Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Antoni de Brion 09 июн 2025, 22:31
Kasya_TO писал(а):https://vsol.info/viewmatch. ... _id=132877

Нужна пояснительная бригада, почему после моих замен, при перевесе в силе, гости забивают первыми? :)

Птому что в первом тайме у тебя вообще не было не ударов, а гости нанесли ударов на 70% накопления гола, после чего ты пошел "все в атку", твои защиткини получили огромный штраф, и на контратаке тебе легко закинули гол.. Видимо, соперник изучил твою тактику в предыдущих матчах, и просто переиграл тактически.
Fantomas отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Antoni de Brion
Мастер
Сообщений: 1829
Благодарностей: 599
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:34
Откуда: Париж, Франция
Рейтинг: 834

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Uranium235 09 июн 2025, 23:24
Kasya_TO писал(а):https://vsol.info/viewmatch. ... _id=132877

Нужна пояснительная бригада, почему после моих замен, при перевесе в силе, гости забивают первыми? :)
Потому что 70% накопили в первом тайме и потому что дырка на воротах.
А еще соперник возможно просчитал твою тактику с УЗ, и вва на 65, поэтому пошел в атаку именно когда ты раскрываешься обычно.
Fantomas отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3268
Благодарностей: 2356
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 980

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Kasya_TO 09 июн 2025, 23:35
Uranium235 писал(а):
Kasya_TO писал(а):https://vsol.info/viewmatch. ... _id=132877

Нужна пояснительная бригада, почему после моих замен, при перевесе в силе, гости забивают первыми? :)
Потому что 70% накопили в первом тайме и потому что дырка на воротах.
А еще соперник возможно просчитал твою тактику с УЗ, и вва на 65, поэтому пошел в атаку именно когда ты раскрываешься обычно.


Такое уже выше написали:)
Изображение
Аватара пользователя
Kasya_TO
Профи
Сообщений: 620
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 09:00
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 789
Бис (Нкомати, ЮАР)
Эштон (Сент-Винсент)
Пахтакор (Кыргызстан)
Сборная Кыргызстана (юн.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Goofy 10 июн 2025, 23:11
если стиль игрока изучен полностью, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +12.5%
Если игроки одинаковой национальности связаны линией, то модификатор такой линии связи не может быть меньше 5.0%.


Итого, если мы имеем на одной линии одностилевых (полностью изученных) игроков одинаковой национальности, то получаем +17,5? Правильно?
Goofy

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Lord_Raistlin 10 июн 2025, 23:27
нет.
Есть менеджеры, которые просто тупо отправляют состав на матч, а есть те, кто над этим составом и тактикой работают. Сегодня вторые победили, и не так важно, что они тупо попали пальцем в небо, или целенаправленно победили...(с) graf34
Lord_Raistlin
Мастер
Сообщений: 1835
Благодарностей: 553
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 597
Тегевадзаро (Япония)
Белшина (Беларусь)
Гейзер (Чад)
Фри Вилл (Амер. Виргины)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Uranium235 10 июн 2025, 23:30
Goofy писал(а):если стиль игрока изучен полностью, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +12.5%
Если игроки одинаковой национальности связаны линией, то модификатор такой линии связи не может быть меньше 5.0%.


Итого, если мы имеем на одной линии одностилевых (полностью изученных) игроков одинаковой национальности, то получаем +17,5? Правильно?
12,5% максимальный модификатор (и он очевидно больше чем 5%, чтобы национальность играла роль). Но равная национальность превращает модификаторы менее 5% (в том числе за конфликтные стили) в 5%.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3268
Благодарностей: 2356
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 980
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Kasya_TO 10 июн 2025, 23:31
Goofy писал(а):если стиль игрока изучен полностью, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +12.5%
Если игроки одинаковой национальности связаны линией, то модификатор такой линии связи не может быть меньше 5.0%.


Итого, если мы имеем на одной линии одностилевых (полностью изученных) игроков одинаковой национальности, то получаем +17,5? Правильно?


Во, я тоже поумничаю. Нет не так, по меньшй мере процент не складывается, ну её моё это же школьная программа :)))
Изображение
Аватара пользователя
Kasya_TO
Профи
Сообщений: 620
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 09:00
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 789
Бис (Нкомати, ЮАР)
Эштон (Сент-Винсент)
Пахтакор (Кыргызстан)
Сборная Кыргызстана (юн.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Лавруха 11 июн 2025, 12:57
Kasya_TO писал(а):
Goofy писал(а):если стиль игрока изучен полностью, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +12.5%
Если игроки одинаковой национальности связаны линией, то модификатор такой линии связи не может быть меньше 5.0%.


Итого, если мы имеем на одной линии одностилевых (полностью изученных) игроков одинаковой национальности, то получаем +17,5? Правильно?


Во, я тоже поумничаю. Нет не так, по меньшй мере процент не складывается, ну её моё это же школьная программа :)))

А причем здесь "процент не складывается" и "школьная программа"?

В расчете РС складываются проценты - например, дом бонус, Спецухи, взаимка, сыгранность и супер/отдых - складываются друг с другом, не перемножаются.
Ole отметил этот пост как понравившийся.
Лавруха
Знаток
Сообщений: 2253
Благодарностей: 1589
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 692
Энд Апартхайд (Монтсеррат)
зам. в Космос (Сан-Марино)
зам. в Калдикот Таун (Уэльс)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Ole 11 июн 2025, 13:43
Очень даже привлекательная тема и вопрос .
Скажу по себе сдесь хромаю ,но есть позитив .
Я могу РС подсчитать и соперника при определенном раскладе ,но Лавруха правильно обозначил курс что и понятно но приумножать откуда это,получим непомерные числа и совсем запутаемся в подсчёта ,что придёться на высшую математику пойти.
Я например считаю базовые условия и тут много ума не надо ,так проще но дельно ,а лесть выше пока не моего ума ,хотя можно уже что то понять .
Так и старым и новым не лезьте пока а читайте больше. :super: .
Что то приятное для Души.
https://youtu.be/5taBqemMVKI?si=PAdYoeGk2rwoEsAn
Аватара пользователя
Ole
Знаток
Сообщений: 2360
Благодарностей: 1677
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 12:59
Откуда: Chisinau, Молдова
Рейтинг: 762
Альтабара (Южный Судан)
Лос-Кабос Юнайтед (Мексика)
Зимбру (Молдова)
Аль-Шахания (Катар)
Хаэн (Перу)
зам. в Камбрефор (Гваделупа)
зам. в Кинондони (Танзания)
зам. в Массельбург Атлетик (Шотландия)
Сборная Южного Судана (мол.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Kasya_TO 11 июн 2025, 15:47
Лавруха писал(а):
Kasya_TO писал(а):
Goofy писал(а):если стиль игрока изучен полностью, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +12.5%
Если игроки одинаковой национальности связаны линией, то модификатор такой линии связи не может быть меньше 5.0%.


Итого, если мы имеем на одной линии одностилевых (полностью изученных) игроков одинаковой национальности, то получаем +17,5? Правильно?


Во, я тоже поумничаю. Нет не так, по меньшй мере процент не складывается, ну её моё это же школьная программа :)))

А причем здесь "процент не складывается" и "школьная программа"?

В расчете РС складываются проценты - например, дом бонус, Спецухи, взаимка, сыгранность и супер/отдых - складываются друг с другом, не перемножаются.


Вот не очень охота искать, но даже тут кто то писал уже, что они не складываются, сначала один бонус, потом другой бонус ну или анти бонус и так далее, только вот какие именно бонусы и анти бонусы идет сначала, тут я не знаю. А то что если грубо говорят бонус у одного игрока, ДЛЯ ПРИМЕРА!!!! 5%, 10% и еще 10%, не значит, что бонус от его силы будет 25%, еще разговорю, это обычный ПРИМЕР ГРУБЫЙ НО ПРИМЕР, а то сейчас начнется, что за бонусы от куда цифры.

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Вопросик такой появился, если команда имеет солнечную прокачку, но ставит для коллизии дождевой стиль ну или наоборот. будет ли штраф от игры не своим стилем больше чем плюс от бонуса выигранной коллизии. Все же выгоднее выиграть коллизию не своим стилем или нет?
Изображение
Аватара пользователя
Kasya_TO
Профи
Сообщений: 620
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 09:00
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 789
Бис (Нкомати, ЮАР)
Эштон (Сент-Винсент)
Пахтакор (Кыргызстан)
Сборная Кыргызстана (юн.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение QuanTro 11 июн 2025, 16:11
Kasya_TO писал(а):Вопросик такой появился, если команда имеет солнечную прокачку, но ставит для коллизии дождевой стиль ну или наоборот. будет ли штраф от игры не своим стилем больше чем плюс от бонуса выигранной коллизии. Все же выгоднее выиграть коллизию не своим стилем или нет?
Это очень специфичный вопрос, на который можно дать ответ только исходя из текущего положения дел в команде.
Как таковых штрафов за игру стилем противоположной школы нет, если не считать 2,5% за любимый стиль игрока (и то, если он в коллизии), просто команда меньше получит бонусов за стилевые спецухи своей школы. Когда это выгодно - решай сам.
Выигранная коллизия усилит вратаря, порадуется молодняк в составе и те, кто не имеет спецух, но неплохи по силе, а так же ребята, у которых больше моментных спецух. А игрок уровня 150 Ст4 Ст4 сделает примерно так - {unknown}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
QuanTro
Профи
Сообщений: 590
Благодарностей: 486
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 14:38
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 769
Бока Хуниорс де Кали (Колумбия)
Куинз Парк (Шотландия)
Омниспортc де Мекнес (Марокко)
Доха Юнайтед (Катар)
зам. в Хуниор (Никарагуа)
Сборная Шотландии (юн.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Лавруха 11 июн 2025, 16:14
Kasya_TO писал(а):
Вот не очень охота искать, но даже тут кто то писал уже, что они не складываются, сначала один бонус, потом другой бонус ну или анти бонус и так далее, только вот какие именно бонусы и анти бонусы идет сначала, тут я не знаю. А то что если грубо говорят бонус у одного игрока, ДЛЯ ПРИМЕРА!!!! 5%, 10% и еще 10%, не значит, что бонус от его силы будет 25%, еще разговорю, это обычный ПРИМЕР ГРУБЫЙ НО ПРИМЕР, а то сейчас начнется, что за бонусы от куда цифры.

Зависит от того, что ты складываешь.
Если ты будешь складывать Сыгранность (5%), Домбонус (неполный, 10%) и Супер (10%, технически невозможно, но для примера) - то эти три конкретно модификатора складываются.
Последний раз редактировалось Лавруха 11 июн 2025, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Лавруха
Знаток
Сообщений: 2253
Благодарностей: 1589
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 692
Энд Апартхайд (Монтсеррат)
зам. в Космос (Сан-Марино)
зам. в Калдикот Таун (Уэльс)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Le Tissier 11 июн 2025, 16:15
Kasya_TO писал(а):Вот не очень охота искать, но даже тут кто то писал уже, что они не складываются, сначала один бонус, потом другой бонус ну или анти бонус и так далее, только вот какие именно бонусы и анти бонусы идет сначала, тут я не знаю. А то что если грубо говорят бонус у одного игрока, ДЛЯ ПРИМЕРА!!!! 5%, 10% и еще 10%, не значит, что бонус от его силы будет 25%, еще разговорю, это обычный ПРИМЕР ГРУБЫЙ НО ПРИМЕР, а то сейчас начнется, что за бонусы от куда цифры.
Кто-то писал, и кто-то был не прав.
После расчета погодной силы все дальнейшие прибавки (кроме Ка4, Л4 и И4) считаются в проценте от нее - и именно что складываются.

Kasya_TO писал(а):Вопросик такой появился, если команда имеет солнечную прокачку, но ставит для коллизии дождевой стиль ну или наоборот. будет ли штраф от игры не своим стилем больше чем плюс от бонуса выигранной коллизии. Все же выгоднее выиграть коллизию не своим стилем или нет?
Зависит от стилевой прокачки команды и конкретной коллизии стилей.
Например, при команде под катеначчо с двумя стилевыми Пд4 Г4 и игроками стиля катеначчо ловить бразилом ББ будет очень сомнительной затеей, тк получаемые 34% прибавки не перекроют недобор в стилевых спецухах, взаимке и, скорее всего, расстановке. При этом прокачка Пк4 И4 может крайне качественно ловить бразилов своим катеначчо, добирая очень значительный 44%-ый бонус, теряя не так много при уходе с профильного спартака.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
Сообщений: 4161
Благодарностей: 3074
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 526
Сельта (Испания)
зам. в Бавария (Мюнхен, Германия)
зам. в Америка (Мексика)
зам. в Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Сборная Бельгии (юн.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение TABLETER 21 июн 2025, 16:19
Добрый вечер. А где посмотреть список реальных игроков связанных с командой если команда чужая?
TABLETER
Менеджер
Сообщений: 139
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 16:46
Откуда: Белогорск (Амурская обл.), Россия
Рейтинг: 750
Таити Юнайтед (Таити)
Сентрал Парад (Сьерра Леоне)
Сборная Таити (нац.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение speleolog 21 июн 2025, 16:31
TABLETER писал(а):Добрый вечер. А где посмотреть список реальных игроков связанных с командой если команда чужая?
Там же где своих смотришь
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Знаток
Сообщений: 2117
Благодарностей: 1162
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 625
Слован (Словения)
Линмэнчжэ (Китай)
Чикен Инн (Зимбабве)
зам. в Мес (Керман, Иран)
зам. в Энтеббе АППК (Уганда)
зам. в Чхонан Сити (Южная Корея)
Сборная Словении (нац.)

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров