Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Solmyr 16 сен 2025, 21:02
Uranium235 писал(а):Нужно смотреть хотя бы процент накопления перед ударом и после удара (что по факту цифры очень плавающие, потому что разные вратари против, разная тактика и разная погода)
Такую выборку и такие расчёты даже Акар не соберёт. Максимум, на что его хватало, это на признание подкруток значений тактиктических действий в матче в один селект. Пара джойнов - уже слишком сложно. Впрочем, щас в чатжпт программируют :D
Для игры надо пользоваться упрощёнными моделями и делать поблажки к качеству выборок. Шахматы вон несколько тысяч лет обсчитать не могут, а ты ВСОЛ предлагаешь обсчитать. Анриал это.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Solmyr
Профи
Сообщений: 957
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Откуда: Телега - @SolmyrIbnWaliBarad
Рейтинг: 578

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Banri 17 сен 2025, 20:11
Если при отправке состава нет предупреждения о симулянтах в составе соперника, то соперник не отправил состав получается?
Что стоит сказать ложь и что после будет стоить правда
Аватара пользователя
Banri
Опытный менеджер
Сообщений: 425
Благодарностей: 233
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 01:49
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 787

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Tuberculezz 18 сен 2025, 18:45
Banri писал(а):Если при отправке состава нет предупреждения о симулянтах в составе соперника, то соперник не отправил состав получается?
Получается он отправил состав, только про симулянтов тебе не сказал, вот и всё что не понятного то :D :D :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Tuberculezz
Мастер
Сообщений: 1877
Благодарностей: 826
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:26
Откуда: Western Siberia, Россия
Рейтинг: 1364
ТНТ (Южная Корея)
Имбабура (Эквадор)
Сток Сити (Англия)
Орландо Пайрэтс (ЮАР)
Ричмонд Киккерс (США)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Лавруха 18 сен 2025, 18:50
Banri писал(а):Если при отправке состава нет предупреждения о симулянтах в составе соперника, то соперник не отправил состав получается?

Предупреждение о том, что вообще в команде соперника существуют См.
Banri отметил этот пост как понравившийся.
Лавруха
Знаток
Сообщений: 2249
Благодарностей: 1585
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 678
Энд Апартхайд (Монтсеррат)
зам. в Космос (Сан-Марино)
зам. в Калдикот Таун (Уэльс)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Ridik 18 сен 2025, 21:04
Banri писал(а):Если при отправке состава нет предупреждения о симулянтах в составе соперника, то соперник не отправил состав получается?
Это значит, что у него нет симулянтов в команде. К отправке состава это не имеет отношения
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ Мьянмы
Сообщений: 12097
Благодарностей: 2997
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Могилёв, Беларусь
Рейтинг: 983
Дельфин (Эквадор)
Орион (Нидерланды)
Монкаро (Мексика)
Дагон (Мьянма)
Анегри (ЦАР)
зам. в Лонголонго (Тонга)
Сборная Эквадора (нац.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Rios111 30 сен 2025, 16:01
Заметил, что на трансферном рынке при переходе в профиль футболиста могу видеть скрытое значение лояльности (если оно известно продавцу). Это вообще к какому пункту правил относится? Из похожего нашел только пункт "7. 5. Скрытая информация об игроках, предлагаемых на обмен." в разделе про базы команд. У меня СЦ 3-го уровня.
Изображение
Rios111

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Лавруха 30 сен 2025, 17:05
Rios111 писал(а):Заметил, что на трансферном рынке при переходе в профиль футболиста могу видеть скрытое значение лояльности (если оно известно продавцу). Это вообще к какому пункту правил относится? Из похожего нашел только пункт "7. 5. Скрытая информация об игроках, предлагаемых на обмен." в разделе про базы команд. У меня СЦ 3-го уровня.
Изображение


Уже несколько раз перечитал вопрос и все равно так и не понял, причем здесь обмены и трансфер.

Что именно смущает то?
Лавруха
Знаток
Сообщений: 2249
Благодарностей: 1585
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 678
Энд Апартхайд (Монтсеррат)
зам. в Космос (Сан-Марино)
зам. в Калдикот Таун (Уэльс)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Lord_Raistlin 30 сен 2025, 17:11
Rios111 писал(а):Заметил, что на трансферном рынке при переходе в профиль футболиста могу видеть скрытое значение лояльности (если оно известно продавцу). Это вообще к какому пункту правил относится? Из похожего нашел только пункт "7. 5. Скрытая информация об игроках, предлагаемых на обмен." в разделе про базы команд. У меня СЦ 3-го уровня.
Изображение
Покажите скрин
Есть менеджеры, которые просто тупо отправляют состав на матч, а есть те, кто над этим составом и тактикой работают. Сегодня вторые победили, и не так важно, что они тупо попали пальцем в небо, или целенаправленно победили...(с) graf34
Lord_Raistlin
Мастер
Сообщений: 1834
Благодарностей: 553
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 593
Тегевадзаро (Япония)
Белшина (Беларусь)
Гейзер (Чад)
Фри Вилл (Амер. Виргины)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Rios111 30 сен 2025, 17:26
Первая картинка как вижу лояльность игрока на странице трансферного рынка, вторая - как вижу его же лояльность в профиле. Почему так?

Изображение
Изображение
Rios111

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Magnummsk 04 окт 2025, 14:42
https://vsol.info/viewmatch.php?day= ... _id=231487

Просьба, распишите пожалуйста в этом прекрасном матче, почему:
У южной кореи в гостях такая плохая прибавка от супера
Почему у хозяев при суперзащите и без замен CD - получилось не пропустить
Почему у южной Кореи не получилось более 1 стандарта штрафных

Вижу хороший план хозяев на игру, вижу шикарные усиливающие замены в 60 минуту и выход из суперзащиты, вижу вишенку в виде смены исполнителя штрафных на сильного Шт4
Но дальше я ничего не вижу)

Не могу понять что не так с Южная Корея, атаковала атаковала но генаратор совсем не захотел ей помочь накопить на один гол
Magnummsk
Начинающий менеджер
Сообщений: 52
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 12 сен 2025, 00:19
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 438
Аль-Хабура (Оман)
Херман Буш (Боливия)
Ваа (Гамбия)
Йыгева Вулвз (Эстония)
Валенсия (Британские Виргинские о-ва)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение thesubj 04 окт 2025, 17:28
Magnummsk писал(а):https://vsol.info/viewmatch.php?day= ... _id=231487
У южной кореи в гостях такая плохая прибавка от супера
У Южной Кореи 2 полевика из 10 получают максимальный бонус к силе при катеначчо. Остальные 8 игроков получают максимальный бонус к силе при игре другими стилями. На SW забито. ЛБ и ЛМ расставлены на пофиг.
С супером все в порядке.
Magnummsk писал(а):Почему у хозяев при суперзащите и без замен CD - получилось не пропустить
Имеется какая-то установленная связь, что для того, чтобы не пропустить, надо обязательно менять СД?
Magnummsk писал(а):Почему у южной Кореи не получилось более 1 стандарта штрафных
Настроение "отдых": усталость ваших игроков не изменяется, и они стараются не получать карточек и не совершать фолов.
Magnummsk писал(а):вижу вишенку в виде смены исполнителя штрафных на сильного Шт4
В среднем это гейм-руин, когда команда не юзает отдых и играет против команды здорового менеджера, который не экономит 60 минут на штрафнике.
Magnummsk писал(а):Не могу понять что не так с Южная Корея, атаковала атаковала но генаратор совсем не захотел ей помочь накопить на один гол
Посредственный для атаки стиль, посредственная тактика, посредственная расстановка, отсутствие замен.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Эксперт
Сообщений: 3030
Благодарностей: 2127
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
зам. в Борнмут (Англия)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение паска 04 окт 2025, 17:31
Rios111 писал(а):Первая картинка как вижу лояльность игрока на странице трансферного рынка, вторая - как вижу его же лояльность в профиле. Почему так?

Изображение
Изображение
Скорее всего, у тебя высокий скаут-центр. И он видит полную лояльность, если она прикрыта в некоторых случаях
паска
Опытный менеджер
Сообщений: 465
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:05
Рейтинг: 828
Прайд оф Голл Хилл (Барбадос)
Патронаж Сент-Анн (Конго)
Гуаякиль Сити (Эквадор)
Тэгу (Южная Корея)
Сборная Барбадоса (мол.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Rios111 04 окт 2025, 18:22
паска писал(а):Скорее всего, у тебя высокий скаут-центр. И он видит полную лояльность, если она прикрыта в некоторых случаях
Так я потому и удивился, что у меня 3 СЦ. Полез в правила - ничего похожего, кроме пункта про видимость параметров при обменах, не нашел (но это вроде не то).
Rios111

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Lord_Raistlin 06 окт 2025, 11:36
У меня так и не прогрузился скрин выше, зато у меня есть свой вопрос..)
https://vsol.info/player_contracts ... m=11006780
Никаких изменений не произошло в команде, в товарищеском проиграли, балл не получили, никого не купили, никого не продали, как так вышло что игрок согласился на то, на что не соглашался ранее?
Есть менеджеры, которые просто тупо отправляют состав на матч, а есть те, кто над этим составом и тактикой работают. Сегодня вторые победили, и не так важно, что они тупо попали пальцем в небо, или целенаправленно победили...(с) graf34
Lord_Raistlin
Мастер
Сообщений: 1834
Благодарностей: 553
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 593
Тегевадзаро (Япония)
Белшина (Беларусь)
Гейзер (Чад)
Фри Вилл (Амер. Виргины)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Avaur 07 окт 2025, 13:50
С проекта удалился, а с форума чёй то не получается. Подскажите как.
Avaur

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров