Вопросы от buldog2224

Модератор: Модераторы форума

Сообщение buldog2224 08 мар 2022, 18:16
Добрый день. Подскажите как восстанавливать клубы с финансовым долгом. Что необходимо делать. Вот у меня футбольный клуб в Бразилии с долгом достался хотелось бы его поднять хотя бы финансово. А потом уже и развивать. Только вот как это сделать особо толком не в курсе. Первую неделю в клубе толком не базу уменьшить не стадион. Ничего пока нет возможности делать. А футболисты могут уже продаваться автоматом на трансфере. Схему восстановления хоть подскажите. Хотел бы иногда брать клубы и восстанавливать из долговой ямы…
buldog2224
Новичок
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 17:32
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 495
 
 

Re: Вопросы от buldog2224
Сообщение Lawski 08 мар 2022, 22:33
Привет. Продай Бернтгарда за 200-250 миллионов. Есть сотня команд у которых в кассе есть такие деньги. Купи тройку ветеранов посильнее, дадут спецухи,усилят команду. И оставь 30-50 миллионов на развитие клуба. Я бы сделал так.
Lawski
Менеджер
 
Сообщений: 116
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 15:05
Откуда: С-Петербург, Россия
Рейтинг: 592
 
 

Re: Вопросы от buldog2224
Сообщение buldog2224 08 мар 2022, 22:44
Lawski писал(а):Привет. Продай Бернтгарда за 200-250 миллионов. Есть сотня команд у которых в кассе есть такие деньги. Купи тройку ветеранов посильнее, дадут спецухи,усилят команду. И оставь 30-50 миллионов на развитие клуба. Я бы сделал так.
Я не могу его продать это первая неделя, а второй момент должно быть минимум 15 игроков полевых в команде
buldog2224
Новичок
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 17:32
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 495
 
Креснице (Креснице, Словения)
Аль-Букирйа (Хамис-Мушаит, Саудовская Аравия)
 

Re: Вопросы от buldog2224
Сообщение Uranium235 08 мар 2022, 22:53
Не, ну решить проблему 15 полевых точно несложно, есть спортшкола, а качество появившегося продукта никого не волнует.
Еще есть такая штука как кредит от спонсоров, насколько я вижу, в настоящий момент он не взят. Можно временно выйти из минуса и купить любое количество наполнителя по смешным ценам.

А так да, стратегия продать ультрадорогих игроков, которые и зп просят соответственно, и на эти средства накупить себе новый состав плюс останется на развитие наиболее рабочая (хотя хотя бы одного сильного форварда стоит оставить по тактическим соображениям).
Последний раз редактировалось Uranium235 08 мар 2022, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы от buldog2224
Сообщение Юфан 08 мар 2022, 22:54
Uranium235 писал(а):Не, ну решить проблему 15 полевых точно несложно, есть спортшкола, а качество появившегося продукта никого не волнует.
Еще есть такая штука как кредит от спонсоров, насколько я вижу, в настоящий момент он не взят. Можно временно выйти из минуса и купить любое количество наполнителя по смешным ценам.
По-моему кредит от спонсоров ему тоже пока не дадут.
Все верно:
Для того, чтобы взять кредит от спонсоров, менеджер команды должен управлять ей не менее 30 дней.
Uranium235 отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Вопросы от buldog2224
Сообщение ElZabivallid 08 мар 2022, 23:20
Для начала надо сократить стадион до 22 тысяч (раз все равно есть только 24880 болел), тогда в кассу поступят 1600к всоликов, что уже позволит купить несколько самых хламовых игроков по 10к. Затем я бы продал Лауэренса. Именно его, потому что Бернтгард или Жуниор реально будут полезнее команде, к тому же продавать настолько дорогих игроков на самом деле не так просто, может оказаться попросту, что некому их купить из желающих. Ну и можно думать о дальнейшем развитии команды. Альтернатива продажи Лауэренса - продажа МакЛина с одновременной переделкой Бернтгарда в CD/CM, все равно ему лучше играть в центре поля
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Вопросы от buldog2224
Сообщение Юфан 08 мар 2022, 23:38
ElZabivallid писал(а):Для начала надо сократить стадион до 22 тысяч (раз все равно есть только 24880 болел), тогда в кассу поступят 1600к всоликов, что уже позволит купить несколько самых хламовых игроков по 10к. Затем я бы продал Лауэренса. Именно его, потому что Бернтгард или Жуниор реально будут полезнее команде, к тому же продавать настолько дорогих игроков на самом деле не так просто, может оказаться попросту, что некому их купить из желающих. Ну и можно думать о дальнейшем развитии команды. Альтернатива продажи Лауэренса - продажа МакЛина с одновременной переделкой Бернтгарда в CD/CM, все равно ему лучше играть в центре поля
И остаться с двумя нападающими по названию, и с сильным центром. Не знаю, не знаю. Сомнительно, что это даст результат
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Вопросы от buldog2224
Сообщение ElZabivallid 08 мар 2022, 23:45
Ну я не против о продаже Бернтгарда, лишь бы суметь потом адекватно вложить средства. Возможно, что не получится сразу его продать, тогда придется подождать
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Вопросы от buldog2224
Сообщение raja_gamesh 09 мар 2022, 16:51
Почему-то до сих пор никто не написал, что в команду надо обязательно получить с прокачкой или покупкой несколько кумиров. Продажа дорогих игроков решит проблему в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной поддерживать баланс помогут два К4, либо один К4 и несколько К или К2 среди игроков основы, предпочтительнее защитников.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Ещё беда у команды в массовом отсутствии спецухи Ат, из-за чего сильно страдает опт по сезону и результаты в целом (отсюда мало болельщиков, низкая посещаемость, доходы и т.д). Команда регулярно играет на опт2 ниже 80 и получает дикое количество минусов.
У сильного напа Жуниора вообще нет Ат, вместо этого стилевые. Ат4 есть только у сильнейшего игрока команды Бентгарда, и то у него, как нападающего, нет полезных спецух типа У или Шт, только стилевые и Ка4, которую лучше вешать на вингеров или защитников, чтоб усиливать как раз основную ударную силу впереди.

Стилевые сильно влияют на Vs, в отличие от Ат, завышают этот показатель и с этого сезона непосредственно влияют на получение баллов.

Вратарь слабый, мало прокачен спецухами, нет Ат, значит постоянно играет с низкой расчётной силой и не спасает. Из-за этого команда тоже выступает хуже ожидаемого по вс.

Так что проблема гораздо глубже, чем просто выход из минуса, для нормальной игры требуется переделка концепции команды в целом .
отметил этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Вопросы от buldog2224
Сообщение Julis 09 мар 2022, 17:27
raja_gamesh писал(а):Почему-то до сих пор никто не написал, что в команду надо обязательно получить с прокачкой или покупкой несколько кумиров. Продажа дорогих игроков решит проблему в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной поддерживать баланс помогут два К4, либо один К4 и несколько К или К2 среди игроков основы, предпочтительнее защитников.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Ещё беда у команды в...

Это все прекрасно, но как я поняла - человек взял Марилиа несколько дней назад, и просит конкретных советов - за что хвататься и как начать преодолевать кризис. Команда запущена, по финансам уходит в минус даже в домашних матчах чемпионата. Продать пока никого нельзя.
Julis
 
 
 

Re: Вопросы от buldog2224
Сообщение raja_gamesh 09 мар 2022, 19:22
Julis писал(а):
raja_gamesh писал(а):Почему-то до сих пор никто не написал, что в команду надо обязательно получить с прокачкой или покупкой несколько кумиров. Продажа дорогих игроков решит проблему в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной поддерживать баланс помогут два К4, либо один К4 и несколько К или К2 среди игроков основы, предпочтительнее защитников.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Ещё беда у команды в...

Это все прекрасно, но как я поняла - человек взял Марилиа несколько дней назад, и просит конкретных советов - за что хвататься и как начать преодолевать кризис. Команда запущена, по финансам уходит в минус даже в домашних матчах чемпионата. Продать пока никого нельзя.

Ну вот прямо сейчас ничего толкового не получится сделать. Надо дождаться открытия трансферов и кредитования, а до этого можно снести стадион до 20 000, как уже советовали, СШ 7 до 6 уровня, ТЦ с 7 до 6 уровня (по очереди, сразу нельзя). И то не удивлюсь, если новичкам команды и разрушать постройки неделю не дозволено. Но это просто чтобы из минуса выйти ненадолго, потому что с такими зарплатами и низкой прибылью он после рестарта чемпионата снова уйдет в минус. Так что надо ждать открытия трансферов для продажи ликвидных игроков, а в дальнейшем сосредоточиться на прокачке/покупке игроков с К и Ат.
Последний раз редактировалось raja_gamesh 09 мар 2022, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Вопросы от buldog2224
Сообщение Юфан 09 мар 2022, 19:30
Для начала заказал бы игрока в спортшколе, для количества ,уберет минусовую атмосферу. Сносить в этом сезоне ничего не нужно, на мой взгляд , иначе все деньги сожрет оплата базы. Сейчас нужно изменить форму и играть на результат, а то коэффициент посещаемости 0,68. Никуда не годится. Организовать КТ, это можно делать в минус. В новом сезоне по количеству денег уже смотреть что можно сделать.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Вопросы от buldog2224
Сообщение raja_gamesh 09 мар 2022, 19:35
Юфан писал(а):Сносить в этом сезоне ничего не нужно
А какой смысл ему держать тот же ТЦ7, если нет денег на оплату дорогих баллов и спецух? Можно вообще до 5 уровня снести, там цены нормальные, и в следующем сезоне уже достраивать по надобности.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Вопросы от buldog2224
Сообщение Юфан 09 мар 2022, 19:54
raja_gamesh писал(а):
Юфан писал(а):Сносить в этом сезоне ничего не нужно
А какой смысл ему держать тот же ТЦ7, если нет денег на оплату дорогих баллов и спецух? Можно вообще до 5 уровня снести, там цены нормальные, и в следующем сезоне уже достраивать по надобности.
Сейчас ТЦ даст привести игрока. Сносить только в следующем сезоне. Снести все что можно , вложить деньги с лс , если это поможет выйти в плюс и сразу игрока на трансфер. Сейчас на мой взгляд деньги может сожрать база и зп. А так будет откуда деньги взять.
Последний раз редактировалось Юфан 09 мар 2022, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Вопросы от buldog2224
Сообщение raja_gamesh 09 мар 2022, 19:55
Юфан писал(а):
raja_gamesh писал(а):
Юфан писал(а):Сносить в этом сезоне ничего не нужно
А какой смысл ему держать тот же ТЦ7, если нет денег на оплату дорогих баллов и спецух? Можно вообще до 5 уровня снести, там цены нормальные, и в следующем сезоне уже достраивать по надобности.
Сейчас ТЦ даст привести игрока. Сносить только в следующем сезоне. Снести все что можно , вложить деньги с лс , если это поможет выйти в плюс и сразу игрока на трансфер.
Вы почему-то путаете тренировочный центр (ТЦ) и спортшколу (СШ) в своей аргументации. Я говорил в предыдущем сообщении конкретно про ТЦ.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров