Новость: 09.11.2007 - Египет и мирокубки, часть вторая =) + Чемпионат страны

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 09 ноя 2007, 00:07
Итак, что изменилось за последнее время?
В Кубке Конфедерации сыграны 2 тура, в обоих матчах Араб Контракторс победил своих соперников в выездных матчах. Эфиопские футболисты играли в заключительном шестом туре между собой и благодаря победе клуба Эйр Форс над своими земляками наши чемпионы заняли в группе первую строчку и в полуфинальном матче сразятся с камерунским клубом ФК ду Нун. Командочка у них послабее, однако не считал, что там с суперами... Надеемся на проход арабов в финал.
Тем временем в чемпионат страны вступил в завершающую фазу.. До конца остается всего лишь 4 тура, в которых будет решаться судьба серебрянных и бронзовых медалей. Чемпионами в этом сезоне за 4 тура до финиша досрочно стали все те же арабы... В зоне вылета плетутся Голди и Аль-Ахли. Первые уже потеряли все шансы на продление прописки в элите, а вот вторые могут зацепиться за переходняки... Ведь в зоне переходных матчей идут сразу 3 клуба, имеющие всего на 2 очка больше, чем Аль-Ахли(Газль АЛь-Махалла, Асиут Цемент и Мансура).
Что ждет нас в ближайшем туре:
Ценральный матч тура Замалек - Иттихад. Обе команды ведут борьбу за комплекты медалей. Их очное противостояние может многое решить для кого-то из команд... Прогнозирую трудную победу Замалеку с разницей в один мяч..
Далее по важности я бы отметил матч в Каире между Аль-Ахли и Газль Аль-Махаллой, которые ведут борьбу за зону переходных матчей. Все таки Газль на данный момент посильнее будет, однако возможно домашний бонус каирских ребят сделает свое дело.. Посмотрим.. Прогноз - ничья.. возможно крупная(2-2)
Легкие победы предрекаю Суэц Цементу и Арабам, которые в предверии кубковых матчей скорее всего немного отдохнут.
Интерес с точки зрения тактики игры на матч вызывает противостояние других полуфиналистов кубка Эль-Аломиниома и Масри (Матч в Порт-Саиде). Как поведут себя тренеры? Бросят ли все силы на кубок а здесь сыграют дублем или быть может риск в обоих матчах и игра основой? Масри очки нужны как воздух.. Аломиниом свои задачи в целом выполнил. Об этом и других матчах вы сможете прочитать в обзоре по 27 туру, который я постараюсь изваять =)
Интересным с точки зрения борьбы за места в мирокубках(если вновь не будет переписан регламент мирокубков для 11 сезона) обещает быть матч в Каире, на поле Аль-Терсаны, где местные футболисты будут принимать Аль-Исмаили, один из наиболее прогрессирующих с точки зрения мест клуб первого дивизиона. Результат трудно предсказать
Энппи - Мансура.. гости все таки думаю буду стараться зацепиться за очки.. Ведь очень близка зона вылета... Хозяева вобщем-то сражаются только за престиж теперь. Хотя как знать, может быть чего интересного и выйдет =) Считаю будет ничья..
Ну и последний матч тура это Тантра - Харас Эль-Хедуд. Второй клуб Д2 по итогам прошлого сезона нынче взобрался на 8 место и уверенно сидит там.. Способны ли гости повергнуть выходца второго дивизиона или же Бразилец в очередной раз докажет, что 8 строчку он занимает не зря? =) Прогноз еще одна ничья..
Президент федерации
 
 
 

Вернуться в Египет