Итоги 1 круга (Апертуры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дмитрий Тырин 27 май 2009, 16:36
Ну, что ж, уважаемые костариканцы, пролетела первая половина чемпионата нашей страны. Считаю, что она была очень интересной - есть сенсации и с "+" и с "-". Жаль только, что в такой хорошей федерации случаются факты "бросания" команд, как случилось с "Кото Брус" и с "Лос Рейес". Однако, команды не остались "бесхозными", что всё более утверждает меня в исключительности ФФ Коста-Рики)))
Итак, вот собственно краткий отчёт-прогноз по клубам в порядке, соответствующем таблице. Прошу не судить строго - я только учусь (во ВСОЛе 4 месяца) и всё ниже написанное - строгое ИМХО и без учёта форс-мажора вроде перереги команды или выставления её в свободные))).

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ - 1-8 МЕСТА.
1. "Святое семейство". Бронзовый призёр предыдущего чемпионата вновь заявляет свои амбиции на чемпионство. Команда ровная - есть ветераны (в т.ч. - с пальмой) и много молодёжи (аж трое 16-леток!). Игроков много: набирается и на основу, и на слив. Небольшая нехватка центрхавов, но это далеко не критично. Прогноз - 2-5 места и переходные матчи, в которых в прошлом сезоне команде не повезло.
2. "Сан Карлос" - сильнейшая команда Сегунды по V и лучшая по разнице мячей. Неудачно начали, но в последние туры значительно прибавили и сейчас смотрятся лучше всех. Прогноз - 1-2 место. Скорее всего клуб вернётся в Примеру. Проблем с составом я не вижу вообще, хотя игроков поменьше. Зато 2 - из юношеской сборной Коста-Рики! К тому же есть "пальмовый" ветеран и 16-летки, а база почти максимально отстроена.
3. "Лимонные" - это суперсенсация! Клуб, выступавший в 13 сезоне в D3 (только 4 место!) идёт на 3 месте в Сегунде. Сейчас немного сдали, но игроков очень много: все позиции "закрыты". "Пальмовых" ветеранов и 16-леток нет. Загадывать сложно, но попробую - 3-7 места. Пожелаю тренеру искренне: удачи и стабильности игры!
4. Столичный "Рекреативо". Состав очень многочисленный - 32 игрока. Поэтому проблем с ротацией нет. Играет на стабильном добротном уровне. В прошлом сезоне клуб пришёл к финишу на 7 месте, в этом, думаю, будет на 4-7 месте. Отмечу, что игроки в основном среднего возраста - "пальмовых" и 16-леток нет. Имеется отличная пара форвардов - второй бомбардир Сегунды Э. Диаз и самый полезный А. Изах, поэтому разница мячей - вторая в Сегунде.
5. "Барриаленья". Середняк чемпионата. Игроков среднее количество, зато аж 3 - из юношеской сборной! Тут довольно серьёзная проблема с нападающими и центрхавами. Хотя в настоящее время в реале чистых форвардов всё чаще заменяют "поднападающим" и вингеры (вспомним, например, "Челси" и ЦСКА Москва). А вот нехватка игроков в центре поля - гораздо более существенная проблема. 16-леток и "пальмовых" нет. Считаю, что если проблемы с составом не будут решены, то команда займёт не выше 6-9 места. Уровень построек базы также мешает команде надеятся на большее.
6. "Реал Эспарза" - так же открытие этого сезона, но в меньшей, чем "Лимонал" степени, т.к. в прошлом сезоне клуб выиграл чемпионат D3. Очень много игроков - 32 человека. Среди них - лучший бомбардир Сегунды Стивен Кеду. Показывают хорошую игру. Состав достаточно молодой, но 16-леток, как и "пальмовых" нет. Прогноз - 3-7 место.
7. "Муниципалы" обладают достаточным количеством игроков, в т. ч. - 3 юными "сборниками". Состав идеально сбалансирован - все позиции закрыты, средний по возрасту (есть и 16-летки, и "пальмовые"). Но играют не ровно - поэтому пока лишь середняки. Прогноз - 4-7 место.
8. "Асерри" - явный середняк. Состав средний по силе и количеству игроков. Есть 16-летки, "пальмовых" ветеранов нет. База на нормальном уровне. Думаю, финишируют на 6-9 месте.

ЧАСТЬ ВТОРУЮ - 9-16 МЕСТА ЖДИТЕ ПОПОЗЖЕ
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Итоги 1 круга (Апертуры)
Сообщение House M.D. 27 май 2009, 17:41
Очень неплхой обзор, было интересно почитать))) вот бы кто-нить про 3 див такое забабацал))) ждемс продолжения!!! ;)
House M.D.
 
 
 

Re: Итоги 1 круга (Апертуры)
Сообщение Дмитрий Тырин 28 май 2009, 10:04
Спасибо! Вот ВТОРАЯ ЧАСТЬ.

9. "Сан-Рафаэль". Самая нестабильная в Сегунде (всего 1 ничья), поэтому в середняках. Сказывается моя неопытность и затеянная смена поколений (путём трансферов). Команда достаточно возрастная - много ветеранов, в т.ч. "пальмовых". Пришли из спортшколы двое 16-леток. Базу отстраиваю - пока её "хватает". Главная проблема: критично мало нападающих! По дурости рано продал 2 своих звёздных CF. Прогноз: задача-максимум (поставил до сезона) - 5 место, реально - 7-9. Отмечу и "плюсы": все игроки с совмещениями и команда наиболее "местная" в дивизионе (всего 3 легионера).
10. "Перес Зеледон". Середняк чемпионата, сбалансированная по возрасту команда. 16-леток и "пальмовых" нет. 2 игрока юношеской сборной. Все позиции "закрыты". Существенный недостаток - довольно слабая линия защиты. База на хорошем уровне. Прогноз - 7-9 места.
11. "Ла Фортуна". Ещё один середняк. Игроков маловато, среди них нет ни "пальмовых", ни 16-леток, ни "сборников". Команда средневозрастная. Слабое нападение. База недостаточно отстроена, для того, чтобы претендовать на что-либо более серьёзное, чем 8-11 место.
12. "Уругвай". Команда начала очень хорошо для новичка D2, но потом сказалась неопытность и сейчас играет нестабильно. Главная проблема - очень слабые крайние защитники и полузащитники, а также малое количество игроков. "Упор" явно делается на игру в центре. Средневозростная команда - есть "пальмовый" ветеран, 16-леток и игроков сборных - нет. База "слабовато" отстроена. Прогноз от меня: 8-11.
13. Столичная "Саприсса" - сенсация со знаком "минус". Команда, вторая по V в Сегунде и игравшая в прошлом сезоне в Примере провалила 1 круг. При этом серьёзных проблем с составом нет: игроков много и они сильные - есть даже 1 игрок НАЦИОНАЛЬНОЙ сборной (единственный с силой больше 100 в Сегунде!) и 1 - юношеской. По возрасту - команда в расцвете сил, есть и "пальмовые" игроки, 16-леток - нет. Небольшие проблемы с "заменяемостью" игроков вижу на правом фланге обороны и полузащиты. Ещё одна странность: слабая для такой команды база. Команде, видимо, хронически не везёт...Прогноз: 7-10 место.
14. "Апельсиновые". В этом сезоне играют неудачно, как впрочем и в прошлом. Игроков маловато. Достаточно возрастная команда - есть 2 "пальмовых" игрока, 16-леток нет. Слабый левый фланг полузащиты. База - критично мала для Сегунды. Прогноз: 12-15 места.
15. "Кото Брус". Ещё один аутсайдер. Новый тренер делает всё, что может, но игроков маловато, ПОЛОВИНА из которых - защитники. Игроки средневозрастные - 16-леток и "пальмовых" нет. Нападение крайне малочисленно, хотя, конечно, задача команды - не вылететь. Но с такой полузащитой это будет проблематично. База также крайне неразвита для Сегунды. Мой прогноз - 11-15 места.
16. "Короли", не оправдывающие своё название. Тут прогноз точен на 90% - 16 место. Причина - 19 далеко не самых сильных игроков (меньше всего в Сегунде) при "слабейшей" в Сегунде базе (всего 3 уровень). Отмечу, что костариканцев из них - всего 4. Нехватка по всем позициям, кроме центра полузащиты...

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, НЕ СУДИТЕ СТРОГО!

З. Ы. Если что не так понимаю - объясните, напишу опровержение))
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Итоги 1 круга (Апертуры)
Сообщение van 28 май 2009, 14:26
Здорово написано :cool:
Перебирайся скорее в D1 а то у нас глухо с обзорами :mrgreen:
van
 
 
 

Re: Итоги 1 круга (Апертуры)
Сообщение Дмитрий Тырин 28 май 2009, 14:44
Спасибо, но это не так-то легко!))) Мне б до 5 дотянуть. Всё-таки супера у меня ещё 3 штуки и форму изменить могу 1 раз...
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Итоги 1 круга (Апертуры)
Сообщение dores 28 май 2009, 15:35
Мы в прошлом сезоне сыграли сверх удачно :grin: При 16й по силе команде заняли 11 место и без переходняков остались в Д2 - это было счастье :)
dores
 
 
 

Re: Итоги 1 круга (Апертуры)
Сообщение Дмитрий Тырин 28 май 2009, 15:54
Принято, спасибо за поправку. Я просто не могу проследить все перепетии прошлого сезона - сам пришёл в Коста-Рику в конце 13 сезона, да и то - в D3. К тому же - не могу знать амбиции тренеров))) Кто-то с последней командой по силе жаждет 1 место, а кто-то, наоборот - пессимист)))
Дмитрий Тырин
 
 
 


Вернуться в Коста-Рика