Добавленное время и замены.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PAN 07 авг 2020, 00:50
Подскажите пожалуйста, как теперь выпускать игроков на замены, чтобы у них не поменялся счетчик с отдых 1 на игру +1.
Раньше, я тех кому нужно было отдохнуть выпускал на 80 минуте. Теперь их нужно выпускать на 87+ минуте или ничего не поменялось?
PAN
 
 
 

Re: Добавленное время и замены.
Сообщение Bernd 07 авг 2020, 01:57
Зачем их было выпускать на 80 минуте? На 77 было достаточно.

Сейчас как повезет, лучше тогда на 81-82, потому что я так понял:
- минуты 3 ко второму тайму - это самый максимум почти всегда
- 4 значительно реже хотя бывает
- 5 минут еще не встречал (наверно тоже может быть, но еще реже).

В общем все зависит от того что важнее - замену сделать или ИП получить!
- (77+5) 82 железно хватает
- (77+4) 81 почти железно хватит, но очень редко можно получить прикол
- (77+3) 80 тоже скорее всего хватит, но уже есть конкретные риски
- (77+2) 79 будет полный рандом - 50 на 50
- (77+1) 78 скорее всего не хватит, но может и хватить ))

Ситуация по состоянию на сейчас когда замены делают не все и не всегда. Если начнут делать больше замен и во втором тайме, как и надо ващета, то будет больше добавляться времени.
Bernd
 
 
 

Re: Добавленное время и замены.
Сообщение PAN 07 авг 2020, 03:26
Спасибо за развернутый ответ. :super: Просто последняя новость, про то что время в матчах будет добавляться сбила с толку. А замены в основном делаю, чтобы научиться в будущем сыгранность наращивать, я только первый полноценный сезон играю и лишь недавно начал обращать внимание на этот параметр, который у меня всегда проседал...
PAN
 
 
 

Re: Добавленное время и замены.
Сообщение cjgcgcsc 07 авг 2020, 16:18
PAN писал(а):Спасибо за развернутый ответ. :super: Просто последняя новость, про то что время в матчах будет добавляться сбила с толку. А замены в основном делаю, чтобы научиться в будущем сыгранность наращивать, я только первый полноценный сезон играю и лишь недавно начал обращать внимание на этот параметр, который у меня всегда проседал...
т.е. если я выпушу игрока 80+минуте не усталость не +1 к игре не добавится?
cjgcgcsc
 
 
 

Re: Добавленное время и замены.
Сообщение Karwar 07 авг 2020, 17:36
cjgcgcsc писал(а):т.е. если я выпушу игрока 80+минуте не усталость не +1 к игре не добавится?
Да, именно так. И многие эту особенность генератора давно активно используют.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Добавленное время и замены.
Сообщение tym88 07 авг 2020, 19:35
Karwar писал(а):
cjgcgcsc писал(а):т.е. если я выпушу игрока 80+минуте не усталость не +1 к игре не добавится?
Да, именно так. И многие эту особенность генератора давно активно используют.
Зачем вводишь в заблуждение новичка? Если выпустить на 81 минуте, а ко второму тайму добавят 5 минут https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=17719&match_id=369491, то получится что вышедший на замену отыграет ровно 15 минут, что равно +1 к ИП.

Раньше многие использовали возможность выпускать игрока на 76-ой минуте дабы он не отыграл 15 мин и не получил дополнительный сыгранный подряд матч, но теперь АиА решили пойти ПРОТИВ сайта transfermarkt на который они так активно опираются, и вообще против мировой тенденции: https://www.transfermarkt.co.uk/donovan ... bewerb/NLP - отыграл 16 минут по протоколу в матче https://www.transfermarkt.co.uk/spielbericht/index/spielbericht/3252853 как и подобает ОБЩЕПРИНЯТОЙ статистике, математике, в конце концов, никаких 17 минут и быть не может, откуда вы это придумали? ВО ВСЁМ ФУТБОЛЬНОМ МИРЕ, неважно, сыгран матч под эгидой ФИФА, УЕФА и пр. или неофициально/на любительском уровне (первенство Мясниковского района/Ростовской области по футболу) выход на 85-ой минуте будет означать что ты отыграл 5 минут в матче независимо от количества добавленного времени. Зачем выдумывать из головы то, что задолго до вас принято за норму :? Зачем так позориться, проявлять невежество? Попросили вас добавить эту фишку так соизвольте узнать как это делается в футбольном мире {facepalm}
И вообще, добавленное время НИКОГДА не входит в статистику, никогда футболисты не играют более 90 минут в матче по протоколу, добавленное время в протоколе отмечается лишь в случае забитого мяча, выхода на замену игрока, пенальти, желтой, удаления и других значимых событий в матче.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Вышел на 80-ой, отыграл 11 минут :D {facepalm} :super:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Ниже дал ответ с картинками, здесь напишу об этом тоже, чтобы вы информацию о нашем "невежестве" не распространяли, а то лайками составите тут список - у кого проблемы с математикой ;)

Также по вашей версии подсчёта статистики у меня остался вопрос, а что делать с заменами на 90-ой минуте и в добавочное время - считать за сыграл ноль минут?

Ну и вообще сам вопрос, правильно так или как у нас - лично я считаю дискуссионным. Можете написать, где ещё также пишут, что у вас считается ВО ВСЁМ ФУТБОЛЬНОМ МИРЕ большими буквами, изучим опыт, если напишете про свой мир побольше ;)
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Добавленное время и замены.
Сообщение Юфан 07 авг 2020, 21:06
tym88 писал(а):
Karwar писал(а):
cjgcgcsc писал(а):т.е. если я выпушу игрока 80+минуте не усталость не +1 к игре не добавится?
Да, именно так. И многие эту особенность генератора давно активно используют.
Зачем вводишь в заблуждение новичка? Если выпустить на 81 минуте, а ко второму тайму добавят 5 минут https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=17719&match_id=369491, то получится что вышедший на замену отыграет ровно 15 минут, что равно +1 к ИП.

Раньше многие использовали возможность выпускать игрока на 76-ой минуте дабы он не отыграл 15 мин и не получил дополнительный сыгранный подряд матч, но теперь АиА решили пойти ПРОТИВ сайта transfermarkt на который они так активно опираются, и вообще против мировой тенденции: https://www.transfermarkt.co.uk/donovan ... bewerb/NLP - отыграл 16 минут по протоколу в матче https://www.transfermarkt.co.uk/spielbericht/index/spielbericht/3252853 как и подобает ОБЩЕПРИНЯТОЙ статистике, математике, в конце концов, никаких 17 минут и быть не может, откуда вы это придумали? ВО ВСЁМ ФУТБОЛЬНОМ МИРЕ, неважно, сыгран матч под эгидой ФИФА, УЕФА и пр. или неофициально/на любительском уровне (первенство Мясниковского района/Ростовской области по футболу) выход на 85-ой минуте будет означать что ты отыграл 5 минут в матче независимо от количества добавленного времени. Зачем выдумывать из головы то, что задолго до вас принято за норму :? Зачем так позориться, проявлять невежество? Попросили вас добавить эту фишку так соизвольте узнать как это делается в футбольном мире {facepalm}
И вообще, добавленное время НИКОГДА не входит в статистику, никогда футболисты не играют более 90 минут в матче по протоколу, добавленное время в протоколе отмечается лишь в случае забитого мяча, выхода на замену игрока, пенальти, желтой, удаления и других значимых событий в матче.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Вышел на 80-ой, отыграл 11 минут :D {facepalm} :super:
Если все это опустить, то положительно то что дополнительное время считается в игровую практику.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Добавленное время и замены.
Сообщение Нинози 07 авг 2020, 21:16
tym88 писал(а):...
И вообще, добавленное время НИКОГДА не входит в статистику, никогда футболисты не играют более 90 минут в матче по протоколу, добавленное время в протоколе отмечается лишь в случае забитого мяча, выхода на замену игрока, пенальти, желтой, удаления и других значимых событий в матче.
В протокол может и не попадает, но опыт у игрока остается. Так что ты говоришь немного о другом
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Добавленное время и замены.
Сообщение chicharito 08 авг 2020, 00:14
Юфан писал(а):Если все это опустить, то положительно то что дополнительное время считается в игровую практику.
Почему положительно? Игроков абсолютно столько же будет уходить (т.к. они считаются в процентном соотношении). Теперь ещё добавится небольшой элемент случайности к наигровке игроков (будет нытьё, что кому-то мало добавляют и он не смог наиграть ветерана). Ну и клубам из Д2 и аутсайдерам Д1 так и будет сложнее наиграть игроков, т.к. у них физически меньше матчей (и добавленного времени кстати).
chicharito
 
 
 

Re: Добавленное время и замены.
Сообщение tym88 08 авг 2020, 11:35
Вы чего? АиА ввели в футбольный матч нулевую минуту :D
Даже если игроку/тренеру до начала стартового свиста предъявить желтую, то она будет записана на 1-ую минуту матча. Что это за бред 92, 94 сыгранных минут в протоколе о матче, я представляю хохот ново-зарегистрированных менеджеров которые увидят такое в протоколе игрока :?
Пусть эти минуты идут в игровую практику, но менеджерам придется гадать сколько минут будет добавлено к первому и/или второму тайму, и на какой минуте делать замены чтобы не получить +1 к ИП или наиграть определенное число минут...в конце сезона пойдут наигрывания футболистов по времени, а в итоге окажется что матч длился 95 вместо 90 и юнцу/ветерану игровой практики окажется мало для раздачи спецух/баллов или получения силы при старении.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Добавленное время и замены.
Сообщение Karwar 08 авг 2020, 12:16
tym88, у тебя есть какие то предложения или ты просто высказываешь свое недовольство?

Что до темы, то если кто то при наигрывании ветеранов будет закладываться на дополнительные минуты и потом эти минуты не получит, то это его проблемы.
Лично я при наигрывании ветеранов закладываюсь на то, что игрок может быть вынужден пропустить матчи из-за карточек или травм.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Добавленное время и замены.
Сообщение BBS_91 08 авг 2020, 13:16
tym88 писал(а):Вы чего? АиА ввели в футбольный матч нулевую минуту :D
Даже если игроку/тренеру до начала стартового свиста предъявить желтую, то она будет записана на 1-ую минуту матча. Что это за бред 92, 94 сыгранных минут в протоколе о матче, я представляю хохот ново-зарегистрированных менеджеров которые увидят такое в протоколе игрока :?
Пусть эти минуты идут в игровую практику, но менеджерам придется гадать сколько минут будет добавлено к первому и/или второму тайму, и на какой минуте делать замены чтобы не получить +1 к ИП или наиграть определенное число минут...в конце сезона пойдут наигрывания футболистов по времени, а в итоге окажется что матч длился 95 вместо 90 и юнцу/ветерану игровой практики окажется мало для раздачи спецух/баллов или получения силы при старении.
Как юнцу может не хватить практики?
Нужно ему сыграть 20 минут, выходит он на 71-ой минуте, получает 20 минут + добавленные минуты, а в зачёт команды идёт 90 минут, т.е. % будет выше ожидаемого.
Все что касается практики, эти минуты идут только в +.
Что касается ИП и усталости, то да, изменилась механика, но на усталость влияет именно фактически сыграное время, а не отчёт матча, так что здесь логично.
И с уходом ветеранов на пенсию, да, здесь теперь будет сложнее для тех, у кого на тонкого это время будет в конце сезона, но и раньше можно было в таких обстоятельствах схватить красную и остаться у разбитого корыта, так что принципиально ничего не изменилось в этом аспекте.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Добавленное время и замены.
Сообщение Bernd 08 авг 2020, 14:50
tym88 писал(а):Вы чего? АиА ввели в футбольный матч нулевую минуту :D
Даже если игроку/тренеру до начала стартового свиста предъявить желтую, то она будет записана на 1-ую минуту матча
Ты в школе арифметику проболел что-ли? Или футбол ни разу не смотрел? Может попроси у кого-нибудь часы с секундомером? Посмотришь хоть, как выглядят.
1-ая минута матча - это от 00:01 до 01:00
90-ая минута матча - это от 89:01 до 90:00

tym88 писал(а):Что это за бред 92, 94 сыгранных минут в протоколе о матче, я представляю хохот ново-зарегистрированных менеджеров которые увидят такое в протоколе игрока :?
Ты не поверишь :D Ну честно, ты матч футбольный посмотри любой, там реально 92, 94 минут, а бывает и 100 минут. Там судьи даже таблички с этим временем поднимают, прикинь? {crazy}

tym88 писал(а):Пусть эти минуты идут в игровую практику, но менеджерам придется гадать сколько минут будет добавлено к первому и/или второму тайму, и на какой минуте делать замены чтобы не получить +1 к ИП или наиграть определенное число минут...в конце сезона пойдут наигрывания футболистов по времени, а в итоге окажется что матч длился 95 вместо 90 и юнцу/ветерану игровой практики окажется мало для раздачи спецух/баллов или получения силы при старении.
Ты почитай внимательно, что написано в правилах. Вот реально, встречаются же такие экземпляры. {wall} Все минуты добавочного времени идут в бонус игроку.

15 минут да, стало хуже, я выше расписал, что надо поменять, если хочешь игрока выпускать меньше, чем на 15 минут.
Bernd
 
 
 

Re: Добавленное время и замены.
Сообщение Akar 08 авг 2020, 16:10
Вышел на 80-ой, отыграл 11 минут :D {facepalm} :super:
В рамках имеющихся условностей мы решили считать неполные минуты полными. Игрок, вышедший на 80-ой минуте, играет без учета добавочного времени от 10 до 11 минут. Чтобы вы нас опять не обвинили в невежестве (о времена, о нравы), пришлось нарисовать для вас пояснительную картинку:
08-08-2.jpg
08-08-2.jpg (72.77 Кб) Просмотров: 7178

Как можно увидеть из картинки (ну если немножко подумать и дорисовать по аналогии), никакой нулевой минуты мы не вводили. Нулевая минута в русском языке называется первой, последняя минута основного времени матча девяностой.

По поводу всего остального - ну я посмотрел на то, что вы показали, там действительно на TM статистика записывается по-другому, но насколько это правильно и почему вы решили, что наш вариант может быть оценен как невежество, я не понял. Вышедший на замену на 90-ой минуте или в добавочное время в вашей версии отыграет 0 минут? Надо смотреть, как на ТМ такие вещи описываются, нам показалось, что это плохая идея, как и плохая идея считать всё добавочное время одной минутой (и в реальном футболе это должно быть тем более плохой идеей, ведь там сейчас с учетом VAR, пяти замен и антиковидных нюансов добавочное время ещё больше выросло).

Уже много лет ни для кого не секрет, сколько официально судья добавляет времени к тайму, это демонстрируется на табличке, поэтому проблему в том, чтобы официально в протоколе не вписывать, что было добавлено и сыграно минимум 3 минуты, я не вижу. Какие у вас с этим проблемы - я не понял.

Подозреваю, что ТМ считает добавочное время избыточной информацией, поэтому не собирает ее и не фиксирует (к сожалению, даже в матчах Лиги чемпионов вчерашних я не увидел инфы про доп время, хотя там было 6 минут как минимум в одном матче).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Добавленное время и замены.
Сообщение de la Mancha 08 авг 2020, 16:58
А подскажите пожалуйста.
Если игрок сыграл меньше 15 минут, то +1ИП не добавляется. Но и усталость игрока не сбрасывается, я правильно понимаю? Для сброса усталости нужно что бы игрок вообще не появлялся на поле?
Комментарий модератора Akar: Да, чтобы восстановилась усталость надо оставить игрока в запасе или в резерве.
de la Mancha
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров