Вопросы от rlbino

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fang 19 май 2011, 21:47
Я тебе дал всю необходимую инфу. Про спецухи я тебе сказал, сколько они дадут. Я не дурак, сам могу посчитать какая будет прибавка от Пк при комбе у игрока с силой в 48.76. Аналогично взаимка и другое. И РС с учетом бонусных позиций тебе дал.
И при чем здесь грубая или замены? Рассчитай силу команду в начале, мне этого достаточно будет.
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Forza 19 май 2011, 21:50
fang писал(а):Я тебе дал всю необходимую инфу. Про спецухи я тебе сказал, сколько они дадут. Я не дурак, сам могу посчитать какая будет прибавка от Пк при комбе у игрока с силой в 48.76. Аналогично взаимка и другое. И РС с учетом бонусных позиций тебе дал.
И при чем здесь грубая или замены? Рассчитай силу команду в начале, мне этого достаточно будет.

Тебе влом дать скриншот? Я объяснил, зачем он мне нужен. Еще раз повторить? Или ты не умеешь делать скрины? Ну тогда помочь ни чем не могу. Ты уходишь от темы.

Ты не дал мне "отправленный состав". Не дал. Что еще? Что тебе считать то? Когда хотя бы отправленный состав дашь. Уже более менее ближе станем на шаг.

Но мне надо: узнать по каждой позиции, какие проценты она получит при определенном стиле.

Трудно? Если да, то я реагировать больше на это не буду.

Кстати, а если грубая включена изначально? :grin:

Ты водишь народ за нос. Тебя уже и Алешенька и Варомир даже попросили дать скриншот! Ты же ни в какую. Странно. Почему так?

Я прошу скриншот в личку. Дальше меня и тебя инфа не уйдет. Гарантирую.
Последний раз редактировалось Forza 19 май 2011, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Forza
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 19 май 2011, 21:53
Forza писал(а):Ты просто боишься, что я солью твою инфу. Вот и все. Мне это ровным счетом и не нужно.
Не смеши. Просто ты выежуешся. Смотри, сам обрезал себе пути отступления.
 Скрытый текст
Изображение
От Гк до РВ - норма. Два Сф - британь. Стиль матча - британь.
И, пожалуйста, формулу после вычислений.
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Forza 19 май 2011, 21:57
fang писал(а):Не смеши. Просто ты выежуешся. Смотри, сам обрезал себе пути отступления.
 Скрытый текст
ИзображениеОт Гк до РВ - норма. Два Сф - британь. Стиль матча - британь.

Я не пытался их обрезать себе. Я просто хотел скриншот вот и все. И просил сделать это в личку. В личку...Но раз тебе удобнее представить все как: "кто то выеживается, и нужно ему эти пути обрезать -мы сделаем вид, что их обрезали". Ну и к тому же хоть какая то этика в этом вопросе должна быть? Просто не хотел палить твой состав.

Ладно. Некоторые люди, еще выделяют в скрине игроков чеками, и скидывают со словом "РС" вниз и цифрой. Но так как изначально РС уже оговаривалась, будем считать, что все так и должно быть.

По грубым и заменам. Грубая на какой минуте? Можно в личку. Замены кого и на каких минутах? Тоже можно в личку. Стили заменяемых игроков?
Forza
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 19 май 2011, 22:04
Давай мне без этого все. Силу команды в начале.
Если б ты хотел, ты бы и без скринов посчитал. К тому же, я их все равно обещал выложить после твоих оценок. Хочешь раньше, без проблем.
 Скрытый текст
Изображение
Первые трое бб, Исидор номра, от Мервиуса до Жан Луи британь, Оо и Вей Ю - комба, Маршал бб.
Стиль матча спартак.


 Скрытый текст
Изображение
от Гк до Ам - спартак, Пикардо -бб, Паркер - комба
стиль матча спартак.
Для инфы. СМ на СФ получает 20% штрафа, СФ/ЛФ на ЛМ - 10%


Жду цифр. Не все три матча завтрашние, чтобы никто не подумал.
Последний раз редактировалось fang 19 май 2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Forza 19 май 2011, 22:13
fang писал(а):Давай мне без этого все. Силу команды в начале.
Если б ты хотел, ты бы и без скринов посчитал. К тому же, я их все равно обещал выложить после твоих оценок. Хочешь раньше, без проблем.
 Скрытый текст
Изображение
Первые трое бб, Исидор номра, от Мервиуса до Жан Луи британь, Оо и Вей Ю - комба, Маршал бб.
Стиль матча спартак.

Да какое "без этого всего..." :grin:

Если не трудно, можно еще погоду? Что бы наверняка у меня пути назад не было.

А погрешности оставим на грубую/замену если такие в игре будут. :grin:

Шучу. Надеюсь как с основной частью я разберусь ты и грубую с заменами выложишь.
Forza
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 19 май 2011, 22:16
Давай для солнца 20-24 и дождь 9-12. С домбонусом и без него (это тебе, думаю, будет не сложно).
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Forza 19 май 2011, 22:23
fang писал(а):Давай для солнца 20-24 и дождь 9-12. С домбонусом и без него (это тебе, думаю, будет не сложно).

Если домбонуса (как такового аншлага) не будет по причине: ты ошибся, опять же резалт думаю не имеет значения.

Так как "домбонус не аншлаг" я еще не раскусил полностью.

И еще, я надеюсь это скрины на туры, которые будут сыграны в пятницу? Если нет, ты же надеюсь учитываешь изменения физы и накопленную совершенно другую усталость, и то что футболисты сыграют в другую силу. Т.е. если это не пятничные матчи, то за точность прогноза я не отвечаю.

Вроде бы все. Ах, да. Посчитаю все в течении получаса. А сейчас ужинать :grin:
Forza
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 19 май 2011, 22:28
Если уж я лопухнусь с домбонусом, то вина на мне.
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Forza 19 май 2011, 23:37
Первый состав. Точно установлен процент по "солнечно". По дождю я еще сомневаюсь. Но последние наблюдения которые были это 30-35%. 25% были намного раньше и то 1 раз, и то вспоминал физу и усталость без скриншота и то через неделю после сыгранного матча.

Еще вопрос, это обязательно было указывать для двух типов погоды, и с дмб или без? Не проще указать есть ли дмб и какая погода +есть ли грубая, есть ли замены. Так же проще! Зачем все усложнять? Сейчас делаю расчет по второму и третьему матчу.

1. Скриншот:

 Вся инфа по матчу
Изображение
От Гк до РВ - норма. Два Сф - британь. Стиль матча - британь.
И, пожалуйста, формулу после вычислений.

1. Расчет бонусов/штрафов:
 Расчет
За дмб если таковой будет -25%. 993 *0.25 = +248
За сыгранность: 14.75%. 0.1475 *993 = +146
За капитана:
а) возраст: 135 *0.02 *10 = +27.
б) сила: 0.02 *993 = +20
За взаимку: 517 *0.12% = +62 (с Лд по второго Цм-а), 283 *0.06 = +17 (за Гк и Рв), 193 *0.08 = +15 (за двух Цф). Итого +94.
За спецухи:
а) вратарские: 38%. 0.38 *148 = +56
б) стилевые: 82 *0.05 = +4 в отправке состава и -3% в игре. 82* (-)0.03 = -2.

Итого: 1212 +248 (дмб) +146 (сыгранность) +47 (капитан) +94 (взаимка) +56 (вратарские спецухи) -2 (за Д при брите).

1212 +341 за все бонусы кроме дмб = 1553
1212 +341 +248 с дмб = 1801

Погода:

а) облачно -все сыграют в свою силу;
б) солнечно -13% (минус 13%). 993 *0.13 = -129
в) дождь от 25 до 35%. Хочу проверить более точные 33%. Тогда 993 *0.33 = -328

1. То что получаем на выходе:
 На выходе
Получается:

а) солнечно: с дмб 1801 -129 = 1672
б) солнечно: без дмб 1553 -129 = 1424
в) дождь: с дмб 1801 -328 = 1473
г) дождь: без дмб 1553 -328 = 1225
д-е) облачно: с дмб 1801, без дмб 1553.


Если будет грубая. С первых минут: +40. В дальнейшем пропорция к проведенному времени команды на поле с грубой к общему сыгранному.

Если будут замены готов после посчитать и их. Если конечно ты уберешь белые поля и откроешь всю инфу.
Forza
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 19 май 2011, 23:40
Солнце я увидел. Давай те два для дождя. Если сомневаешься, то давай границы (от 25% до 35% или сколько ты там считаешь).
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Forza 19 май 2011, 23:43
fang писал(а):Солнце я увидел. Давай те два для дождя. Если сомневаешься, то давай границы (от 25% до 35% или сколько ты там считаешь).

Да по дождю у меня не так много матчей. Если по солнцу было порядка десяти, то по дождю таковых три матча.

Скажи хоть с дмб или без считать? Мне влом писать инфу в виде: а) солнечно с дмб, без дмб.. и так далее.

И еще.

Где там 21% за Л-ьки? Где там 60 баллов за спецухи?

Вот хотя бы поэтому просил скриншот. +Для себя. Теперь есть/будет инфа по позициям в бритке, но полностью ее мы получим после сыгранного матча?

Так, что у нас там с Л-ками?
Forza
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 19 май 2011, 23:45
И самое интересное сколько я тебе писал без домбонуса? 1557. Домбонус сколько? 248. И зачем было требовать скриншоты? Если я почти те же цифры указал.

По первому матча для дождя тоже пределы укажи, от сколько и до скольки. Вдруг 33% - это не то.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
На первом скрине бонус лидеров 21.5.
За спецухи 58 вышло (вратарские 56 и 2 за Д).
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Forza 19 май 2011, 23:49
fang писал(а):И самое интересное сколько я тебе писал без домбонуса? 1557. Домбонус сколько? 248. И зачем было требовать скриншоты? Если я почти те же цифры указал.

По первому матча для дождя тоже пределы укажи, от сколько и до скольки. Вдруг 33% - это не то.

Я объяснил зачем мне скриншоты. У тебя были неизвестные проценты. Их я нашел и у себя. Надо добить и эти проценты. Они меня слегка смущают.

Ты не ответил на вопрос: сколько Л-ек получается? 0.21 или 0.185? Зачем ты обманул меня?

Где там +60 от спецух?

Добавлено спустя 45 секунд:
fang писал(а):На первом скрине бонус лидеров 21.5.
За спецухи 58 вышло (вратарские 56 и 2 за Д).

Ты играешь бриткой, какие +2?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
fang писал(а):На первом скрине бонус лидеров 21.5.
За спецухи 58 вышло (вратарские 56 и 2 за Д).

Сам закосячил =)

Не 0.185, а 0.215.

Все равно 0.21 и 0.215 это разные вещи :D

Это не принципиально забей.
Forza
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 19 май 2011, 23:53
И кстати, те 1212, к чему ты прибавляешь, на самом деле 1211.3. Разницы не имеет, но вот для опт1 или в крайних случаях для опт2 роль это сыграло бы (у меня иногда до 4 балов разница доходит между написанным и реальным). Но это не важно.
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров