"A través de las espinas a las estrellas" - 24 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gummel 16 фев 2010, 20:12
Программа пока в спойлере, т.к. требует обсуждения некоторых деталей.

 Скрытый текст
Программа прокачки молодёжи национальной федерации Коста-Рики
 "Немного статистики и пропаганды"
Когда я захватил власть в Коста-Рике в середине 23 сезона и увидел нашу юниорку - мне сразу стало понятно что клубы Д3 топчутся на месте уже несколько сезонов подряд. И для этого даже не нужно было заглядывать в их ростеры. Чем клуб слабее - тем ему проще взять и начать качать юниора, и именно там зарождаются ( в подавляющем большинстве) те самые юниоры. И если их нет - значит "внизу" ничего хорошего не происходит.
Но в ростеры я, естественно, заглянул. Как я уже сказал - я знал, что всё плохо, но не знал, что настолько.
В 20 сезоне в Д3 играло 14 из 16 команд, что и играют в данный момент. Но это пол беды. Команды совсем не растут в силе. ВООБЩЕ!!!
В момент избрания себя президентом выписал себе небольшую статистику по росту Vs всех этих клубов, начиная с 20 сезона. И вот как "великолепно" рос этот показатель (название клубов указывать не буду, просто выложу цифры):
80, 60, 130, 180, 90, 20, 70, 100, 130, 90, 120, 120, 20, 120,110, 40
И это цифры прироста силы за 3,5 сезона. Возник логичный вопрос - Куда все эти клубы дели свои ресурсы с ТЦ? Куда ушли ваши ветеранские спецухи и баллы за это время??? Такое ощущение, что их вообще не трогали!!!!Даже максимальная цифра в 180 - это порядка 50-ти за сезон. Ребята, я за полсезона поднял эту цифру в Кото Брусе на 40. А команды вашего уровня должны расти как минимум на сотню!!!
А это возможно только в двух случаях - либо игра на рынках, либо через прокачку именно молодых с последующим либо вводом их в основу, либо на продажу для усиления.
Рынков касаться сейчас не будем, рассмотрим вариант с молодыми и их прокачкой. Первое, куда нужно вас тыкнуть лицом - это топик Гендальфа:
viewtopic.php?f=99&t=147349
обратите внимание на выделенный текст:
Примечание: если даже не хотите качать юнца для своей команды, обратите внимание: если активно прокачивать юнца баллами и спецухами, то уже через сезон после его прихода из спортшколы вы легко сможете обменять его (или продать, а потом купить другого) на гораздо более сильного возрастного игрока (юнцы с каждым баллом и спецухой растут в цене гораздо быстрее возрастных игроков, и стоят дороже - т.е. такой комбинацией вы сильнее разовьёте свой клуб, чем непосредственной прокачкой возрастного игрока). Я сам за сильного 19-летку со средне прокачанными спецухами отдавал больше 50 миллионов, а за прокачанного 22-летнего почти 100!


Программа на начальном этапе имеет две цели:
1. Усиление команд (в первую очередь Д3 и Д2)
2. Конвейер по прокачки юниоров для создание конкурентоспособных сборных.

 Как правильно вкачивать спецухи по максимуму( опять же спасибо Гендальфу):"
1) Не раздаём спецухи сразу! Поверьте, эти 2-3 спецухи на выступление вашей команды особо не повлияют .
2) Ждём прихода молодёжи. И оставляем в тренцентре неиспользованными две спецухи и максимальное количество баллов для каждого игрока.
3) Приходит 16-летка (если команда не особо сильная. Вариант с 17-леткой будет ниже). Например, 16/35.
4) Качаем ему в тренцентре спецуху с условным названием А.
5) Теперь наконец раздаём ветеранские спецухи, две из них этому парню - и он будет 16/35 А2 В.
6) Докачиваем ему из тренцентра А3 - 16/35 А3 В.
7) И баллы докачиваем - 16/42 А3 В (К слову, вы знаете, что 16/35 стоит 1124к, а 16/42 - 5464к, хотя 7 баллов на ТЦ-6 тренируются всего лишь за 1050к? На ровном месте уже имеем 3 с лишним миллиона прибыли).
8 ) Взросление - от +5 до +7 баллов. Пусть будет среднее +6 - 17/48 А3 В.
9) Добавляем 2 ветеранские спецухи - 17/48 А4 В С.
10) Тренируем 7 баллов и 2 спецухи в ТЦ - 17/55 А4 В3 С.
11) Ещё одно взросление - 18/60 А4 В3 С
12) Ветеранские спецухи - 18/60 А4 В4 С D.
13) Тренцентр - 18/67 А4 В4 С3 D. Прочное место в юниорской сборной, всолики за каждый матч и, вполне может быть, баллы силы. Дальше место в молодёжной и так далее. Клуб, естественно, тоже не в накладе. Хотя, если не нужен, можно и продать - думаю, прибыль миллионов так в 20 можно получить.
14) Ну и последнее юниорское взросление - 19/70 А4 В4 С3 D,
15) Тут ветераны уже только одну спецуху дать могут - 19/70 А4 В4 С4 D,
16) Треньками можно довести до 19/77 А4 В4 С4 D3 номиналом миллионов 70. Ну, даже если где-то в процессе денег на треньки баллов с коэффициентом 4 не хватало, 19/70 А4 В4 С4 D3 это тоже супер.

Что делать, если к вам пришёл не 16/35, а только 17/38?
Тренька 17/38 А, ветеранские 17/38 А2 В, треньки 17/45 А3 В.
Взросление 18/50 А3 В.
Ветеранские 18/50 А4 В С.
Треньки 18/57 А4 В3 С.
Взросление 19/61 А4 В3 С.
Ветеранские 19/61 А4 В4 С D.
Треньки 19/68 А4 В4 С3 D. Тут уж точно в сборной. Хуже, чем если бы 16-летку раскручивать, но 1 сезон нагнать можно.




Т.к. в данный момент юниоры у нас отсутствуют как класс, в 24 сезоне выплаты будут производиться за игроков, имеющие на конец сезона следующие параметры:
16 лет - ≥ 2 спецвозможности, сила ≥40
17 лет - ≥ 4 спецвозможности, сила ≥45
18 лет - ≥ 8 спецвозможностей, сила ≥55
19 лет - ≥ 12 спецвозможностей, сила ≥65


При этом спецухи П(для полевых игроков), Шт, Уг и См считаться не будут. Ат и К будут засчитаны лишь в случае, когда 3 других слота уже вкачаны. Так же не будут оплачиваться игроки, имеющие конфликтные спецухи дождь(Ск, Г, Пд)+солнце(Д, Км, Пк) в одном флаконе.

Так какие спецухи качать?
Вратарь - однозначно Л, В, Р. Четвёртую - Ат, К или П.
Полевые - Идеальные варианты Л-Д-Пк-КМ (солнце) и Л-Г-Пд-Ск(дождь). Дождь с 25 сезона не оплачивается в связи с солнечной направленностью сборных. Если качаете точно для себя, то Д или Ск можно заменить на Ат.
С экспериментами по поводу моментных я бы пока не заморачивался, но для общего сведения: У можно вкачать для нападения и От-Оп для защиты.

Возможность удаления игрока из программы финансирования:
1) В случае, если игрок на конец сезона имеет прирос в силе лишь на треть или меньше относительно вкачанных в него баллов с ТЦ ( к примеру, в начале сезона был 16-35, в него вкачано 6 баллов, но в связи с потерями он стал 16-37 или меньше).
2) Несоответствие по требованиям прокачки на момент окончания сезона (при этом в будущих сезонах он снова включается в программу, если эти самые требования догоняет)
3) При смене тренера в клубе игрок исключается из программы, если прокачка будет остановлена.

Что касается момента оплаты:
1) за каждый натренированный слот спецвозможности клуб получает 150 к
2) за каждый натренированный балл клуб получает 50 к. Штрафов за потерю баллов не будет, за исключением возможности исключения игрока из программы финансирования (смотрим выше). Соответственно, не будет и премирования за получение баллов в играх. Оплачиваться будут лишь натренированные баллы.
3) за знание любимого стиля клуб получает 75 к


Но это не главное. Главное то, что при точечной прокачке юниора вы можете получить уже к его 18 годам железного игрока сборной, откуда он будет приносить вам баллы и дополнительные призовые в кассу, к 19 вы получите нехилого железного игрока основы. При этом в любой момент при необходимости сможете продать/обменять такого игрока для усиления своей команды, о чем также развернуто сказано выше.


В конце сезона оплата будет произведена по всем игрокам, подходящим по требованиям и не подпадающим под пункты возможности удаления игрока из программы, вне зависимости от того - включены они менеджером в эту программу или нет.
Последний раз редактировалось Gummel 16 июн 2013, 02:43, всего редактировалось 71 раз(а).
Gummel
 
 
 


Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение gualchmai 17 фев 2010, 13:57
Думаю, нужно указать минимальные требования, при достижении которых тренер получает стандартную компенсацию.
Может быть, есть смысл ввести поправочный коэффициент? На дивизион, например. Понятно, что команде из D3 сложнее довести игрока до нужного уровня, чем команде из D1...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение lucky39 17 фев 2010, 14:16
А позвольте вопрос: будут ли компенсироваться уже накачанные спецухи, баллы? А то как обычно, конкурс начинается после того, как уже вложил кучу средств, а тебе говорят: "давай еще".
lucky39
 
 
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение Дмитрий Тырин 17 фев 2010, 16:11
gualchmai, не думай, что я совсем дурак, если стили не определяю :grin: . Конечно, если 17 40, то Л не нужно. А если 17 50 или 16 40? Посмотри на моего испанца Кальехона 17 57 Л4 Д Ат. Считаешь, ему Л4 мёртвая? Он у меня постоянно играет. Про первичность никто и не говорил: тоже испанец Куро Торрес 17 56. Я ему От и Оп вкачал без Л. Л буду в 17 сезоне качать.

Добавлено спустя 4 минуты:
Смысл в том, что нельзя больше 5 спецух (2 - база, 2 - ветеран, 1 - НГ) в сезон накачать (теоретически есть призовые, но вряд ли игрок 17 лет их заработает). Как ты собираешься из 17 45 Пк4 в следующем сезоне делать Л4??? Спецухи можно повышать только на 1, соответственно, он будет,например, 18 52 Пк4 Л3 x1. Но никак не Л4!
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение gualchmai 17 фев 2010, 16:52
Дмитрий Тырин писал(а):gualchmai, не думай, что я совсем дурак, если стили не определяю :grin: . Конечно, если 17 40, то Л не нужно. А если 17 50 или 16 40? Посмотри на моего испанца Кальехона 17 57 Л4 Д Ат. Считаешь, ему Л4 мёртвая? Он у меня постоянно играет. Про первичность никто и не говорил: тоже испанец Куро Торрес 17 56. Я ему От и Оп вкачал без Л. Л буду в 17 сезоне качать.

Добавлено спустя 4 минуты:
Смысл в том, что нельзя больше 5 спецух (2 - база, 2 - ветеран, 1 - НГ) в сезон накачать (теоретически есть призовые, но вряд ли игрок 17 лет их заработает). Как ты собираешься из 17 45 Пк4 в следующем сезоне делать Л4??? Спецухи можно повышать только на 1, соответственно, он будет,например, 18 52 Пк4 Л3 x1. Но никак не Л4!
Считаю, что твой испанец Кальехон сыграл за сборную два матча, как раз продемонстрировав пример той самой "усиливающей замены", о которой я говорил: начинает матч слабый игрок с Л4, меняет его игрок со стилевой спецухой => плюс в силе команды. :hello: Просто так игрок 17/57 в сборную вряд ли попадёт, в качестве основного. Разе что выбор уж совсем мал...

Да, 17/50 с Л4 - тот самый "мёртвый груз". Почему? Потому что это сегодня он у тебя 17/50, а сыграл одну игру - и уже 17/49. ;( Про 16/40 я уж молчу.
А вот 17/50 с Пк4 - ценный игрок, особенно, если у тебя на этой позиции есть не очень сильный "фрукт" с Л4. Тогда молодой вообще сможет играть в каждом матче - с 76-й минуты без всякого риска потери балла, усиливая команду на последнем отрезке игры.

Разумеется, из 17/45 Пк4 никак не сделать (бесплатно ;) ) 18/52 Пк4Л4. Я буковку "Л" не дописал... Если принять предложенный мной минумум (три спецухи в сезон), то это: 16 Пк2 -> 17 Пк4 Л -> 18 Пк4 Л4.
(Почему 16 Пк2, надеюсь, понятно? Не все станут придерживать ветеранские спецухи до прихода молодёжи.)

Я это не к тому, чтобы учить кого-то, как качать молодёжь. Чем больше в Коста-Рике команд с игроками 17/50 Л4, тем "Брухасу" лучше. :grin:
Просто условие в "шапке" надо переформулировать:
В 17 лет не Л4 Х1, а Х4 Y1, где x и y - спецухи из указанного ряда.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение Дмитрий Тырин 17 фев 2010, 20:21
Я надеюсь, ты и дальше будешь писать на форуме, а не молчать))) Спасибо)))

Добавлено спустя 51 секунду:
Не обязательно Пк! Можно и Г)))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
за балл приобретённый в сборной из суммы призовых вычитается 100к - не понял, Вадим? Считаю неверным. Игрок полезен сборной, раз получил балл
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение vadyu 17 фев 2010, 20:28
lucky39 писал(а):А позвольте вопрос: будут ли компенсироваться уже накачанные спецухи, баллы? А то как обычно, конкурс начинается после того, как уже вложил кучу средств, а тебе говорят: "давай еще".
1) за каждый натренированный 3 слот спецухи клуб получает 250к, за каждый четвёртый 350к
gualchmai писал(а):Считаю, требования надо ужесточить.
И
gualchmai писал(а):Далее, непонятно зачем снимать деньги за потерянные баллы?
НЕ КАЖЕТСЯ, что это противоречие?
gualchmai писал(а):Просто условие в "шапке" надо переформулировать:В 17 лет не Л4 Х1, а Х4 Y1, где x и y - спецухи из указанного ряда.
в шапке вообще нет условия для 17 лет, но в некоторых моментах я согласен, и для 18 лет это можно применить, сделав не Л4 Х1, а Х4 Y1, хотелось бы услышать ещё мнения, ведь пока всё в обсуждении :beer: :thanks:
vadyu
 
 
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение Дмитрий Тырин 17 фев 2010, 21:09
Вадим, а если после старения мой будет 18 52, а не 53, ты его исключишь? Просто мой игрок самый слабый в конкурсе...
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение gualchmai 17 фев 2010, 21:11
vadyu писал(а):НЕ КАЖЕТСЯ, что это противоречие?
gualchmai писал(а):Просто условие в "шапке" надо переформулировать:В 17 лет не Л4 Х1, а Х4 Y1, где x и y - спецухи из указанного ряда.
в шапке вообще нет условия для 17 лет, но в некоторых моментах я согласен, и для 18 лет это можно применить, сделав не Л4 Х1, а Х4 Y1, хотелось бы услышать ещё мнения, ведь пока всё в обсуждении :beer: :thanks:
Имелось в виду: "ужесточить ТТХ игроков"! То есть, 18/53 X4 Y1 - это не игрок для сборной. 17/50 X4 Y1 - куда ни шло!
Достиг такого рубежа - получи деньги! Либо фиксированную компенсацию, либо (что, видимо, более справедливо) - то, как в шапке расписано, за каждый балл, за каждую спецуху...
18/60 X4 Y4, или больше...
Предлагаю подумать над поправочным коэффициентом для дивизионов (или в зависимости от силы команды по сравнению со средней силой по стране).
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение vadyu 17 фев 2010, 21:27
хорошо, скорее изменения в правилах будут
vadyu
 
 
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение van 18 фев 2010, 15:29
van
 
 
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение vadyu 19 фев 2010, 16:33
Дмитрий Тырин писал(а):Вадим, а если после старения мой будет 18 52, а не 53, ты его исключишь? Просто мой игрок самый слабый в конкурсе...
ничего страшного в этом нет, наверстаешь по ходу, не для того делается программа, чтобы через 10 туров убирать с неё участников, я буду терпеливо ждать и не думаю, что в этом конкурсе всех прельщает финансовая сторона. Кстати правила немного видоизменены, касается спецух и баллов, жду рациональных предложений.
vadyu
 
 
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение спок 19 фев 2010, 16:55
Не понял почему моего http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=510987 выбросили из конкурса.
спок
 
 
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение vadyu 19 фев 2010, 19:16
спок писал(а):Не понял почему моего http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=510987 выбросили из конкурса.

ВСЕ НА МЕСТЕ, всем спокойно :beer:
vadyu
 
 
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение доберман76 21 фев 2010, 09:06
Вадим а ты берешься тренировать юношей или еще кто нибудь.Нам нужен тренер да долгий срок.
доберман76
 
 
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение vadyu 21 фев 2010, 09:12
Владиславвв писал(а):Вадим а ты берешься тренировать юношей или еще кто нибудь.Нам нужен тренер да долгий срок.
если электорат доверит, буду тренировать, но конкурс буду проводить в любом случае.
vadyu
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Коста-Рика