Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение toktram 06 янв 2009, 23:19
Hazzard писал(а):Понял я насчет Рабинера, спасибо. Видимо, книги продиктованы его личной ненавистью к Романсову, прежде всего.
Увы, боюсь всё гораздо хуже. Личной ненависти к Романцеву там нет. Более того, Рабинер Романцева в принципе не знает. Ни как тренера, ни, тем более, как человека... Более того, вполне вероятно, этот человек искренне переживает за СМ. Просто если руки растут из одного места, да ещё и мозги там же находятся, то это - всерьёз и надолго... Я бы охарактеризовал его - как очень опасного фанатика. Фанатика идейного. Который слушать никого кроме своего внутреннего голоса никогда не будет. Информацию из такого источника стоит очень жёстко фильтровать. А по возможности, вообще игнорировать - чтобы голова не болела. Самое забавное, что если он действительно найдёт что-то важное и "чёрное", то ему...никто не поверит. (а-ля басня про пастушка, который кричал просто так "волк-волк!" - помните такую?) Ну, кроме дилетантов и любителей жёлтой прессы, конечно. Эти-то всему верят. )))
toktram
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 06 янв 2009, 23:23
Кудряшов поедет на первый сбор "Спартака"

21-летний защитник Фёдор Кудряшов, который заканчивал прошлый сезон в "Химках" на правах аренды, привлечён тренерским штабом "Спартака" к работе на первом предсезонном сборе, который пройдёт в Турции.

Решение по его ровеснику хавбеку Олегу Динееву, также игравшему в подмосковном клубе на правах аренды, пока не принято,

Защитник "Спартака" Андрей Иванов может перейти в "Томь"

Защитник "Спартака" Андрей Иванов на правах аренды может перейти в "Томь", где будет выступать в течение одного года, сообщает "Спорт-экспресс".

Конкурентом команды Валерия Непомнящего в борьбе за Иванова, возможно, станет один из двух клубов-новичков Премьер-Лиги — "Ростов" или "Кубань"
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение toktram 06 янв 2009, 23:27
Иванова отдаёте на сезон? Кхм...
toktram
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 06 янв 2009, 23:43
Fluck писал(а):
Okwell писал(а):Искал про Рабинера, не нашел, если кому не влом, поищите, год назад выкладывал здесь откровения Шевченко, бывшего пресс-атташе, все он четко про Рабинера расписал.
Если ты про "Исповедь сбитого летчика", то твой пост здесь: viewtopic.php?p=804894#p804894
Спасибо большое :beer:
Вот определение четкое: "Вечно втянутая в плечи, заранее за что-то извиняющаяся головка с бегающими глазками, постоянная мизансцена: те же и кто-то сзади на подслушке…"
Сколько ни слушал его на радио, ни читал статьи, не покидает ощущение, что он готов в любой момент переменить свое мнение на противоположное. В каждой статье старается оставлять лазейки. Ни по одному вопросу нет своей позиции. Думаю, если Романцев закажет ему 1000-страничный роман про себя в торжественных тонах, напишет и глазом не моргнет. Просто был заказ на скандальную книгу, он и сделал скандальную, при этом не приведя ни одного факта. Кстати говоря, читал, помимо двух книг про Спартак, еще книгу про Локомотив, там половина - стандартные сопли, ах, какая команда, ох, какие люди, ах, как все развалилось, а почему? Да не знаю, но зато какие были люди, какая команда, и т.д. Но вторая половина - это интервью Семина, Бышовца, и т.д. И там каждый четко излагает свою позицию, объясняет свое видение ситуации, интересные откровения изливает анонимный источник из коммерческого отдела, то есть книга абсолютно нерабинеровская. А КУС 1,2 - графомания. "Титов не поддержал Аленичева, предал его, вы спросите, а почему же они до сих пор близко общаются, а я отвечу, а кто его знает, жизнь штука сложная." Да мы на форуме в пятьсот раз содержательнее пишем :grin: только мы развлекаемся, а он на этом деньгу зашибает.
Да какой из него фанатик,вы что, ребята. Он искренне переживает только за то, чтобы ему одно место скипидаром не намазали.
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение toktram 06 янв 2009, 23:53
Зря ты так пренебрежительно относишься к нему. Именно такие люди в 37-м руководили расстрелами. Самый опасный тип человека. Не стоит таких недооценивать. Их стоит избегать, и, при возможности, давить...
toktram
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 06 янв 2009, 23:55
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

7 января

1968. Родился Андрей Алексеевич ЧЕРНЫШОВ, футболист «Спартака» с 1992 по 1993 год. Провёл 36 матчей за «Спартак», забил 3 мяча. Двукратный чемпион России, обладатель Кубка СССР/СНГ. Главный тренер «Спартака»: июнь – сентябрь 2003.

1989. В матчах международного турнира по мини-футболу в Швейцарии IV Folag-Cup спартаковцы на предварительном этапе сначала уступили местному «Янг Бойз» - 5:8 (Хет-трик сделал Сергей Родионов, по одному мячу забили Владимир Капустин и Игорь Шалимов), а потом выиграли у загребского «Динамо» – 5:0 (Хет-триком отметился Валерий Шмаров, по одному мячу забили Игорь Шалимов и Игорь Поваляев).

1990. В матчах международного турнира по мини-футболу в Германии VIII RTL-plus CUP спартаковцы в группе обыграли местную «Фортуну» из Дюсельдорфа – 4:1 (Дубли на счету Сергея Родионова и Василия Кулькова), леверкузенский «Байер-04» – 5:3 (Дважды отличился Борис Поздняков, по разу - Александр Мостовой, Валерий Шмаров и Сергей Родионов). В полуфинале красно-белые одолели местный «Кёльн» – 4:1 (Два гола на счету Валерия Шмарова, по разу отличились Игорь Шалимов и Василий Кульков), а в финале вновь был повержен «Байер-04» – 7:4 (Дубли на счету Сергея Родионова и Александра Мостового, по одному мячу забили Федор Черенков, Валерий Шмаров и Василий Кульков).

1995. В матчах международного турнира по мини-футболу в Германии IX RATSHERRN-CUP спартаковцы в группе сыграли вничью с немецким «Санкт-Паули» – 2:2 (голы на счету Дмитрия Аленичева и Виктора Онопко), разгромили шведский «Норчёпинг» – 7:1 (Дубль на счету Юрия Никифорова, по одному мячу забили Сергей Родионов, Дмитрий Аленичев, Омари Тетрадзе, Мухсин Мухамадиев и Дмитрий Хлестов).

1996. В матчах международного турнира по мини-футболу в Германии IX RATSHERRN-CUP спартаковцы в группе крупно обыграли ганский «Голдфилд» – 7:1 (Хет-трик сделал Андрей Тихонов, дубль - Юрий Никифоров, по одному мячу забили Валерий Кечинов и Дмитрий Аленичев), в полуфинале одолели «Гамбургер СВ» – 7:5 (Хет-триком отметился Рамиз Мамедов, по одному мячу забили Валерий Кечинов, Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, еще один мяч в свои ворота забил игрок немецкой команды Вальдас Иванаускас), а в финале уступили «Санкт-Паули» – 3:7 (Мячи забили Валерий Кечинов, Егор Титов и Рамиз Мамедов).
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 08 янв 2009, 02:24
Продолжу гнать , пока не кончится это нудное межсезонье
1) всетаки господа спартаковцы - советую поинтересоваться биографией последнего "генерального" секретаря ВЛКСМ, тк чем больше я вникаю в политическую историю с 22 по 53 год, тем все больше и больше склоняюсь к мысли что именно он был главным организатором и идиологом создания ДСО Спартак, и именно он обеспечил свое детище на тот момент самым мощным финансовым спонсором промкооперацией, пошарте в нете и вы найдете много информации. На вашем месте я бы не забывал человека который подарил вам ваш любимый спартак.

А теперь изложу новую точку зрения на причину превращения команды Сталинец в команду Зенит .
И как не странно виноват во всем спартак :grin: :D
Болельщики спартака прекрасно помнят вопиющий факт переигровки полуфинала кубка с Динамовцами Тбилиси в 1939 году и все это списывают на Л.П.Берию мотивируя это тем что он был "динамовцем и грузином - действительно целых 2 "железных" повода
но в 1939 году был в должности наркома пол года и даже небыл членом ЦК ВКП(б) , для того чтобы закрутить механизм пересмотра решения нужна была политическая фигура посерьезней Берии. Кто же еще был заинтересован в переигровке???
вспомним 3 факта ( о них подробно написано в истории СМ 39 года)
1) Динамовцы опротестовали спорный гол (счет игры был 1-0 в пользу СМ) - протест был рассмотрен после финала
2) Решение о переигровке было принято после проведения финала.
3) Берия вызывал Старостина и требовал согласится с этим решением
А теперь перейдем к причинам .

В Финале 1939 года Спартак выиграл у Сталинца ( Ленинград) , а за спиной Сталинца стоял Андрей Жданов ( соратник Сталина и заядлый "футболист" по воспоминаниям его часто видели под трибунами на футболе) , а если принять во внимание что покровитель Спартака в феврале был расстрелян . По просьбе старшего товарища, Берия разъяснил "ситуацию" товарищу Старостину, но не как представителю команды Спартак, а как руководителю Секции футбола СССР (Старостин занимал в 1939 году этом высший в футболе пост, эта организация впоследствии стала РФС :grin: ) Чтобы высший футбольный орган принял это беспрецедентное решение . Выиграв в переигровке , Спартак обрек Сталинец (Ленинград) - на расформирование (такие были тогда нравы) , вот так игроки Сталинца оказались в Зените, а у Питерских болельщиков возник антогонизм к Спартаку на под сознательном уровне :grin:

Все факты приведенные в этой истории подлинные, на все есть ссылки, а вот интерпретация этих фактов моя

и специально для Андроида - мне кажется я разговариваю с нормальными людьми, те я своих собеседников не принимаю за идиотов и очень надеюсь что ко мне относятся также.Чтобы не быть голословным приведу пример дискуссии
Я написал
wais писал(а): Например истиный создатель спартака Косарев А.В.(кстати на партийной работе он начинал в Петербурге и видимо название спартак -для него что то значило, раз перенес его на московскую землю)
Вот ваш ответ
Android писал(а):
А Косарев родился в Москве. И как комсомольский деятель начинал в Москве. Потом ушёл добровольцем защищать Питер, потом вернулся секретарём Бауманского райкома комсомола в Москву, затем вновь Московско-Нарвский райком в Ленинграде... И это, вайс, я не копал глубоко, Вот первый же момент и он уже несёт расхождения.
Как это понимать???? если набрать в поисковике Косарев А.В. то можно получить много ссылок на его биографию и там написано -
Весной 1920 г. по направлению Петроградского губкома РКСМ обучался в 3-х месячной районной политшколе. Работает заведующим политкурсами в Центральной комсомольской школе в Петрограде. 4 марта 1921 г. утвержден инструктором Василеостровского райкома РКСМ. И только потом вернулся в Москву
Из этого можно сделать выводы либо вы слишком поверхностно копали, либо специально исключили эти факты из его биографии - спрашивается зачем ???? чтобы выставить меня дураком? и как получилось? ;)
Кстати такой ваш подход к диспуту меня не удивляет практически вся история Спартака строится на таких замалчиваниях, так что вы настоящий спартаковец :cool:
Последний раз редактировалось wais 08 янв 2009, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение FT 08 янв 2009, 07:22
поздравляю всех с 10000 сообщением о СПАРТАКЕ!!!
FT
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Hazzard 08 янв 2009, 08:37
Да, и это сообщение похоже принадлежит Вайсу :)
--------------------------------------------------------------
Спектр мнений о мерзком Рабинере:
1. Продажный, "желтый" журналист.
2. Псих, фанатик.
3. Неуверенный в себе "графоман-романтик" © :grin:
Лично я осилив первую книгу и половину второй (КуС), склоняюсь к первому... А вот интересно, три в одном совпасть может? Все в одном человеке..
Hazzard
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 08 янв 2009, 12:10
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

8 января

1960. Родился Игорь Иванович ИВАНОВ, футболист «Спартака» в 1986 году. Провёл 4 матча за «Спартак».

1976. Родился Вадим Валентинович ЕВСЕЕВ, футболист «Спартака» с 1993 по 1998 и в 1999 году. Провёл 88 матчей за «Спартак», забил 5 мячей. Четырёхкратный чемпион России, обладатель Кубка России. :beer: :beer: :sharik:

1979. Родился Стипе ПЛЕТИКОСА, вратарь «Спартака» с 2007 года. Провёл 80 матчей за «Спартак». :beer: :beer: :sharik:

1989. В матчах международного турнира по мини-футболу в Швейцарии IV Folag-Cup спартаковцы в группе обыграли местный «Люцерн» – 9:6 (Мячи забили Федор Черенков - 3, Валерий Шмаров - 2, Сергей Родионов - 2, Игорь Шалимов, Евгений Кузнецов), в полуфинале загребское «Динамо» - 5:0 (Мячи забили Виктор Пасулько, Игорь Поваляев, Федор Черенков, Евгений Кузнецов и Александр Бубнов), а в финале разгромили югославский «Вележ» – 8:2 (Мячи забили Федор Черенков - 2, Игорь Поваляев - 2, Евгений Кузнецов, Валерий Шмаров, Игорь Шалимов и Виктор Пасулько).

1994. В матчах международного турнира по мини-футболу в Германии VIII RATSHERRN-CUP спартаковцы в группе победили местные «Разеншпорт Эльмсхорн» – 5:2 (Мячи забили Владимир Бесчастных, Игорь Ледяхов, Валерий Карпин, Николай Писарев и Виктор Онопко) и «Гамбургер СВ» – 7:3 (Мячи забили Игорь Ледяхов - 2, Валерий Карпин, Виктор Онопко, Владимир Бесчастных, Илья Цымбаларь и Рамиз Мамедов).

1995. В матчах международного турнира по мини-футболу в Германии IX RATSHERRN-CUP спартаковцы в группе обыграли «Боруссию» из Мёнхенгладбаха – 8:7 (Мячи забили Дмитрий Аленичев - 4, Юрий Никифоров - 2, Сергей Родионов и Омари Тетрадзе), в полуфинале – болгарский «Левски» – 2:1 (Мячи забили Юрий Никифоров и Дмитрий Аленичев), а в финале – шведский «Норчёпинг» – 4:1 (Мячи забили Виктор Онопко – 2, Николай Писарев и Валерий Кечинов).

2002. В групповом матче International Efes Cup'2002 спартаковцы победили в Анталье турецкий «Галатасарай» - 2:1. Отличились Владимир Бесчастных и Роман Василюк.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 08 янв 2009, 12:39
Интересные дискуссии пошли! Давайте еще:) обожаю разговоры на исторические темы.
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Chronno123 08 янв 2009, 13:04
Я, кроме последних 9 лет, нихрена ни одной игры не помню. Поэтому могу смело утверждать, что Изображение!
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 янв 2009, 14:47 модератором по причине:
  • 2.5.11. Запрещается оскорблять болельщиков реальных команд, в том числе и в виде различных прозвищ.
«Я всегда буду больше, чем тренер. В одних клубах ты тренер, в других — тренер, технический директор, директор по коммуникациям, имиджмейкер, защищающийся клубом и игроками…» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5524
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Ибиллес (Бирао, ЦАР)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Кредикооп (Сан Роман, Перу)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 08 янв 2009, 14:24
Женёк писал(а):Я, кроме последних 9 лет, нихрена ни одной игры не помню. Поэтому могу смело утверждать, Изображение!
стоит начать говорить с поклонниками спартака на серьезные темы они все сводят к ... :grin:
Я раньше по глупости думал что попытка оскорбить соперников, а потом понял - это призыв к болельщикам спартака :cool:
ну если вы об этом мечтаете так долго,что вам мешает съездить в Тарасовку и сделать это ;) ?
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Android 08 янв 2009, 16:36
вайс, а у меня как раз складывается такое впечатление, что именно ты нас тут за дураков держишь. :beer:
Честно говоря версию "Косарев - создатель Спартака" я услышал в первый раз. Мне стало любопытно, кто же такой этот Косарев А.В.? Я залез в Википедию и прочёл о том, о чём я тебе уже написал выше. Не коверкая, как ты, факты. Но только лишь слегка упростил и года опустил...
А уж выставять тебя, вайса(!) в дураках у меня в планах никак не было. Зачем мне это? :)

"Косарев родился в Москве. И как комсомольский деятель начинал в Москве. Потом ушёл добровольцем защищать Питер, потом вернулся секретарём Бауманского райкома комсомола в Москву, затем вновь Московско-Нарвский райком в Ленинграде... А к основанию "Спартака" он имеет лишь косвенное отношение... И уж могущественным покровителем его точно никак назвать нельзя, о чём говорит тот факт, что Косарев в начале 1939 года был расстрелян... "
Android
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 08 янв 2009, 17:12
Вайс, а нам не нужен ваш антагонизм ни на подсознательном, ни на каком другом уровне. Нам он никаким боком не уперся, когда же до вас до всех это дойдет, елки-палки. Во все времена, с рождения, у Спартака был один антагонист - Динамо. А вы, кони, киевляне и прочие - вы нас спросили? Когда о своем антагонизме объявляли, вы нас спрашивали, есть нам до вас вообще какое-то дело? :beer: да, да, конечно, на этом форуме у нас непримиримое противостояние :grin: а по жизни мне все равно, если честно, считает нас Зенит принципиальным кем-то там или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Это все, конечно, мое личное мнение.
Okwell
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол