Итоги 16 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дмитрий Тырин 11 мар 2010, 16:22
Попытаюсь оживить форум нашей федерации. Немного, рановато, т.к. ещё КТ, но всё равно...
Всё касается только костариканских команд, новички федерации, тоже пишите!

1. Выполнили ли вы задачу, поставленную на сезон и каким в целом стал для вас 16 сезон по ощущениям?
2. Назовите лучших и худших игроков вашей команды
3. Вспомните свои лучшие и худшие матчи, в т.ч. из-за Геннадия (учитывайте все соревнования)
4. Ваша оценка роста силы команды: прокачка молодёжи, работа на трансферно-арендно-обменном рынке, наигрывание ветеранов и т.п.
5. Какие задачи ставите на 17 сезон (минимальный, реальный, оптимистический прогноз)?
6. Как оцениваете климат в федерации? Сюда входят: общение, конкурсы, работа преза и тренеров сборных. Чтобы вы улучшили?

Мои ответы

1. Выполнили на "5-": стали чемпионами за 5 туров до конца чемпа, хотя задача была "выйти в Примеру". "Минус" - за вылет из Кубка в первом же матче. Сезон вцелом понравился, т.к. привык к реформам, которые, конечно, неидеальны (индивидуальная физа понравилась и далась мне куда легче, чем 55%). Что не понравилось: кол-во денег за товы (раньше было больше) и ненужность вратарей: во-первых, теперь их фиг продашь, во-вторых - 19 30 теперь лучше стоит, чем 20 70 по ощущениям.
2. Лучшие - это капитан-плеймейкер Альписар, ставший лидером в Сегунде в 4 номинациях и набравший 14 баллов (http://fifa08.ru/player.php?num=211423) и безспецушный левый вингер Наскимен, набравший 10 баллов с игры и ставший вторым бомбардиром команды (http://fifa08.ru/player.php?num=211425). Худших, по большому счёту, нет. расстроил только нападающий Сенто (http://fifa08.ru/player.php?num=471366), который в 17 лет не потерял ни одного балла с игры, а в 18 схлопотал пока 3 минуса. При этом он был заявлен в "ппфюнкр"...
3. Лучший матч - http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=4042&match_id=194621. Худшие легче вспоминаются: естественно, оба поражения в чемпе - http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=4185&match_id=293509, http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=4011&match_id=174714 и вылет из кубка http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=4069&match_id=358902
4. Прокачались хорошо, учитывая, что были сильнейшими, а это всегда недостаток во взятии баллов с игры. В 15 сезоне в Примере получили 33 балла с игры (76+, 43-), а в этом пока 27 (60+, 33-). Тренцентр удалось использовать по полной. Из СШ пришёл хороший вратарь, которого докачаю до 17 48 В (пока заявлен в конкурс-правоприемник "ппфюнкр"). 55% накачать было не так уж легко, но это сделал, учитывая наличие 5 ветеранов, из которых только кэп Альписар и LD/CD Вандин (http://fifa08.ru/player.php?num=211433) реально игроки основы. На рынке никого не покупал и не арендовал - наигрывал сыгранность, да и денег не было. Продал 5 дублёров и ошибочное приобретение прошлого сезона CD/RD Алехандро Кордеро http://fifa08.ru/player.php?num=317437&season=15.
5. Задача-максимум - 8 место. Реалистичная задача - 10 место, а игру в переходняках на понижение буду считать провалом. Получу призовые спецухи + постареют ветераны и окрепнет молодёжь + отстроил базу и стадик до оптимума. Короче, настрой на место в десятке)))
6. Общение - на "троечку с плюсом": "молчание ягнят" с 13 сезона, в котором я появился во ВСОЛе, у нас продолжается. Расстраивает, что некоторые тренеры-ветераны собирают вещички, хотя ком в свободных вроде было не больше, чем в 15 сезоне. Климат лично для меня - позитивный, благодаря ПРАСу, Вадиму vadyu, Дмитрию "Госту", ДФБ и периодически - некоторым другим коллегам. Плюс радует приход Креспы))) Работа тренеров: ДФБ - молодчага! Тренер юниоров поначалу вообще удивлял своими ляпами, но радует, что вроде как начал "обрастать" опытом. Я сам - провалился, т.к. вполне мог оказать Панаме более достойное сопротивление, хотя на 1 место и не рассчитывал, если честно...През. Поначалу был резко против его политики (просто сравнивал с работой нашего перфекциониста ;), а в сравнении с ним многие презы проиграют), но потом как-то свыкся. Сейчас нейтрально отношусь: вроде активничать стал...Конкурсы - "троечка с минусом". Прогнозы сдулись, комменты как-то не организовались (Гост всё сделал, но толку - 0). Ппфюнкр - закрылся (хотя правоприемник есть), "сборную тура" мою не восприняли...Что надо сделать: общение, общение и ёще раз общение (тренеров сборных с тренерами клубов, организация конкурсов, встречи в реале, если возможно). През, ты должен нам надоедать в хорошем плане! Как в Филиппинах - там новости по 3-4 на день выходит (я серьёзно, не преувеличиваю), постоянно какие-то вопросы в личку приходят (газета, конкурсы). Правда, с Укурляндией по общению всё равно никто не сравнится, хотя и там сейчас какое-то затишье...
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Итоги 16 сезона
Сообщение DFB 11 мар 2010, 17:07
1.с клубом не выполнил,со сборной выполнил
2.Лучший безусловно тренер,то есть я.Ну а из игроков наверно Хохман...худший из основы наверно Вега
3.Лучшие матчи безусловно с Сантосом и Универсидадом
4.оценю на 4
5.Минимум:8-е место,максимум 5-е,идеальный вариант 6-е
6.Благодаря мне климат в федерации замечательный.Очень нравится работа тренера национальной сборной
DFB
 
 
 

Re: Итоги 16 сезона
Сообщение Дмитрий Тырин 11 мар 2010, 21:50
Далее пишите серьёзно, пожалуйста, к ДФБ уже все, думаю, привыкли)))
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Итоги 16 сезона
Сообщение DFB 11 мар 2010, 21:58
я серьёзно говорю
DFB
 
 
 

Re: Итоги 16 сезона
Сообщение Дмитрий Тырин 11 мар 2010, 22:02
Флудер. Сейчас Креспо диплом напишет и посмотрим, как ты устоишь от натиска колумбийского мастер-флуда)))
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Итоги 16 сезона
Сообщение DFB 11 мар 2010, 23:20
тю,меня после хруста ничем не удивишь
DFB
 
 
 

Re: Итоги 16 сезона
Сообщение Дмитрий Тырин 11 мар 2010, 23:21
Господа, отвечаем-с! На флуд не обращаем внимание)))
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Итоги 16 сезона
Сообщение Dave Baks 12 мар 2010, 09:38
1. Итогами сезона в принципе доволен, уже 3 сезона подряд держусь в пятерке и регулярно участвую и сливаю переходные матчи. С читаю что в Д2 пока рановато, уж слишком большой разрыв по общей силе моей команды с середняками Д1, т.е. переходить в Д1, ради того что стараться удержаться во втором десятке, и без призовых - глупо!!! Хотя этот сезон был сложнее и непредсказуемее, виной тому конечно с...ка Гена. Да и команды в Д2 более менее равны по силе!!! Новая физа устраивает больше чем старая.
2 Лучший матч назвать не смогу, а вот худший наверное с АСОДЕПУ в предпоследнем туре, сам виноват, проиграл по всем статьям!!! Лучших игроков тоже сложно назвать, все достаточно неплохо отработали!!! В принципе все цели достигнуты! Перспективы роста совсем неплохие, во всяком случае четверо будут неплохими игроками в ближайшем будущем!!!
3. Сила команды за сезон выросла на 70 баллов, стабильно держусь в 25 лучших по силе в Федерации, но впереди еще комерческие турниры и там мы тоже планируем подрасти! На трансферах в принципе пока не играю, хотя планирую приобрести одного ветерана на следущий сезон!!!
4. В следущем сезоне пока планирую попадание в теже пять лучших, а вот переход в Д1 будет видно ближе к концу сезона!!!
5. Климат в Федерации считаю положительным, хотя есть и минусы!!! Свою работу в юниорке не считаю провальной, по скольку если сравнивать по гене 15 сезона все было бы совсем не так! Четыре игры мне кажется гена у нас украл, и особой своей вины там не вижу! Тренеры соперники не совершали каких то подвигов забирая у нас очки, просто игра стала непредсказуемой!!! Признаю, что в некоторых играх мог бы отработать и лучше! А вот мастера и специалисты всех мастей которые мне мыли кости после каждой игры и указывая на какие-то мои ошибки хотелось бы предупредить-наши сборные звезд с неба не хватают, и если вы можете - то порвите всех соперников в следущем сезоне и покажите нам мастер-класс!!! А обвинить все могут, почти как наших олимпийцев-менталитет у нас такой что-ли?
Dave Baks
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 05:47
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 518
 
Лимон (Лимон, Коста-Рика)
Крупки (Крупки, Беларусь)
 

Re: Итоги 16 сезона
Сообщение alexm 12 мар 2010, 12:02
1)Задачу на сезон выполнили на 101%.Наш скромный клуб,который еще сезон назад не пиннал только ленивый,выиграв переходы==добился повышения в классе.Здравствуй Д2!!!В целом для меня как менеджера 16 сезон стал наивысшей точкой успеха за все время во ВСОЛе==кроме Коста-Рики еще 2 моих клуба шагнули в Д2.
2)Лучший игрок команды наш вратарь---благодаря ему мы вытянули несколько сложнейших игр.Худших на суд общественности выносить не будем)))
3)Лучшие матчи---оба переходных матча с Баррио Мексико,позволившие нам почувствовать радость большой победы.Проигрывали же всегда по делу.Больше расстроили некоторые ничейные результаты.Но в принципе,применительно к моей команде,гена особо не чудил.
4)Ростом силы команды доволен.Команда выросла на 70 баллов без учета баллов с ТЦ.Растет неплохая молодежь ==в след.сезоне у троих 18-леток будут спецухи Л4.С ветеранами похуже--их всего 3.Недостаток времени не позволил вести активную трансферно-обменную политику===будем наверстывать в сезоне семнадцатом
5)Задачи на 17 сезон:
--оптимистическая задача---место в восьмерке)))
--реальная(она же задача -минимум)----зацепиться за переходы
6)Работать в ФФ Коста-Рики лично мне нравится.Нормальный климат среди менеджеров,есть костяк активистов Федерации.Форум ФФ Коста-Рики считаю самым интересным из всех(всех моих).Работой Президента удовлетворен.
Тренер националки сделал то,что мы все ждали--5 баллов!!!Тренеры юниорки и молодежки,наверняка сделают выводы из своих неудач и это в дальнейшем может принести нам немало дивидендов
МИНУС===это то что творится с фондом ФФ.Непонятно также сколько готовы сдавать в этот фонд тренеры сборных.Вот тренеры сборных в своей предвыборной Программе ,на мой взгляд,должны писАть сколько они готовы сдать.А Президент на всю Федерацию проанонсировать это.Потому что для меня тренер,добивающийся успеха ,но не помогающий Федерации===это НЕ тренер сборной
Аватара пользователя
alexm
Профи
 
Сообщений: 787
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
ПАС (Хамедан, Иран)
ЭЖ Фатик (Фатик, Сенегал)
Карнетаун АФК (Аберсинон, Уэльс)
Стони Хилл (Мэй Пэн, Ямайка)
Американо (Оруро, Боливия)
 

Re: Итоги 16 сезона
Сообщение slot tlt 12 мар 2010, 14:58
1) Задачу перевыполнили, не ожидал что возьму золото. Сезон получился удачным, завоёваны два трофея, помимо золота в Д3 в КР, взял Кубок Вызова в Сенегале. Для моего третьего неполного сезона во ВСОЛе это большой успех. Спасибо нужно сказать предыдущему оратору alexm - Александр Минейчев (Саша, ещё раз, огромное тебе спасибо!!!)
2) Лучший игрок, наверно всё-таки вратарь Франсиско Гамбоа, он и по итогам чемпионата стал лучшим голкипером дивизиона, хотя можно было бы ещё пару игроков назвать лучшими. Худший игрок, думаю такого нет, были кто проявил себя с лучшей стороны, все остальные провели сезон ровно.
3) Худшие и лучшие матчи, наверно их было три, в конце чемпионата и шли они друг за другом. Лучшие: две выездные нулевые ничьи против прямых конкурентов за чемпионство (Мунисипаль Параисо и Уругвай), худшая: домашнее поражение от Фужион Тибас, тут сам виноват, поставил бы супер и не пришлось бы нервничать в последних двух турах. Если говорить про Геннадия, то оценка средняя, были матчи в которых был им не доволен)), а были в которых он мне помогал, так что плохого сказать не могу (но это касается Коста-Рики, за матчи в Литве я бы сжёг его на костре).
4) Пока в этом сезоне набрали чуть меньше 60 баллов, думаю в КТ достигнем этой цифры. Особо молодых нет, те что пришли с базы ещё малы, тем более двух из трёх пришедших выставил на трансфер, третьего буду качать для сборной. Порадовал 22-летний нападающий Оскар Ледесма, который в этом сезоне уже прокачался на 6 баллов и забил за все матчи сезона, включая КМ и товарки, 9 мячей. С ветеранами ещё хуже, в команде присутствует пока только один, но сезона через 2-3 многие из основы пересекут рубеж в 30 лет, поэтому ветеранов достаточно хороших будет немало, но приходится уже сейчас думать о смене поколений. В этом сезоне в основном пришлось поработать на арендном рынке и было это в конце чемпионата, для того чтобы удачно его завершить.
5) Задача одна - не вернуться в Д3, а по возможности и не попадать на стыки. Будет сложно, так как все середняки достаточно сильны.
6) В ФФ Коста-Рики мне достаточно комфортно. Согласен с alexm, что форум здесь очень интересен. Спасибо за внимание!)
slot tlt
 
 
 

Re: Итоги 16 сезона
Сообщение gualchmai 12 мар 2010, 22:52
"Ведьмы" из Десампарадоса.
1. Выполнили ли вы задачу, поставленную на сезон, и каким в целом стал для вас 16 сезон по ощущениям?
Задачей было изучение стилей игроков и сохранение места в D2. Выполнено.
2. Назовите лучших и худших игроков вашей команды.
:cool: Мильтон Кортес CM/CF 27/77 Г2 Ск Уг - лучший бомбардир команды, третий - дивизиона.
:cool: Йосимар Ариас RM/LM 22/61 - для своих юных лет и ТТХ хорошо рос.
:shy: Рикардо Монтеро CF/CM 19/64 Ск Л4 Д4 Шт - забивал мало, терял в играх, в сборной не рос.
:shy: Аллан Овьедо LM 34/47 Уг - так и не достиг заветного рубежа в 50 баллов.
3. Вспомните свои лучшие и худшие матчи, в т.ч. из-за Геннадия (учитывайте все соревнования).
:cool: Супер-ничья с чемпионом D2 - болельщики что-то да значат...
:shy: Кубок, 1/8 финала - нормальная погода, две атакующие команды, 150 баллов (~15 %) преимущества...
:shy: Такая же фигня... "Спартак" не бьёт "британь" в облачную погоду? Нельзя проигрывать построение защиты? Бред генератора? Генератора? - выберите понравившуюся версию...
4. Ваша оценка роста силы команды: прокачка молодёжи, работа на трансферно-арендно-обменном рынке, наигрывание ветеранов и т.п.
+70 баллов с игры, безусловно, неплохо. Ветераны также вписались в лимит... Громких приобретений не было...
5. Какие задачи ставите на 17 сезон (минимальный, реальный, оптимистический прогноз)?
Выход в D1. Впрочем, это не сверхзадача...
6. Как оцениваете климат в федерации? Сюда входят: общение, конкурсы, работа преза и тренеров сборных. Что бы вы улучшили?
Симпатичная федерация. Много неглупых людей играет...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 653
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Итоги 16 сезона
Сообщение Дмитрий Тырин 12 мар 2010, 23:05
gualchmai как всегда. С присущим ему лаконичным юморком :cool: Кто следующий?
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Итоги 16 сезона
Сообщение доберман76 14 мар 2010, 09:27
1. Выполнили ли вы задачу, поставленную на сезон и каким в целом стал для вас 16 сезон по ощущениям?
Задачу выполнил на сезон в целом, остались в Д1, хотя генерация в конце мне подпортила нервы.
2. Назовите лучших и худших игроков вашей команды
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=277865 думаю лучший, ведь Мигель Санчес попал в сборную. А худший думаю что нету, того, кто ярко выделился бы.Ведь в Д1 соперники у нас не слабые.
3. Вспомните свои лучшие и худшие матчи, в т.ч. из-за Геннадия (учитывайте все соревнования)
Лучших матч http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=280223 это с Сантосом где мы сыграли вничью. А худший http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=389320 первая игра в переходных играх.
4. Ваша оценка роста силы команды: прокачка молодёжи, работа на трансферно-арендно-обменном рынке, наигрывание ветеранов и т.п.
Растем помаленьку набрали 78 баллов,а потеряли 26. Конечно прокачиваем молодежь, на рынке пока не играем, нет средств.
5. Какие задачи ставите на 17 сезон (минимальный, реальный, оптимистический прогноз)?
Уйти из зоны вылета или остаться в Д1. И думаю нам по силам избежать переходняков.
6. Как оцениваете климат в федерации? Сюда входят: общение, конкурсы, работа преза и тренеров сборных. Чтобы вы улучшили?
Климат уходит потихоньку в положительную сторону, но работы еще между нами достаточно. Конкурсы проводятся, но в малом количестве, думаю все еще будет впереди. Работа тренеров сборных оцениваю на троечку, не беру националку.
доберман76
 
 
 

Re: Итоги 16 сезона
Сообщение Дмитрий Тырин 15 мар 2010, 20:31
А где остальные-то?
Дмитрий Тырин
 
 
 


Вернуться в Коста-Рика