6-й приоритетный нацпроект «Рука помощи»

Модератор: Модераторы форума

Сообщение equarus 13 дек 2007, 18:21
Друзья, нашел на форуме советы по выбору КТ (разумеется, Первый КТ Эквадора вне конкуренции, речь идет о других ваших командах ;) )
Так вот, сам пока не проверял, скоро буду проверять, но выкладываю:
Расчет оптимального турнира и участия в нем:
1. Cила состава:

Сверху: Берем с11, умножаем на физ.форму команды на первый день турнира и усталость после выведения на уровень баз (зависит от уровня вашего мед. центра).
Пример: при с11=600, физе 88% падает и мед.центре 4-го уровня: Сила: 600*0,88*(1-0,25)=396.
Таким образом, пытаться заявиться в турнир с ограничением в 400 уже не имеет смысла, т.к. уже во втором матче вашему дублю придется тяжко.

Снизу: Берем с17 клуба, вычитаем из нее с11, делим на 6 и затем умножаем на 11. Потом также домножаем на уровень физы и усталость.
Пример: тот же клуб, с11=600, с17=850.
Сила: [11*(850-600)/6]*0,88*(1-0,25)=302.5 Ну а для участия в этом турнире вам придется играть только дублем.

Итак, выбираем среднее между оценками сверху и снизу и проводим поиск подходящего турнира. На турниры с большими призовыми лучше даже не заглядываться, т.к. там или взнос хороший требуется, или клубы соберутся как раз выше уровня этого турнира. Если имеется возможность не допускать автосоставов и анализировать игру соперников, лучше выбрать турнир с максимально большим количеством ограничений. Ну и естественно, чем меньше там будет выдано супер-настроев, тем лучше.

2. Маленькие хитрости:

а) Известно, что игрок, выставленный на трансферный/арендный рынок, играет на 10% слабее. Поскольку заявляться логичнее в турнир, где вы будете хотя бы в середине списка по рейтингу и количеству спецух, это наверняка наложит некоторые ограничения на вашу основу, которые будут весьма существенны, если у вашего клуба физ.форма >100% и растет. Только цену лучше заломить побольше (300% на трансфере и 10% за матч на арендном рынке), а то ведь купят, чего доброго...
б) На последнем перед началом КТ трансфере набрать (либо взять в аренду) ценнейших игроков для участия в этом типе соревнований: а именно, самых-самых слабых игроков на позиции защиты-полузащиты (и их фланги) из уходящих на пенсию (стоить это будет копейки). Таким образом, вы сможете всегда выпускать на матч 1 сильного вратаря, 1 капитана и 1 бомбардира-забивалу, которые и сделают вам всю игру (понятно, кто будет забивать голы, когда один игрок составляет до четверти от общей силы вышедшего состава), и чередовать остальной состав, разбавляя их такими вот героями типа 32-17.

А наш лучший счетовод в федерации Pratos вывел такую формулу:
(с11лучших+с11 худших) / 2 * мед * физу(3 тура КТ / 3) и +-15%... для Лиги я получил 350-450 нормальные рамки силы КТ

В общем, пользуйтесь, а если увидите ошибки - пишите сюда.
equarus
 
 
 

Сообщение concom 15 дек 2007, 00:58
спасибо много полезной инфы!
concom
 
 
 

Сообщение Brazilец 15 дек 2007, 20:50
Очень интересно... спасибо ....
Brazilец
 
 
 

Сообщение equarus 13 янв 2008, 02:41
Друзья, для начала уже многим известный ганский самоучитель по играм в КМ, который, правда, был сделан еще до проведения реформы.
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 295#753295

1. Собственно, изменилось немногое, но для кого-то главное. Во все времена лучшим средством выйти на минимум усталости было чередование составов: основной - дубль - основной - дубль... Те, у кого не было ярко выраженного основного состава или дубля, играли смешанными силами. Кроме того, во все времена во ВСОЛе существовало такое понятие, как слив. Это когда жребий свел тебя с заведомо более сильной командой – и по силе игроков, и по физической форме, которую многие из нас уже давно научились хоть примерно просчитывать. «Сливы» хоть и являлись делом некрасивым, приносили баллы, нанося попутно еще и ущерб сильному сопернику.
Так вот. Теперь в результате проведенной реформы сливать стало делом совершенно не выгодным. Увеличивается риск не только проиграть (сливая, на проигрыш уже подписываешься), но и потерять кучу баллов. Соперник, несмотря на перевес в силе, при этом еще и славно прокачается.
Однако исписанные по поводу очередной реформы десятков пять страниц на форуме – по-моему, не больше чем истерика. Ничего страшного не случилось. Во-первых, загляните на страницу правил - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101. Во-вторых, в такое положение попали абсолютно все команды. Соотношение C/V, которое теперь влияет на распределение баллов (тот самый непонятный многим процент в рассчетке матча) всегда будет хорошим при хорошей физе и малой усталости и при сильном составе, и всегда низким при противоположных обстоятельствах. У вашего соперника – то же самое. Следовательно, повода для паники нет. К этому надо просто привыкнуть. И на всякий случай напомню – мы пришли сюда не для того, чтобы зарабатывать баллы силы. Мы пришли сюда, чтобы выигрывать!

2. Тем, кто не понял, о чем все написанное ранее – дальше не читать. Оно вам и не нужно. Не забивайте себе голову. Запомните одно – сливать стало не так выгодно в плане распределения баллов. Сливайте полудублем или не сливайте вовсе!

3. Тем, кто понял – назову несколько последствий реформы:
а) Удар по сливным матчам. Сливаешь – теряешь баллы.
б) Нужна или очень сильная основа и совсем слабаки для дубля или два примерно равноценных состава. Чтобы соотношение С/V было достаточно высоким (от 81%), лучше играть игроками из С11. Поскольку это практически не возможно – использовать только их, то в идеале было бы счастьем чередовать два примерно равных сильных состава! Есть мнение, что для сливов хорошо бы приобрести второй состав из игроков типа 30/20, которые стоили копейки, и пусть кучу баллов теряют они – не жалко же. Согласен, в этом есть смысл. Но вспомните, как часто вам приходится сливать? 2-3 раза в сезон? И стоит ли для этого набирать неких недоростков? А не лучше ли поработать над усилением С17 или С22? Например, усиленно качать, менять, приобретать игроков из второго десятка по силе, которые бы постепенно догоняли в силе игроков с11? Думаю, я пойду именно таким путем. Подсказка – ставим условное ограничение: в с17 не должно быть игроков слабее 35, 40, 45, 50, 55 и т.д. баллов. Следовательно, кого-то качаем, кого-то меняем… Об игроках ниже 17-й по силе позиции можно особо не беспокоиться, если это не молодой. Показатель V рассчитывается по формуле (с11+с14+с17)*0,262. И только не вздумайте искусственно уменьшать V за счет с17 – а как при этом вы собираетесь выигрывать чемпионат Эквадора?
в) Увеличится значение спецухи «Ат», которая позволит долгое время играть почти одним основным составом. Поянтно.
г) Реформа подстегивает играть как можно чаще основой. Т.е. это перестройка базы. Увеличивается роль медцентра и физцентра. Чем выше усталость и хуже форма – тем больше шансов терять баллы, не набирая приличного соотношения С/V. Следовательно усталость и форму лучше бы контролировать с базы. Но ведь мы и так давно работаем над тем, чтобы расстраивать наши базы!
д) Проблема с молодыми игроками: для основы он слаб, в дубле потеряет баллы при сливе. Да, это проблема. Если молодой не дотягивает до основы, у него больше шансов терять баллы. Впрочем, у молодых уже весь прошлый год такая ситуация была, и ничего. Не ставьте молодых в сливы и качайте тех из них, кто перспективен, не теряет много баллов в играх. И с другой стороны, если молодой не слишком перспективен – пусть теряет себе эти баллы, все равно кому-то нужно будет терять. Просто стоит привыкнуть, что вот этот парень у меня для того, чтобы отводить беду от других ребят. И еще – многие заметили, что генератор стал более благосклонным к молодым. Недавно я сам увидел матч, где 17-летний защитник стал лучшим на поле!
е) В чемпионате с более-менее равными соперниками новшество не сильно себя проявит. Вот здесь собака зарыта – не стоит бояться нововведение, многие его просто не заметят.

Кто что думает – приглашаю к разговору. И удачи нам всем!
equarus
 
 
 

Сообщение monYYY 15 янв 2008, 12:00
Сложно пока что что-то сказать по этому поводу. Надо проверить. Единственное что известно доподлинно - баллы можно получать если выигрываешь, причем у достойных соперников (равных тебе). У меня было такое что играл вничью с соперником слабее меня - баллов не получал совсем. И выигрывать у слабыз соперников надо как можно крупнее.
Но позиция моя пока ещё не сформировалась окончательно.

Единственное что плохо - играть с формой менее 100% - проигрываешь слабым соперникам - и быллы снимают будь здоров.
Зато стало выгодно выигрывать у более сильных команд.

А вот как бороться с этим не знаю.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 458
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Сообщение equarus 16 янв 2008, 10:53
Ну, почему больше мнений нет? Маскор, Шамиль, Тайлер, все остальные - где вы? Давайте делиться наблюдениями. Скоро же чемпионат!
equarus
 
 
 

Сообщение Tyler 16 янв 2008, 14:09
equarus писал(а):Ну, почему больше мнений нет? Маскор, Шамиль, Тайлер, все остальные - где вы? Давайте делиться наблюдениями. Скоро же чемпионат!

Ну что тут скажешь? Сливы больше не канают, если проиграл, причем неважно как, отдыхом или нет, будь готов терять баллы. Молодые вроде бы получать побольше стали, у меня вот 18летний защитник Леон недавно балл отхватил! =)
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1172
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 488
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Сообщение Froz 16 янв 2008, 15:10
Мне нововведения нравятся: выиграл 2-3 балла получил, проиграл 1-2 потерял. 2 я на сливе пока 1 раз потерял. Плохо, что при победе баллы часто получают ветераны, а не сильная молодёжь, которая забивает голы или там пасы отдает.
Неприятно что по моим наблюдениям когда против приблизительно равного автососа играешь и в концовке матче ставишь грубую и все в атаку то он тебя выносит. Обычно при грубой и все в атаку сам равного соперника выносишь, ну иногда бывает грубая против тебя играет.
Froz
 
 
 

Сообщение DEN 17 янв 2008, 12:57
Froz писал(а):Мне нововведения нравятся: выиграл 2-3 балла получил, проиграл 1-2 потерял. 2 я на сливе пока 1 раз потерял.


Чаще бывает проиграл - 4 балла потерял, а выиграл 1-2 поучил. Где логика? Если учесть что выигрывать всегда невозможно!!!!
DEN
 
 
 

Сообщение Froz 17 янв 2008, 17:24
DEN писал(а):
Froz писал(а):Мне нововведения нравятся: выиграл 2-3 балла получил, проиграл 1-2 потерял. 2 я на сливе пока 1 раз потерял.

Чаще бывает проиграл - 4 балла потерял, а выиграл 1-2 поучил. Где логика? Если учесть что выигрывать всегда невозможно!!!!

-4 у меня вчера получилось, из-за разницы в 500 баллов, но ведь это не так часто бывает. А при выигрыше мне чаще 3 балла дают. Оптимальность щас большую роль играть стала.
Froz
 
 
 

Сообщение monYYY 19 янв 2008, 14:52
Надо иметь слабый дубль, как его заиметь - вот вопрос. Можно арендовать например
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 458
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: 6-й приоритетный нацпроект «Рука помощи»
Сообщение Pratos 29 фев 2008, 09:57
Переношу обсуждение из Кубка новичков сюда.

EGO1st писал(а):А я вот как раз ставлю на молодых игроков, через пару сезонов получится отличная команда! Правда спецух не особо много будет, зато именно состав и сбалансированность сделают своё дело...Я на это надеюсь=)) Я кстати нашёл на трансфере отличного молодого нападающего, при этом ещё и забивающего, что для трансфера большая редкость...CF/CM В19 С46 за 4 690K...Хоть и дороговато, но в свету грядущих обменов он будет весьма кстати и значительно усилит команду...Но у меня есть небольшая проблема - мои фланги в защите имеют силу 36 и 38 и ппц молодые, возможно при реге, это было одним из моих упущений. Не подскажите, что с этим можно сделать, учитывая временные финансовые трудности (в смысле, чтоб искать что нибудь приличное на трансфере надо как минимум 3кк, которых у меня в ближайшее время точно не будет...) :???:

19/46 стоит около 4-4.5М, и лично мое мнение, что для молодой команды покупка такого игрока большая роскошь... Да в след. сезоне он даст +2-4, да возможно он забивает в текущем клубе, однако есть одно НО: не факт, что он наберет хотябы балл (исходя из возрастных параметров), а возможно и потеряет!...

Для будущего команды нужен игрок, который регулярно набирает баллы по игре, плюс к тому игрока возрастом 25-29 лет с такой же силой можно купить за 2-3М!!! (а это в 1.5 раза дешевле!!!), пускай он не прогрессирует с возрастом, зато больщая вероятность, что он наберет по игре...
Pratos
 
 
 

Re: 6-й приоритетный нацпроект «Рука помощи»
Сообщение equarus 29 фев 2008, 12:09
Pratos писал(а):Переношу обсуждение из Кубка новичков сюда.

19/46 стоит около 4-4.5М, и лично мое мнение, что для молодой команды покупка такого игрока большая роскошь... Да в след. сезоне он даст +2-4, да возможно он забивает в текущем клубе, однако есть одно НО: не факт, что он наберет хотябы балл (исходя из возрастных параметров), а возможно и потеряет!...

Для будущего команды нужен игрок, который регулярно набирает баллы по игре, плюс к тому игрока возрастом 25-29 лет с такой же силой можно купить за 2-3М!!! (а это в 1.5 раза дешевле!!!), пускай он не прогрессирует с возрастом, зато больщая вероятность, что он наберет по игре...

Абсолютно согласен. Грубо говоря, за те же деньги можно купить двоих сильных для твоего клуба игроков. А может пока хватить и одного. А сэкономленные деньги пустить на развитие базы.
equarus
 
 
 

Re: 6-й приоритетный нацпроект «Рука помощи»
Сообщение Brazilец 29 фев 2008, 14:48
Покупать молодых для новой комы не стоит... лучше купить игроков 26-27 лет с силой 47-48 за 2700К, что реально усилит команду. А вообще можно никого не покупать, при правильной реге клуба не каждую позицию будет неплохой игрок, а деньги лучше вложить в базу.
Brazilец
 
 
 

Re: 6-й приоритетный нацпроект «Рука помощи»
Сообщение monYYY 29 фев 2008, 18:17
Согласен с предыдущими ораторами.
Это сейчас для тебя непростительная роскошь
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 458
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Пред.След.

Вернуться в Эквадор