ФУТБОЛЬНАЯ ГАЗЕТА "Коста-Рика Футбольная"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vadyu 13 мар 2009, 20:21
"Коста-Рика Футбольная" №1, март 2009

Приветствую всех менеджеров Коста-Рики!
Перед вами первый выпуск, надеюсь постоянной(пока не знаю, с какой периодичностью) газеты ФФ Коста-Рики.
Мотивы, которые побудили меня создать эту газету, объяснять не стоит, не секрет, что в последнее время наша федерация переживает упадок, который превращается в агонию умирающего, грядут, как я понимаю – выборы президента, т.к. Иван (伊万) скорее всего уходит в отставку, форум мёртв как никогда. Поэтому в этом номере постараюсь охарактеризовать прошедший тринадцатый сезон. Я думаю , что три первых выпуска газеты будут посвящены итогам 13 чемпионата в разных дивизионах, КТ, играм сборных и новостям из станов команд.
Этот выпуск посвящён первому дивизиону Коста-Рики. Поехали… Каждому из менеджеров первого дивизиона Коста-Рики, я задал два вопроса:
1. Оцените своё выступление в 13 сезоне?
2. Лучший игрок команды?

Отвечать или нет, дело каждого.

1. "Универсидад" Сан-Хосе. Менеджер: Дмитрий Варакин.
Прогресс команды из Сан-Хосе очевиден, ведь в 12 сезоне, команда заняла лишь шестое место(худшее в истории). До триумфального сезона , у «Универсидада», было два серебра и две бронзы, и вот первое золото. В команде есть лидеры, в первую очередь это полузащитник Д. Эрнандес(27/106) и голкипер М. Бенавидес(28/112), именно благодаря им команда пропустила меньше всех в лиге, всего 9 голов(правда рекорд лиги – 8 голов, который принадлежит им же и установлен в 7 сезоне не побит)
1. Сезон выдался успешным. Задача была занять 3 место, а получилось 1-ое! Честно говоря, не ожидал. Так что выступление оцениваю на 10 баллов из 10 возможных.
2. Лучшим игроком команды считаю вратаря Бенавидеса – в чемпионате он сыграл 22 игры (больше всех), а пропустил всего 5 мячей, плюс был основным кипером в сборной.

2. "Сантос" Гуапилес. Менеджер :Андрей Муравьев
Четырёхкратный чемпион Коста-Рики, второй год подряд берёт серебро, и наверное считает это неудачей, компенсировав уже третьей победой в кубке страны. В команде есть свои лидеры : атакующие полузащитники Йейнор Сантамария и Андрей Милевский. А также молодой коста-риканский форвард - Хенри Фуэнтес. В международном кубке третье место в группе.

3. "АД Белен" Эредия. Менеджер : Андрей Синенко
Команда из Эредии, в 9 сезоне выйдя из второго дивизиона, постоянно находилась в пятёрке лидеров, но никак не могла попасть на подиум, и вот успех пришёл в 13 сезоне. Третье место несомненный успех, одного из лучших менеджеров Коста-Рики. Одна из двух самых забивных команд лиги забила 56 мячей, это и немудрено, ведь лучшим бомбардиром первенства, довольно неожиданно стал молодой форвард Р. Лобо (20/79) забивший 15 голов в 17 играх, добавьте к нему опытного Кларк Эдисон(32/109) и получим отличный дуэт форвардов.
1. Как всегда - могло быть и лучше...
2. Бесспорон Родриго Гомес Лобо.

4. "Спорт Хередиано" Хередиа. Менеджер: Алексей Батаев.
Главный «неудачник» 13 сезона, именно так можно охарактеризовать хередианцев. Ведь прошлогодний чемпион, не только не отстоял свой титул, но и впервые с 8 сезона остался без медалей. Прибавьте проигранный «Сантосу» кубок страны и получится очень неудачный сезон для Алексея. Лидеры команды, один из самых полезных игроков чемпионата Ж. Салас(31/144) и форвард Д. Беннетет(25/114). В кубке КОНКАКАФ третье место в группе.

5. "Санта Барбара" Санта Барбара. Менеджер : Иван (伊万).
Сериальщики были призёрами, лишь раз – третье место в далёком 7 сезоне. А потом постоянно крутились возле пьедестала, даже раз выиграв кубок страны, поэтому пятое место этого сезона воспринимается как обычный результат –можно было и выше, но ниже своей планки, команда не опустилась. Лидеры команды: нападающие Ж. Конатэ(26/121) и И. Монтана(24/122) и молодой хав Вальтер Кордеро(22/87). В международных состязаниях команда выступила неудачно, заняв последнее мето в группе.
1) Учитывая серьёзные перестановки в команде, думаю, что результат удовлетворительный, иначе назвал бы провалом - всё-таки очень много возможностей упущено.
2) Пожалуй, http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=70328 - если бы не его возможность удачно выйти на замену, у нас было бы ещё больше проблем с тем, чтобы выполнить поставленные задачи.

6. "Сантакручена" Санта Круз. Менеджер: Макс Шутов
В 12 сезоне ребята из Санта Круза добились, пока что, самого большого успеха в своей истории – взяли бронзу национального первенства. В этом сезоне успех повторить не удалось, кроме всего команда съехала аж на шестую строчку, при этом вылетев из кубка КОНКАКАФ во втором квалификационном раунде. Лидеры команды – форвард А. Санчес(26/127), самый полезный игрок чемпионата. Будем надеяться, что команда вернётся на свой уровень уже в 14 сезоне.
1. 6-е место, всего лишь, а не 3-е, как в 12 сезоне, только из-за того, что забили суперами во втором круге.
2. Лучший бомбардир клуба и сборной уже много сезонов - Альваро Санчес.

7. "Пунтаренас" Пунтаренас. Менеджер: Андрей Соколов.
Команда, твердый середняк коста-риканского чемпионата. Лучшим достижением»Пунтаренаса» является пятое место в 8 сезоне и дважды выход в финал кубка страны в 8 и 12 сезонах соответственно. А учитывая 11 место прошлого сезона, в игре команды очевидный прогресс. В команде есть лидер, это форвард Маурисио Альпзар(26/108).

8. "Кармелита" Алахуэла. Менеджер: Евгений Чернышов.
Недолго прозябала во втором дивизионе команда из Алахуэлы. Вылетев из элиты в 11 дивизионе, команда уверенно выиграла первенство второго дивизиона и вернулась в элиту, где с ходу заняла воьмое место. Хотя до рекорда 7 сезона, в котором команда взяла серебряные медали далековато, но прогресс очевиден. Явный лидер : форвард Себастиан Аргуелло(29/97), но стоит присмотретья к перспективному Кервину Лейси(18/60).
1) Выступлением команды в 13-ом сезоне очень доволен. Команда только вернулась в D1 и сразу 8-е место. При этом команда значительно усилилась по ходу сезона.
2) Лучшим игроком в этом сезоне был Себастиан Аргуелло, хотя команда ровная и особо выделять кого либо было бы не правильно. Не хватало опыта тренера и гдето везения, можно было побороться за место и повыше.

9. "Орион" Эсказу. Менеджер: Алексей Мусолин.
Открытие чемпионата. Команда впервые попавшая в элитный див, сходу занимает 9 место, при этом рейтинг у неё самый низкий среди всех команд первого дивизиона, но отличный менеджмент значит во ВСОЛе немало. Трудно выделить в команде лидера, но отмечу, что в команде много молодых «звездочек», которые через пару-тройку сезонов, заявят о себе.
1. В целом, сезоном доволен. Являясь 15 командой по силе состава в первом дивизионе, вошёл в десятку сильнейших клубов Коста-Рики, что в начале сезона казалось не реальным. Задача на сезон стояла сохранить прописку в Д1 в зоне переходных игр, но прыгнули выше головы, что конечно радует. Ещё одно радостное событие 13 сезона - это то, что удалось взрастить сильного и единственного вратаря для нашей юниорской сборной.
Следующий сезон будет труднее прошедшего, т.к. костяк команды составляют возрастные игроки, которые в след. сезоне потеряют в силе, а молодёжь пока не готова выступать на таком уровне.
2. Лучшего игрока в команде выделить трудно, все игроки приложили максимум своих возможностей для достижения такого результата. Можно выделить двух нападающих основы, это Жулио Сезар Камаро и капитана команды Заила Эдмундеса, ну и конечно вратаря Энрике Вааскеза. Из молодых пожалуй выделю Констанцо Флавио и Аффонсо Руиса.

10. "Карфагинес" Карфаго. Менеджер: Андрей Динин.
Типичный середняк первого дивизиона. Наивысшим достижением является пятое место в 11 сезоне, но при этом никогда не покидала первый дивизион, так что 10 место по делу. Лидеры команды : хав Эстебан Марото(23/94), нападающий Кендалл Харрис(23/95).
1. Быда сделана ставка на кубок, но мы его не взяли. Значит сезон не удался.
2. Кендалл Харрис

11. "Муниципал" Либерия. Менеджер: Дмитрий Захаров.
Первый чемпион Коста-Рики и бронзовый призёр 8 сезона опускается всё ниже 11 место – худший результат за историю клуба. В команде есть два выраженных лидера: голкипер Алехандро Бонилья(24/96) и атакующий полузащитник Манрике Кастильо(24/98), но есть и талантливая молодёжь в лице Ранди Куберо, Луис Диего Мехиаса, Хосе Саласа и Пабло Чинчиллы(23/93).
1. Оценка за сезон: "3".
2. Лучший игрок-Алехандро Бонилья.

12. "Сан Карлос" Сан Карлос. Менеджер: Алексей Резниченко.
Команда, которая постоянна барражирует между первым и вторым дивизионами, вот и в 13 чемпионате главной задачей было удержаться в элите, после выхода из второго дивизиона, задача была не выполнена – команда проиграла по сумме двух переходных матчей «Рамоненсе», при чём 12 место занятое командой – наивысший показатель во всех сезонах. Отмечу , что в команде два равноценных голкипера, причём оба молоды – есть куда расти. Отметим крайних хавов Дэйвин Грайаль(31/90) и Антонио де Нигрис(31/82) и форварда Дэнни Джэр Квиндэм(30/85).
1. Отвратительное. Во многих матчах просто не повезло и скатился в Д2.
2. Грайаль Д.

13. "Юнион Вербена" Алахуэла. Менеджер: Александр Казанков.
Так низко за время выступления в первом диве, а это происходит с 10 сезона, команда Александра Казанкова не опускалась. Команде нужно срочно искать пути усиления состава , чем она и занимается, в команде есть молодые игроки, которые даже в следующем сезоне усилят состав, а брать пример они должны с лидеров команды - нападающего Ваторо Васкеса(25/80) и атакующего хава Фабиана Альписара(27/93).
1. Привет, в 13-м сезоне выступили гораздо хуже предыдущего, опустились в переходняки, хотя вполне могли этого избежать, как и делали это в предыдущих сезонах, команде вполне по силам закрепиться в середине таблицы, в некоторых матчах откровенно не везло...
2. Лучший игрок - лидер команды Фабиан Альписар :-)

14. "Алахуэленсе" Алахуэла. Менеджер: Кузьма Хайлюк.
После двухлетнего пребывания во втором дивизионе, команда вернулась в высший дивизион, где звёзд с неба не хватала, но место в элите было сохранено. Конечно в команде есть Поль Шабани(29/99) – форвард и явный лидер команды, но за ним практически никого нет. Талантливой молодёжи, которая присутствует в команде, понадобится три-четыре сезона, чтобы конкурировать с другими командами, так что работы непочатый край.

15. "Лос Рейес" Галгамансия. Менеджер: Игорь Тарасов
Один из двух неудачников сезона в элите. Побыв пару сезонов в «вышке» галгамансияне возвращаются в родную обитель, то бишь во второй див, надеюсь ненадолго. Команда довольно интересные выдавала матчи, но для элиты слабовата, особенно оборона(больше всех пропущенных голов в диве), так что Игорю придётся исправлять свои же ошибки во втором дивизионе.

16. "Саприсса" Сан-Хосе. Менеджер: Сергей Бронников.
Явный аутсайдер первого дивизиона, 13 очков всё-таки маловато для такой команды. Место во во втором дивизионе не для них, они должны играть в первом. Ведь в 12 сезон команда заняла 7 место в чемпе, и это неудивительно, имея в своём составе двух равноценных вратарей, крайнего хава Кристиан Наварро(25/100), и ещё нескольких хороших футболистов. Что же случилось в этом? Ответ может дать только сам менеджер «Саприссы». Я думаю они во втором диве долго не задержатся.

В нашей газете будет ещё одна рубрика «Герой номера», и я считаю, не смотря ни на что, в первом номере газеты им должен стать Иван (伊万) aka PRAS – ПРЕЗИДЕНТ НАШЕЙ ФЕДЕРАЦИИ. Да , в последнее время фигура президента вызывает ярые противоречия, но обстоятельно поговорить не было времени и места, газета самое-то. Иван , любезно согласился ответить на мои вопросы. Подчёркиваю любые вопросы. Так что думаю будет интересно.
ДОСЬЕ.
Дата рождения – 2.09.1988.
Город – Москва.
Дата регистрации во ВСОЛе - 18 ноября 2007
В Коста-Рике - 29 февраля 2008
Президент ФФ Коста-Рики - 17 июня 2008

Ну , а теперь переходим непосредственно к интервью.
1. Для начала, расскажи немного о себе.
Я простой студент, ничем особо из толпы не выделяюсь :) Уже более чем годичный "обитатель" ВСОЛа. Ну и дабы не повторяться, перейду сразу к следующим вопросам.

2. Где родился, и все ли время живешь в Москве?
В Москве и родился, и вырос. Город этот не то, чтобы люблю, но терпеть приходится :) Я всё же по своему характеру к провинции ближе, нежели к мегаполису. Но реальность сурова)

3. Есть ли у тебя семья?
Есть. Сестра младшая, ну и остальные :)

4. Где учишься?
Московский автодорожный институт. Факультет автомобильного транспорта, специальность - сервис на ат. Опять же, не назвал бы это своим хобби, но учиться интересно, непросто и полезно :)

5. Чем увлекаешься? Как проводишь свободное время?
Увлекаюсь... Наверное, компьютером. Всё-таки так уж на данный момент построена моя жизнь, что без него и без интернета ну ни дня не проходит. Плюс спорт. Все виды, кроме, разве что, силовых - тяж. атлетика, бокс, хоккей не очень люблю...
Со свободным временем напряг сейчас. Много хочется сделать и успеть, но редко получается выполнить намечанное :( А, в принципе, люблю посмотреть что-нибудь в спокойной обстановке, когда никто не мешает и ты сам хозяин своего времени. Сериал какой-нибудь, чтоб можно было прерваться, если надо :)

6. Любишь в реальном мире поиграть в футбол, если есть время?
Очень люблю. Летом месяц на поле почти каждый день провожу уже традиционно. Как раз - полмесяца форму набрать и полмесяца поблистать :) Самое обидное - что всего лишь месяц. В Москве негде, а точнее не с кем. Все, с кем когда-то играли, либо бросили это хобби, либо спились/скурились.

7. За кого болеешь?
За московский "Спартак". Дедушка за ЦСКА, а отец со мной солидарен, вот так и живём)))(прим.авт. – Вот тут мы Иван антиподы, я болею за Динамо Киев)

8. Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?
Английский. Хм... За тот накал борьбы, который чувствуется в каждом матче, за непредсказуемость событий, за традиции, которые англичане хранят как зеницу ока :)

9. Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Самыми главными назову две - голкипер и, так называемый, "свободный художник". Вот две персоны, которые способны "вытащить" к победе любой матч. Примерами назову Роналдиньо образца двухгодичной давности, ну и Буффона, пожалуй. А вот любимым игроком, хотя... игроками для меня всегда оставались и остаются два человека - Егор Титов и Андрей Тихонов.

10. Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
Сейчас ну ооочень редко. Раньше как-то даже имел на руках два абонемента на "Лужники" - московских "Торпедо" и "Спартака" :) Хорошие годы были)

11. Переходим ко ВСОЛу, а именно к Коста-Рике, помнишь ли свой первый матч за «Санта-Барбару»?
Помнить-не помню, а вот найти-нашёл. Вотъ: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=255242 Причём там ситуация получилась весёлая - состав после предыдущего менеджера я менял за минуты до начала гены, но недооценив ситуацию, поменял неудачно.

12. Какие достижения, у тебя с этой командой?
Никаких :) Ну разве что в этом году - выход в основную часть КОНКАКАФ, учитывая то, что пройдены три раунда отбора. Но слишком большими силами это далось, чтобы потом ещё что-то на родной арене показывать.

13. Каково, оно - быть президентом федерации?
Даже не знаю что и ответить) Лично для меня - это нервно, наверное. Из-за ответственности перед проголосовавшими за тебя. Ну и споры с руководством - это тоже, скорее, наша обязанность, т.к. именно президент - связующее звено.

14. Как относишься к критике?
Гиперположительно. Очень рад, когда она, аргументированная, присутствует.

15. Теперь о неприятном. Как ты думаешь, когда федерация стала деградировать и есть ли в этом твоя вина?
Не считаю что она "деградировала". Она какой была, такой и сейчас есть - костяк старожил федерации же остался здесь.

16. Почему ты стал мало времени уделять федерации?
Тоже так бы не сказал. Я по-прежнему проверяю сделки, по-прежнему если вижу у нового менеджера в нашей федерации проблемы, но желание их исправить, т.е. "не побег" с проекта, то отписываю ему в личку с предложением помощи. Но вот с "писаниной" беда, конечно. Просто раньше я именно на это тратил время, а сейчас его и нету пока. Причины все уже писал, они личные, здесь повторяться не очень хочется. Я исправлюсь, конечно, т.к. пообещал, но сразу после этого устроим выборы.

17. Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
Хм... У меня нет таких рычагов воздействия) Или таланта нет. Чуть позже увидим.

18. Чтобы ты изменил во ВСОЛе?
Систему "барин"-"холопы" Ведь можно же здесь не вести себя так, как власть нашей страны (о РФ прежде всего говорю) в реальности - пока до них достучишься... И, вроде, пресс-атташе выбран, а своевременных новостей всё нет. И об изменениях глобальных можно было бы заранее предупреждать... Короче, много всего, и всё уже давно было сказано...

19. Нужна ли должность президента федерации? Например в Коста-Рике?(где фактически практически всем менеджерам ничего не нужно).
Вспоминая заполнение спортшкол, что по сути и является главной обязанностью президента на данный момент (рекомендации не действуют, на форуме модерации нет...), отвечу - да. Но на это и с другой стороны посмотреть можно. Заметили Вы или нет, но в этом сезоне не было отставок с поста президента после прихода молодёжи. Почему? А потому что по заявлениям модераторов огромное количество президентов просто не справились и модераторы по сути выполняли их работу вместо того, чтобы просто проверять.

20. Ещё один вопрос, который меня интересует. Почему наша федерация не заявилась на Товарищеский турнир федераций?
Могу ответить вопросом на вопрос) Почему предыдущий ТТФ не был поддержан, хотя он прошёл даже без финансовых затрат со стороны менеджеров? Вообщем, на следующий можно заявиться. Чуть позже запущу голосование.

21. Нужен ли такой турнир?
Безусловно. Хотя некоторые товы просто не играют, по разным причинам, но ведь ради федерации-то можно...

22. Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа, если можно.
Дос, дюс, гендальф А вообще - лучшим можно быть и в игре, и в полезной активности на форуме, разные критерии оценки...

спасибо
Огромное спасибо ТЕБЕ, Вадим, за интервью!

Что ж пилотный выпуск газеты завершён. Не судите строго :oops: , а следующий номер будет посвящен второму диву, а героем номера будет(если согласится конечно :beer: ) тренер юниорки Владислав Климович

Просьба в этом топике никаких отзывов(хороших или плохих) НЕ ПИСАТЬ!!! ОСТАВЛЯЙТЕ ИХ ЗДЕСЬ: viewtopic.php?f=99&t=87372&view=unread#unread
vadyu
 
 
 

Re: ФУТБОЛЬНАЯ ГАЗЕТА "Коста-Рика Футбольная"
Сообщение vadyu 17 мар 2009, 21:48
«Коста-Рика Футбольная», №2, март 2009.

Вот и выходит выпуск второй по счёту, нашей газеты.
Этот номер будет посвящён второму диву, итогам групповых турниров и четвертьфиналов КТ
Как и в предыдущем номере, к менеджерам Коста-Рики, у меня было два вопроса:
1. Оцените своё выступление в 13 сезоне?
2. Лучший игрок команды?

А теперь приступаем к разбору по косточкам второго по силе дивизиона нашей страны.

1. "Гуанакастека" Никойя. Менеджер: Дима Дёмин.
Впервые покинув высший дивизион в 12 сезоне, никойянцы доказали, что это была нелепая случайность, и через сезон возвращаются туда же.единоличным лидером во втором диве стать не удалось, что не так уж и важно, главное выйти в элиту. В команде есть свои лидеры - Гарольд Миранда(24/81, второй бомбардир дивизиона) и Орландо Лопез(31/85, лучший распасовщик команды) и голкипер Валли Фонсека(32/65, в 11 играх пропустил 1 мяч).
1. Здравствуйте. Выступление команды достаточно хорошее. 1 место в чемпионате отличный результат. Были моменты когда я терял позиции, но все-таки удалось взять чемпионство.
2. Так могу отметить 2 лучших игроков. Это Валли Фонсека и Гарольд Миранда. А из этих игроков наверное все-таки Гарольд Миранда.

2. "Ла Юнион" Атенас. Менеджер: Владислав Стрикуль.
Это безусловный успех команды и её менегера Владислава Стрикуля, выход в высшую лигу – лучшее достижение в истории. А до этого выcшим достижением было 8 место(во втором диве) в 12 сезоне и главное ,чтобы команда не затерялась в элите. Лидеры команды – вратарь Заир Рамзес(31/89, хотя вся вратарская линия вызывает уважение и только лестные отзывы) и правый хав Робен Кошта(30/84), из молодых выделю универсального защитника Адунчай Сансук(18/57).
1. Выступление выдалось отличное, команда вышла в первый дивизион,правда со второго места,разница в забитых голах.А так в общем доволен,были конечно разочерования и спады.А так оценка 5
2. Думаю Робен Кошта

3. "Саграда Фамилиа" Сан-Хуанилло. Менеджер: Павел Федоров.
Команда, долгое время ходившая в лидерах, имела все шансы повысится в классе, но уступила в переходняках «Алахуэленсе», но как мне кажется ещё один сезон во втором диве этой команде не помешает. Этот сезон, безусловно самый успешный в истории клуба. До 13 сезона «Саграда Фамилиа» считалась середняком второго дива, который может бороться и за выживание. Но в 13 сезоне всё изменилось - команда по рейтингу, десятая в своём диве, прыгнула явно выше головы. Лидер команды - нигерийский форвард Ндубуйси Нкоро(26/71).
1. 5+
2. Манрике Ларо (GK)

4. "Муниципаль" Пунтаренас. Менеджер: Сергей Абрамов.
Муниципалы, не опустились ниже своего уровня, как обычно ведя борьбу за выход в высший див, но опять не хватило удачи и силы в матчах плей-офф, чтобы попасть в элиту, где один сезон они уже провели. Наряду с второлиговским чемпионом «Гуанакастекой», клуб из Пунтаренаса пропустил меньше всех в дивизионе(12 мячей), а вот результативность на среднем уровне.
Лидеры команды – вратари, да я не ошибся написав это слово в множественном числе, т.к. их можно менять безболезненно всех троих, ещё форварда Марвин Обандо(29/77) и перспективу команды Альваро Герреро(19/60).
1. Цели не достигнуты на 2 очка. Поставил бы твердую 4.
2. Всеми игроками недоволен, но если выбирать - вратарь Роджер Боада.

5. "Рамоненсе" Алахуэла. Менеджер: Роман Натягаев.
Путёвку в переходные матчи алахуэльцы завоевали в последнем туре, сыграв вничью на выезде с прямым конкурентом «Барриаленьей» и при равенстве очков, заняли место выше, благодаря лучшей разнице мячей(неудивительно, команда забила больше всех в диве). И свой шанс не упустиди , одолев высшелиговский «Сан Карлос» и получив путёвку в элит-класс Коста-Рики. Что ж посмотрим как выступит команда в вышке. Лидеры команды – вратарь Луис Замора(31/89), атакующий хав Луис Пенья(26/87).
1. Выступили неплохо. Конечно же могло бы быть и лучше, но хуже тоже быть могло. В общем, выход в элиту это уже успех. А большего и не надо.
2. Все игроки хорошо себя проявили, но наверно стоит выделить Пенью. Он провёл отличный сезон, став лучшим ассистентом и по системе гол+пас.

6. "Барриаленья" Хередиа. Менеджер: vladislav klimovic.
Команда-открытие второго дивизиона, команде всего два сезона, а она могла побороться в переходных матчах за право выхода в первый дивизион, ели бы выиграла в 30 туре, а так разница мячей была похуже чем у «Рамоненсе» и придётся ещё поиграть во втором диве. В команде, где много перспективной молодёжи(не буду перечислять) нет ярковыраженного лидера, нет, он есть , но н не игрок, а менеджер, лишь благодаря Владиславу команда забралась, так высоко. Но удержаться на вершине труднее, чем туда забраться. Ответ даст 14 сезон.
1. В принципе,сезон можно назвать удачным!Выйдя во второй дивизион мы в нём не затерялись и боролись даже за переходняки вплоть до последнего матча,в котором чуток и не свезло!Шестое место и в следущем сезоне обязательно будем бороться за первую пятёрку!Жалко вот в конце с трансфером не свезло и команде теперь ускорено не построить базу 6 уровня,придёться отложит на следующий конец сезона...
2. А лучший игрок в команде в прошедшем,13 сезоне был конечно Рой Баррантес,который занял первое место в диве в споре бомбардиров и был вторым в числе лучших ассистентов!За это и получил три призовые спецушки!Но нами выбран курс на омоложение состава,поэтому возможны серьёзные перемены состава и лидер вполне может смениться!

7. "Рекреативо" Сан-Хосе. Менеджер: Тарас Жирош.
Эта команда тоже могла быть в пятёрке, но не судилось. В последнем туре не смогли одолеть одного из аутсайдеров и остались на 7 месте. Лидеры команды – крайние атакующие полузащитники Эдгар Барос(30/84) и Энрике Диаз(29/75), а так же форвард Ренато Кастилью(25/75).
1. Выступление в этом сезоне ни чуть не отличается от прошлых сезонов:
быстрый взлет на первые места, а потом постепенный спад до 7-8 места.
Команда еще не вытягивает, необходимо ее существенно подтянуть.
2. Лучший игрок команды, безусловно, форвард Ренато Кастилью. В
чемпионате он забил 7 голов, выдал 3 голевых паса, сыграл 21 игру.

8. "Асерри" Асерри. Менеджер: Aghajan Simonyan.
Команда, которая играет с перепадами, заняла своё место и удивляться ему не стоит. По-большему счёту обезопасив себя от борьбы за выживание, но и на большее силёнок не хватило. Лидер команды - нападающий Хосе Франциско Вонг(30/84)

9. "Сан-Рафаэль" Алахуэла. Менеджер: Андрей Шишкин.
Команда – середняк подтвердила своё реноме, освоившись в середине турнирной таблицы. Команда , очень мало забила, но и пропустила тоже мало. Честно говоря, я думаю , что в следующем году команда может опуститься ещё ниже, ведь нужно её как-то усиливать, но пока этого не наблюдается. Лидеры команды - , но разве что, вратарь Гарсия Мена Кальдерон(21/64), других не вижу.

10. "Ла Фортуна" Кесада. Менеджер: Андрей Драчук
Провал сезона, именно так можно охарактеризовать выступление, этой команды. Блестяще выиграв в 11 сезоне первенство второго дивизиона, команда так же «блестяще» вылетела из первого в 12 сезоне. Никто не сомневался, что в 13 они поведут борьбу за выход в элиту, но не тут то было. Что это временная передышка, спад, или смена тренера не пошла на пользу? Узнаем в 14 сезоне. Лидеры команды – вратарь Роман Корзо(30/81), а вот перспективной молодёжи практически нет, что печально.

11. "Клуб Америка" Наранхо. Менеджер: Demidov Ivan.
Новичок второго дива ставил задачу не вернуться обратно в третий дивизион, и успешно её выполнил. Но в следующем сезоне команде будет тяжеловато задержаться во втором дивизионе. Лидеры команды – форвард Оскар Оконор(26/70), а вот с обороной у команды явные проблемы – 33 пропущенных мяча, показатель ,который «превзошёл» только , откровенный аутсайдер «Кариари-Покочи».
1. Клуб Америка прыгнул выше головы, будучи 16ми по силе в диве, сумели
избежать даже переходных матчей.
2.Оскар Оконор.

12. "Брухас" Сан-Хосе. Менеджер: Константин Красный.
Ну здесь вообще нонсенс, команда которая ещё в 12 сезоне играла в элите(причём играла постоянно, да звёзд с неба не хватала, но играла!!!), коста-риканского футбола, 14 сезон начнёт в третьем диве. Переходные матчи были проиграны «Уругваю» с общим счётом 0:6, дальше падать некуда. Хотя по-моему личному мнению, долго она там не задержится и возвратится во второй див. Лидеры команды – голкипер Сауль Монтеро(26/80) и перспективной молодёжи хватает, только прокачать и берегись через сезон второй див.:)
1.Отвратительно! Неправильно вывел форму команды к концу сезона! Можно
было и остаться во 2 диве.
2.Голкипер

13. "Фужион Тибас" Питал. Менеджер: Максим Теплышев.
Ещё один новичок третьего дивизиона, что команда будет играть в переходниках никто и не сомневался – просто не повезло с соперником. «Лимонал», мало в чём уступал «летучим мышам» из Питала, т.к. сам в 12 сезоне выступал во втором дивизионе. Как бы эта парочка не пересеклась в плэй-офф, но уже в 14 сезоне. Лидеры команды – атакующий хав Вильфредо Медина(31/67) и форвард Ю Хин Чюнг(32/67)
1. То Девизионе не удержался это минус! Хотя как посмотреть... Но все задуманные и предпологаемые действия, обучения, стройки ВЫПОЛНИЛ! Так что если оценивать по 5-ти балной системе 3++.
2. Ну а Игрок... Наверное Хорхе Мартинез Вратарь основы.

14. "Перес Зеледон" Сан Исидро. Менеджер: Одноглазый Ужик.
Итог 13 сезона можно охарактеризовать одной фразой:»Команда осталась во втором дивизионе, и это самое главное». Теперь главное подготовиться к 14 сезону. Лидеры команды – форвард Джонни Ариас(30/87), и молодая звезда Сержио Салас Дюран(20/72)

15. "АСОДЕПУ" Пунтаренас. Менеджер: Михаил Зозуля.
Здесь ситуация понятна до боли, предыдущий менеджер Алексей Макаров заболел, попал в больницу и не смог оправлять составы на матч, на данный момент о его состоянии ничего неизвестно, но надеюсь все в порядке. Поэтому две трети чемпа команда играла автососом. Нынешний менеджер принял её в последнем туре чемпионата, но есть одно но : он ни разу не удосужился отправить состав на матч, продолжает играть автосостав. Странно… Лидер команды – вратарь Бевил Иар(24/68).

16. "Кариари-Покочи" Покочи. Менеджер: Кирилл Щербинин.
Клубу из Покочи, показали его место, как говорится «не по Сеньке шапка». Рановато «Кариари-Покочи» выступать во втором диве. Меньше всех забитых и больше всех пропущенных = явная характеристика аутсайдера. Да и смена трёх менеджеров за сезон не пошла на пользу. Причём нынедействующий Кирилл Щербаков умудрился в период с 4 по 5 января сего года, т.е за 2 дня поменять пять(!!!) клубов. Явного лидера в команде нет.

Теперь коснёмся коммерческих турниров, здесь миновала стадия четвертьфиналов, где участвовали наши клубы, даю ссылки на матчи :
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=421608 (поражение, за автосос),
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=421343 (победа)
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=420933 (поражение по пенальти)
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=395640 (поражение)
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=421850 (поражение по пенальти)
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=421281 (победа по пенальти)
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=421235 (победа по пенальти)
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=422451 (поражение по пенальти)
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=421602 (поражение)
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=422161 (поражение)
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=422154 (поражение, но какое!)
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=420865 (победа)
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=421996 (поражение)
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=420981 (поражение за автосос)
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=422256 (победа по пенальти)
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=421207 (победа против автососа)
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=421801 (победа)
В итоге 17 участников от нашей страны играли в четвертьфиналах разных КТ, были и обидные поражения, и волевые победы, но борьбу продолжат только семеро, ЖЕЛАЕМ ИМ ВСЕМ УДАЧИ!!!
Теперь рубрика «Герой номера», как и обещал им стал тренер юниорской сборной Коста-Рики и главного открытия второго дива «Барриаленья» vladislav klimovic aka champ . зашифровался он хорошенько, но кое-что о нём мы накопали 
ДОСЬЕ.
Возраст– 36 лет
Город – Клайпеда
Дата регистрации во ВСОЛе - 2 июня 2007
В Коста-Рике - 10июля 2008

1. Для начала, расскажи немного о себе..
-Родился и живу я в небольшом литовском курортном городе - Клайпеда(как раз Мартиросян в последнем прожекторперисхилтоне этот город упоминал! ))) ).Годиков мне уже набежало без малого 36...
2. Есть ли у тебя семья?
Женат, двое детей. Детям годиков,сыну-10,а дочке-5 лет.
3. Где учишься, работаешь?
Работаю просто шофёром в одном индивидуальном предприятии.
4. Чем увлекаешься? Как проводишь свободное время?
Увлечения, ну наверно это рыбалка, комп, ремонт (чтоб он провалился!) и наверно... дети! Свободное время, в основном провожу в ремонте и возле компьютера(Всол, Бутса).
5. Любишь в реальном мире поиграть в футбол, если есть время?
3 года назад попал в приличную аварию и теперь беспокоит колено, оно и мешает активным играм, а до аварии, собирались, играли в футбол, но в основном в баскетбол(Литва всё же :-) )(Прим.авт. – ЖАЛЬГИРИС !!!).Теперь борюсь с вреднейшей привычкой - курить и набором лишнего веса(тут работа, наверно, влияет )!
6. За кого болеешь?
-Футболом заразил отец лет, наверно, в 7-8!С тех пор болел за Торпедо, но вот 3 года назад пришёл кризис в этот коллектив и теперь ярко выраженных любимчиков в Премьер-лиге нет, но достаточно внимательно слежу за российскими командами и особенно на международной арене! По любому, во всех видах спорта(кроме баскетбола) болею за российские команды и сборные!
7. Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?
Чемпионат, в плане игры, сейчас, однозначно, самый интересный английский и думаю 90% болельщиков ответят так же!
8. Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Хм, самая важная позиция в футболе, пожалуй...та на которой играет лидер команды! Это может быть и форвард (например, сейчас ЦСКА и Вагнер Лав) и вратарь(в недалёком прошлом, Бавария с Каном) и атакующие полузащитники(ну таких сейчас море, лидеров ведущих команд -Роналду, Кака,да и тому же Аршавину под силу стать ведущим игроком Арсенала!) да даже вот опорный полузащ(это конечно, Тимощук)может быть лидером и самой важной фигурой в матче!
9. Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
К сожалению, в нашем городе матчей заслуживающих внимания и желания пойти на него сейчас нет, а вот когда местный клуб выступал в союзном чемпионате, то бывал на стадионе частенько! Помниться даже Торпедо приезжало на кубковый матч, правда я на тот матч, к моему горчайшему сожалению, не попал - мать запихнула меня в пионерлагерь под Калининград и шансов попасть на такой захватывающий, для меня, поединок не было!
10. Переходим ко ВСОЛу, а именно к Коста-Рике, помнишь ли свой первый матч за «Барриаленью» и юношескую сборную?
Первый матч Барриаленьиничем не запомнился, сейчас подглядел и увидел, что соперник тут же применил ко мне суперок, видимо, уже тогда подозревал, что ему со мной не справиться по другому, но мы и не проиграли, а сыграли достаточно твёрдо в ничью...)))Матч юниорки на памяти, играли со слабейшей командой в группе и в гостях победили-3:0!Но к сожалению, это был лишь эпизодический успех.
11. Какие достижения, у тебя с этими командами?
Если менеджеры федерации доверят мне и в следующем сезоне руководить юниоркой, то надеюсь, что успехов будет побольше. Ну а с Барриаленьей, в первом сезоне существования команды, заняли первое место в 3 дивизионе, а во втором диве в шаге остановились от переходняков в первый див! Правда, думаю, что нам всё -равно ничего не светило...
12. Как относишься к критике?
К критике отношусь нормально, но поспорить и позащищать себя люблю!))
13. Банальный вопрос. Что нужно сделать, чтобы юниоры стали сильнее? Проблемные позиции сборной?
Для того, чтобы сборная юниоров стала бы сильнее нужно хотя бы ,чтобы в команде было бы 11 игроков со спецухой Л4.Ну и менеджерам всё-таки уделять своим представителям в сборной больше стараний в их развитии! Вообщем, примерный список претендентов на попадание в сборную уже выкладывал и выложу ещё раскладочку в начале следующего сезона.
14. Сильнейший игрок твоей сборной, игрок-лидер?
А лидеров в команде по большому счёту не было,а будет ли таковой к следующему отборочному циклу, посмотрим! Но все мои команды как то ушли на второй план, а любимой командой во Всоле стала последняя созданная мною команда из Йемена -Кифах http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=13640 !Души нечаю в этой команде и очень удачный первый сезон провели йеменцы!

15. Как ты думаешь, когда федерация стала деградировать и чья в этом вина?
Сказать, что федерация деградирует нельзя и может всё-таки с федерацией всё нормально, просто мало общения на форуме и небольшая доля вины в этом принадлежит нынешнему президенту, который в последнее время не уделяет должного внимания делам федерации.
16. Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
Ну это в принципе тоже не беда, главное, чтобы менеджеры не бросали команды и у нас всё-таки был полноценный третий дивизион, а может можно и ещё один создать-Б! У меня команда есть в Швейцарии, там команд четыре дивизиона,96 штук, а в форуме штиль потише костариканского! Побольше грамотных менеджеров и всё будет в поряде!
17. Чтобы ты изменил во ВСОЛе?
Во Всоле бы ничего не менял, я его и люблю за то какой он есть!
18. Нужна ли должность президента федерации? Например в Коста-Рике?(где фактически практически всем менеджерам ничего не нужно).
А президент, конечно, нужен по любому и этот пост должен неплохо оплачиваться...
19. Ещё один вопрос, который меня интересует. Почему наша федерация не заявилась на Товарищеский турнир федераций?
Товарищеский турнир федераций, лично мне не нужен! Товы практически все играю из-за выручки за матч и не основным составом -жалко потерянных баллов молодёжью в проигранных матчах основой.
20. Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа, если можно?
Лучшие менеджеры Всола, по моему мнению, это Dos, Dus и Quazi .

спасибо за внимание, третий выпуск газеты будет посвящен третьему(родному!) дивизиону и выступлению сборных.

Просьба в этом топике никаких отзывов(хороших или плохих) НЕ ПИСАТЬ!!! ОСТАВЛЯЙТЕ ИХ ЗДЕСЬ: viewtopic.php?f=1&t=87372&view=unread#unread
vadyu
 
 
 

Re: ФУТБОЛЬНАЯ ГАЗЕТА "Коста-Рика Футбольная"
Сообщение vitman 19 мар 2009, 21:06
Отличная газата. Спасибо, так держать :cool: :cool: :cool:
vitman
 
 
 

Re: ФУТБОЛЬНАЯ ГАЗЕТА "Коста-Рика Футбольная"
Сообщение House M.D. 29 апр 2009, 20:33
кто-то как-то обещал и про третий див написать)))) номер газеты!! :mrgreen:
House M.D.
 
 
 

Re: ФУТБОЛЬНАЯ ГАЗЕТА "Коста-Рика Футбольная"
Сообщение vadyu 10 авг 2009, 10:30
«Коста-Рика Футбольная» №3, август 2009 г.

И снова здравствуйте уважаемые менеджеры Коста-Рики, с момента последнего выпуска газеты прошло много времени, и честно говоря я не думал уже делать очередной номер, но… активность форума в нашей Феде немного повысилась, появилось немного свободного времени и я подумал почему бы и нет.
Третий выпуск газеты будет посвящён итогам сезона №14 в третьем диве.
В этот раз я задам менеджерам нашего третьего дива три вопроса:
1. Оцените своё выступление в 14 сезоне?
2. Лучший игрок команды?
3. Планы на 15 сезон?


1. Фужион Тибас (Питал, Коста-Рика) Менеджер: Максим Теплышев
Недолго прозябал в последнем диве «Фужион Тибас» Команда Letmefly славится крепкой обороной – 6(!) пропущенных мячей в чемпионате, и как итог первое место в третьем диве. Игру команды определяют ветераны, но хватит ли их на второй див, в котором команда обычно находится во второй половине таблицы большой вопрос, хотя может у Максима свой туз в рукаве и он сделает что-то сверхъестественное в до боли знакомом ему втором диве. Лидеры команды - Осбель Оунер 31/74, Хорхе Хименез 30/66 и сальвадорский универсал Вильфредо Медина(лучший распасовщик сезона) 33/56.
1.Ну конкретно для меня все прошло удачно! отыграл на ура. получил Первый Командный Трофей. Строительство сверх намеченого прошло, тренеровки прошли тоже отлично и с пользой для команды.
2.Лучший игрок? Думаю, что конкретно одного человека выбрать не могу. Хотя и был у меня спец один. спецуху принес. Кстати трое Вратари еще закончали на первых строчкках по показателям.
3.Планы? Не попасть в нижнюю зону переходных матчей. Это будет главное! Ну и небольшое строительство! Рост игроков. Думаю такию планы у многих... Да хочу прокачать игрока одного до уровня сборной. Кого? сами посмотрите, думаю ясно станет все.

2. Картагена (Санта Круз, Коста-Рика), к сожалению свободная кома.
И боюсь ,что эту команду во втором диве ждёт вылет обратно. А в 14 сезоне в тертьем диве она заняла второе место при этом забив больше всех мячей, имея лучшую разницу забитых и пропущенных. Хотя по силе, вдумайтеь !!! она лишь 14!!! Браво Denis Nizamytdinov aka FC orden , именно этому менеджеру принадлежит вся заслуга по выводу «Картагены» во второй див, но его уже нет в нашей федерации. Лучшие игроки - Дэвид Гудридж 30/65 и Марвин Рубен Понце (пятый по полезности в диве)26/63.
3. Заркеро А.Р. (Ла Фортуна, Коста-Рика) Менеджер: Михаил Кравцов
Заняв третье место, команда к сожалению, так и не смогла повыситься в классе, проиграв в плей-офф. Но я думаю следующий сезон станет последним в третьем дивизионе для Михаила, особое внимание нужно уделить обороне ,ведь из первых
пяти команд, «Заркеро» пропустило больше всех – 20 мячей. Лидеры команды –
атакующие крайки Агустин Арайа Альварадо 30/77 и Кейлор Замора Эспиноза
31/64, ну и главная звезда клуба Элой Гузман Муньос(второй бомбардир дива)
29/73.
1. Оценка 5 с плюсом!!! Объясню почему=))) в чемпионате я в том сезоне много
эксперементировал, поэтому в итоге закончил не там где хотелось бы))) но зато в полной мере отыгрался в КТ!!! Команда выдала просто фантастическую игру!!! и если посмотреть статистику, то я в матчах плей-офф побеждал только в серии пенальти:)))
Это просто фантастика))) почаще бы так;)
2. Лидером является конечно же мой форвард!! Элой Гузман Муньос в прошлом
сезоне забил очень много банок=)), а вообще мне нужно серьезное укрепление,
особенно в обороне!!!
3.Выход в Д2 и укрепить позиции в центре обороны и справа, пригодился бы еще
приличный опорник))!! ну и строителство базы конечно!!!

4. АСОДЕПУ (Пунтаренас, Коста-Рика). Менеджер: сергей Сергеев.
Нынешний менеджер клуба , не в обиду ему сказано, а именно возвращению во вторй див – никакого отношения не имеет. Львиная заслуга в этом принадлежит Евгению Глущенко aka jacobs, который руководил командой с 20 тура, до этого в ней тренерствовал ваш покорный слуга. Лидеры команды - Бевил Иар 26/77, Энди Лисенбейн 31/70.
1.я новый тренер команды! взял её один тур назад!
2.лучшим игроком я считаю Энди Лисенбейн эго многолетний опыт поможет команде!
3.наша цель не вылетить с D2

5. Брухас (Десампарадос, Коста-Рика) Менеджер: Акшин Сафарализаде.
Ещё одна команда , которая пробилась в Д2. Превая по силе в третьем диве команда, не должна была оставаться здесь ещё на сезон, и заслуженно ушла на повышение. Не самая яркая и результативная игра команды(любимый чёт 1:0 – втречается в чемпе 12 раз, всего лишь 28 забитых) приносит результат. Как оно будет во втором диве. Лидеры команды - Сауль Монтеро 28/99 и будущее команды Рикардо Монтеро 18/55.
1. Ну что, оценить весь 14ый сезон во главе ведьм не смогу. Я привел под конец сезона в команду!!!
А если оценивать отрезок времени от моего прихода до конца сезона то тогда, Шансы были попасть в д2, это мы и использовали. Вот и Все)))
2. Я считаю лучшими братьев Монтеро. Старший Сауль он у нас кипер. Самый сильный и его младший брат, молодой форвард Рикардо.
3. Ну что вернуться в д3)))
А если серьезно то минимум остаться в д2 а максимум вернуться д1.
Если конечно я останусь в команде!!!

6. Ла Суэрте (Покочи, Коста-Рика). Менеджер: Максим Минишев.
Команда, которой до плей-офф не хватило одного очка . Черная серия из пяти поражений подряд с 23 по 27 туры – поставила крест на мечте, играть во втором диве. Искренне жаль Ruslanas Kolesovas aka Trakas , именно он работал здесь до 5 августа, но теперь у команды новый тренер и вполне возможно именно ему удастся всё-таки пробиться рангом выше. Лидеры команды - Хуан Карлос Ортиз(лучший бомбардир дива) 31/62 , Родольфо Бренес 32/67 .
7. Эль Робле (Алахуэла, Коста-Рика). Менеджер: Андрей Соловьев.
Типичный середняк, команда, которая ниже своего уровня в таблице не опускается. Но вполне возможно в следующем сезоне сможет попортить нервы лидерам и замахнуться на большее. Лидеры команды - Гейсон Альварез 28/69, Себастьян Норс 26/64.
1. Удовлетворительное. Хотелось войти в первую пятерку.
2. Пока могу отметить только Гейсон Альвареза!
3. Войти в первую пятерку. Достойно выступить на переходных. Пройти 1/32 кубка.

8. Баррио Мексико (Сан Хосе, Коста-Рика). Менеджер: Ildar Belyalov
Моя первая команда во ВСОЛе, команда с нереализованными амбициями нового
менеджера, который я думаю в следующем сезоне поборется за место в шестёрке,
ведь 14 был его дебютом во ВСОЛе , и дебютировал он прилично – ниже планки
команду не опустил. Лидеры команды - Педро Родригез 30/71, Леонардо Ли Рохас
31/72.
1. сезон начал не сначала, некоторое время въезжал в игру) а в целом - для начала
неплохо!!!
2. Де Мезервилль
3. Хорошенько раскачать команду, ПОКА особо не претендуя на попадание в
дивизион повыше.

9. Кариари-Покочи (Покочи, Коста-Рика). Менеджер: АЛЕКСЕЙ ЮСАНОВ
При нынешнем менеджере, команда не выиграла ни одного матча, похоже Алексей шифруется . Ещё один типичный середняк третьего дива, команда может дать бой лидеру, а в следующем туре слить аутсайдеру. Лидеры команды - Арбен Ходжа 22/63, Манрик Лопез 29/64.
1.Не играл
2. Манрик Лопез
3.Не вылететь с дивизиона(всё ясно, напомню с этого дивизиона не вылетают)

10. Мунисипаль Пурискаль (Пурискаль, Коста-Рика). Менеджер: Александр Минейчев
Команда-космополит, в её составе всего лишь пять аборигенов, остальные легионеры, но это пока не даёт результатов, десятое место, скорее всего предел для этого состава, нужны какие-то кардинальные изменения. Лидеры команды - Эстебан Зуньига 29/61, Мигель Кампос 30/59.
1)Я человек новый в ФФ Коста-Рики.Но по уровню интереса она занимает для меня 2 место из 4 моих команд(я сенегалец).Интересно здесь.
Команду взял в 14 сезоне в 12 туре Чемпионата.Она находилась на ПОСЛЕДНЕМ ,16 месте с результатами 0 побед 3 ничьи и 8 поражений , с разностью 0-23.
Итог:
=4 место по итогам 2 круга
=во 2 круге --9 побед,3 ничьих,3 поражения.2 выигранных коллизии
=10 место в Д3
А если бы видели усталость,когда я взял команду!!!!60-65%....
2)Лучший игрок-мой вратарь==Эстебан ЗУНЬИГА.Надеюсь еще сезона 3-4 он будет радовать пурискальцев
3)Планы на 15 сезон:
==5!!!!! место в Д3
==1-2 раунда в Кубке Страны
==4 База:5 ТЦ--4 МЦ--7 Фц---- к концу сезона(после КМ 16 сезрна--5 База)
==ВЫПУСК кост-риканских бриллиантов из СШ!!!У меня еще осталось 2 ветеранских спецухи!!!--задача N1
Вопрос к Роману НАТЯГАЕВУ.Как ты позволил своему сменщику ТАК убить команду,почему не отговорил от перереги?

11. Саприсса-2 (Сан Хосе, Коста-Рика). Менеджер: Андрей Багуль
Команда, которая может претендовать на 7-8 место, при условии развития инфраструктуры клуба, но пока этого не наблюдается, а значит команда будет находится во второй половине таблицы. Лидеры команды - Луис Торрес 28 /72, Александр Робинсон 29/64.
12. Наранхена (Наранхо, Коста-Рика). Менеджер: Дмитрий Лаптев.
Приняв команду за 6 туров до конца чемпа, у нынешнего менеджера было мало времени, что-то изменить, посмотрим как команда будет прогрессировать, а регрессировать ей некуда, ниже только аутсайдеры. Хотя в действиях команды есть какая-то стабильность, два сезона подряд она занимала 12 место. Лидеры команды - Хосе Мануэл Лара Перез 28/63, Диего Валерио Авила 31/63.
13. Гойкоэчеа (Сан Хосе, Коста-Рика). Менеджер: Игорь Свиридов.
Команда постепенно опускается на самое дно болота. И что-то непонятно как она будет оттуда выбираться. Непонятно, как раздаются спецухи, такое впечатление, что у команды любимое стандартное положение – угловые. Может я и ошибаюсь, но ладно – посмотрим, что будет в 15 сезоне. Лидеры команды - Абрен Кланика 31/70.
14. Мунисипаль Параисо (Параисо, Коста-Рика). Менеджер: Глеб Лобов.
Очень интересная команда, только спецух маловато, но посмотрим, что выйдет из этого эксперимента и сможет ли молодая команда попасть в десятку 15 сезона. Лидеры команды - Хуан Хименез 32/66, Луис Масис 29/62.
15. Мунисипаль Греция (Греция, Коста-Рика). Менеджер: Андрей Евтеев
Самая слабая и убитая команда Коста-Рики и что самое обидное, абсолютно ничего не принимается, чтобы изменить хоть какую-то малость. Лидеры команды - Альваро Ортега 30/61.
1.Выступление в прошлом сезоне было очень провальное. Команда не хотела играть и играла не в свой футбол...
2.Лучший игрок прошлого сезона это, Густаво Комбронего...
3.Планы на новый сезон хотим подняться на 7-8 места нашего чемпионата и улучшить своё мастерство.

16. Мунисипаль Турриальба (Турриальба, Коста-Рика). Менеджер: Даурен Алсеитов
Команда, которая заняла последнее место в самом низшем дивизион нашей страны, и этим всё сказано . Больше всех пропущенных и т.д. Лидеры команды - Александр Кампос 30/60, Эстефан Бренес 29/64.
1. Провальный год выдался... Думаю исправлять свои ошибки в новом, предстоящем сезоне.
2. Эстефан Бренес
3. Как и писал в первом пункте, собираюсь идти вперед и не оглядываться назад. прикупил несколько новых игроков и теперь не будет проблем с усталостью. Надеюсь вырастить нескольких юниоров.


Я думаю наступающий 15 сезон принесёт в третьем дивизионе много интриги и интересных матчей. Я желаю всем удачи!!!

В нашей постоянной рубрике «Герой номера» гостем будет новоизбранный президент нашей федерации Владислав Стрикуль aka Доберман76 , я попытаюь своими вопросами узнать нашего президента получше
ДОСЬЕ.
День рождения: 27 мая 1976 года
Образование: высшее
Пол: мужской
Город: Иваново-Вознесенск
Страна: Россия
Дата регистрации во ВСОЛе: 14 августа 2007
Ник на форуме: Владиславвв

1. Для начала, расскажи немного о себе..
По гороскопу близнец, люблю смотреть, а особенно играть в футбол.
2. Где родился, и где проживаешь?
Родился и проживаю в городе невест Иваново
3. Есть ли у тебя семья?
Да я женат, есть дочка, ей годик.
4. Где учишься или работаешь?
.Работаю в ЖРУ
5. Чем увлекаешься? Как проводишь свободное время?
Свободного времени почти нет. Увлекаюсь футболом и сижу во ВСОЛЕ.
6. Любишь в реальном мире поиграть в футболе, если есть время?
Да очень люблю играть, а особенно выигрывать
7. За кого болеешь?
Локомотив Москва
8. Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?
Наш Российский, потому как там играет любимая команда
9. Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Голкипер, последний рубеж. Нравится Сычев, Одемвинге.
10. Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
На данный момент не часто, первый свой поход на наш местный стадион. Кто играл не помню, ощущения никакого, а вот на «Черкизово», да!
11. Переходим ко ВСОЛу, а именно к Коста-Рике, помнишь ли свой первый матч за «Ла Юнион »?
Нет, не помню
12. Какие достижения, у тебя с этой командой?
Выход в Д1, а в кубке дошел до 1/4, если память не изменяет.
13. Каково , оно быть президентом федерации и что заставило тебя баллотироваться на этот пост?
.Ощущения острые, решил попробывать свои силы.
14. Как относишься к критике?
Делаю выводы
15. Что планируешь изменить в жизни федерации?
Всего помаленьку
16. Какие конкурсы планируешь в 15 сезоне?
Конкурс коллизии, да и пожалуй прокачка молодежи
17. Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
Слаженные действия от всех менеджеров, а не то что я хочу это или то. Активность и напор.
18. Чтобы ты изменил во ВСОЛе?
починил генератор.
19. Нужна ли должность президента федерации? Например в Коста-Рике?(где активность проявляют единицы).
Да нужна, а для того что бы другие были активными, не было автосоставов.
20. Что ждёшь от сборных Коста-Рики в 15 сезоне?
Выхода в финальную часть.
21. Нужно ли расширять федерацию? Я имею ввиду четвёртый дивизион?
нет
И в конце нашего третьего номера о коммерческих турнирах 14 сезона, имена тех костариканских клубов, которые праздновали в этих турнирах победу:
АСОДЕПУ (Пунтаренас, Коста-Рика) - победитель КТ Клетчатые Юбки КЮ-2, http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=353388
Гуанакастека (Никойя, Коста-Рика) - победитель КТ "Песчаные поля Нигера - 2" http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=353396
Заркеро А.Р. (Ла Фортуна, Коста-Рика) - победитель КТ "Смешные деньги-4" http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=353546
Мунисипаль (Пунтаренас, Коста-Рика) - победитель КТ "Деньги получат ВСЕ - 3" http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=353594

продолжение следует....

просьба здесь свои комментарии не оставлять, все замечания, критику, похвалу и т.д. пишем здесь viewtopic.php?f=99&t=87372
vadyu
 
 
 

Re: ФУТБОЛЬНАЯ ГАЗЕТА "Коста-Рика Футбольная"
Сообщение vadyu 13 авг 2009, 19:38
«Коста-Рика Футбольная» №4, август 2009 г.

И снова приветствую уважаемых менеджеров Коста-Рики, чтобы не откладывать дело в долгий ящик с очередным выпуском газеты , решил сделать его побыстрее.
Нынешний выпуск газеты будет посвящён итогам сезона №14 во втором дивизионе или как пишет один мой товарищ в Сегунде, но это кому что по душе..
В этот раз я задам менеджерам нашей Сегунды четыре вопроса:
1. Оцените своё выступление в 14 сезоне?
2. Лучший игрок команды?
3. Планы на 15 сезон?
4. Самый интересный матч в 14 сезоне?

Поехали….

1. Барриаленья (Хередиа, Коста-Рика). Менеджер: Владислав Климович
Вот он яркий пример того, что не всё во ВСОЛе решает сила игроков, Геныч и т.д., есть ещё тренерский талант, талант который за три сезона вывел «Барриаленью» из третьего в первый дивизион страны. Брависсимо Владислав, ты оправдываешь, свой ник. И дело даже не в том, что команда по силе не входила в первую пятёрку, она замыкала десятку, но это не помешало ей стать первой. Больше всех побед, меньше всех поражений и пропущенных мячей – это одни из составляющих успеха тренера champa. Вот только по мне 20 игроков маловато для Примеры. Лидеры команды - Эрик Кирос 20/70, Брайан Кордеро 28/83.
2. Сан Карлос (Сан Карлос, Коста-Рика). Менеджер: Алексей Резниченко.
Ещё одна команда, которая напрямую влетела в вышку. Но в этом случае, как говорится сам Гена велел – первая по силе команда Сегунды, просто обязана выходить в высшую лигу. Да «Сан-Карлос» возвращается в родные пенаты, при этом во втором дивизионе команда стала самой результативной. Лидеры команды - Аарон Круз 23/90, Дэнни Джэр Квиндэм 32/84.
1. Более-менее. Смог вернуться в D1, плохо, что не с первого места. Надеюсь там закрепиться.
3. Асерри (Асерри, Коста-Рика). Менеджер: Aghajan Simonyan.
Бронзовый призёр второго дивизиона, не смог пробиться в вышку через матчи плей-офф, уступив «Ла Юнион»(команде нашего президента) в упорной борьбе, но думаю в следующем году асеррийцы, всё же добьются своей цели. Лидеры команды - Хосе Франциско Вонг 32/79, Андрес Санабриа 22/67.
4. Саграда Фамилиа (Сан Хуанилло, Коста-Рика). Менеджер: Павел Федоров.
А вот «Святое семейство» именно так переводится название команды, в Примеру попадает, обыграв в плей-ффф «Алахуэленсе», и тем самым открыв для себя новые перспективы – всегда приятно, когда в вышке появляются новые команды. Кстати «Саграда..» чемпион по ничьим, их было аж восемь , больше нет ни у кого – миролюбивая команда. Лидеры команды - Абдулах Хаос 31/71, Ндубуйси Нкоро 28/80.
5. Лимонал (Лимон, Коста-Рика). Менеджер: Алексей Болотин.
Провалив 12 сезон и вылетев из Сегунды, спустя сезон команда вернулась обратно,
а в 14 замахнулась уже на высшую лигу. Но не судьба, помешал замыслам Алекея,
ваш покорный слуга, но слишком уж не равны были силы. А вот «цитрусовые» в
отличие от «святых» самая непримиримая команда – всего две ничьи. Лидеры
команды - Ким Насси 29/91, Патрик Боргес 31/82.
В 14 сезоне меня все устроило!!
1.Выступление было почти на отлично!!! В первый дивизион я просто не собирался,
думаю, мне еще рано, и в переходных матчах мы на рожон не лезли!!!
2.Лучший игрок конечно же Ким Насси!
3.В 15 сезоне пока держатся в верху таблицы, ближе к окончанию сезона будет
видно, есть смысл идти в 1 див. или еще рано!!!
4.Самый интересный матч не помню, но наверное когда обманул менеджера Сан
Карлоса в первом круге, он самый сильный был во 2 диве!!!!

6. Мунисипаль (Пунтаренас, Коста-Рика). Менеджер: Сергей Абрамов.
Если в 13 сезоне пунтаренцы были в пятёрке, то в этот раз им не хватило до неё одного места и четырёх очков. Но всё же думаю в 15 сезоне , они попытаются дать бой заведомым фаворитам. Интересный факт – в команде нет ни одного легионера. Лидеры команды - Альваро Герреро 21/75, Марвин Обандо 31/84.
1. Могло быть и лучше, хотел занять третье место,а не попал даже в стыковые.
2. По игре - Марвин Обандо, больше всех пользы принес, а по вложениям Висенте Роселла, которого я холю и лелею для сборных.
3. Постараться выйти в вышку, засиделся я во 2-м диве.
4. Запомнился коммерческий турнир. Много неожиданных побед и чемпионство в итоге.

7. Реал Эспарза (Пунтаренас, Коста-Рика). Менеджер: Андрей Шадрин.
Ещё один возвращенец из Д3 не горел желанием туда возвращаться и решил забрать в серединку таблицы, чтобы его не трогали. Команда отлично укомплектована(как для Д2), и я думаю в 15 сезоне, поборется за место в шестёрке. Лидеры команды - Стивен Кеду 25/77, Билл Дондо 30/76.
1. Выступление моей команды в 14 сезоне считаю в целом неплохим, жаль только что в конце сезона у меня не было возможности управлять командой, за что в результате 7 место.
2. Лучший игрок безусловно нападающий Стивен Кеду.
3. В 15 сезоне думаю побороться за призовую тройку.
4. А вот про самый интересный матч даже затрудняюсь ответить.

8. Сан-Рафаэль (Алахуэла, Коста-Рика). Менеджер: Romanovsky Alexsey.
Алахуэльцы заняли своё законное место в середине турнирной таблицы, менеджера, который провёл с ней 14 сезон, главного обзорописца Коста-Рики, я имею ввиду Диму Тырина уже нет в команде – поступило заманчивое предложение возглавить клуб Примеры, и он не смог отказаться. Посмотрим пойдёт ли новый менеджер по пути Дмитрия – появятся ли в команде легионеры и будет ли готовиться перспективная молодёжь, пока началась распродажа? Лидеры команды - Гарсия Мена Кальдерон 23/73, Висенте Росела 27/60.
1.Только взял команду!Не выступал в 14 сезоне!
2.Гарсия Мена Кальдерон.
3.Качаться и ешё раз качаться.
4......
И ответы от бывшего менеджера Дмитрия Тырина
1. На твёрдую четвёрку. В Сегунде задачу-максимум (5 место) не выполнили, но у нас шла смена поколений, строительство базы и "перекройка" состава. Теперь тренеру-преемнику только докачать молодых, проводить старых, купить сильного RM и можно будет в 16 сезоне выходить в Примеру))) В КТ сыграли средненько. В КМ играли хорошо в этих условиях, даже рекорд по ничьим поставили)))
2. Ветераны - CM/LM Юбежа, AM Гомеш, LD/RD Альпизар, также отмечу DM Эра и GK Кальдерона, а также новичка-джокера - AM Росела. Очень порадовало то как влился в кому AM Эррон. Вообще, школа была "щедра" - 2 16-летки пришло.
3. "Сан-Рафаэль" обязан быть в десятке, если останется с нынешним составом, а если будет укреплён за счёт легионеров (это я, упёртый, хочу доказать, что можно и без них) - 6-7 место. В 16 сезоне - переходняки и в Примеру)))
С новой командой собираюсь бороться за 5 место в Примере, но это опять же задача-максимум.
4. Выделить 1 особенный не могу - для меня все важны, а дерби не случалось: остальные клубы из Алахуэлы играют в Примере или Терсере)))

9. Рекреативо (Сан Хосе, Коста-Рика). Менеджер: Тарас Жирош.
Ещё один середняк Д2, обосновался в своей зоне, ни на что особо не претендуя команда постоянно занимает места в середине турнирной таблицы. Лидеры команды - Ренато Кастилью 27/86, Эдгар Барос 32/77.
1. Выступление было неудачным, провальный сезон.
2. Лучший игрок команда - Эдгар Барос.
3. Мы планируем войти в пятерку лучших команд. В первый дивизион не рвемся - были уже там, ловить в нем нечего, надо тренироваться.
4. Самый интересный матч - в 9-м туре с "Клуб Америка" (Наранхо). Мы выигрывали 2:0, однако сопернику удалось сравнять счет. И на 84-й минуте Синг с паса Бараоса вырвал таки победу.

10. Перес Зеледон (Сан Исидро, Коста-Рика). Менеджер: Одноглазый Ужик
Команда, которая лишь в последнем туре, сумела избежать переходняков за право остаться во втором диве. Вылетев в 11 сезоне из вышки, команда не то что не думает возвращаться туда, но по-моему не пытается даже подумать об этом. Хотя может я и ошибаюсь и в 15 сезоне, команда возьмёт и наведёт шороху в Д2. Лидеры команды - Джонни Ариас 32/85, Сержио Салас Дюран 22/86.
11. Уругвай (Сан Исидро, Коста-Рика). Менеджер: Касаткин Денис.
Новичок Сегунды, со своей задачей справился, остался в д2, а теперь возможно попытается подняться и повыше – ну хотя бы в десятку. Я искренне желаю удачи Денису, т.к играл с ним в д3. Лидеры команды - Геакарло Рохас Корралес 27/84, Виктор Зуньига Бренес 27/65.
12. Саприсса (Сан Хосе, Коста-Рика). Менеджер: Сергей Бронников.
Занимательный факт – в 15 сезоне в Д3 будут играть сразу две «Саприссы» 1 и 2, так как команда Сергея в плей-офф опустилась в низший дивизион. А ведь ещё в 13 сезоне команда играла в вышке, очень уж крутое падение. Лидеры команды - Иван Сертич 26/101, Кеилор Навас 26/79.
13. Ла Фортуна (Кесада, Коста-Рика). Менеджер: Виталий Замашный.
Ещё один новичок Д3, да уж 13 автосоставов говорят о многом, но надеюсь Виталий вернётся в д2 через сезон, ведь негоже победителю Сегунды 11 сезона прозябать в низшем дивизионе. Лидеры команды - Кевин Фонлес 29/78, Роман Корзо 32/77.
14. Клуб Америка (Наранхо, Коста-Рика). Менеджер: Евгений Давыдов.
Избежав вылета, в третий див, наранхенянам стоит призадуматься, будет ли им дальше фартить. Да от двух последних команд, их отделило внушительное расстояние, но о таком же расстоянии можно и говорить о команде, которая расположилась строчкой выше. Лидеры команды - Густаво Замора 29/60, Оскар Оконор 28/74(кстати на трансфере).
1. Ничего по этому поводу сказать не могу, так как команду принял недавно.
2. Ничего не могу сказать, причина всё та же.
3. Самая главная задача на сезон - не потерять прописку в Д2. И ещё одна важная задача - укрепить состав.
4. Ничего сказать не могу.

15. Лос Рейес (Галгамансия, Коста-Рика). Менеджер: Юра Зубарев.
Неудачник первого дива в 13 сезоне, в 15 будет играть в низшем дивизионе Косты. И вы знаете это очень прискорбно, хотя может быть 15 сезон станет отправной точкой отсчета движения вверх, кстати в команде всего 4 костариканца. У команды – менеджер-новичок, пожелаем ему удачи. Лидеры команды - Андре Мухирва 30/65, Абул Ахсан 30/69.
16. "Кото Брус" (Кото Брус, Коста-Рика). Менеджер: Дмитрий Абрамов.
«Кото Брус» возвращаетя домой. Надолго ли – 15 сезон покажет. По крайней мере в 13 сезоне, это была самая самобытная команда в третьем диве. Что ж первое попадание в Сегунду выдалось неудачным, но всё-таки я думаю, надолго они без неё не останутся. Лидеры команды - Лекат Пранух 23/83, Элиан Арайа 32/74.
1. Однозначно неудачный. Причина - недостаток времени для серьезного анализа и исправления ситуации.
2. Арайа - лучший и таким видимо останется долго.
3. Просто играть и по возможности усиливать команду.
4. Такого не было... к сожалению.


Сегодня нашим гостем в теме «Герой номера» будет человек , которого в 14 сезоне открыла для себя вся Коста-Рика, его обзоры подняли интерес к Сегунде на неимоверную высоту, лично я ими зачитывался. Итак, речь о главном «обзорописце» Коста-Рики Дмитрии Тырине aka Calle.
ДОСЬЕ.
День рождения: 24 марта 1983
Образование: аспирантура
Пол: мужской
Город: Москва
Страна: Россия
Дата регистрации: 19 января 2009
Ник на форуме: Дмитрий Тырин

1. Для начала, расскажи немного о себе..
Дмитрий Тырин, 26 лет, 24.03.1983, Овен.
2. Где родился, и где проживаешь?
Москва,
3. Есть ли у тебя семья?
Женюсь 18 октября - с девушкой живём вместе уже 4 года. Детей нет.
4. Где учишься или работаешь?
Закончил с/х академию им. Тимирязева (ныне - РГАУ-МСХА). Отучился в аспирантуре и сейчас работаю во ВНИИ рыбоводства и океанографии. Защита по специальности "гидробиология" в декабре))) Также подрабатываю обслуживанием аквариумов.
5. Чем увлекаешься? Как проводишь свободное время?
Увлекаюсь латиноамериканской культурой, люблю музыку, фэнтези, компьютерные игры
6. Любишь в реальном мире поиграть в футболе, если есть время?
В реальный футбол играю крайне редко - времени не хватает(((
7. За кого болеешь?
Болею в России - за ЦСКА, в Европе - Лацио, Депортиво (Ла Корунья), ПСЖ, Шальке, в Ю.Америке - Ольмедо (Эквадор, Риобамба). За сборные - России (Родина по маме), Эквадора (Родина по папе) и Испании (просто нравится).
8. Какой чемпионат тебе нравится больше всех, и за что?
Больше всего нравится Примера Испании за самый красивый футбол - никакого "катеначчо", только атакующий футбол с упором на технику.
9. Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
Плеймейкер - стержень команды и очень часто - лидер. Любимых игроков полно, например: Сергей Семак, Хуан Карлос Валерон (Депортиво), Паоло ДиКаньо (Лацио), Иван Уртадо (сб. Эквадора), Рауль Гонсалес Бланко (сб. Испании).
10. Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
Сам раньше был фанатом - у меня 8 выездов за ЦСКА по России, 2 сезона ходил на все домашние игры. Сейчас - ритм жизни другой, не студенческая свобода((( Стараюсь не пропускать только дерби со "Спортагом". Первую игру на стадике не помню - по билетам "пробить" можно - я их сохранил, но лень)))
11. Переходим ко ВСОЛу, а именно к Коста-Рике, помнишь ли свой первый матч ??
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=3023&match_id=218627 - первая игра во ВСОЛе (17 тур 13 сезона), первая победа, первая выигранная коллизия и всё это с неким vadyu, кто бы это мог быть?))) (Прим.авт. – новичкам везёт, я требую реванша!!!))))
12. Какие достижения, у тебя здесь?
"Мунисипаль Параисо" - мой первый клуб во ВСОЛе, развить не получилось - команда досталась убитой, делал перерегу. В десятку не попал, но зато выиграл КТ natgames - плей-офф весь прошёл по пенальти))). Пока это единственный трофей. Перед 13 туром КМ 14 сезона перешёл в "Сан-Рафаэль", с ним стал 8 в Д2, хотя хотел стать 5, но слишком уж много было ветеранов...Развивал, как и во всех других командах игроков-аборигенов и молодых, в т. ч. подготовил 2 напов для сборной 17 50 Л2. Сейчас тренерую мой последний в Коста-Рике клуб - "Юнион Вербена" из того же города, что и пердыдущий. С ним попробую доказать, что достоин Д1 не только из-за VIP-перехода, ведь состав очень хорош и уходить из него не собираюсь)))
13. Твоё отношение к президенту ФФ Коста-Рики? На верном ли он пути?
През же, как мне кажется, недостаточно прислушивается к нашим местным гуру ВСОЛа (коих, кстати, довольно много для страны с 48 комами), его коронная фраза "вопрос закрыт"))) А так - посмотрим, он ещё мало времени "правил".(Прим.авт. – здесь поддерживаю, в том, что правил мало)
14. Как относишься к критике?
К критике отношусь крайне положительно, если она помогает выявить незамеченные недостатки или устранить те, о которых ты знал ранее. Голословную же не приемлю.
15. Что хотел бы изменить в жизни федерации?
Изменить кардинально ничего не хотелось бы - это моя любимая федерация.
16. Какие конкурсы хотел бы видеть в 15 сезоне?
Конкурсы - прогнозы, "гребёшь баллы", в общем, буду участвовать во всех по возможности.
17. Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию?
Чтобы сплотить федерацию нужна работа преза и тренеров сборной - они должны давать манагерам почувствовать свою причастность к общему делу, а не как в других моих федерациях всё решать самим ((( Добиться этого можно путём голосований, своевременных обзоров игр сборных и повышением активности на форуме. Плюс - может помочь встреча в реале, но у нас очень "многогородная" федерация.
18. Чтобы ты изменил во ВСОЛе?
Во ВСОЛе я бы изменил многое, что не совпадает с "реалом". Возраст игроков сделал бы с 16 до 35 для полевых и с 17 до 38 для вратарей. Ужесточил бы правила по легионерам с помощью налогов на их трансфер и з/п. Можно запретить иметь более 50% легионеров в команде. Также ограничил бы диапазон количества игроков в коме: от 22 до 33, причём не менее 2 - вратари. Даже самые богатые клубы не держат 45 игроков, как и самые бедные - 15. Ввёл бы замены вратарей. Резко увеличил бы количество клубов "больших" футбольных стран. Профессиональных клубов в той же РФ далеко не 128, а по крайней мере 1024 (в Кубке РФ же есть 1/512). "Малые" страны бы подверг жёсткой проверке - сейчас дошло уже до регистрации пусть и профессиональных, но женских ФК))) Проблемы с составами, говорите вы? Так лучше играть выдуманным игроком, чем в выдуманном клубе! Игроки приходят и уходят, а клуб остаётся. Главное, чтобы клонов не было и игрок был с нормальными для языка страны ФИО. Кстати, ввёл бы штрафы за "левые" эмблемы. Лучше вообще без эмблемы, чем с "фотожопом". Ограничил бы максимальную вместимость стадионов, типа - Д3 - до 30 тысяч, Д2 - до 50 тысяч, Д1 - без ограничений. Просто смешно, что у клуба "Омский газмяс" из Д4А Коморских островов стадик вмещает больше, чем всё их население. Соответственно, увеличил бы "отдачу" от 1000 мест. Это придаст стимул пробиваться в высший див. Ввёл бы также "совмещение" стадионов командами из 1 города. Ввёл бы двух "универсалов" - UF (LF/CF/RF/AM) и UW (LW/RW). Отменил бы грубую игру в товах, хотя сам её "врубаю", но не больше чем на тайм))) Усилил бы значение президентских рекомендаций при переходе манагеров в другие команды или регистрации новых. В общем, идей очень много, многие из них трудно реализуемые, но главное я оставил напоследок special for A&A - УРЕЗОНЬТЕ ГЕНУ)))
19. Нужна ли должность президента федерации? Например в Коста-Рике?(где активность проявляют единицы).
Должность преза нужна, для меня это нелепый вопрос)))
20. Что ждёшь от сборных Коста-Рики в 15 сезоне?
От всех сборных жду выхода из групп во всех турнирах!))) Если реально - то достойной игры, чтобы виден был замысел тренера.
21. Нужен ли такой турнир, как Товарищеский турнир федераций-4?
ТТФ не нужен - я уже об этом говорил. Товы - личное дело каждого.
22. Назови, тройку лучших менеджеров Коста-Рики, если можно?
Тройка лучших - не корректно по отношению к коллегам, поэтому выделю ники тех, чья активность в федерации мне нравится и с кем наиболее часто общался: PRAS, Ghost, vadyu, Кравища, DFB, champ, nat. Особая благодарность Gandalf - за неоценимую "памятку для новичков")))
23. Нужно ли расширять федерацию? Я имею ввиду четвёртый дивизион?
Расширять федерацию можно, но при условии того, что клубы будут "забиваться" не "левые".
24. Продолжишь ли писать обзоры в Примере?
Обзоры постараюсь писать, но это зависит от работы((( Хочу писать "художественные", а не краткие, а на это нужно часа 2-3 на каждый тур...
25. Нужно ли дополнительно поощрять журналистов?
Стимулировать предлагаю так: за написание каждых 5 "подряд" или 10 "не подряд" туров - 500 к из фонда федерации. Но это надо вынести на обсуждение...(Прим.авт. – надеюсь господин президент, это прочитает)
Спасибо Дмитрий за обстоятельные ответы, ты оказался приятным собеседником.

ПРОСЬБА - НИКАКИХ СООБЩЕНИЙ ЗДЕСЬ НЕ ОСТАВЛЯТЬ (НИ КРИТИКИ, НИ ПОХВАЛЫ), ВСЁ ЭТО ОСТАВЛЯЕМ ЗДЕСЬ - viewtopic.php?f=99&t=87372&view=unread#unread
vadyu
 
 
 


Вернуться в Коста-Рика