Скажите мне, за что в моих игроков отбирают баллы силлы!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kris 03 июл 2008, 11:15
Mobster писал(а):Мы здесь обсуждаем распредиление балов или кто вытягивает минусы???! Хватит оф-топить!

Тебе подсказывают как было бы правильно сделать, ты хотел другое услышать?
kris
 
 
 

Re: Скажите мне, за что в моих игроков отбирают баллы силлы!
Сообщение Dus 03 июл 2008, 12:01
Black King писал(а):Всегда старался сдерживать себя и не жаловаться на форуме,но любому терпению приходит конец...
Да я знаю,что вот таких матчей сейчас кучи http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=28799,но скажите же мне что я сделал не так,за что у молодого далеко не с самой плохой оценкой за игру и забившему гол забрали балл? да сколько ж можно то? Ну куда пропала из этой игры логика? Потерю то я переживу,картинка все-таки,но ................................<вырезано>..............................................................

P.S да,давайте скажите что у меня опт2 хреновая,что играл не оптимальный состав,когда лучших игроков на сей момент в команде нету,да и вообще чего это я,придумать отговорку и сказать что все вполне логично,а я просто тупой,труда не составляет.
Этот же игрок в прошлом сезоне - http://virtualsoccer.ru/player.php?num=329524&season=11 . С перспективностью у него, мягко говоря, не очень.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 687
 
 

Re: Скажите мне, за что в моих игроков отбирают баллы силлы!
Сообщение Mobster 03 июл 2008, 12:19
kris писал(а):
Mobster писал(а):Мы здесь обсуждаем распредиление балов или кто вытягивает минусы???! Хватит оф-топить!

Тебе подсказывают как было бы правильно сделать, ты хотел другое услышать?

я хотел и ХОЧУ услышать почему такое идиотское распредиление балов, и будут ли какие то изминение в лучшую сторону!
Mobster
 
 
 

Re: Скажите мне, за что в моих игроков отбирают баллы силлы!
Сообщение graf34 03 июл 2008, 12:38
Но ты только не обижайся, такие же как ты в свое время обижались на то, что слабые команды всегда играют против сильных только вторым составом, и потому сильные команды теряют постоянно баллы... понимаешь, я тоже знаю, что эта игра далека от идеала, но не стоит так сильно горячиться, лучше внимательно прочитай правила, и постарайся применить эти знания на практике... И еще, ведь под каждого никогда не приспособишь никакие правила, и всегда найдется повод крикнуть - гена виноват, помогите... но в одном я с тобой 100% согласен - вроде в последнее время по изменению правил руководство пошло явно не в ту степь - 3 шага вперед и 2 шага назад (это я о больших потерях баллов в играх - наверно, сделано для того, чтобы игроки не смогли бесконечно увеличивать физу; хотя бы сравнить максимальную физу игроков до 5 сезона и сейчас - разница огромна. Но это скорее желание прикрыть несовершенство игры... )...Как говаривал Черномырдин, хотели как лучше, получилось как всегда...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3279
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Скажите мне, за что в моих игроков отбирают баллы силлы!
Сообщение Peter10 03 июл 2008, 12:43
Все вдруш дружно стали советовать не обижаться....Прям как детишкам в песочнице... :mg: Вместо того что бы понять и встать с ними в один ряд...Обидно :mg:
Peter10
 
 
 

Re: Скажите мне, за что в моих игроков отбирают баллы силлы!
Сообщение Mobster 03 июл 2008, 12:44
началось.. короче, закрывайте тему, и так всё ясно что дело труба и лучше не будет хоть ты сколько не плись.
Mobster
 
 
 

Re: Скажите мне, за что в моих игроков отбирают баллы силлы!
Сообщение graf34 03 июл 2008, 12:48
Дмитрий В. писал(а):Не понятно в чём расчёт, если игрок забивает гол в ворота соперника, но получает минус бал :?
Даже, если у него есть скрытый параметр перспективность, но ведь он забил!
Наверно, что-то в этом надо менять.
Не понятно и где соотвествие пункту:
"3. 3. 8. Зависимость от оценки и аренды. Распределение полученных по п. 3.3 баллов происходит с вероятностью, пропорциональной квадрату его оценки за матч. Т.е. чем выше оценка за матч, тем больше шансов у игрока, ее получившего, увеличить свою силу. Вероятность изменения силы игрока, находящегося в аренде, в несколько раз меньше."
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=329524
Тот игрок, что получил минус бал, ко всему небыл худшим по оценке в команде.

А никто не говорил, что только худший получает -1 балл, это скорее так только в товах...
И насчет забитого мяча тоже можно поспорить - например, этот игрок самый лучший в команде по спецухам и силе, но по скрытым характеристикам он не должен играть в матче с таким стилем, или рядом с ним играют игроки противоположного стиля - тогда, конечно же, он может и забить, и притом не один, но и шанс потерять балл у него высок...


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Peter10 писал(а):Все вдруш дружно стали советовать не обижаться....Прям как детишкам в песочнице... :mg: Вместо того что бы понять и встать с ними в один ряд...Обидно :mg:

ты знаешь, меня с детства учили - в чужой монастырь со своим уставом не ходят... Вот потому такие советы...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3279
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Скажите мне, за что в моих игроков отбирают баллы силлы!
Сообщение Black King 03 июл 2008, 13:02
Dus писал(а):Этот же игрок в прошлом сезоне - http://virtualsoccer.ru/player.php?num=329524&season=11 . С перспективностью у него, мягко говоря, не очень.

Дюс,так я и не собирался сделать из него супер звезду,просто не понимаю логики в том,что забрали гол у защитника забившего гол(и не надо тут мне про то,что ему в голову пришло рассказывать :) ),когда в этом же матче играл вот этот вот игрок http://virtualsoccer.ru/player.php?num=267040 у которого пусть бы уже и забрали балл,если стал худшим в команде.Просто такое чувство,что вот гене приспичило и все тут...Ладно,результат матча положительный,уже радость.

P.S баллы,баллы...скоро о футболе с ними забудем...
Black King
 
 
 

Re: Скажите мне, за что в моих игроков отбирают баллы силлы!
Сообщение Валерьевич 03 июл 2008, 13:03
graf34 писал(а):
Дмитрий В. писал(а):Не понятно в чём расчёт, если игрок забивает гол в ворота соперника, но получает минус бал :?
Даже, если у него есть скрытый параметр перспективность, но ведь он забил!
Наверно, что-то в этом надо менять.
Не понятно и где соотвествие пункту:
"3. 3. 8. Зависимость от оценки и аренды. Распределение полученных по п. 3.3 баллов происходит с вероятностью, пропорциональной квадрату его оценки за матч. Т.е. чем выше оценка за матч, тем больше шансов у игрока, ее получившего, увеличить свою силу. Вероятность изменения силы игрока, находящегося в аренде, в несколько раз меньше."
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=329524
Тот игрок, что получил минус бал, ко всему небыл худшим по оценке в команде.

А никто не говорил, что только худший получает -1 балл, это скорее так только в товах...
И насчет забитого мяча тоже можно поспорить - например, этот игрок самый лучший в команде по спецухам и силе, но по скрытым характеристикам он не должен играть в матче с таким стилем, или рядом с ним играют игроки противоположного стиля - тогда, конечно же, он может и забить, и притом не один, но и шанс потерять балл у него высок...

Я не про анализ взаимодействия силы\возраста\позиции.
Внимательно ознакомьтесь с сутью того игрока.
Оценка в команде у него была выше, чем у некоторых других.
А то как он играет по скрытым характеристикам так, то это не означает что не надо менять ничего в игре, при такой реалии игры.
Последний раз редактировалось Валерьевич 03 июл 2008, 13:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 441
 
Динамо (Рига, Латвия)
Саванна (Саванна, Маврикий)
Прешис Трежес (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Скажите мне, за что в моих игроков отбирают баллы силлы!
Сообщение toktram 03 июл 2008, 13:13
To graf34:

+1. Поддерживаю. Только всё равно тебя сча будут обструкции подвергать до посинения. Побереги нервы. Пусть выпускают пар. Никто никого убедить не сможет. Все оперируют фактами и предположениями в свою пользу... Народ успокоится только, если получит в руки исходник генератора ))) ВСОЛ изменился. Для кого-то в лучшую сторону. Для кого-то - в худшую. Многие из менеджеров-старожилов в новые реалии с трудом въезжают. И это нормально. Игра изменилась серьёзно.
Думаю, кое-какие изменения А+А внесут, но это будет "косметическая" операция. Слишком много сил вложена в "Опт2" и новый рандом. Я бы на их месте точно не отступил. )))

Пы.Сы. Провети бы опрос среди менеджеров со стажем от полугода по поводу Опт.2, набора/потери балла и нынешнего рандома (только всё вместе, не по отдельности) по типу, какс президентством в Федерациях... Набрали 25% недовольных - с реформой что-то делать надо. Нет - значит процесс идёт правильным путём...
Пы.Сы 2. Фига с два набралось бы 25% набралось бы )))
toktram
 
 
 

Re: Скажите мне, за что в моих игроков отбирают баллы силлы!
Сообщение Dus 03 июл 2008, 13:23
В очередной раз всё, что можно, сказано. У тех, кто будет читать эту тему, есть что проанализировать. Есть правила - и они едины для всех. По просьбе автора тема закрывается.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 687
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров