Рост команды в перспективе

Модератор: Модераторы форума

Сообщение отсутствует 15 фев 2020, 14:29
Вопрос знатокам. На примере моего Таити.
Допустим, мы собрали одностилевую команду и набили сыгранность. Пускай это позволяет брать 2 балла/игру в среднем. То есть где-то 90 баллов/сезон. Из них треть пойдет второму составу, то есть основному 60 баллов.
По деньгам без трансферов получается где-то 7-8М/сезон. Этого как раз хватает, чтобы планово менять пенсов...
А теперь, собственно, вопрос. И что дальше? Довольствоваться приростом в 60 баллов? Это ж сколько сезонов я буду догонять лидеров? Как вы это делаете? Какая стратегия быстрого роста?
отсутствует
 
 
 

Re: Рост команды в перспективе
Сообщение nuclear launch detected 15 фев 2020, 15:26
На примере твоего Таити. У тебя в последнем матче вместо +3 балла получилось +2,5, которые округлились в +2. А всё из-за штрафа за низкую среднюю перспективность роста силы игроков. Подробнее здесь. А при идеальном раскладе вместо +3 могло бы быть +5. И средний не +2 за игру, а +4 будет. И это далеко не единственный способ роста.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
 

Re: Рост команды в перспективе
Сообщение отсутствует 15 фев 2020, 15:50
Divine, спасибо за ответ. Однако, это в корне не рашает вопрос. Даже если получится (что вряд ли) с каждого матча в среднем вывозить по +4 - это +120 баллов. Слишком медленно...
отсутствует
 
 
 

Re: Рост команды в перспективе
Сообщение Жозе_Моуринью 15 фев 2020, 16:10
Первое что надо сделать, это отстроить базу до 6-7 уровня и избавится от лишних игроков... а потом приступать к следующему этапу развития.
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 406
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Рост команды в перспективе
Сообщение respect 15 фев 2020, 16:15
Жди нового сезона-видимо Акар под тебя специально планирует реформу "очень сильные команды обязательно должны терять в силе против очень слабых"...мало тебе с Vs829 против клубов с Vs1100-1700 2-х баллов силы,возможно скоро будешь брать по 4-е(тебе и 4 мало?-?открою секрет-максимум 6 баллов с игры одной командой)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Только запомни,рост не вечный...чем раньше сам достигнешь Vs1700,тем раньше сам начнёшь играть против Vs829...не научишься к тому времени нюансам игры,поверь,и 2-м баллам с игры будешь рад :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Рост команды в перспективе
Сообщение nuclear launch detected 15 фев 2020, 16:30
отсутствует писал(а):Divine, спасибо за ответ. Однако, это в корне не рашает вопрос. Даже если получится (что вряд ли) с каждого матча в среднем вывозить по +4 - это +120 баллов. Слишком медленно...
Интересно, и сколько у тебя матчей за сезон получается? Как у тебя с математикой?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Рост команды в перспективе
Сообщение respect 15 фев 2020, 16:34
Игроки растут не только с игр...
-игроки до 23-х лет растут на старении(при условии их наигрывания на полезность)
-с ТЦ8 можно вкачать 60 баллов за сезон
-ну,и наконец,для самых нетерпеливых-можно через "магазин" хоть за день супер-клуб сделать
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Рост команды в перспективе
Сообщение nuclear launch detected 15 фев 2020, 16:38
Вообще, если у тебя треть в резерв уходит таким образом, то это очень много. И я писал, что способов роста много. Хотя бы с этого начни. А то -0,5 за игру это никуда не годится.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Блин, в прошлом сезоне 180 баллов только 120 клубов со всей Лиги смогли набрать, и это он медленно говорит :grin:
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Рост команды в перспективе
Сообщение отсутствует 15 фев 2020, 16:46
Divine писал(а):
отсутствует писал(а):Divine, спасибо за ответ. Однако, это в корне не рашает вопрос. Даже если получится (что вряд ли) с каждого матча в среднем вывозить по +4 - это +120 баллов. Слишком медленно...
Интересно, и сколько у тебя матчей за сезон получается? Как у тебя с математикой?
Где-то 45 матчей * 4(180) - 1/3(заберет второй состав). Или где-то ошибаюсь?

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
respect писал(а):Жди нового сезона-видимо Акар под тебя специально планирует реформу "очень сильные команды обязательно должны терять в силе против очень слабых"...мало тебе с Vs829 против клубов с Vs1100-1700 2-х баллов силы,возможно скоро будешь брать по 4-е(тебе и 4 мало?-?открою секрет-максимум 6 баллов с игры одной командой)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Только запомни,рост не вечный...чем раньше сам достигнешь Vs1700,тем раньше сам начнёшь играть против Vs829...не научишься к тому времени нюансам игры,поверь,и 2-м баллам с игры будешь рад :hello:
Не понял к чему сарказм в мою сторону... ну да ладно. Я просто к тому, что даже догнать свой дивизион такими темпами получится сезона через 4. Вот и спрашиваю, как вы это делаете. Может трансферы, может аренды какие-то...

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Жозе_Моуринью писал(а):Первое что надо сделать, это отстроить базу до 6-7 уровня и избавится от лишних игроков... а потом приступать к следующему этапу развития.
Какой такой следующий этап? Хотя бы на пальцах плз....

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Divine писал(а):Вообще, если у тебя треть в резерв уходит таким образом, то это очень много. И я писал, что способов роста много. Хотя бы с этого начни. А то -0,5 за игру это никуда не годится.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Блин, в прошлом сезоне 180 баллов только 120 клубов со всей Лиги смогли набрать, и это он медленно говорит :grin:
Это спасибо. Буду учиться. Думал, честно говоря, что минусы у меня из-за плохой сыгранности (собирал один стиль)
отсутствует
 
 
 

Re: Рост команды в перспективе
Сообщение Altay79 15 фев 2020, 17:41
отсутствует писал(а):Вопрос знатокам. На примере моего Таити.
Допустим, мы собрали одностилевую команду и набили сыгранность. Пускай это позволяет брать 2 балла/игру в среднем. То есть где-то 90 баллов/сезон. Из них треть пойдет второму составу, то есть основному 60 баллов.
По деньгам без трансферов получается где-то 7-8М/сезон. Этого как раз хватает, чтобы планово менять пенсов...
А теперь, собственно, вопрос. И что дальше? Довольствоваться приростом в 60 баллов? Это ж сколько сезонов я буду догонять лидеров? Как вы это делаете? Какая стратегия быстрого роста?

На примере твоего Таити... Очень долго будешь догонять лидеров. Хочешь быстрее? Бери клуб из свободных посильнее. Или лучше сразу из ВИПов. В общем выбор полностью за тобой.
Altay79
 
 
 

Re: Рост команды в перспективе
Сообщение respect 15 фев 2020, 20:01
Не правильно думал-баллы силы ,и в плюс,и в минус,в основном зависят от Опт2 и Опт3,и ещё чуть-чуть от Опт2,ПРС,соотношения стоимости команд
Как и не факт,что хорошо,когда берет баллы с игры основа,а не резерв

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Что про твою Таити,то с таким низким Vs легко можно купить 7-10 игроков 16-18 лет,не боясь получить недовольство руководства клуба и вокруг них строить клуб(самый легкий,самый быстрый путь)

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:
что б понятней было(и интереснее играть-у кого быстрее и лучше получится) пример команды теперешнего твоего уровня по Vs одного из знатоков всола https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=22785
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Рост команды в перспективе
Сообщение отсутствует 15 фев 2020, 22:57
respect писал(а):Не правильно думал-баллы силы ,и в плюс,и в минус,в основном зависят от Опт2 и Опт3,и ещё чуть-чуть от Опт2,ПРС,соотношения стоимости команд
Как и не факт,что хорошо,когда берет баллы с игры основа,а не резерв

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Что про твою Таити,то с таким низким Vs легко можно купить 7-10 игроков 16-18 лет,не боясь получить недовольство руководства клуба и вокруг них строить клуб(самый легкий,самый быстрый путь)

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:
что б понятней было(и интереснее играть-у кого быстрее и лучше получится) пример команды теперешнего твоего уровня по Vs одного из знатоков всола https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=22785
Было бы реально интересно, если бы условия были сопоставимы (там 32М) в кассе. Но все равно послежу....спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Altay79 писал(а):
отсутствует писал(а):Вопрос знатокам. На примере моего Таити.
Допустим, мы собрали одностилевую команду и набили сыгранность. Пускай это позволяет брать 2 балла/игру в среднем. То есть где-то 90 баллов/сезон. Из них треть пойдет второму составу, то есть основному 60 баллов.
По деньгам без трансферов получается где-то 7-8М/сезон. Этого как раз хватает, чтобы планово менять пенсов...
А теперь, собственно, вопрос. И что дальше? Довольствоваться приростом в 60 баллов? Это ж сколько сезонов я буду догонять лидеров? Как вы это делаете? Какая стратегия быстрого роста?

На примере твоего Таити... Очень долго будешь догонять лидеров. Хочешь быстрее? Бери клуб из свободных посильнее. Или лучше сразу из ВИПов. В общем выбор полностью за тобой.
Спасибо...

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Altay79 писал(а):
отсутствует писал(а):Вопрос знатокам. На примере моего Таити.
Допустим, мы собрали одностилевую команду и набили сыгранность. Пускай это позволяет брать 2 балла/игру в среднем. То есть где-то 90 баллов/сезон. Из них треть пойдет второму составу, то есть основному 60 баллов.
По деньгам без трансферов получается где-то 7-8М/сезон. Этого как раз хватает, чтобы планово менять пенсов...
А теперь, собственно, вопрос. И что дальше? Довольствоваться приростом в 60 баллов? Это ж сколько сезонов я буду догонять лидеров? Как вы это делаете? Какая стратегия быстрого роста?

На примере твоего Таити... Очень долго будешь догонять лидеров. Хочешь быстрее? Бери клуб из свободных посильнее. Или лучше сразу из ВИПов. В общем выбор полностью за тобой.
Спасибо...
отсутствует
 
 
 

Re: Рост команды в перспективе
Сообщение raja_gamesh 15 фев 2020, 23:13
отсутствует писал(а):Вопрос знатокам. На примере моего Таити.
Допустим, мы собрали одностилевую команду и набили сыгранность. Пускай это позволяет брать 2 балла/игру в среднем. То есть где-то 90 баллов/сезон. Из них треть пойдет второму составу, то есть основному 60 баллов.
По деньгам без трансферов получается где-то 7-8М/сезон. Этого как раз хватает, чтобы планово менять пенсов...
А теперь, собственно, вопрос. И что дальше? Довольствоваться приростом в 60 баллов? Это ж сколько сезонов я буду догонять лидеров? Как вы это делаете? Какая стратегия быстрого роста?

Судя по команде из Таити, ТС пока не понимает принципов работы системы юниор-ветеран, накупив в команду зачем-то 9 мусорных ветеранов, не проходящих в основу, некоторые из которых уже участвуют в матчах и воруют баллы силы у действительно нужных игроков. Так вот, чтобы ветеран в конце сезона мог передать команде свои спецухи, баллы и т.д., он должен быть сильнее конкурента по позиции, то есть входить в основу (зеленый кружок вокруг номера) и иметь более 55% полезности (наигранности). Ну и конечно 30 игроков на команду - это очень много и влияет на коэффициент зарплат при заключении контрактов. Оптимально иметь 20 игроков (самый меньший коэффициент 0,9), или от 18 до 25 (коэф до 1,0).
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Рост команды в перспективе
Сообщение отсутствует 15 фев 2020, 23:44
raja_gamesh писал(а):
отсутствует писал(а):Вопрос знатокам. На примере моего Таити.
Допустим, мы собрали одностилевую команду и набили сыгранность. Пускай это позволяет брать 2 балла/игру в среднем. То есть где-то 90 баллов/сезон. Из них треть пойдет второму составу, то есть основному 60 баллов.
По деньгам без трансферов получается где-то 7-8М/сезон. Этого как раз хватает, чтобы планово менять пенсов...
А теперь, собственно, вопрос. И что дальше? Довольствоваться приростом в 60 баллов? Это ж сколько сезонов я буду догонять лидеров? Как вы это делаете? Какая стратегия быстрого роста?

Судя по команде из Таити, ТС пока не понимает принципов работы системы юниор-ветеран, накупив в команду зачем-то 9 мусорных ветеранов, не проходящих в основу, некоторые из которых уже участвуют в матчах и воруют баллы силы у действительно нужных игроков. Так вот, чтобы ветеран в конце сезона мог передать команде свои спецухи, баллы и т.д., он должен быть сильнее конкурента по позиции, то есть входить в основу (зеленый кружок вокруг номера) и иметь более 55% полезности (наигранности). Ну и конечно 30 игроков на команду - это очень много и влияет на коэффициент зарплат при заключении контрактов. Оптимально иметь 20 игроков (самый меньший коэффициент 0,9), или от 18 до 25 (коэф до 1,0).
Вроде бы понимает. )) Эти игроки куплены за копейки, чтобы заработать в конце сезона. А если и выходили в играх ( и даже воровали баллы), значит по другому было бы "дороже". К примеру, в прошлом матче я специально не выпустил ни одного игрока основы, чтобы со следующей игры начать набивать сыгранность (1. Раньше нельзя было - нп было основы нужного стиля; 2. Для этого надо было не рисковать основой - 6 игроков на желтых из-за большой разницы в силе составов). Хотя, не исключаю что ошибаюсь. Но суть вопроса это не затрагивает, даже если вы правы и я недозаработал с десяток баллов, нет?
отсутствует
 
 
 

Re: Рост команды в перспективе
Сообщение nuclear launch detected 16 фев 2020, 00:22
Поздно уже сыгранность "набивать". До конца сезона не "набьёшь" всё равно, а при переходе в новый сезон она обнулится.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров