Имеет ли право на жизнь такая расстановка/прокачка для кати?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tequila 20 май 2021, 18:46
Armando писал(а):
Karwar писал(а):Например: если соперник намного слабее, то выгодно что бы в атаке участвовало как можно больше Ваших игроков. И это вовсе не означает, что нужно отказываться в этом случае от игры стилем катеначчо, так как при этом стиле штрафуются игроки атаки.
ИМХО, все-таки выгоднее отказаться от кати и играть 4-3-3 бей беги (британь, при избытке фланговых игроков). Я для себя уяснил, что, если строишь стилевую команду, надо качать игроку все три стилевых, дабы иметь возможность сыграть любым из трех стилей с одинаковой прибавкой к силе, в зависимости от целей на матч и соперника.
С трех стилевых получаешь ту же процентную прибавку, что и с одной - плюс 20% к силе в начале матча по сравнению со стартовым составом, но при этом забиваются два слота из четырёх, которые вместо стилевых можно занять чем-нибудь полезным. За универсальность по стилям придётся платить игровой импотенцией в равных матчах, а то и с командами послабее.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Имеет ли право на жизнь такая расстановка/прокачка для кати?
Сообщение Аллистер 20 май 2021, 21:41
Сейчас платиновый идеал - это часть игроков с 1 стилевой, вторая часть с 3 стилевыми.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
 

Re: Имеет ли право на жизнь такая расстановка/прокачка для кати?
Сообщение Dynamit 20 май 2021, 23:09
Edosik писал(а):по Л4 от части согласен, т.к +5% никогда не лишние, собственно сам прокачал Л4 защите, а не вратарю, но, тут когда уже видишь результаты, задумался над вот чем - у этого (л4 фулбеку, а не вратарю) есть 2 минуса: 1) защитник чаще вылетает по карточкам (ЖК), а значит Л4 реже работает, да и выпадает защ как обычно в самый неподходящий момент, карточки вратарю более прогнозируемые и управляемые, нежели защитнику, и да, красные (КК) вратарь вообще не получает; 2) Л4 мощный бонус, от силы игрока, но кого проще вырастить +200 по силе защитника или вратаря? ответ очевиден, от сюда второй минус - прибавка от Л4 защитника будет уступать Л4 вратаря на пике их возраста из-за того, что вратарь скорее всего номинально будет сильнее по силе.
Получается что два плюса (можно 4м слотом дать доп боевую спецуху вратарю или Тр4 сделав его терминатором, а не тартиьься на Л4 и +5% прибавку от совмещения) и два минуса (чаще Л4 у защитника вылетает из-за ЖК или КК, вратарь при правильной прокачке обычно сильнее номинальной силой чем защитники, а значит и прибавка больше).
В общем вкусовщина, но никак ни категорическое "неправильно качать Л4 вратарю", я лично в Барбадосе попробую Л4 вратарю впихнуть, надо же разнообразить геймплей
Мои мысли на том же сходятся. Как вариант борьбы с дисквалами - вкачать См. Но если делать одного защитника Л4, а второго Ка4, то тогда уже нужно "забивать" у двух игроков слоты. Кроме того защитники "слабее растут", чем игроки атаки и кипер, соответственно и бонус будет слабее.

Добавлено спустя 10 часов 28 минут 31 секунду:
Есть еще возможно глупый вопрос: реальность/звездность влияет на Ка/Л?
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 561
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Имеет ли право на жизнь такая расстановка/прокачка для кати?
Сообщение nuclear launch detected 21 май 2021, 10:45
Dynamit писал(а):Есть еще возможно глупый вопрос: реальность/звездность влияет на Ка/Л?
Она влияет на силу в форме отправки состава, от которой считаются эти бонусы, поэтому ответ - да.
Dynamit отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Имеет ли право на жизнь такая расстановка/прокачка для кати?
Сообщение Karwar 21 май 2021, 12:04
Edosik писал(а):по Л4 от части согласен, т.к +5% никогда не лишние, собственно сам прокачал Л4 защите, а не вратарю, но, тут когда уже видишь результаты, задумался над вот чем - у этого (л4 фулбеку, а не вратарю) есть 2 минуса: 1) защитник чаще вылетает по карточкам (ЖК), а значит Л4 реже работает, да и выпадает защ как обычно в самый неподходящий момент, карточки вратарю более прогнозируемые и управляемые, нежели защитнику, и да, красные (КК) вратарь вообще не получает; 2) Л4 мощный бонус, от силы игрока, но кого проще вырастить +200 по силе защитника или вратаря? ответ очевиден, от сюда второй минус - прибавка от Л4 защитника будет уступать Л4 вратаря на пике их возраста из-за того, что вратарь скорее всего номинально будет сильнее по силе.
Получается что два плюса (можно 4м слотом дать доп боевую спецуху вратарю или Тр4 сделав его терминатором, а не тартиьься на Л4 и +5% прибавку от совмещения) и два минуса (чаще Л4 у защитника вылетает из-за ЖК или КК, вратарь при правильной прокачке обычно сильнее номинальной силой чем защитники, а значит и прибавка больше).
В общем вкусовщина, но никак ни категорическое "неправильно качать Л4 вратарю", я лично в Барбадосе попробую Л4 вратарю впихнуть, надо же разнообразить геймплей
Я не говорю, что неправильно вратарю качать Л4. Я говорю, что предпочтительно Л4 вкачать вингбеку. И это мой выбор.
Но другие делают вратарей с Л4. Например я счас замлю в команде Анегри Фрез, в которой два вратаря и оба с Л4. То есть моему товарищу нравится такой вариант.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Имеет ли право на жизнь такая расстановка/прокачка для кати?
Сообщение Arne 21 май 2021, 13:29
Dynamit писал(а):Начинаю строить команду под стиль катеначчо и хотелось бы выбрать наиболее оптимальную расстановку и прокачку для нее. Набросал примерный вариант. Хотелось бы услышать ваше мнение и предложения относительно этого.

CF|
ST
Ат4 Пд4 Л4 У4

LW | RW
Ат4 Пд4 У4 И4 | Ат4 Пд4 У4 И4

DM
Ат4 Пд4 От4 Л4

LB | RB
Ат4 Пд4 От4 К4 | Ат4 Пд4 От4 И4
CD | SW | CD
Ат4 Пд4 От4 И4 | Ат4 Ка4 См4 Пд4 | Ат4 Пд4 От4 И4


GK
Р4 Ат4 П4 Л4
Если бы я строил мирокубковую команду под {kat}
ST | И4 У4 Пд4 Шт4
CF | И4 У4 См4 Ат4
CF | И4 У4 См4 Ат4
RW | И4 Ка4 См4 Ат4
LW | И4 Л4 Ат4 См4
DM | И4 См4 Пд4 Ат4
RB | И4 Ат4 Пд4 См4
CD | Уг4 Ат4 Пд4 См4
CD | И4 Ат4 Пд4(От4) См4
LB | Л4 См4 Пд4(И4) Ат4
GK | Р4 В4 Ат4 П4
Что-то типа такого
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Имеет ли право на жизнь такая расстановка/прокачка для кати?
Сообщение Armando 21 май 2021, 15:47
Arne писал(а):ST | И4 У4 Пд4 Шт4
CF | И4 У4 См4 Ат4
CF | И4 У4 См4 Ат4
RW | И4 Ка4 См4 Ат4
LW | И4 Л4 Ат4 См4
DM | И4 См4 Пд4 Ат4
RB | И4 Ат4 Пд4 См4
CD | Уг4 Ат4 Пд4 См4
CD | И4 Ат4 Пд4(От4) См4
LB | Л4 См4 Пд4(И4) Ат4
GK | Р4 В4 Ат4 П4
Что-то типа такого
Практически одномоментная команда! ;)
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Armando
 
 
 

Re: Имеет ли право на жизнь такая расстановка/прокачка для кати?
Сообщение barsenal 21 май 2021, 20:05
Arne писал(а):Если бы я строил мирокубковую команду под {kat}
ST | И4 У4 Пд4 Шт4
CF | И4 У4 См4 Ат4
CF | И4 У4 См4 Ат4
RW | И4 Ка4 См4 Ат4
LW | И4 Л4 Ат4 См4
DM | И4 См4 Пд4 Ат4
RB | И4 Ат4 Пд4 См4
CD | Уг4 Ат4 Пд4 См4
CD | И4 Ат4 Пд4(От4) См4
LB | Л4 См4 Пд4(И4) Ат4
GK | Р4 В4 Ат4 П4
Что-то типа такого
А от обилия симулянтов ничего не слипнется?
barsenal
 
 
 

Re: Имеет ли право на жизнь такая расстановка/прокачка для кати?
Сообщение Offworld 22 май 2021, 00:09
barsenal писал(а):
Arne писал(а):Если бы я строил мирокубковую команду под {kat}
ST | И4 У4 Пд4 Шт4
CF | И4 У4 См4 Ат4
CF | И4 У4 См4 Ат4
RW | И4 Ка4 См4 Ат4
LW | И4 Л4 Ат4 См4
DM | И4 См4 Пд4 Ат4
RB | И4 Ат4 Пд4 См4
CD | Уг4 Ат4 Пд4 См4
CD | И4 Ат4 Пд4(От4) См4
LB | Л4 См4 Пд4(И4) Ат4
GK | Р4 В4 Ат4 П4
Что-то типа такого
А от обилия симулянтов ничего не слипнется?
Я бы ещё Ат4 на Тр4 заменил и в целом можно идти ногебать.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Имеет ли право на жизнь такая расстановка/прокачка для кати?
Сообщение Arne 22 май 2021, 00:25
Offworld писал(а):
barsenal писал(а):
Arne писал(а):Если бы я строил мирокубковую команду под {kat}
ST | И4 У4 Пд4 Шт4
CF | И4 У4 См4 Ат4
CF | И4 У4 См4 Ат4
RW | И4 Ка4 См4 Ат4
LW | И4 Л4 Ат4 См4
DM | И4 См4 Пд4 Ат4
RB | И4 Ат4 Пд4 См4
CD | Уг4 Ат4 Пд4 См4
CD | И4 Ат4 Пд4(От4) См4
LB | Л4 См4 Пд4(И4) Ат4
GK | Р4 В4 Ат4 П4
Что-то типа такого
А от обилия симулянтов ничего не слипнется?
Я бы ещё Ат4 на Тр4 заменил и в целом можно идти ногебать.
И команду не под {kat} а под {bb} потому что он лучше {crazy}

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
barsenal писал(а):А от обилия симулянтов ничего не слипнется?
Вроде не должно. По ценности среди спецумений стилевая (даже если она одна у игрока), на мой взгляд, сейчас далеко не на первом месте. И4 важнее, См4 важнее, Шт4 важнее. :roll:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Имеет ли право на жизнь такая расстановка/прокачка для кати?
Сообщение barsenal 22 май 2021, 00:55
Arne писал(а):
barsenal писал(а):А от обилия симулянтов ничего не слипнется?
Вроде не должно. По ценности среди спецумений стилевая (даже если она одна у игрока), на мой взгляд, сейчас далеко не на первом месте. И4 важнее, См4 важнее, Шт4 важнее. :roll:
Я к тому, что одна См4 - это необходимо. Вторая - возможно полезно. А 3я, 4я, и тем более 9я вряд ли будут давать такой же положительный эффект.

Не понимаю, почему единственная стилевая (те. +40% в большинстве матчей) тебе кажется менее ценной, чем И4 (+33%)?

Мой вариант для кати был бы примерно таким:
ST | Пд4 У4 Шт4 Ат4
CF | Пд4 И4 У4 Ат4
CF | Пд4 И4 У4 Ат4
RW | Пд4 И4 Ка4 Ат4
LW | Пд4 И4 Л4 Ат4
DM | Пд4 И4 См4 Ат4
RB | Пд4 И4 От4 Ат4
CD | Пд4 И4 От4 Ат4
CD | Пд4 От4 К4 Ат4
LB | Пд4 От4 Л4 Ат4
GK | Р4 В4 Ат4 П4

11 Ат4, 10 Пд4, 7 И4, 4 От4, 3 У4, 2 Л4, Ка4, См4, Шт4, К4, Р4, В4, П4

Вообще без К4 будешь терять по миллиону за каждый домашний матч мирокубков, и по пол-миллиона в чемпионате. Это минус 10-15 миллионов каждый сезон, +33% от силы одного игрока (самого слабого из защитников) это никак не компенсируют.
barsenal
 
 
 

Re: Имеет ли право на жизнь такая расстановка/прокачка для кати?
Сообщение Arne 22 май 2021, 01:26
Не понимаю, почему единственная стилевая (те. +40% в большинстве матчей) тебе кажется менее ценной, чем И4 (+33%)?
Из-за погоды {no}
В ЛЧ нет ни одного матча, ни в одном туре по расписанию, такой погоды, которая не штрафует сильных игроков. Не углубляясь в расчеты, беру средний штраф от погоды, допустим, 15-20%. Итого +40%, опять же, грубо считая, превращаются в 25%.
И4>Ст4
По крайней мере для меня.

Насчет К4 согласен, просто не заморачивался, накидал по-быстрому и приписал специально, что это "как вариант", а не готовый шаблон к действию. Можно К4 залепить опорнику, например, вместо стилевой. Если хочется. Сам-то я, конечно, адепт К4, но какой-то условный Манчестер Юнайтед её не качает. Для многих мирокубковая команда - это прежде всего трофейная команда, а не та, которая зарабатывает с матчей. {unknown}

По поводу самых слабых защитников, даже их "слабые бонусы" от И4 всё-таки идут штрафнику и голкиперу. {unknown} Если у нас игрок 28 300+ получает штраф в солнечную погоду где-то -100, то пара И4 от защитников накинут ему обратно +15.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Имеет ли право на жизнь такая расстановка/прокачка для кати?
Сообщение barsenal 22 май 2021, 03:15
Arne писал(а):
Не понимаю, почему единственная стилевая (те. +40% в большинстве матчей) тебе кажется менее ценной, чем И4 (+33%)?
Из-за погоды {no}
В ЛЧ нет ни одного матча, ни в одном туре по расписанию, такой погоды, которая не штрафует сильных игроков. Не углубляясь в расчеты, беру средний штраф от погоды, допустим, 15-20%. Итого +40%, опять же, грубо считая, превращаются в 25%.
И4>Ст4
По крайней мере для меня.
Не совсем понял момент с погодой. По-моему, все очень сильно зависит от сил игроков. Допустим есть игрок 28/200 От4 Л4 Ат4, и нужно выбрать вкачать ему И4 либо Пд4 в последний слот.

Если погода облачно +15, он будет играть в полную силу и получит полные +40% за Пд4, либо +33% за И4.
При погоде пасмурно +5 либо солнечно +20, он потеряет 17.5% в ПРС по сравнению с РС, значит Пд4 даст ему только +33% вместо +40% - эквивалент И4.
И4 выходит лучше стилевой только при погодах дождь/снег/жарко/очень жарко.

Для игрока 28/150, даже в дождь будет лучше Пд4, чем И4.

Ну а для монстров 28/300, согласен, И4 становится лучше Пд4 при любой погоде, кроме облачно.
barsenal
 
 
 

Re: Имеет ли право на жизнь такая расстановка/прокачка для кати?
Сообщение nuclear launch detected 22 май 2021, 08:05
Я, конечно, далеко не эксперт, однако для пользы разнообразия обсуждения выскажу своё мнение:
 Скрытый текст
Мне кажется, что усиляющие защитников с помощью И4 напы не есть хорошая идея. И4 в первую очередь нужна наиболее бесполезным игрокам, таким как защи и полузащи, а напы должны усилять сами себя, а не размазывать силу по всей команде, чтобы потом кто-то даже слабее, но с сильными двустилевыми форвардами переиграл эту "команду-колобок", не способную завершить атаку результативно.

Также лично я существенной пользы от Уг4 не ощущаю (она у меня на LB под {bb} ), хотя, может быть, игрок у меня недостаточно силён для этого. Тут пока неясно.

Также мне не нравятся защи обновременно с От и Ат, но без См, потому что это вечно висящие на карточках игроки. Чтобы не быть совсем голословным, приведу маленькую статистику: в этом сезоне в кубке Африки за 8 матчей против моей команды игроки соперников получили суммарно 31 жёлтую и 5 красных карточек, в то время как мои игроки лишь 2 жёлтых, одна из которых киперу за затяжку времени.

Я бы не стал играть катеначчо, т.к., по моему мнению, этот стиль уступает, наверное, всем остальным по возможностям развития игроков. Но если бы меня каким-то образом заставили собирать такую команду под мирокубки, то я бы делал, скорее всего, всё то же самое, что и для других стилей, не обращая внимание на раскраску позиций:

GK | Р4 Л4* Ат4 П4
LB | Пд4 См4 Ат4 И4(К)
SW | Пд4 См4 Ат4 И4(К)
CD | Пд4 См4 Ат4 И4(К)
RB | Пд4 См4 Ат4 И4(К)
LW | Пд4 Ат4 Ка4 И4
DM | Пд4 Ат4 См4(Ка2-4) И4
RW | Пд4 Ат4 Л4 И4
CF | Пд4 Ат4 У4 См4
CF | Пд4 Ат4 У4 См4
ST | Пд4 Ат4 У4 Шт4

* - Л4 можно рассмотреть защу вместо И4, а киперу дать В4, но, на мой взгляд, первоначальный вариант лучше.
В скобках () указаны спецухи, которые могут предшествовать основным для более гармоничного развития и под конец оспецушивания заменяются через СШ8 либо с помощью бонусных.
LW и RW несут в себе важные спецухи, но наиболее уязвимы для карточек, поэтому можно также рассмотреть См4 вместо И4.
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Имеет ли право на жизнь такая расстановка/прокачка для кати?
Сообщение Arne 22 май 2021, 13:56
barsenal писал(а):
Arne писал(а):
Не понимаю, почему единственная стилевая (те. +40% в большинстве матчей) тебе кажется менее ценной, чем И4 (+33%)?
Из-за погоды {no}
В ЛЧ нет ни одного матча, ни в одном туре по расписанию, такой погоды, которая не штрафует сильных игроков. Не углубляясь в расчеты, беру средний штраф от погоды, допустим, 15-20%. Итого +40%, опять же, грубо считая, превращаются в 25%.
И4>Ст4
По крайней мере для меня.
Не совсем понял момент с погодой. По-моему, все очень сильно зависит от сил игроков. Допустим есть игрок 28/200 От4 Л4 Ат4, и нужно выбрать вкачать ему И4 либо Пд4 в последний слот.

Если погода облачно +15, он будет играть в полную силу и получит полные +40% за Пд4, либо +33% за И4.
При погоде пасмурно +5 либо солнечно +20, он потеряет 17.5% в ПРС по сравнению с РС, значит Пд4 даст ему только +33% вместо +40% - эквивалент И4.
И4 выходит лучше стилевой только при погодах дождь/снег/жарко/очень жарко.

Для игрока 28/150, даже в дождь будет лучше Пд4, чем И4.

Ну а для монстров 28/300, согласен, И4 становится лучше Пд4 при любой погоде, кроме облачно.
Для мирокубковой команды, думаю, половина игроков (хотя бы) 200+ должна быть в основе :think: И топарь с 300+ хотя бы.
ПРС не понял, что это такое. Интересный какой-то расчёт, самому в подробную математику всегда лень вникать, но когда другие считают, любопытно. Но расчеты бы посмотрел для мирокубковой крепкой команды, где игрок с силой 150 это не ключевой игрок :think:

Помню, когда я только-только вернулся, мне знакомые кидали excel-таблицу для подсчета полосок в матче, но я пару раз мельком глянул и не зацепило меня, наверное, уже удалил давно {yes}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров