Зенит

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wais 11 ноя 2005, 00:12
ИзображениеЗенит (Санкт-Петербург)
Основан в 1925 году
Стадион: Петровский
Официальный сайт: http://www.fc-zenit.ru
Другие сайты: http://www.zenitspb.org




Изображение
Последний раз редактировалось wais 04 июл 2012, 12:46, всего редактировалось 6 раз(а).
Комментарий модератора Akar: При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
wais
 
 
 


Re: Зенит
Сообщение wais 20 ноя 2008, 01:57
Tsepesh писал(а):ну ты и дегенерат...
Согласен полностью, ведь остаться нормальным в деградирующем обществе очень трудно.
Если вы думаете что КДК наказал болельщиков зенита за банер? то вы ошибаетесь - КДК показал стране что "мнение" группы людей важнее закона.

Tsepesh писал(а): не удивлюсь если это твое "творение"
я бы написал тоже самое но тоньше

А я смотрю "работа ведется", видимо после вынесения наказания эмоции улеглись и слово "оскорбление"(которого в этом банере небыло) постепенно меняется на слово "кощунство" . Думаю к началу сезона -наказание сделают "условным" , ведь в феврале будет пик безработицы и социального напряжения в России , а народ надо отвлекать?
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Action2f 20 ноя 2008, 09:51
.
Последний раз редактировалось Action2f 06 дек 2010, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение DRUID™ 20 ноя 2008, 10:18
Данни открыл счет своим голам за сборную Португалии

http://www.sports.ru/football/6238169.html
DRUID™
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Евгений Комаров 20 ноя 2008, 10:40
DRUID™ писал(а):Данни открыл счет своим голам за сборную Португалии

http://www.sports.ru/football/6238169.html
Неплохо
Евгений Комаров
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 20 ноя 2008, 10:49
2Action2f- спасибо за понимание, хорошо ,что хоть кто то понимает суть написанного.
Я уже давно заметил что в моих постах в основном читают только подпись( видимо потому что она сделана крупными буквами? )
Но я все таки продолжу доводить свою мысль до логического конца, иначе все сказанное до этого было - зря.
Я уже обращал внимание что первоначальная формулировка - "оскорбление" , была заменена на "кощунство" - это очень уже серьезный повод подумать , что на самом деле произошло или не произошло на трибунах Петровского ?
Теперь отвечу почему за проявления рассизма на трибунах наказывают менее строго.
Самое простое объяснение "рука Москвы" "рука спартака" ГВК и тд. - это простое объяснение лежит на поверхности но не соответствует истине.
А истина заключается в том что в КДК и РФС - политику определяют ксенофобы. Потому что каждый футбольный функционер в России считает ,что иностранец занимает место на поле "русского" мальчика. Некоторые не стесняясь открыто говорят об этом. И менно по этому в КДК и не видят всей серьезности и опасности развития "национализма", "фашизма" - у нас с этими явлениями борются по инерции . В европе борються всерьез - тк у Германии есть огромная армия турок, у Франции - алжирцы и они реально бояться что это с футбольных площадок это перекинется на улицы.
В дни матча на ЧЕ08 Турция -Германия приводила армию в состояние боеой готовности - тк общество эмоцианально подогретое могло и "взорваться" от возможной не справедливости .


А вот и замечательное интерьвю Капкова, которое замечательно илюстрирует мою мысль http://www.sports.ru/football/6234490.html. Замечательное и страшное интерьвью по степени правово нигилизма
Специально для "подогретой и возмущенной общественности" я хочу сказать, что это был жуткий, пошлый акт вандализма. С таким страшным случаем российский футбол столкнулся впервые - я думаю что все в восторге???
И так КДК - это суд, хоть ведомственный но суд
Почему же этот суд с пренебрежением относиться к нормам судебных разбирательств и откровенно гордиться этим поясню примером
1) Беспристрастность - основа любого правосудия - это даже гарантирует европейская конвенця по правам человека
что думает по этому поводу г.Капков?
Мне известно то негодование, возмущение, которое сейчас царит в РФС, всем во время заседания было достаточно трудно сдержать эмоции
2) Соответствие наказания преступлению , тк недостаточное наказание способствует продолжению преступных деяний, а черезмерно жесткое наказание может вызвать обиду и подорвать веру в справедливость суда .
что думает гКапков Наказание очень жесткое и крайне обидное для всего Питера - он согласен
3) Состав преступления - по г.Капкову "Неправомерное поведение болельщиков" в чем это выразилось по мнению г.Капкова? Они нарушили все существуюшие правила поведения
Прямо таки все? вот например правила поведения - http://www.fc-zenit.ru/info/page.phtml?id=101 - получаеться что болельщики нарушили 2 пункт обязаностей зрителей и 5 и 9 пункт прямых запретов .

Такое не глубокий анализ интервью главы КДК - показывает его правовой негилизм и лишний раз доказывает что данное мероприятие
Ни к защите светлой памяти Льва Яшина,ни к наведению порядка на трибунах стадиона отношения не имеет.

Какато очеь запахло началом 80-х , радует пока что не 37;) - хотя волна то пошла от ДИНАМО??
Последний раз редактировалось wais 20 ноя 2008, 13:33, всего редактировалось 2 раз(а).
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Bismark 20 ноя 2008, 13:07
Action2f писал(а):Почему вы так не "кричите" на каждом углу об оскорблениях афроамериканцев, о безобразном поведении болельщиков на стадионах, швырянии предметов, нецензурщине??? ПОЧЕМУ? Сотен оскорблений в адрес миллионов людей с иным цветом кожи вам не достаточно, чтобы написать хотя бы строчку о вашем негодовании??? .
Ну, здрасьте...
Вы что, не знаете, чем отичается Яшин от афроамериканцев - чем он отличается с т.з. русских..?
Если - не знаете, то поясню: примерно тем же, чем в Ваших глазах отличается Ваш папа от какого-нибудь среднего камерунца. Или - Ваша жена - от среднестатистической женщины Малайзии... Или - Ваш сын от типичного сорванца с Копакабаны...

Честно - глупо примешивать сюда эти "либерастические" ценности. Да, я знаю - телевизор только об этом и говорит, что де разницы между вашими отцами и средним африканцем нет никакой, их всех одинаково нужно любить и т.д... Но разве нормальный человек станет эту чешь принимать всерьез..? Кстати, те кто эту лапшу нем же вешают, сами поступают чаще всего иначе..

Баннер - действительно кощунственный. Я это сказал сразу, вне зависимости от того, что говорят-пишут газеты и интернет.
Это не значит, что я требую кого-либо обязательно наказать. А требования типа "ужесточить законодательство" - я считаю, идиотское: так можно остаться без баннеров, боления, в конце концов, без футбола..
Нет в УК статьи за неуважение к родителям, например. Но есть - общественная мораль. И когда общественная мораль обьединяется и регулируется лишь УК (как на западе сейчас), мол, что не запрещенно, то и есть морально - это конец нации. И я бы не стал так же этот случай пиарить, достаточно того, что питерские болельшики сами на это здраво среагировали (авторам баннера было обьсненно, что они неправы).
А вообще, я не понимаю, как можно так всерьез в футболе враждовать, чтобы опыститься до такого. Я уже говорил: даже на войне воины уважают смерть врага. А так, как на этом баннере написанно - кричит изнасилованная женщина.
Т.е., эти люди сами себя унизили - и унизили болельшиков Зенита (за что от тех и получили в.. по лицу..).

Короче формулируя:
Баннер - кощунственный, и - унижающий... болельшиков Зенита.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
wais писал(а): В европе борються всерьез - тк у Германии есть огромная армия турок, у Франции - алжирцы и они реально бояться что это с футбольных площадок это перекинется на улицы.
В дни матча на ЧЕ08 Турция -Германия приводила армию в состояние боеой готовности - тк общество эмоцианально подогретое могло и "взорваться" от возможной не справедливости .

Вайс, я не хочу сказать, что это все неправда... Но, как бы Вам обьяснить... Это - далеко не вся правда... А значит - уже почти неправда.. :)
Я бы рассказал Вам, в чем там дело. Но это, увы, лежит далеко за рамками нашей темы, и даже - выходит за рамки футбола вообще.. Вернее, происходит оттуда - извне...
Просто выскажу мнение свое: в России к этому отношение более здоровое вцнлом, чем в Европе... Но кое-кто хочет, видимо, чтобы было так же как у нас.. Посылайте таких...
Есть много чего, что России от Европы было бы полезно перенять. Но - не это.
Bismark
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение DRUID™ 20 ноя 2008, 14:19
Расписание Андрея Аршавина на 22 ноября
10-00 - Урок английского
12-00 - Урок испанского
14-00 - Играю в футбол
16-00 - Урок итальянского
18-00 - Урок французского
20-00 - Урок немецкого
22-00 - Перед сном полистать учебник по турецкому (а вдруг)
DRUID™
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Kvest78 20 ноя 2008, 14:26
Вчера общался с одним банкиром, который хорошо был осведомлен о Зените и знаком с некоторыми игроками до переезда в Москву пару лет назад.
А кто нибудь знает, как назывался ночной клуб, принадлежавший Аршавину? :grin:
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 535
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Зенит
Сообщение Wilde 20 ноя 2008, 14:31
Вааайс...... :D
Пределы твоего Дара Спорщика - беспредельны!!! :D :cool:
Если бы не видел тебя в реале, не поверил бы, что ты живой человек... :)
Просто похож ты на фишку такую на форуме, дабы будить активность - "Всем Всегда Противоречить"... :D
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 505
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Зенит
Сообщение wais 20 ноя 2008, 14:49
Расписание Андрея Аршавина на 22 ноября
10-00 - Урок английского - вводные занятия Погребняк использование футбольных терминов Адвокаат
12-00 - Урок испанского пр. Радимов (вводный курс) Домингес( углубленный)
14-00 - Играю в футбол
16-00 - Урок итальянского
18-00 - Урок французского пр.Пиюгринье, Ломбертс
20-00 - Урок немецкого
22-00 - Перед сном полистать учебник по турецкому (а вдруг)-Текке
Похоже , а немецкий он вмести с Тимощуком учит- в двоем дешевле :grin:

Страшно подумать про Португалию, Голандию а ведь есть еще Греция
Последний раз редактировалось wais 20 ноя 2008, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 20 ноя 2008, 15:12
Wilde писал(а):Вааайс...... :D
Пределы твоего Дара Спорщика - беспредельны!!! :D :cool:
Я никогда ни скем не спрю,вопервых потому что не люблю, а во вторых тут со мной ни кто не спорит
Меня оскорбляют, осуждают, оценивают мой моральный облик, пытаються пугать - но ни кто не спорит
Ведь спор это когда на аргументы выдвигаються контр агументы :grin:
Вот простой пример счем вы не согласны со мной в оценке действий КДК ( уточняю я обсуждал принципы принятия решения, а не его итог) ????



я просто пытаюсь понять смысл происходящих процесов, мне интересно кто и зачем это сделал ( я не про банер- там как раз все понятно ) . Я даже понимаю что РФС затеял эту шумиху не просто так, и не в осквернении имени Яшина тут дело. И даже Зенит тут не причем . - это все слишком мелкие категории в большой игре.
Нас всех -типа "футбольную общественность" хотят отвлечь, а вот отчего непонятно? ММожет кто знает?
Думаю речь идет о борьбе за кресло президента РФС , а это контроль над очень внушительным денежным потоком , а сместить чиновника в угоду "правильно сформированному" общественному мнению нормальная практика .
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Kvest78 20 ноя 2008, 16:38
Женёк писал(а):Как вам Аршавин? Мне кажется, что он зря уходит за границу. В хороший клуб он не попадет, а если и попадет, то будет полировать скамейку ,потому что Европа гораздо больше изнашивает своим темпом и силой, чем российский чемпионат.
За границей ему не дадут после игр напиваться в пренадлежащем ему клубе и посетителей крыть матом... :D
А тут он король, в Питере его на руках носят и будут носить. В клубы с него пылинки сдувают, еще пару миллионов может выторговать.
Мне кажется он просто не понимает, что делает. Агент наверное комиссионные срубить хочет и Андрюшу вввел в заблуждение.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 535
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Зенит
Сообщение wais 20 ноя 2008, 16:49
РС - чувствую не в тот ВУЗ я пошел учиться :? , нужно было идти в ВПШ :grin:

Мне ситуация с Яшиным напомнила старый анегдот :
подбегает молодой человек к еврею берет за грудки и начинает орать:
- "вы гады господа нашего Иисуса Христа -предали!!!!!"
Еврей отвечает:- " молодой человек это же было 2000 лет назад ???"
-ДА? А я только вчера узнал

Добавлено спустя 1 час 34 секунды:
Сам я этого не знал, немог - небыло меня еще, но дедушка подсказал и я порылся в инеренете и вот что нашел
«В 1962-м, после злосчастного четвертьфинала с Чили, Яшин решил расстаться с вратарским ремеслом. По телевизору тот чемпионат не показывали. А запущенная с подачи чиновников Госкомспорта, считавших Яшина старым и давно мечтающих убрать его со сборной, версия о том, что в обоих пропущенных мячах виноват только он, моментально разлетелась по стране. Яшина сделали козлом отпущения. Разгневанные болельщики несколько раз разбивали камнями стекла в квартире вратаря, угрожали ему по телефону, прокалывали шины у его «Волги». А чего стоили футболисту обидные до боли выкрики: «Яшина на пенсию!» или «Яшин, убирайся нянчить детей!» Лев Иванович не выдержал: забрал семью и уехал в деревню.»
Мне интересно эти "разгневанные болельщики" сейчас тоже "праведно негодуют" по поводу покушения на святыню???
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Миктлантекутли 20 ноя 2008, 17:57
wais писал(а):Добавлено спустя 1 час 34 секунды:
Сам я этого не знал, немог - небыло меня еще, но дедушка подсказал и я порылся в инеренете и вот что нашел
«В 1962-м, после злосчастного четвертьфинала с Чили, Яшин решил расстаться с вратарским ремеслом. По телевизору тот чемпионат не показывали. А запущенная с подачи чиновников Госкомспорта, считавших Яшина старым и давно мечтающих убрать его со сборной, версия о том, что в обоих пропущенных мячах виноват только он, моментально разлетелась по стране. Яшина сделали козлом отпущения. Разгневанные болельщики несколько раз разбивали камнями стекла в квартире вратаря, угрожали ему по телефону, прокалывали шины у его «Волги». А чего стоили футболисту обидные до боли выкрики: «Яшина на пенсию!» или «Яшин, убирайся нянчить детей!» Лев Иванович не выдержал: забрал семью и уехал в деревню.»
Мне интересно эти "разгневанные болельщики" сейчас тоже "праведно негодуют" по поводу покушения на святыню???
По-моему это как раз такие как ты были.
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 ноя 2008, 20:01 модератором Dus по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Зенит
Сообщение wais 20 ноя 2008, 18:23
Tsepesh писал(а):По-моему это как раз такие как ты были.
Это очень ценное замечание которое помогает нам разобраться в том что произошло на петровском и на заседании КДК. :grin:


Не я бы физически не смог бы, таких как я при СССРе - обычно в психушку запирали, что бы не спрашивал не нужного.
Это больше похоже на "большинство" которому скажут осудить Яшина- осудят, скажут защитить Яшина - встанут на защиту, а кто зачем и почему - даже не поинтересуются .
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол