Вопросы от тоха84

Модератор: Модераторы форума

Сообщение тоха84 08 ноя 2011, 14:29
Varomir писал(а):
тоха84 писал(а):Вопрос такого характера... Общались про сыгранность и решил я наглядно себе показать основной состав в акселе...выставил цветом и увидел следующую картину- 4 игрока ветерана именно в нем и им нет никакой замены, плюс есть очень сильные 29 лет... Эти лица будут постоянно отнимать баллы у молодых, и вопрос- стоит ли продать сильных 29 леток и самых сильных ветеранов чтоб они не отнимали баллы а на их место поставить молодежь, и 2 вопрос-если их все же продать, то что купить, как мое мнение-столько же ветеранов силой 50, для спецух, а на остальные одного, двух лет до 20? Но тогда сила команды мне кажется значительно упадет? Или я неправ? Продать например куккука,спазошевича,урбана, можно гоммерса, всех за 120% и более процентов????!!!получится с 35—40млн

Первое: если не желаеш чтобы ветераны набирали плюсы (и таким образом отбирали баллы у более молодых) наигрывай ветеранов с замен. Выпуская веника после 75-й минуты ветеран не сможет получить плюс бал (но вроде может получить МоМ если красную успеет заработать).
В матче три замены, итого порядка 5 веников ты сможешь наиграть исключительно с замен, однако это значительно мешает игровому процессу. В вот двух трех веников наиграть с замен уже куда проще.
Я таким образом наиграл 31/50 Ли Брет в прошлом сезоне и лишнего плюса он у меня не отобрал. [открываеш любой матч 21-го сезона и наблюдаеш что он выходил на замену после 75-й минуты матча]

Второе: сугубо ИМХО но ветераны типа 30/60-70 так это самый сок. Почему? обосную:
Расмотрим вариант укрепления ветеранами с тр.рынка.
Ветеран типа 30/70 старея принесет три-четыре спецухи в команду (если наигрываеться с замен то без вливания балами с твоей команды) стоимость такого перца около 6М и продаються они ~120% (средний спрос)
Ветеран типа 30/50 принесет одну спецуху, после чего в него нужно влить 2-3 своих бала. А после 31-го он считай бесполезен (как мой Ли Брет сейчас) ибо 32/45 это уже не круто. Стоимость игрока 30/50 порядка 3М а продаются они только за 150% (повышеный спрос)
Внимание вопрос что лучше 4 спецухи в долгострочной перспективе за 8М или же две спецухи в короткострочной за те же 9М (покупка двух веников аля 30/50 за 4,5М) ? Плюс постаревшим веникам 31/47-48 прийдется вливать свои баллы.
Вывод (опять же сугубо ИМХО): при наличии средств (есть возможность выделить 6-10-20М на веников) лучше укрепляться более сильными ветеранами.
Кроме того не забывайте что нежелательно если ветеран "сидит" в расчете Вс. В идеале если у команды игроки С14-С17 с силой 56. То брать веников нужно с силой 54-55-56мах. Ибо в противном случае (когда ветераны сидят в С11) эти ветераны толком играть не будут (замены за полноценные игры я не считаю) и будут негативно сказываться на вашем опт2.
Ну и естественно нужно всегда иметь "запас прочности" по налику, чтобы траты на з.п. Вас не тянули на дно.
Ну вот примерно так...
вот в том то и дело что ветераны то мои сильнее остальных и входят в топ 11, чем мешают оптимальности если их просто ставить на замену, при этом если выпускать в основной состав то гребут баллы отнимая их у молодняка... и каждый год в конце теряют силу что сказывается на всем
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 431
 
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение Классик 08 ноя 2011, 17:35
Если тебя это так смущает то могу предложить поменять http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=474083 на Золтан Урбан, Мелвин Рейкарт, Нильс Гоммерс и будет тебе счастье :-)
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9951
Благодарностей: 547
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение тоха84 11 ноя 2011, 14:26
Седня впервые услышал что на товы состав выходит с физой 100%, это правда???

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Сам нашел..... Я в шоке......

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Сам нашел..... Я в шоке......
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 431
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение Fush 11 ноя 2011, 16:09
с физой 100% и усталостью 25%
Fush
 
 
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение тоха84 09 дек 2011, 12:55
По правилам данный игрок может тренироваться до 109 баллов, а я поставил на 110й.... Объясните че такое???/ http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=588489
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 431
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение fang 09 дек 2011, 13:02
по правилам до 110. Т.е. тренировать можно игрока 22-109 на х4
fang
 
 
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение тоха84 09 дек 2011, 13:33
Ооооо, просто как то принято включительно все писать....)))) а тут как то по еврейски получается)))
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 431
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение тоха84 30 апр 2013, 14:08
че т больше года никого не спрашивал) решил че нить спросить. спрошу следующее-что лучше-в атакующей игре поставить лишнего защитника чтоб была лишняя одностилевая пара(бонус стиля, но штраф защитнику) или поставить его в полузащиту и потерять эту пару стилевых. Вроде говорилось где то что штраф защите при атаке под 5%. значит пара стилевых в защите лучше. но не скажется ли отрицательно на гене и соответственно на результате(победе) этот лишний защитник( лично сам ставлю 2 СД ток когда реально сливаю).
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 431
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение finist 01 май 2013, 21:44
На мой взгляд, расстановка на поле никак не влияет на результат (кроме как косвенно, через полоску силы) - так что я бы в данном случае однозначно ставил лишнюю бонусную пару.

Можешь глянуть победные матчи моего Гулбене - большинство из них игрались атакующе, с двумя, а то и тремя CD - и, по-моему, никакого вреда это не нанесло.
finist
 
 
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение Garlik 04 май 2013, 11:25
тоха84 писал(а):Вроде говорилось где то что штраф защите при атаке под 5%.
Не знаю где Вы такое слышали. Говорили несколько другое:
При атакующей тактике команды штраф получают все полевые игроки команды когда эта команда защищается (не владеет мячем).
И называли даже цифру в 5%.

Gandalf писал(а):На мой взгляд, расстановка на поле никак не влияет на результат (кроме как косвенно, через полоску силы) - так что я бы в данном случае однозначно ставил лишнюю бонусную пару.
А я считаю, что расстановка игроков влияет не только через полоски силы. Причем довольно часто это влияние критическое (сказывается на результате матча).
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение тоха84 04 май 2013, 19:04
Garlik писал(а):
тоха84 писал(а):Вроде говорилось где то что штраф защите при атаке под 5%.
Не знаю где Вы такое слышали. Говорили несколько другое:
При атакующей тактике команды штраф получают все полевые игроки команды когда эта команда защищается (не владеет мячем).
И называли даже цифру в 5%.

Gandalf писал(а):На мой взгляд, расстановка на поле никак не влияет на результат (кроме как косвенно, через полоску силы) - так что я бы в данном случае однозначно ставил лишнюю бонусную пару.
А я считаю, что расстановка игроков влияет не только через полоски силы. Причем довольно часто это влияние критическое (сказывается на результате матча).
ну тут первое как то очень размывчато..... вся то пусть вся... мне ж главное узнать про частности... ва вот по второму моменту интересно. лично я тоже полагаю что лишние защитники каким то образом могут смутить гену

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
к примеру вот обсуждение одного из последних матчей.... опорников там больше чем требуется.. мало ли-повлияло... viewtopic.php?f=24&t=144286&st=0&sk=t&sd=a&start=435

Добавлено спустя 33 секунды:
ну и сам матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=776258
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 431
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение тоха84 27 май 2013, 13:16
Если кто знает-всвязи с нововведениями в стилях и СЦ- что у нас происходит со взаимкой? Все на прежнем уровне(неважно открыт стиль или нет у игрока)-или уже как когда то обещали-что типа взаимка действует лишь тогда, когда мы ясно и четко в ростере видим один единственный стиль у игрока?
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 431
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение montekristo 27 май 2013, 13:52
тоха84 писал(а):Если кто знает-всвязи с нововведениями в стилях и СЦ- что у нас происходит со взаимкой? Все на прежнем уровне(неважно открыт стиль или нет у игрока)-или уже как когда то обещали-что типа взаимка действует лишь тогда, когда мы ясно и четко в ростере видим один единственный стиль у игрока?
Пока небыло официальных новостей, все по старому работает.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 542
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение тоха84 25 авг 2013, 00:41
кто нибудь писал на тм? я хочу игроков добавить туда. откликнитесь кто знает!!!!!

Добавлено спустя 55 секунд:
кто нибудь писал на тм? я хочу игроков добавить туда. откликнитесь кто знает!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 431
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение тоха84 26 авг 2013, 15:13
актуально. и еще один вопрос. есть какая нибудь схема продать в лигу игрока, которого все захотят купить? (чтоб тупо он оказался в моей школе на следующий год). что то я не вижу этой возможности. или выход-написывать всем претендентам чтоб его тупо не брали и снимали заявку???

Добавлено спустя 22 секунды:
актуально. и еще один вопрос. есть какая нибудь схема продать в лигу игрока, которого все захотят купить? (чтоб тупо он оказался в моей школе на следующий год). что то я не вижу этой возможности. или выход-написывать всем претендентам чтоб его тупо не брали и снимали заявку???
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 431
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров