Международные кубки!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение amokachi 08 май 2007, 15:56
Господа менеджеры Костариканцы!!! Сегодня за вас вся Коста-Рика болеет!! Не отдавайте матчи!! Зберайте как можно больше очков для Коста-Рики!! Удачи в Кубке Канкакаф!! :beer:
Последний раз редактировалось amokachi 08 май 2007, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
amokachi
 
 
 

Сообщение amokachi 08 май 2007, 15:58
Жаль что Кармелита в етом сезоне не участвоет :( Но в прошлом сезоне Кармелита удачно выступила, но с группы не удалось выйти :(
amokachi
 
 
 

Сообщение finist 08 май 2007, 16:08
Только, наверное, всё же КОНКАКАФ, а не Интертото ;) .

Я так на этот турнир настраивался, а при жеребьёвке мне в группу 2 команды из США сунули (одну сразу, вторая через квалификацию придёт). С11 943 и 895. Вообщем, не лечится. Что-то мне с жеребьёвками не везёт - что со сборной, что тут.
finist
 
 
 

Сообщение amokachi 08 май 2007, 16:11
Извеняюсь! я как писал то думал о моем матче в Интертото. ;)
amokachi
 
 
 

Сообщение amokachi 11 май 2007, 16:17
жаль что две команды отпали :( шансы были но увы. Только Универсидаду удалось... с чем я его и поздравляю! Я очень хочу вернутся в Конкакаф.
amokachi
 
 
 

Сообщение Димитр 11 май 2007, 17:58
Спасибо за поздравления. Вообще-то квалификация подпортила мне стратегию игр в чемпионате – пришлось сливать матчи. Но зато группа попалась проходимая. Одна кома из США сила11=1018 +Л4 8 штук, а с остальными можно играть.
Я очень хочу вернутся в Конкакаф.

В этом сезоне у тебя все шансы.
Димитр
 
 
 

Сообщение finist 15 май 2007, 17:01
Мне всё же не 2 команды из США достались, а одна (наверное, я чего-то не понял сперва в системе жеребьёвки). Но лучше от этого не стало - вместо штатовской с11=895 в группу пришла с11=929 с Ямайки. Ну и штатовская 946 осталась, так что у меня в группе 2 команды из 150 лучших во ВСОЛе. С удовольствием поменялся бы с Брухасом или Универсидадом местами... буду за них болеть :).
Кстати, у одного из моих соперников Амокачи играет - amokachi, ты в честь него ник взял?
finist
 
 
 

Сообщение amokachi 20 май 2007, 22:52
Димитр, Gandalf, respect вам!
amokachi
 
 
 

Сообщение finist 26 окт 2007, 14:03
Историческая справка о том, как наши клубы выступали в Кубке КОНКАКАФ:

8 сезон: 2 начали с квалификационного раунда, 3 сразу с группового.
Спорт Хередиано - проиграл оба матча квалификационного раунда (причём один из них отдыхом), 0 очков для федерации.
Санта Барбара - проиграла оба матча квалификационного раунда, 0 очков.
Карфагинес - в группе проиграл 5 матчей (из них один автосоставом), 1 ничья. Последнее место, 1 очко для федерации.
Муниципал - в группе выиграл 2 матча, проиграл 4, потратил 3 супера, занял 3 место, 4 очка для федерации.
Кармелита - в группе выиграла 3 матча, 1 вничью, 2 проиграла, потратила 2 супера, заняла 3 место, 7 очков для федерации.
Итого 5 клубов (а по сути 2 из них) набрали 12 очков, что дало федерации рейтинг в 12/5=2.4 - немного, но всё же лучший результат среди 3 федераций-дебютантов КОНКАКАФ того сезона, так что наша квота не изменилась.

9 сезон: 3 начали с квалификационного раунда, 2 сразу с группового.
Муниципал - проиграл оба матча квалификационного раунда (в первом суперу соперника, во втором использовал супер сам), 0 очков для федерации.
Спорт Хередиано - проиграл оба матча квалификационного раунда, 0 очков для федерации.
Универсидад - ничья в первом матче квалификационного раунда, победа супером в ответном, вышел в группу. Там потратил оставшиеся 2 супера, получил удар супером сам, 2 первых матча выиграл, потом 4 проиграл, занял 3 место. 7 очков для федерации.
Брухас - в группе 1 матч свёл вничью, потом 5 проиграл (из них 1 супером, 1 автосоставом и 1 отдыхом), последнее место, 1 очко для федерации.
Сантос - в группе выиграл 3 матча, проиграл 3, потратил 2 супера, 3 место, 6 очков для федерации.
Итого 5 клубов (а по сути опять же 2 из них) набрали 14 очков, что повысило рейтинг федерации на 14/5=2.8, рейтинг стал 2.4+2.8=5.2, остались на 6 месте в КОНКАКАФ (нас обогнал Тринидад, но мы обогнали Сальвадор). Квота резко сократилась, т.к. число федераций в регионе росло, а ничего особенного мы не показывали.

10 сезон: 2 начали с квалификационного раунда, 1 сразу с группового.
Спорт Хередиано - уже традиционно проиграл оба матча квалификационного раунда (первый автосоставом против супера), 0 очков для федерации.
Санта Барбара - проиграла первый матч квалификационного турнира, во втором пыталась отыграться супером, но соперник тоже использовал супер, вышла ничья). 1 очко для федерации.
Сантос - в группе выиграл 2 матча, 2 вничью, 2 проиграл, потратил 2 супера, 3 место (ещё на 86-й минуте последнего матча выигрывали и было бы 2 место и выход из группы, на за оставшиеся 4 минуты умудрились пропустить 2 гола и проиграть), 6 очков для федерации.
Итого 3 команды (а по сути, на этот раз одна) набрали 7 очков, что повысило рейтинг на 7/3=2.33, теперь он равен 2.4+2.8+2.333=7.533. Сползли на 7 место (пропустили вперёд Доминиканскую республику, которая уже в дебютном сезоне подняла рейтинг с 0 до 8 ).

В общем, видно, что одни клубы пытаются там выступить успешно (пусть это и не всегда у них получается), другие нет.
Поэтому мне интересно было бы услышать мнение других менеджеров Коста-Рики о том, стоит ли представителям Коста-Рики выкладываться на международной арене, зачастую жертвуя результатом в национальном чемионате и кубке (ведь чтобы реально брать очки в мирокубках, приходится и суперы использовать и изменения физы, и в чемпионате дубль выставлять), или же выступления там большинство никак не интересует?

Для сравнения - наш Гонконг, который на сезон моложе Коста-Рики, всего за 2 сезона поднял свой рейтинг до 16.75 и расширил квоту на участие в азиатских турнирах с 2 клубов до 6. Заодно и уровень сборных поднялся - ведь участие в мирокубках это и дополнительные баллы игрокам, и деньги на их тренировку.
finist
 
 
 

Сообщение Димитр 27 окт 2007, 11:03
Очень жаль, что федерация Коста-Рики загнивает и регрессирует. :( Судя по статистике – это результат того, что:
1) тренеры Спорт Хередиано и Санта Барбары (прошлый и нынешний) делают ставку на чемпионат
2) кубок в 7 и 8 сезонах брали несильные Карфагинес и Брухас, которые были не в состоянии достойно представлять федерацию
3) ну и просто невезением.
Что касается моего Универсидада, то я взял эту команду специально, чтобы поиграть в международных кубках. Но в 8 сезоне не хватило 1 шага, в 9 травмы 2-х ведущих игроков и причуды гены не позволили выйти из группы, а в 10 из-за увеличения стран бронза в чемпионате уже оказалась не достаточной даже для 1-ого квалификационного раунда.
Теперь вся надежда на Сантос (всё идёт к тому, что он опять станет чемпионом). В следующем сезоне нужно дойти как минимум до финала КОНКАКАФ. :beer: А то, если так дела пойдут и дальше, даже чемпион будет проходить квалификацию. ;)
Димитр
 
 
 

Re: Международные кубки!!
Сообщение van 20 фев 2008, 16:19
Хм, может в этом сезоне дела пойдут успешнее ?
Сантакручена и АД Белен за первые матчи уже набрали 4 очка для федерации, хотя настораживает то, что 4 из 5 клубов начинают с квалификационных раундов.
van
 
 
 

Re: Международные кубки!!
Сообщение finist 20 фев 2008, 18:17
Оба молодцы, конечно! Сантакручена уже почти в следующем круге, но Белену на выезде может нелегко прийтись (особенно если соперник супернёт).

Вообще, я после жеребьёвки прикидывал, что и Белену, и Сантакручене вполне по силам пройти 2 квалификационных раунда, только третий, боюсь, им не по зубам.
Универсидаду надо выходить в группу (но кто с ним там окажется - не посмотрел).
Ну а Хередиано, думаю, опять будет с нулём очков - на этот раз соперник достался с с11=1039 (потому я и говорю, что если есть возможность, очки надо брать - никто не знает, что в следующем сезоне будет).
Сантос уже в группе, но там мне подсунули команду с с11=965 (и спецух морем), и ещё, если жеребьёвка такая, какой я её понимаю, через квалификацию добавится Харбор Вью - 2 сезона назад он меня по сумме 2 матчей уделал 8:1, и с тех пор слабее не стал (с11=1077). Так что может только у четвёртой команды в группе удастся какие-то очки взять, но эти двое монстров мне никак не по зубам.
finist
 
 
 

Re: Международные кубки!!
Сообщение Димитр 07 мар 2008, 13:21
С прискорбием сообщаю, что пробиться Универсидаду в групповой раунд не удалось. ;( В ответной игре соперник вывел форму на максимум, поставил супер и собрал полный стадион. Знал бы сыграл от обороны, но увы… Не хватило 1 гола (1-2 по сумме двух встреч).
Смотрю и Сантакручена тоже вылетела, будем болеть за Сантос.
:hello:
Димитр
 
 
 

Re: Международные кубки!!
Сообщение van 07 мар 2008, 13:51
Нда, против канадцев без шансов,
дома можно было выиграть,
но чтобы пройти нужно было бороться и в первом матче, а тогда во втором уж точно не выиграли бы...
van
 
 
 

Re: Международные кубки!!
Сообщение finist 07 мар 2008, 15:07
Белен вылетел на удивление быстро - в первом же раунде. Выиграв первый матч, расслабился, за что и поплатился.
Сантакручена выступила отлично - но канадцев пройти было действительно практически невозможно.
Универсидад - да, обидно. Дима всё сам выше рассказал.
Хередиано приятно порадовал ничьёй в первом матче, но соперник, как я уже говорил, был слишком сильный.

Жду жеребьёвку группового этапа - посмотрим, действительно ли группа столь мрачная, как мне кажется... Мой Хэппи Вэлли тоже сразу с группы начнёт, в Кубке Азии. Но в Гонконге нас всё ещё 3 из 4 остались, только одна команды пока вылетела (но она вообще в мирокубки умудрилась выйти, хотя в нашем только третьем диве играет - так что удивительно уже то, что всё равно смогла в одном матче победить).
finist
 
 
 

След.

Вернуться в Коста-Рика