Мирокубки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение davidber 22 мар 2008, 12:38
Я просмотрел весь форум Эквадора и не нашел ничего подходящего и решил создать эту тему, больше на будушее.
Две наши команды предстовляют Эквадор в кубке Либертадорас, это это событие проходит как-то наземетно для страны.
Кеведо (Кеведо, Эквадор) серебряный призер, прошлого сезона, особо не напрягается и уверенно сливает свои матчи, просто зарабатывая деньги и баллы. Такая политика имеет право на существования. Но если есть хоть маленький шанс пройти дальше почему им не воспользоваться?
В прошлом сезоне Макара набрала 9 очков и при большей наглости могли выйти из группы. В этом сезоне Макара еще сильнее а соперники почти те же, но чилийцы в этот раз обыгранны без супера, очень обидный матч с аргентинцами (гол пропущенный на 90! минуте) и 4 очка набранные с парагвайцами. Итог после 4 туров 3 команды имеют по 7 очков мы пока на 3 месте, из-за плохой разницы, но в 5 и 6 туре нам предстоит встретиться с чилийцами на выезде (они будут очень злыми) и аргентинцы дома. Так вот господа Эквадорцы я прошу совета, как поступить в данной ситуации, выйти из группы или оставить эту глуппую идею?
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2520
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 509
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение Шамиль 22 мар 2008, 13:22
выходи однозначно !!!!
Шамиль
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение Tyler 22 мар 2008, 14:32
Ответ очевиден! =) Удачи!
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1172
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 486
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Re: Мирокубки
Сообщение monYYY 22 мар 2008, 20:26
Выходи однозначно. Даже больше - предлагаю не играть суперами против Маккары (Я сам это сделалм - уж очень сильно было желание победить чемпиона). А вообще играть стало очень тяжело в чемпионате (достаточно посмотреть на таблицу - 10 команд в пределаю 3 очков). Но это только радует - мастерство менеджеров выросло и значительно.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 456
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Мирокубки
Сообщение Berkut 24 мар 2008, 14:56
Извиняйте если шо... думал, что агрессивный вызов тоже часть игры :beer:
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Мирокубки
Сообщение equarus 08 апр 2008, 11:18
Итак, завершилась групповая стадия. В новостях я уже поблагодарил Диму Березина. Теперь о том, что я думаю по поводу "пути "Кеведо".
Обе команды выступали примерно в одинаковых по силе группах, сами примерно равны по силам (недаром "Макара" только супером одолела "Кеведо" в 17-м туре).
1 тур.
Кеведо - Коло-Коло (Чили) 0:4
Отдых, оптимальность 2 = 79%
Баллы + 4 – 1
Макара - Универсидад Католика (Чили) 1:0
Оптимальность 2 = 131
Баллы + 5 – 0

2 тур.
Толедо Колония Ворк (Бразилия) - Кеведо 3:0
Против отдыха, оптимальность 2 = 50%
Баллы + 1 – 1
Альмагро (Аргентина) - Макара 1:0
Оптимальность 2 = 123
Баллы + 4 – 1

3 тур.
Кеведо - Пеньяроль (Уругвай) 0:3
Оптимальность 2 = 68%
Баллы + 3 – 1
Макара - Сильвио Петтиросси (Парагвай) 1:0
Оптимальность 2 = 108
Баллы + 3 – 0

4 тур.
Пеньяроль (Уругвай) - Кеведо 2:1
Оптимальность 2 = 82%
Баллы + 4 – 1
Сильвио Петтиросси (Парагвай) - Макара 2:2
Оптимальность 2 = 111
Баллы + 3 – 0

5 тур.
Кеведо - Толедо Колония Ворк (Бразилия) 1:3
Оптимальность 2 = 107%
Баллы + 4 – 1
Макара - Альмагро (Аргентина) 1:3
Оптимальность 2 = 132
Баллы + 4 – 1

6 тур.
Коло-Коло (Чили) - Кеведо 4:1
Против отдыха, оптимальность 2 = 91%
Баллы + 4 – 1
Универсидад Католика (Чили) - Макара 4:2
Оптимальность 2 = 112
Баллы + 4 – 1

Итого:
"Кеведо"
- 0 очков, РМ 3:19, 4 место, средняя оптимальность 2 = 80
Баллы + 20 – 6 = + 14
"Макара" - 7 очков, РМ 7:10, 3 место, средняя оптимальность 2 = 120
Баллы + 21 – 3 = +18

Во-первых, смотрим среднюю оптимальность 2 - очевидно, что "Кеведо" сливал практически весь турнир. "Макара" напротив выступала стабильно сильно.
Во-вторых, набранные баллы. По этому показателю "Макара" выступила даже успешнее, чем "Кеведо".
В-третьих, деньги. Конечно, за счет максимального заработка со стадиона "Кеведо" собрало, видимо, денег больше (кому интересно - прошу посчитать самостоятельно), но и призовые "Макаре" составят 1 млн, а "Кеведо" - 500 тысяч.
В-четвертых, чемпионат. Если предположить, что "Кеведо" приберегало силы для национального чемпионата, то это удалось не слишком. Ведь и "Макара" не потратила в КЛ супернастроев (а затем успешно использовала один из них в матче именно с "Кеведо"). И еще. Кубок Либертадорес длился с 2292 по 2369 день. Возьмем отрезок чемпионата с 2284 по 2371 день (10-18 туры). В этих матчах "Кеведо" набрал всего... 7 очков (+2=1-6), а "Макара" - 20 очков (+6=2-1). То есть, выход на пик формы в течение Кубка Либертадорес позволил нашему чемпиону весьма успешно выступить и в чемпионате Эквадора.
Так бы ли у "Кеведо" резон "слить" турнир?
Мое мнение однозначно - нет.
equarus
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение davidber 08 апр 2008, 12:44
През спасибо за отчет, очень познавательно, от себя добавлю, макаре немного не повезло, во первых матч в аргентине, там за нас была погода, и если бы не моя ошибка (пошел за 5 минут до конца матча в атаку) привезли мы сенсационное очко от 41 команды ВСОЛа, а вторая ошибка это ответный матч против парагвая надо было ставить супер, но как говориться после драки кулами не машут. Ясно одно, с Эквадором начали считаться на международной арене, од этом говорит тот факт, что команда занимающая 41 место в лиге Альмагро (Буэнос-Айрес, Аргентина) с11-1242, перед матчем с командой занимающей 940 место в лиге Макара (Амбато, Эквадор) с11-827, меняет форму! и выстовляет при этом основу, это о чем то говорит. А а 6 туре команда Универсидад Католика (Сантьяго, Чили) с11-1113 выставляет основу в хорошей форме........... Я не превзошел показатель Макары прошлого сезона (9 очков) но не потратил ни одного супера. Так что вам решать хорошо ли выступила Макара на международной арене или нет.
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2520
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 509
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Мирокубки
Сообщение bati-gool 09 апр 2008, 17:18
Спасибо за ваши мнения, однако считаю этото вопрос личным делом тренера. Кеведо ещё не готово к хорошим выступлениям в Мирокубках, не солгасны? Выигравыйте Кубок страны, завоёвывайте призовые места в чемпионате и сами попробуйте хорошо выступить.
К чему вообще эту тему завели? Только настроение портит...
bati-gool
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение Brazilец 09 апр 2008, 17:20
Кому-то портит, а лично мне приятно, что Макара так удачно выступает в мирокубках!
Brazilец
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение bati-gool 09 апр 2008, 17:40
Думаю удачно было бы выйти из группы.
bati-gool
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение Brazilец 09 апр 2008, 17:55
По-моему вполне удачно взять +18 баллов, 1М всоликами и при этом не вдуть в чемпе!
Brazilец
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение bati-gool 09 апр 2008, 20:10
+14 баллов, + 0,5 ляма и при этом не вдуть в чемпе!
Да у меня просто провальный сезон!
bati-gool
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение equarus 09 апр 2008, 21:22
bati-gool писал(а):+14 баллов, + 0,5 ляма и при этом не вдуть в чемпе!
Да у меня просто провальный сезон!
Спасибо за ваши мнения, однако считаю этото вопрос личным делом тренера. Кеведо ещё не готово к хорошим выступлениям в Мирокубках, не солгасны? Выигравыйте Кубок страны, завоёвывайте призовые места в чемпионате и сами попробуйте хорошо выступить.
К чему вообще эту тему завели? Только настроение портит...
bati-gool, во-первых, посмотри кто и зачем завел тему. И правильно сделал, что завел, поскольку у меня не хватило времени (сообразительности? работоспособности?) такую тему завести.
Во-вторых, тебя, собственно, никто не обвинял, и я, например, очень осторожно высказался: "не осуждаю, но мне не понятен твой выбор". Ну ничего не поделаешь - не понятен и всё.
В-третьих, ты сам говоришь, что это личное дело тренера, значит ты не думал о настроении кого-то из других членов федерации, когда выставлял составы. Ок, но и мы не сильно озаботились твоим настроением. Разве не логично? ;)
Ты совершенно прав, говоря: выигрывайте кубок, чемпионат и сами пробуйте! Совершенно прав. Собственно, тем товарищей, кто в следующем году попадет в мирокубки, будет небезынтересно сравнить два подхода к выступлению в них.
И главное - удачи тебе в чемпионате! Искренне желаю, чтобы "Кеведо" набралось еще больше силы и опыта, чтобы в следующем году отнять очки хотя бы у принципиальных соперников из Парагвая, Уругвая, Перу...
equarus
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение bati-gool 09 апр 2008, 23:11
equarus,
Во-первых, я имелл ввиду не тему на форуме, а тему сравнения выступлений двух клубов.
Думаю каждый клуб ставил перед собой свои определённые задачи, и не факт что у всех они были одинаковые.

Во-вторых, Цитата 1 - "Так бы ли у "Кеведо" резон "слить" турнир? Мое мнение однозначно - нет."
Ещё раз спасибо за ваше мнение, но ещё раз повторюсь, что Кеведо пока рано хорошо выступать и на международной арене тоже.
Цитата 2 -"не осуждаю, но мне не понятен твой выбор"
Что тут может быть непонятного в этом выборе? Команда растёт, набирается опыта, даже не смотря на поражения.
Ты вроде бы уже не первый год во Всоле, а про различные способы прокачки команд ничего не слышал? :)

В-третьих, перед отправкой состава на матч я думаю прежде всего о своей команде, а не о настроении кого-то
из других членов федерации. Думаю так делают практически все. Еслиб я и думал о их настроении,
моя команда скорее всего оказалась бы глубокой в яме (очень хотелось сказать словечко по-круче :) ).

Ребят, не судите сами и судимы не будете.

Я всё сказал, в перепалку больше вступать не буду.
bati-gool
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение equarus 10 апр 2008, 01:59
Сергей, надеюсь, ты не против, чтобы я на форуме высказывал свое мнение? :)
Если нет, то еще раз повторюсь, чтобы закрыть, как ты выразился, перепалку: пусть менее опытные чем ты и чем я тренеры посмотрят на разные способы прокачки команд, разные способы выступления в мирокубках и сделают свои выводы.
А больше спорить нам не о чем. Мы оба думаем об одном - как сделать наши клубы сильнее :)
Еще раз пожелаю удачи в борьбе за чемпионство!
equarus
 
 
 

След.

Вернуться в Эквадор