2. В таблице прокачки игроков замените Пк4 на Д4 в колонке "2. Спецухи с базы, конечный вариант" 17летних - ОПЕЧАТКА :? :? :?
3. В таблице заявленных игроков первая десятка игроков основы и снова киппер!!!. Наверно нужно поставить в первые 11 позиций основной состав команды, а потом другие так как набрать 22 игрока которых будут качать не реально и не целесообразно!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Devid
Профи
 
Сообщений: 711
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:40
Откуда: -ОтТуДа-
Рейтинг: 478
 
Муктиджоддха Сангсад (Дакка, Бангладеш)
Веста (Виллемстад, Кюрасао)
Йан (Регенсбург, Германия)
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Сезоны 46-49.
Сообщение Владис 25 июн 2018, 18:23
Linz писал(а):а пачиму ни дождь?! 8-)

По теме - не смогу помочь. :(
Надеюсь, для дождя тоже будет. Сначала посмотрим, как солнце зайдет. {yes}
Владис
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Сезоны 46-49.
Сообщение Jneyka 25 июн 2018, 19:11
Эх, где ты был 2 прошлые сезона))) я там себе под прокачку двух привел
Но начинание правильное. С меня игрок, скорее всего защитник.
Jneyka
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:38
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 575
 
Мон Камерун (Буеа, Камерун)
Шаркс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Виктория (Копенгаген, Дания)
Ченнайин (Ченнаи, Индия)
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Сезоны 46-49.
Сообщение Владис 25 июн 2018, 21:06
Jneyka писал(а):Эх, где ты был 2 прошлые сезона))) я там себе под прокачку двух привел
Но начинание правильное. С меня игрок, скорее всего защитник.
Да там же, где и сейчас - в Камеруне :) на тебя CD записать или из крайних? Бразильца будешь делать?
Владис
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Сезоны 46-49.
Сообщение Чебурах-багатур 25 июн 2018, 22:29
Эх, где ты был в начале сезона? )))
Я в этом сезоне вратаря со СШ взял. Спецухами забил, баллами. Лучший вратарь среди 16-тилеток в Камеруне получился. Но, как я понимаю, в программу он уже не подойдёт.
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 552
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Сезоны 46-49.
Сообщение Владис 25 июн 2018, 23:09
Чебурах-багатур писал(а):Эх, где ты был в начале сезона? )))
Я в этом сезоне вратаря со СШ взял. Спецухами забил, баллами. Лучший вратарь среди 16-тилеток в Камеруне получился. Но, как я понимаю, в программу он уже не подойдёт.
Ну, в сборную он имеет шанс попасть, если будут проблемы с вратарями, но на мундиаль точно не поедет из-за возраста. Был шанс попробовать замахнуться на ЧМ, но не уверен я, что потяну его {dontknow}
Владис
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Сезоны 46-49.
Сообщение фрай 25 июн 2018, 23:44
С удовольствием куплю в Ирландию 16-летнего камерунца бразильского стиля под прокачку. Нужен РД/РМ или ЦД/ЦМ.
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2458
Благодарностей: 90
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 549
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Сезоны 46-49.
Сообщение Jneyka 26 июн 2018, 09:08
Бразильца ЦД
Jneyka
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:38
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 575
 
Мон Камерун (Буеа, Камерун)
Шаркс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Виктория (Копенгаген, Дания)
Ченнайин (Ченнаи, Индия)
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Сезоны 46-49.
Сообщение Владис 26 июн 2018, 16:30
Да пошло оно все! Почему, как только я затеваю какую-нибудь движуху (неважно, в команде или в федерации), приходит добрый дяденька Акар и говорит: "А вот тебе, дорогой, серпом по... щам!". Итак, в сложившейся ситуации у нас есть 2 варианта.

1. Забить на одностилевую прокачку, вспомнить молодость и просто строить сборную одного направления.
2. Привлечь менеджеров, которые будут "поставщиками" юниоров одного стиля. Допустим, они не хотят участвовать в программе, но если к ним придет красавчик-бразилец - они продают/меняют его тем менеджерам, кто участвует в программе.

Голосуйте, будем решать.
Владис
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Сезоны 46-49.
Сообщение ТисРАДим 26 июн 2018, 16:44
Вариант 1.

Тогда и участников больше будет, спартачи и т-т будут участвовать.
Изображение
ТисРАДим
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 04:20
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 642
 
Виндзор Старз (Виндзор, Канада)
Каджи Спорт Академи (Дуала, Камерун)
Кор Тек (Апра Харбор, Гуам)
Эдэссаикос (Эдесса, Греция)
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Сезоны 46-49.
Сообщение Vladg 02 июл 2018, 16:16
С точки зрения достижения максимального результата в сборной - надо конечно делать вариант 2.

Но если не наберется достаточного количества участников на вариант 2, то Нун готов взрастить парочку молодых тики-таковцев.
Впринципе, если придет бразилец - можем прокачать и его. Потом продам кому то из наших.
Vladg
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна. Сезоны 46-49.
Сообщение Владис 02 июл 2018, 17:28
фрай писал(а):С удовольствием куплю в Ирландию 16-летнего камерунца бразильского стиля под прокачку. Нужен РД/РМ или ЦД/ЦМ.
Пока записал на тебя правого защитника, если тебе не принципиально, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Vladg писал(а):С точки зрения достижения максимального результата в сборной - надо конечно делать вариант 2.

Но если не наберется достаточного количества участников на вариант 2, то Нун готов взрастить парочку молодых тики-таковцев.
Впринципе, если придет бразилец - можем прокачать и его. Потом продам кому то из наших.
Слишком много придется возиться менеджерам с трансферами-обменами, а для сборной время дорого. Будем рады и тики-таковцам.
Владис
 
 
 

След.

Вернуться в Камерун