"A través de las espinas a las estrellas" - 24 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gummel 16 фев 2010, 20:12
Программа пока в спойлере, т.к. требует обсуждения некоторых деталей.

 Скрытый текст
Программа прокачки молодёжи национальной федерации Коста-Рики
 "Немного статистики и пропаганды"
Когда я захватил власть в Коста-Рике в середине 23 сезона и увидел нашу юниорку - мне сразу стало понятно что клубы Д3 топчутся на месте уже несколько сезонов подряд. И для этого даже не нужно было заглядывать в их ростеры. Чем клуб слабее - тем ему проще взять и начать качать юниора, и именно там зарождаются ( в подавляющем большинстве) те самые юниоры. И если их нет - значит "внизу" ничего хорошего не происходит.
Но в ростеры я, естественно, заглянул. Как я уже сказал - я знал, что всё плохо, но не знал, что настолько.
В 20 сезоне в Д3 играло 14 из 16 команд, что и играют в данный момент. Но это пол беды. Команды совсем не растут в силе. ВООБЩЕ!!!
В момент избрания себя президентом выписал себе небольшую статистику по росту Vs всех этих клубов, начиная с 20 сезона. И вот как "великолепно" рос этот показатель (название клубов указывать не буду, просто выложу цифры):
80, 60, 130, 180, 90, 20, 70, 100, 130, 90, 120, 120, 20, 120,110, 40
И это цифры прироста силы за 3,5 сезона. Возник логичный вопрос - Куда все эти клубы дели свои ресурсы с ТЦ? Куда ушли ваши ветеранские спецухи и баллы за это время??? Такое ощущение, что их вообще не трогали!!!!Даже максимальная цифра в 180 - это порядка 50-ти за сезон. Ребята, я за полсезона поднял эту цифру в Кото Брусе на 40. А команды вашего уровня должны расти как минимум на сотню!!!
А это возможно только в двух случаях - либо игра на рынках, либо через прокачку именно молодых с последующим либо вводом их в основу, либо на продажу для усиления.
Рынков касаться сейчас не будем, рассмотрим вариант с молодыми и их прокачкой. Первое, куда нужно вас тыкнуть лицом - это топик Гендальфа:
viewtopic.php?f=99&t=147349
обратите внимание на выделенный текст:
Примечание: если даже не хотите качать юнца для своей команды, обратите внимание: если активно прокачивать юнца баллами и спецухами, то уже через сезон после его прихода из спортшколы вы легко сможете обменять его (или продать, а потом купить другого) на гораздо более сильного возрастного игрока (юнцы с каждым баллом и спецухой растут в цене гораздо быстрее возрастных игроков, и стоят дороже - т.е. такой комбинацией вы сильнее разовьёте свой клуб, чем непосредственной прокачкой возрастного игрока). Я сам за сильного 19-летку со средне прокачанными спецухами отдавал больше 50 миллионов, а за прокачанного 22-летнего почти 100!


Программа на начальном этапе имеет две цели:
1. Усиление команд (в первую очередь Д3 и Д2)
2. Конвейер по прокачки юниоров для создание конкурентоспособных сборных.

 Как правильно вкачивать спецухи по максимуму( опять же спасибо Гендальфу):"
1) Не раздаём спецухи сразу! Поверьте, эти 2-3 спецухи на выступление вашей команды особо не повлияют .
2) Ждём прихода молодёжи. И оставляем в тренцентре неиспользованными две спецухи и максимальное количество баллов для каждого игрока.
3) Приходит 16-летка (если команда не особо сильная. Вариант с 17-леткой будет ниже). Например, 16/35.
4) Качаем ему в тренцентре спецуху с условным названием А.
5) Теперь наконец раздаём ветеранские спецухи, две из них этому парню - и он будет 16/35 А2 В.
6) Докачиваем ему из тренцентра А3 - 16/35 А3 В.
7) И баллы докачиваем - 16/42 А3 В (К слову, вы знаете, что 16/35 стоит 1124к, а 16/42 - 5464к, хотя 7 баллов на ТЦ-6 тренируются всего лишь за 1050к? На ровном месте уже имеем 3 с лишним миллиона прибыли).
8 ) Взросление - от +5 до +7 баллов. Пусть будет среднее +6 - 17/48 А3 В.
9) Добавляем 2 ветеранские спецухи - 17/48 А4 В С.
10) Тренируем 7 баллов и 2 спецухи в ТЦ - 17/55 А4 В3 С.
11) Ещё одно взросление - 18/60 А4 В3 С
12) Ветеранские спецухи - 18/60 А4 В4 С D.
13) Тренцентр - 18/67 А4 В4 С3 D. Прочное место в юниорской сборной, всолики за каждый матч и, вполне может быть, баллы силы. Дальше место в молодёжной и так далее. Клуб, естественно, тоже не в накладе. Хотя, если не нужен, можно и продать - думаю, прибыль миллионов так в 20 можно получить.
14) Ну и последнее юниорское взросление - 19/70 А4 В4 С3 D,
15) Тут ветераны уже только одну спецуху дать могут - 19/70 А4 В4 С4 D,
16) Треньками можно довести до 19/77 А4 В4 С4 D3 номиналом миллионов 70. Ну, даже если где-то в процессе денег на треньки баллов с коэффициентом 4 не хватало, 19/70 А4 В4 С4 D3 это тоже супер.

Что делать, если к вам пришёл не 16/35, а только 17/38?
Тренька 17/38 А, ветеранские 17/38 А2 В, треньки 17/45 А3 В.
Взросление 18/50 А3 В.
Ветеранские 18/50 А4 В С.
Треньки 18/57 А4 В3 С.
Взросление 19/61 А4 В3 С.
Ветеранские 19/61 А4 В4 С D.
Треньки 19/68 А4 В4 С3 D. Тут уж точно в сборной. Хуже, чем если бы 16-летку раскручивать, но 1 сезон нагнать можно.




Т.к. в данный момент юниоры у нас отсутствуют как класс, в 24 сезоне выплаты будут производиться за игроков, имеющие на конец сезона следующие параметры:
16 лет - ≥ 2 спецвозможности, сила ≥40
17 лет - ≥ 4 спецвозможности, сила ≥45
18 лет - ≥ 8 спецвозможностей, сила ≥55
19 лет - ≥ 12 спецвозможностей, сила ≥65


При этом спецухи П(для полевых игроков), Шт, Уг и См считаться не будут. Ат и К будут засчитаны лишь в случае, когда 3 других слота уже вкачаны. Так же не будут оплачиваться игроки, имеющие конфликтные спецухи дождь(Ск, Г, Пд)+солнце(Д, Км, Пк) в одном флаконе.

Так какие спецухи качать?
Вратарь - однозначно Л, В, Р. Четвёртую - Ат, К или П.
Полевые - Идеальные варианты Л-Д-Пк-КМ (солнце) и Л-Г-Пд-Ск(дождь). Дождь с 25 сезона не оплачивается в связи с солнечной направленностью сборных. Если качаете точно для себя, то Д или Ск можно заменить на Ат.
С экспериментами по поводу моментных я бы пока не заморачивался, но для общего сведения: У можно вкачать для нападения и От-Оп для защиты.

Возможность удаления игрока из программы финансирования:
1) В случае, если игрок на конец сезона имеет прирос в силе лишь на треть или меньше относительно вкачанных в него баллов с ТЦ ( к примеру, в начале сезона был 16-35, в него вкачано 6 баллов, но в связи с потерями он стал 16-37 или меньше).
2) Несоответствие по требованиям прокачки на момент окончания сезона (при этом в будущих сезонах он снова включается в программу, если эти самые требования догоняет)
3) При смене тренера в клубе игрок исключается из программы, если прокачка будет остановлена.

Что касается момента оплаты:
1) за каждый натренированный слот спецвозможности клуб получает 150 к
2) за каждый натренированный балл клуб получает 50 к. Штрафов за потерю баллов не будет, за исключением возможности исключения игрока из программы финансирования (смотрим выше). Соответственно, не будет и премирования за получение баллов в играх. Оплачиваться будут лишь натренированные баллы.
3) за знание любимого стиля клуб получает 75 к


Но это не главное. Главное то, что при точечной прокачке юниора вы можете получить уже к его 18 годам железного игрока сборной, откуда он будет приносить вам баллы и дополнительные призовые в кассу, к 19 вы получите нехилого железного игрока основы. При этом в любой момент при необходимости сможете продать/обменять такого игрока для усиления своей команды, о чем также развернуто сказано выше.


В конце сезона оплата будет произведена по всем игрокам, подходящим по требованиям и не подпадающим под пункты возможности удаления игрока из программы, вне зависимости от того - включены они менеджером в эту программу или нет.
Последний раз редактировалось Gummel 16 июн 2013, 02:43, всего редактировалось 71 раз(а).
Gummel
 
 
 


Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение доберман76 16 фев 2010, 20:30
Запишите мальчика Адриан Мора Дельгадо http://virtualsoccer.ru/player.php?num=572058
доберман76
 
 
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение vadyu 16 фев 2010, 20:45
Владиславвв писал(а):Запишите мальчика Адриан Мора Дельгадо http://virtualsoccer.ru/player.php?num=572058
мальчика записал, жду ещё желающих, не заставляйте стучаться в общение. Влад решай что-то с фондом, сюда нужны нехилые финансовые вложения . Подпись у тебя классная :grin: оценил :beer:
vadyu
 
 
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение gualchmai 16 фев 2010, 20:55
Моё скромное мнение:
1) привИлегии ;)
2) 18/53 с Л4 Х1 - это не игрок, а pennis canina, как говорят у нас в Десампарадосе. За такого инвалида тренера ещё и поощрять? Поощрять надо за четыре спецухи в сезон. Ну ладно, ветеранов не у всех много - за три. То есть 18/55 Л4 Х4 Y1.
И для меня совсем не очевидно, что тут Л4 "рулит". Кому, на хрен, нужен игрок 17/49 с Л4? А 17/49 с Пк4? Разницу чувствуете? В сборную такой "герой" всё равно не попадёт, а клубу на пике физы может пользу принести. Так что, сначала есть смысл вкачать сначала одну стилевую, а уж потом Л4.

Ранди Кордоба RM 17/57 Г2

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
PS Определяю любимые стили. Недорого. :grin:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 614
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение Gerakl 16 фев 2010, 21:06
Запишите моего игрока Эстебан Бальестеро
Gerakl
 
 
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение alexm 16 фев 2010, 21:30
Очень нужная Программа.Единственное,раз эта Программа очень затратная,то каждый ,на мой взгляд,заявляя своего игрока ,должен детально расписать свои действия по прокачке(как это делается в том же Сенегале).
Я заявляю Мору http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=531745 и Уоррена http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=531746.Если организаторы сочтут нужным расписать программу--детально распишем
Аватара пользователя
alexm
Профи
 
Сообщений: 785
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
ПАС (Хамедан, Иран)
ЭЖ Фатик (Фатик, Сенегал)
Карнетаун АФК (Аберсинон, Уэльс)
Стони Хилл (Мэй Пэн, Ямайка)
Американо (Оруро, Боливия)
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение vadyu 16 фев 2010, 21:35
gualchmai писал(а):1) привИлегии

прошу прощения, самому не приятно - исправил

gualchmai писал(а):2) 18/53 с Л4 Х1 - это не игрок, а pennis canina, как говорят у нас в Десампарадосе. За такого инвалида тренера ещё и поощрять? Поощрять надо за четыре спецухи в сезон. Ну ладно, ветеранов не у всех много - за три. То есть 18/55 Л4 Х4 Y1.И для меня совсем не очевидно, что тут Л4 "рулит". Кому, на хрен, нужен игрок 17/49 с Л4? А 17/49 с Пк4? Разницу чувствуете? В сборную такой "герой" всё равно не попадёт, а клубу на пике физы может пользу принести. Так что, сначала есть смысл вкачать сначала одну стилевую, а уж потом Л4.
alexm писал(а):Единственное,раз эта Программа очень затратная,то каждый ,на мой взгляд,заявляя своего игрока ,должен детально расписать свои действия по прокачке(как это делается в том же Сенегале).
я же написал
vadyu писал(а):Как всегда обсуждаем, дополняем, исправляем...
:beer: :beer: :beer:
vadyu
 
 
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение slot tlt 16 фев 2010, 21:46
заявляю Ханс Уманья CM 16 35 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=583626
в конце сезона будет с силой 39, вкачаю CF, спецухи будет получать по максимуму

я сейчас качаю на базе ещё двух 16тилеток:
Майкель Санчес CF 16 34 (после полной прокачки будет 38)
Карлос Сегура CD 16 30 (34)

буду их продавать для строительства базы, так что если кто заинтерисовался,обращайтесь в конце сезона
Последний раз редактировалось slot tlt 16 фев 2010, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
slot tlt
 
 
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение Дмитрий Тырин 16 фев 2010, 22:09
Без Л4 в сборную не попасть! Хотя я не гуру, стили определять не умею)))

Заявляю воротчика 17 42 В .Будет 17 48 В. Дальше не знаю. Попробую что-то путное из него сделать. Заявил по совету Вадима, хотя планировал его как дублёра...

http://www.fifa08.ru/player.php?num=572269
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение доберман76 16 фев 2010, 22:24
slot tlt писал(а):заявляю Ханс Уманья CM 16 35 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=583626
в конце сезона будет с силой 39, вкачаю CF, спецухи будет получать по максимуму

я сейчас качаю на базе ещё двух 16тилеток:
Майкель Санчес CF 16 34 (после полной прокачки будет 38)
Карлос Сегура CD 16 30 (34)

буду их продавать для строительства базы, так что если кто заинтерисовался,обращайтесь в конце сезона
Надумаеш продавать, пожалуста напиши в личку, пристроим в Косту
доберман76
 
 
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение slot tlt 16 фев 2010, 22:34
Владиславвв писал(а):
slot tlt писал(а):я сейчас качаю на базе ещё двух 16тилеток:
Майкель Санчес CF 16 34 (после полной прокачки будет 38)
Карлос Сегура CD 16 30 (34)

буду их продавать для строительства базы, так что если кто заинтерисовался,обращайтесь в конце сезона
Надумаеш продавать, пожалуста напиши в личку, пристроим в Косту

как по максимуму прокачаю, так и выставлю на трансфер (осталось по 4 балла вкачать), поэтому специально для начала своих предупреждаю, чтобы эти двое в КР остались
как докачаю, отпишу
slot tlt
 
 
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение Dave Baks 17 фев 2010, 00:26
Готов заявить Уорнер Перес Эрнандес 17 50, в следуще сезоне получит 4 спецухи и + 8 баллав силы!!!
Dave Baks
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 05:47
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 519
 
Лимон (Лимон, Коста-Рика)
Крупки (Крупки, Беларусь)
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение gualchmai 17 фев 2010, 03:02
Дмитрий Тырин писал(а):Без Л4 в сборную не попасть!
В твою сборную? :grin:
Во-первых, некоторые тренеры сборных используют "усиливающие замены", не слышал? ;) Точно сказать тебе не могу, но, говорят, страшная вещь! :grin:
Во-вторых, я говорил не про ненужность качать Л4, а про ненужность качать Л4 в первую очередь. Семнадцатилетний игрок любой силы вряд ли попадёт в сборную. Можно, конечно, вкачать ему Л4 и радостно тащиться от осознания этого факта. Ничего, что игрок "мёртвым грузом" висит в команде. А можно вкачать, скажем, Пк4 - и выпускать игрока в некоторых матчах чемпионата, где он будет приносить пользу команде за счёт большого бонуса от стилевой спецвозможности. Плюс несколько уменьшается риск потери балла. А к восемнадцати годам, когда он готов для сборной, и сила его уж всяко больше пятидесяти - сделать ему Л4.

Считаю, требования надо ужесточить. Далее, непонятно зачем снимать деньги за потерянные баллы? Думаю, нужно указать минимальные требования, при достижении которых тренер получает стандартную компенсацию. Каким способом он этого рубежа достигнет - дело самого тренера. Пусть хоть в каждом матче игрок выходит. Теряет, набирает... Перевыполняет - дополнительные бонусы.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 614
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение albion-09 17 фев 2010, 07:38
Заявляю своего игрока Пабло Арая CM 16\38.В этом сезоне дам еиу 6 баллов +спецуху Д
albion-09
 
 
 

Re: Конкурс "A través de las espinas a las estrellas"
Сообщение finist 17 фев 2010, 10:14
Рональд Гомес. 2 балла уже вкачал.
Спецухи будут из числа Л-Км-Пк-У-Ат (пока не определился точно), какое совмещение - тоже не решил.
finist
 
 
 

След.

Вернуться в Коста-Рика