Программа по прокачке юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Calle 13 окт 2014, 16:27
Привет всем! Для такого ответственного дела решил даже восстановится на форуме :hello:

Задача
Сильная юниорская сборная за 3,5 сезона (к 34, то бишь). При должном подходе "выращенные" юноши в дальнейшем будут основой молодёжной и национальной сборных. Ну и, конечно, такие футболисты могут стать одними из лидеров своих клубов (или, что менее желательно для ФФ, будут проданы за "дорого").

Программа
Принять участие смогут все команды, имеющие сейчас 17/18-леток с параметрами не меньшими, чем оговорены ниже, а также владельцы 16-леток, которые придут в клубы в этом сезоне (31). Заявляться в программу не обязательно (по желанию) - я буду отслеживать юниоров сам и писать вам в личку. Прошу вас сообщать о любимом стиле вашего игрока. Очень желательно написать в комментариях или в личку мне, какую позицию хотите заказать для вашего планируемого суперталанта или таланта из СШ.

Направление прокачки - "солнце"
Каждый игрок должен будет получать от клуба в каждом сезоне по 4 спецухи (2 вот полезных ветеранов + 2 с ТЦ, также возможна бонусная). Нужные спецухи - Пк, Км, Л для полевых, Л, В, Р для вратарей. Далее - в зависимости от позиции игрока: атаке - У, Д, Ат, обороне - Д, От, Оп, Ат, вратарям - Ат, К. Если хотите качать спецуху К, то желательно проконсультироваться со мной. Остальные спецухи (Шт, П, См) не желательны, т.к. их положительное влияние на результат уже долгое время не имеет 100%-ого доказательства. Спецухи Г, Пд, Ск также не желательны (если они будут "смешаны" с "солнечными" спецухами, то это повредит вашему же клубу {acute} )

Порядок прокачки спецух/совмещений
16 лет - первая спецуха с ТЦ, 2 ветеранские, вторая спецуха с тренцентра, совмещение. Пример: пришёл СМ, стал АМ Пк3У
17 лет - 2 ветеранские спецухи, 2 с ТЦ. Пример: Пк3У превращается в Пк4У3Км
18 лет - 2 ветеранские спецухи, 2 с ТЦ. Пример: Пк4У3Км превращается в Пк4У4Км3Л
19 лет - 1 ветеранская спецуха, 2 с тренцентра, 1 бонусная спецуха ("накопится" за 4 сезона). Итог - Пк4У4Км4Л4

Порядок прокачки баллов
а) Тренировочный центр. Каждый сезон по 7 баллов, а если есть финансовая возможность и ТЦ выше 6 уровня - то 8 или 9 :super:
б) Взросление. Берём вполне реалистичные 5 баллов за сезон. Для их получения необходимо выпускать юниоров в следующем проценте матчей: 16 лет - 10%, 17 лет - 16%, 18 лет - 23%, 19 лет - 32%.
Продолжим наш пример:
1 сезон - CM 16 30, пришедший в 31 сезоне, натренировал спецухи, совмещение и 7 баллов и стал AM 16 37 Пк3У
2 сезон - повзрослел на 5 баллов, натренировал спецухи и 7 баллов - 17 49 Пк4У3Км
3 сезон - повзрослел на 5 баллов, натренировал спецухи и 7 баллов - 18 61 Пк4У4Км3Л
4 сезон - повзрослел на 5 баллов, натренировал спецухи и 7 баллов - 19 73 Пк4У4Км4Л4
в) Ветеранские баллы. Если у вас они есть, то вкачивайте, не стесняйтесь ;) Их можно "обменять" на баллы силы (до 4 одному игроку)
г) Использование магазина - решайте сами :grin:

Закономерности по игре юниорами
- ставите игрока в плохой физе/на тренировке или рынке/не по позиции/рядом с не подходящими по стилю игроками/в не сильнейшем по опт2 составе/против "слива" соперника - повышается вероятность "минуса" по итогам матча :(
- ставите игрока на пике формы, по позиции, с одинаковыми по стилю соседями, в игре против равного по силе состава - повышается вероятность "плюса" по итогам матча
- знаете стиль игрока - повышается вероятность, как минимум, обойтись без минуса :-)
- игрок играет в текущей юниорке - повышается вероятность "плюсов", улучшается % наигранности, автоматически идёт денежка в клуб в конце сезона помимо вознаграждений из Фонда :super:

Стандарты для сильной юниорки
Учитываем всё вышеперечисленное, а также повышенные коэффициенты за тренировку баллов выше определённого правилами ВСОЛа уровня и на ТЦ 7 и 8, я пришёл к выводу что следующие стандарты вполне адекватны:
16 лет - 16 35 4 спецухи + совмещение
17 лет - 17 50 8 спецух
18 лет - 18 60 12 спецух
19 лет - 19 70 16 спецух
Как видите, это далеко не "драконовские" стандарты, так что, если вы опередите их, то мало того, что получите больше денюжек, так ваш игрок ещё и будет раньше заигран за сборную {yahoo}

Вознаграждения из Фонда
Вознаграждение будет выплачиваться президентом в первый день типа Б следующего сезона. Т.е., за AM 16 37 Пк3У из нашего примера вы получите премию в день 1 тура Кубка Межсезонья 32 сезона.
Стандарты:
16 лет - 500 000 вс.
17 лет - 750 000 вс.
18 лет - 1 000 000 вс.
19 лет - 1 250 000 вс.
Каждый балл выше стандартов - 50 000 вс.
Премия за изученный стиль - 100 000 вс.
Премия за любую "положительную реальность" - 50 000 вс.
Фонда должно хватить. Ну, ещё и моя з/п тренера {jump}
Да, это явно не окупит ваши затраты, но я уже устал повторять, что игрок-то будет играть не только за сборную (что оплачивается и повышает вероятность набора баллов), но и за ваш клуб. А вам, как и ФФ, нужны сильные игроки :beer:

Отвечу на все вопросы, приму адекватную критику и исправлю ошибки. Надеюсь, что при поддержке президента Гуммеля 8) . Пора вставать с печи, господа! {wall}
Последний раз редактировалось Calle 31 мар 2015, 17:13, всего редактировалось 10 раз(а).
Calle
 
 
 


Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Gummel 13 окт 2014, 16:58
:super:
Gummel
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Adventus 13 окт 2014, 17:42
Идите лесом, я буду прокачиваться под "дождь"
Изображение
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Gummel 13 окт 2014, 17:49
По поводу Шт не очень соглашусь...у меня есть наглядный пример как она работает. Чудо Валенсия кладет по паре десятков + со штрафных за сезон, так что считаю не помешает Штатный исполнитель...ну по крайней мере им не стоит пренебрегать ;)
По наблюдениям после реформ могу добавить, что молодняк отлично набирает, если выпускать его с 60 минуты (или 45). (естественно с учетом доп. факторов Опт2,3, физа-в меньшей степени)
Gummel
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Calle 13 окт 2014, 18:54
Гуммель, по поводу Шт есть отдельная тема, не хочу тут это обсуждать, тем более, что никогда её не качаю и не владею статистикой. Мне сложно оценить, что там влияет сильнее: кто сильнее будет при штрафных 30 79 У4Пк4Шт4Л4 при "спартаке" или просто 30 110 Шт4 (физа одинакова)?

КриТап, никто не запрещает: больше сильных игроков - лучше федерации. Но в сборной играть будут солнечники в обозримом будущем. И вознаграждение - им)))

Для остальных: если останутся средства, то будут ещё выплаты за подготовку юниоров для сборной по физе/усталости))) Определим сумму с Гуммелем позже, по результатам

Просыпаемся ребята, если хотим играть в сильной ФФ! Завтра пробегусь по личкам, составлю список перспективных юниоров и попробую расшевелить Гуммеля :roll:
Последний раз редактировалось Calle 13 окт 2014, 19:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Calle
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Adventus 13 окт 2014, 19:07
Оч жаль, что юниорка солнечная. Через четыре сезона у меня в команде будет несколько сильных юниоров- дождевиков.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Calle 13 окт 2014, 20:22
Дождевиков мало ещё в нашей ФФ по ощущениям. Их опрашивать не буду, извините :oops: Но посмотрю обязательно завтра - "а что, а вдруг"? :beer:
Calle
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение ФедорАлеев 14 окт 2014, 06:41
Что я могу сказать. Я впечатлен! Все продумано и написано очень здорово, грамотно, с чувством понимания игры: ее основ, ее особенностей и проблемных вопросов.
Если этот проект будет доведен до конца, то его основателю можно будет смело ставить памятник.
Лично от себя обещаю всеохватывающее участие в этом начинании. Ресурсы клуба позволят подготовить сильных игроков к 34-му сезону. Начнем их качать уже в этом году. Надеюсь, что придет хотя бы один 16-ти летний футболист.
Если будет необходимость, два сильных юниора от себя уж точно обещаю! И не надо за это мне лично никаких вознаграждений, возмещений и выплат из фонда. И за торжество ИДЕИ и Сильной личности, которая эту идею решила воплотить!
Так что знай, основатель, что я к диалогу готов всегда и буду делать все, что скажет тренер сборной и руководитель проекта. Даже позиции игроков не буду выбирать сам, а возьму именно те, которые будут нужны Федерации.
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Calle 14 окт 2014, 07:22
Фёдор, спасибо за комплименты, конечно, но пока не время для них :oops: . Хотя бы 1 цикл (до 34 сезона) сделать по уму, как в сильных ФФ, и заиметь нормальную сборную. Не надо пока сильнейшую в мире - хотя бы конкурентноспособную. А дальнейшая смена поколений - это уже другой вопрос. И никого не прошу забывать про клуб (наоборот - сильный сборник вам же прибыль и интерес игры в сильной ФФ): по позициям в личке напишу. Трудно что-то говорить, пока я не собрал "массив" игроков, заявленных в программу. Сегодня начну. През грозился помочь в личке - уже хорошо :beer:

Добавлено спустя 57 минут 1 секунду:
Всё, сделал рассылку во все команды, кроме свободных (3 из Конференции и "Заркеро"), президента и Фёдора - с ними уже отдельный предметный разговор будет. После сбора всех ответов в личке и здесь начнём работу))) Вот, копирую здесь (вряд ли есть менеджеры, которые форум чаще читают, чем личку, но скорее для прозрачности программы):

Привет! Я тренирую юниорскую сборную в этом сезоне и решил заодно заняться усилением нашей Федерации, поднятием её престижа. Почти во всех ФФ ВСОЛа действует программа прокачки юниоров, у нас же небольшая федерация, а толкового развития игроков не было. И вот я создал тему на форуме и постараюсь её развивать совместно с президентом Коста-Рики и, надеюсь - всеми вами))) Прошу ознакомится - viewtopic.php?f=1&t=174570&view=unread#unread. Если что-то интересует дополнительно, что-то непонятно, нужны какие-то советы - я с радостью помогу (не причисляю себя к гуру ВСОЛа, поэтому если не буду знать чего-то свяжу с тем, кто точно знает).

ПРОШУ ОТВЕТИТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! Есть 4 варианта ответа для Тебя, можешь ответить цифрой, если лень писать:
1. Если Ты решил качать костариканца 17/18 лет - напиши мне в личку или в указанную тему и мы начнём работу))) Я рад, что Ты поддержал ФФ Коста-Рики!
2. Если Ты пока не имеешь перспективных игроков 17/18 лет, но рассчитываешь в 31 сезоне заказать с СШ суперталанта/таланта 16/17 лет для прокачки - то сообщи мне в личку или в тему, какую позицию ты будешь заказывать
3. Если Ты планируешь качать юниора дождевыми спецухами, что не подходит для нашей программы, то это твой выбор, но я буду следить и за прокачкой дождевиков - может, и "наскребём" на 2 состава
4. Если Ты не планируешь качать костариканцев моложе 19 лет, то я буду разочарован. Пойми, Федерация так и будет плестись в хвосте развивающихся стран...

От Тебя ничего не потребуется, кроме доведения игрока до стандарта программы: никаких обязательных отписок на форуме или мне в личку, не обязательно выводить игрока выше стандартов. Я сам буду просматривать юниоров раз в неделю, а Ты автоматически получишь вознаграждение в 1 день типа Б следующего сезона на счёт своей команды. Напоминаю, сильные юниоры - это не только деньги Тебе в клуб, но и Идея, сплачивающая нас и отличающая ВСОЛ от простого математического менеджера)))

Удачи и спасибо за внимание!

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 13 секунд:
РЕБЯТА! Если у вас сейчас нет 17/18-леток сильных, не отчаивайтесь! В приоритете заказ 16-леток с СШ - там уже я вывешу список пришедших перспективных юнцов
Calle
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Вонрат 14 окт 2014, 17:46
От себя, как тренера молодёжки, добавлю.
Ваши юниоры после перехода в статус молодёжи - продолжат расти, приносить пользу и вашим командам и нашей общей федерации - в составе молодежной сборной.
По уже набираемому мной опыту работы с молодежью, ориентиры для попадания в молодежную сборную (уважающей себя федерации) такие:
1. Сила - от 90 баллов и выше. 100 баллов - в среднем достаточно для достойного выступления.
2. Спецухи:
Км4 - всем (кроме вратаря)

Д4 (Пк4) - всем (кроме вратаря)

Оп4 (От4) защитникам и опорникам
У4 (в крайнем случае Шт4, См4) - полузащитникам, вингерам и нападающим

Л4 (Ат4, Пк4) - всем на четвертый слот

Такие игроки - и в чемпионате/кубках принесут пользу, и - призовые за игры в сборной, и - удовлетворенное честолюбие. ("Тщеславие!!! - это мой самый любимый грех" (с) угадайте откуда цитата)).
Аватара пользователя
Вонрат
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 17:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
Боруссия (Менхенгладбах, Германия)
Севе Спортс (Сан Педро, Кот-Дивуар)
Алтобар (Монтего Бей, Ямайка)
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Calle 14 окт 2014, 20:03
Присоединяюсь к предыдущему оратору))) Если не успеваете прокачать игрока под эту программу (до 34 сезона), то это не значит, что он никчёмный - к 20-23 годам можно его сделать сильным. Так что программа не самоцель - просто одним поколением (волной) легче собрать сильную сборную. С другой стороны, смена поколений - сложнее проходит. Короче, качайте костариканцев в любом случае. Это лучше, чем легионеры :grin:
Calle
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Gummel 15 окт 2014, 01:53
Вонрат писал(а):("Тщеславие!!! - это мой самый любимый грех" (с) угадайте откуда цитата)).
:evil:
Gummel
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение anfootprogs 17 окт 2014, 17:48
Гуммель писал(а):
Вонрат писал(а):("Тщеславие!!! - это мой самый любимый грех" (с) угадайте откуда цитата)).
:evil:
Цитата из фильма Адвокат дьявола
Аль-Пачино так говорил
anfootprogs
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Вонрат 19 окт 2014, 21:07
Бинго!
Надеюсь, коллеге anfootprogs удалось обойтись без гугла, дав правильный ответ :)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
А тем временем, наши теперешние юниоры и молодёжь - победили в дебютном туре отборов на чемпионат обеих Америк!
Взрослые, правда, проиграли - но там соперник был явно не по зубам (имхо)
Аватара пользователя
Вонрат
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 17:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
Боруссия (Менхенгладбах, Германия)
Севе Спортс (Сан Педро, Кот-Дивуар)
Алтобар (Монтего Бей, Ямайка)
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Gummel 19 окт 2014, 22:44
т.е. смайлик с дьяволом не натолкнул тебя на мысль, что я знаю правильный ответ? :grin: (один из самых любимых фильмов раньше был)

Ну и пользуюсь случаем поздравлю наши младшие сборные с отличным стартом :super:
Gummel
 
 
 

След.

Вернуться в Коста-Рика

cron