Эквадорская Таверна

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LielieLie 05 окт 2017, 21:36
Ric писал(а):по подготовке не так уж и нереально, но сыгранности не будет вообще...

А 3 замены +вратарь? Разве не вариант? 3 солнечника стартуют в составе, и меняются по ходу игры на дождевиков, когда сборная играет дождем и опять же при солнечном стиле все наоборот.

Это ЧК. Какая сыгранность? Я вообще не так часто у сборных наблюдаю высокую сыгранность.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1190438

Хотя, да, было дело: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1190439 :grin:

Не нравится ЧК, вот ЧМ:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=562468 и http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=562469

50% с высокой сыгранностью, остальные без. И Канада, команда без сыгранности выигрывает ЧМ!

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
пеппер писал(а):Не выгорит. В таком случае должна быть стопроцентная готовность всех без исключения игроков в ростере, а этого достигнуть традиционно сложно. Да и вообще, готовишь, к примеру, своего солнечного игрока, физу ему меняешь, усталость сбрасываешь, а тренер сборной- раз, и ставит в последний момент дождевой состав. Конфликт...

2 разных стиля прокачки. Плохо подготовлен дождь -играем солнцем. Нужна подготовка 50% игроков.

Еще 1 момент. Нету монополиста. Команды, у которой большой удельный вес сборников по сравнению с другими. А это значит, что добыть изменения физы у 1 клуба для 1 игрока будет проще.

Да и тогда в составе сборных останутся игроки за 200+ силой, за редким исключением. Разве кто-то не готовит своего лидера на протяжении сезона? А можно еще и так сделать -106 у солнечников и 124 у дождевиков на определенный тур, в следующем туре они автоматически поменяются.
LielieLie
 
 
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение Mel 05 окт 2017, 22:07
LielieLie писал(а):Да и тогда в составе сборных останутся игроки за 200+ силой, за редким исключением. Разве кто-то не готовит своего лидера на протяжении сезона? А можно еще и так сделать -106 у солнечников и 124 у дождевиков на определенный тур, в следующем туре они автоматически поменяются.
думал о таком варианте, но никогда не видел реализации.. да и минус тут в том, что соперник будет уже заранее знать на какой тур у нас что, хотя и пару раз можно за цикл и подловить на этом) под такую затею желателен мастер коллизий у руля сборной и ФФ с большим числом вменяемых менеджеров))
Mel
Профи
 
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:41
Откуда: Planet Earth
Рейтинг: 517
 
(без команды)
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение LielieLie 05 окт 2017, 22:12
Mel писал(а):думал о таком варианте, но никогда не видел реализации.. да и минус тут в том, что соперник будет уже заранее знать на какой тур у нас что, хотя и пару раз можно за цикл и подловить на этом) под такую затею желателен мастер коллизий у руля сборной и ФФ с большим числом вменяемых менеджеров))

Там получилось бы 2 равных набора игроков.

Если играть постоянно солнцем или дождем, то соперник 100% будет знать, что у нас и на какой тур.

Соперник не экстрасенс и при всем своем желании сыграть правильно будет сомневаться. Ведь даже дождь на 106% физы, с угаданной коллизией против солнечного противника может выдать больше чем солнце со 124% против солнечной сборной.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Да и вообще, там где сборная представлена 22 клубами можно на каждый тур выводить 117%.
LielieLie
 
 
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение Mel 05 окт 2017, 22:27
LielieLie писал(а):
Mel писал(а):думал о таком варианте, но никогда не видел реализации.. да и минус тут в том, что соперник будет уже заранее знать на какой тур у нас что, хотя и пару раз можно за цикл и подловить на этом) под такую затею желателен мастер коллизий у руля сборной и ФФ с большим числом вменяемых менеджеров))

Там получилось бы 2 равных набора игроков.

Если играть постоянно солнцем или дождем, то соперник 100% будет знать, что у нас и на какой тур.

Соперник не экстрасенс и при всем своем желании сыграть правильно будет сомневаться. Ведь даже дождь на 106% физы, с угаданной коллизией против солнечного противника может выдать больше чем солнце со 124% против солнечной сборной.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Да и вообще, там где сборная представлена 22 клубами можно на каждый тур выводить 117%.
чисто теоретически звучит интересно, в хорошей феде с кучей единомышленников..
пытаться выводить физу на определенные туры солнечникам, а на другие дождевикам конечно можно, но не заартачатся ли товарищи, которые привыкли, что они тут "всем рулят" и "только солнце, потому что мы так решили"?))

если кто-то хочет попробовать таким образом разворошить это "солнечное гнездо", подавайте заявку, я поддержу! :beer: вроде еще есть время.. :roll:
Mel
Профи
 
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:41
Откуда: Planet Earth
Рейтинг: 517
 
(без команды)
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение LielieLie 05 окт 2017, 22:32
Ничего ворошить не нужно. Я просто увидел чью-то сильную дождевую сборную и три сильных солнечных варианта. Но при этом -ни одной солянки. Вот и родилась такая идея.

Проблем с физой вообще не должно быть. Тем более на уровне националки.

Проблемы с физой бывают лишь, когда есть клуб монополист и без игроков этого клуба сборная будет значительно слабее. В остальном какие могут быть проблемы? В 2-ух стилевых сборных будет по 11 лидеров своих клубов. В любом клубе лидеры по умолчанию на зеленой физе.
LielieLie
 
 
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение пеппер 05 окт 2017, 22:49
В первых турах, может, еще и будет порядок. Но чем дальше, тем больше начнется разброда и шатаний. Многое будет зависеть, насколько будет удачен старт у сборной. А ближе к финишу сезона на первый план у менеджеров выйдут именно клубные проблемы. Не у всех, может быть, но у многих. И если в сборной, полностью заточенной на один стиль, будет возможность взаимозаменяемости игроков, то в смешанной начнется полный ералаш. Мое мнение, достигнуть гармонии в такой сборной будет практически невозможно. Да и удачных примеров такого построения я не знаю. Так что, думаю, не стоит изобретать велосипед.
Qwinto отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
пеппер
Профи
 
Сообщений: 907
Благодарностей: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:44
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 541
 
Атлетико (Самборондон, Эквадор)
Спортинг Клуб (Фарим, Гвинея-Бисау)
АСК/Полицай (Зальцбург, Австрия)
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение LielieLie 05 окт 2017, 23:28
пеппер писал(а):В первых турах, может, еще и будет порядок. Но чем дальше, тем больше начнется разброда и шатаний. Многое будет зависеть, насколько будет удачен старт у сборной. А ближе к финишу сезона на первый план у менеджеров выйдут именно клубные проблемы. Не у всех, может быть, но у многих. И если в сборной, полностью заточенной на один стиль, будет возможность взаимозаменяемости игроков, то в смешанной начнется полный ералаш. Мое мнение, достигнуть гармонии в такой сборной будет практически невозможно. Да и удачных примеров такого построения я не знаю. Так что, думаю, не стоит изобретать велосипед.

Я впервые увидел такую мощную солянку. Вкусно могло бы получиться :rabbit: Возможно были и более яркие примеры.

Разброд и шатания возможны в молодежке, в юниорке. В сборной, где у 1 клуба есть монополия, и тогда поставив интересы клуба выше сборной у той возникнут проблемы.

В то же время можно вспомнить идеальную монополию Champ'a, когда все сборники были игроками его клуба.

Так что никто от этого не защищен.
LielieLie
 
 
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение Mel 06 окт 2017, 00:02
LielieLie писал(а):Ничего ворошить не нужно. Я просто увидел чью-то сильную дождевую сборную и три сильных солнечных варианта. Вот и родилась такая идея.

Проблем с физой вообще не должно быть. Тем более на уровне националки.

Проблемы с физой бывают лишь, когда есть клуб монополист и без игроков этого клуба сборная будет значительно слабее. В остальном какие могут быть проблемы? В 2-ух стилевых сборных будет по 11 лидеров своих клубов. В любом клубе лидеры по умолчанию на зеленой физе.
спасибо за сильную дождевую сборную, это мой вариант, так сказать, для "ворошения гнезда" и созданный, без надежды на успех, изначально мне интереснее порулить молодежкой (и скорее в приоритете румыны, а уже потом Эквадор)
но мне понравились твои мысли, плюс я по-прежнему не верю в успех своей заявки, поэтому прошу любить и жаловать, если есть какие-то замечания, милости просим: https://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=91016
при составлении заявки явные проблемы возникли с Ка4, в списках таких 5 игроков, а более менее вменяемый игрок для основы такой только один https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1470282 и пришлось учитывать усредненные схемы с максимум бонусных позиций и Л4 по зонам, а не набирать тупо сильнейших.. возможно что-то и упустил, давно не рулил сборными)
Mel
Профи
 
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:41
Откуда: Planet Earth
Рейтинг: 517
 
(без команды)
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение Ric 06 окт 2017, 09:42
невероятно, можно будет понаблюдать за таким экспериментом :beer:
удачи президенту Румынии в этом ;)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение M.Lippi 06 окт 2017, 11:33
первый раз в жизни проголосовал за хрыкина :-)
M.Lippi
 
 
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение Вадим041080 06 окт 2017, 12:12
Внимательно следим за голосованием.
Вадим041080
Президент ФФ Марокко
 
Сообщений: 4678
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 524
 
Спортинг Клуб де Гоа (Гоа, Индия)
Кет-5 Харикейнс (Норсвард, Каймановы о-ва)
Рапид Клуб (Уэд Зем, Марокко)
Спортлюст '46 (Вурден, Нидерланды)
Эверест (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение Mel 06 окт 2017, 13:19
Вадим041080 писал(а):Внимательно следим за голосованием.
да что там следить, уже все ясно.. плакали "мои" молодежки) {facepalm} недооценил я менеджеров Эквадора) :beer: не такой уж он и "солнечный" как кое-кто трубит на каждом углу))))
Mel
Профи
 
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:41
Откуда: Planet Earth
Рейтинг: 517
 
(без команды)
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение штрафной 06 окт 2017, 13:30
По своему опыту могу сказать что для молодежки и юниорки менять физу игроку представляется возможным, только если это лидер команды, иначе нет никакого разумного обоснования тратить смены физы. То есть нет смысла менять физу игроку, который слабо влияет на результат матча, забирая физу у сильного, который сильней влияет на результат матча. Да и плюс веты, которых наигрывать надо и они играют чаще.

В целом если юниор в сильном клубе -дублер, нет физы, физа в основу, в слабом клубе, если юниор сам лидер, тогда да понятно что он будет получать физу вне зависимости от сборной, если клуб на стадии становления и юниор значительно слабей лидеров, то не понятно откуда физу на него брать?
штрафной
 
 
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение пеппер 06 окт 2017, 13:53
Чтобы что-то получилось, нужно, чтобы механизм сборной работал как часы. Этого сложно добиться и при однородной стилевой состовляющей, а уж когда ростер располовинен на солнце и дождь, будет практически нереально. Плюс нужно учесть возможность возникновения форс-мажора - травмы, дисквалификации, ушел менеджер из проекта и т.д. Уверен, что в процессе турнира возникнет ситуация, когда из-за дефицита подготовленных к игре игроков одного стиля придется добавлять в заявку на матч игроков стиля противоположного. А солянка никогда еще к добру не приводила. Лично я не знаю таких примеров.
Qwinto отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
пеппер
Профи
 
Сообщений: 907
Благодарностей: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:44
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 541
 
Атлетико (Самборондон, Эквадор)
Спортинг Клуб (Фарим, Гвинея-Бисау)
АСК/Полицай (Зальцбург, Австрия)
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение M.Lippi 06 окт 2017, 14:29
Mel писал(а): не такой уж он и "солнечный" как кое-кто трубит на каждом углу))))
может потому что конкуренции не было ? ) при всем уважении к другим 3 тренерам, они пока не дотягивают до уровня тренера национальной команды ...
Последний раз редактировалось M.Lippi 07 окт 2017, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
M.Lippi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эквадор