Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 22.08.09)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 30 май 2009, 18:19
1. Аренда обсуждается вот здесь: viewtopic.php?f=0&t=100506
(изменения вступили в силу)

2. Проект по изменению призовых
(изменения вступили в силу)


3. Я нужен команде (+10%) / я не нужен команде (-10%)
(реформа на данный момент трансформировалась в реформу 55%)

В профилях игроков и в ростерах команд на странице статистики по товарищеским матчами теперь можно увидеть новый показатель для футболистов - это их задействованность в матчах своей команды в текущем сезоне. Считается, как соотношение кол-ва игр за эту команду к общему числу игр команды за сезон (для новичков команды число игр за новую команду изначально равно нулю; игры, проведенные в аренде, на показатель никак не влияют; товы и матчи сборных не учитываются).

Планируется, что этот показатель в конце наступающего 15-го сезона будет влиять на полезность ветеранов. Например, если ветеран, сила которого не меньше 50, сыграет в 55% матчах своей команды за сезон, то это будет означать, что игрок настолько полезен для команды, что по итогам сезона он сумеет натренировать другим, более молодым игрокам команды, спецвозможность. Уходящие на пенсию полезные для команды ветераны, сила которых не меньше возраста, смогут натренировать 10% своей силы.
(от 13.07.09)


4. По отменам сделок готовится революция для модераторов со значительным ограничением причин отмены сделок. В частности, предлагается любую отменяемую сделку обязательно сопровождать штрафами в обе стороны - ведь совершена махинация, за которую стороны должны быть наказаны. Если же махинации как таковой нет, или если в сделке присутствуют невиновные, то отменять такую сделку категорически нельзя. Т.е. если сделка отменена, то это отменена махинация, а не просто так. Исключением могут быть только сделки несмышленых/подставных (обычно определить сложно) новичков.
[color=#FF8000](изменения вступили в силу, также были введены комментарии к сделкам)


Президентов федераций планируется подключить к проверке сделок (в первую очередь в своей федерации) возможностью сигнализировать скаутам о возможных махинациях, проведенных с участием команд федерации (особенно это должно быть эффективно, когда президент видит, что из федерации выкачиваются деньги либо игроки).[/color]

5. Реформа "3 балла" проведена в этом сезоне. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64
Пункт 1.3. Спецвозможности присуждаются игрокам по принципу рэндома. Игрок, у которого уже есть четыре спецвозможности, может не получить призовую спецвозможность, если выпадает новая (для него пятая). В этом случае игрок вместо спецвозможности получит компенсацию в виде тренировки +3 баллов силы.


6. Сокращение ветеранских спецух и спецвозможностей одному игроку из ТЦ.
а. С начала 15 сезона одному игроку из тренировочного центра максимум можно прокачать 2 спецвозможности в зависимости от уровня ТЦ.
(изменения вступили в силу)
б.
Ст@нисл@вич писал(а):
Зачем сразу ушат холодной воды? Что за русское развлечение такое из крайности в крайность? Мое предложение для начала 10 спецух от ветеранов, это уже напряжет многие команды. И каждый следующий сезон уменьшать на 1.
Об этом говорилось, уточню если кто пропустил:
Akar писал(а):При 50 баллах на восьмой тренировочной базе почему-то ни у кого сомнений не возникает, что одному игроку можно натренировать только 9 баллов (причём это касается всех команд, даже если игрок переходит в другую). Что касается спецвозможностей, то это была наша недоработка, которая в частности спровоцировала выращивание сборников в ненужных третьих-четвертых командах. Логично, что при 5 спецвозможностях на восьмой тренировочной базе потолок тренировок спецвозможностей одному игроку находится в районе двух.

К сожалению, значение и кол-во спецвозможностей в игре в настоящее время сильно перекошено в большую сторону, точно так же перекос наблюдается в разбросе спецух по игрокам, которых либо тренируют "под завязку", либо вообще не тренируют.

По сути это наша недоработка полуторогодовалой давности - когда юниоры были ограничены по развитию в силе (чтобы сильными игроками становились более взрослые, а вкачивать все баллы в молодежь не становилось смыслом игры), почему-то совсем забыли про спецухи. Более того, Аверсу огромный минус за то, что он сам несколько сезонов копил ветеранов и сумасшедшее кол-во спецух (в этом году у него планируется 23! при максимальной тренировке с базы в 5 - это нонсенс), вместо того, чтобы бить во все барабаны.

Благодаря изменениям по части спецух в этом и следующем сезоне (базы + ветераны) в ближайшие сезоны мы планируем сделать игру и в плане спецвозможностей более вариативной - сложнее (но можно) будет вкачать одному игроку 16 спецух (на это в любом случае потребуется несколько сезонов), появится возможность (тире необходимость) развивать в плане спецух большее число игроков, юниорки с 16 спецух у каждого канут в лету. За счет ограничения тренировки на базе (и ветеранами) + ограничение по игроку в одну сделку за сезон исчезнет возможность использовать свои третьи команды для выращивания молодежи сборных первых команд. Цена спецвозможности вырастет (т.к. от ветеранов сумасшедшего прихода не будет), прекратятся идеи и предложения по поводу суперспецух (спецуха сама по себе в задумке - супервозможность, которая у нас еще и вечная).
Об ограничении ветеранов-балловиков пока речи не идет, но сама реформа +/-10% повлияет на баллы тоже.
Akar писал(а): Все изменения по поводу ветеранов - с начала следующего сезона. Ветеранов БУДУТ трогать, начиная с конца 15-го сезона - не будет там по 25 спецух, и по 10 тоже не будет.
Так что о клубной политике можно и нужно уже сейчас задуматься. Если и 10-ти не будет, то думаю приблизительная цифра как раз 5-8 на кому, 2-3 ветеранские на человека.
Реформа -10% точно будет проведена в течение 15 сезона. Игроки с этим значком в клубную кассу не принесут ни денег, ни спецвозможностей, ни баллов. +10% пока под вопросом.

Акар: Дополнительно хотелось бы ограничить команды от "развала" - ограничив максимальное число ветеранских тренировок для одной команды одним из двух вариантов:
1) 5 спецух, 25 баллов - из соображения, чтобы не было лучше, чем на лучшей базе;
2) или 10 спецух, 50 баллов - из соображения, что даже у лучшей команды бывают старческие годы;

Как вариант, супермегаветеранам, сила которых не меньше 100, можно позволить тренировать 2 спецвозможности.

Еще хотелось бы добавить ограничение в 2 спецвозможности одному игроку от ветеранов, чтобы привести в соответствие с базами. Причем давно в Лиге прописано в правилах еще более интересное ограничение, когда ветеран может добавить одну новую спецуху и улучшить одну имеющуюся (т.е. если 4 слота спецух у игрока уже заняты, то тренировать ветеран сможет только одну спецуху). Этим правилом возможно убьётся и необходимость ограничения "от дурака", написанное в первом абзаце.


Таблица выглядит вот так:

Изображение

В ячейках содержится число команд, которые по итогам 14-го сезона имеют нужное число игроков, достигших указанного порога (в 50% или 60%). Поправку следует сделать на то, что в будущем сезоне будут активно использоваться замены и просто участие конкретных игроков в нужном числе матчей, чтобы достигнуть параметра, каким бы он ни был. Ставилась целью задача узнать, какой % матчей отыгрывает основной состав.

55% - это пока достаточно абстрактное число, которое никому кроме меня не известно, а значит - ещё будет обсуждаемо.


(на данный момент ограничение спецух от ветеранов на команду не предвидется...)

7. Изменилась оплата за написание обзоров. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=114

8. Совет Лиги принял решение не проводить обменные сделки между командами, чьи заявки на обмен отличаются более, чем на 4 спецвозможности. - http://www.virtualsoccer.ru/news_comments.php?num=2889

9. Новый формат мирокубков во ВСОЛе


Вот что день грядущий нам готовит. Что-то конечно очень интересно, что-то вызывает неоднозначную реакцию. Давайте обсудим вместе! Думаю если большинство менеджеров отстоит какую-то свою позицию, или поддержит позицию руководства, то мы таким образом сделаем первый шаг к совместному решению проблем и важных вопросов Лиги!
Очень бы хотелось, чтобы до всех этих введений, были выслушаны точки зрения менеджеров ВСОЛа! Одна голова хорошо, а много- лучше))) В споре рождается истина!
Надеюсь таким образом мы навсегда забудем мгновенные реформы по типу спецвозможностей, которые происходили неожиданно и для многих были шокирующими.
Да здравствует дискуссия! Да будем же уважать мнения ближнего своего :grin:
Администрация, если таким образом вы хотели дать нам обсудить это всё, то респект! Тока непонятно зачем "прятать" в президентском топике? :grin:





ТАК ЧТО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ШАПКУ, ЧИТАЕМ КОММЕНТЫ НА УКАЗАННЫХ СТР. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО ВАС ВОПРОС ПОВТОРЯЕТСЯ, НО БЫЛ УЖЕ ПРОКОММЕНТИРОВАН! А В ШАПКУ ВСЁ НЕ УМЕСТИТЬ![/color]
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 22 авг 2009, 11:25, всего редактировалось 18 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Я в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Реформы. Обсудим?
Сообщение k4despair 30 май 2009, 18:27
"Я не нужен" явно немного не проработан в вопросе старта сезона. В таком варианте после первого матча все игроки кроме 11-14 получат штраф просто за то, что на первый матч нельзя выпустить всю команду.
"Я нужен" - сугубо апгрейд для Ат, без неё играть 4 матча из 5 очень затруднительно.
Комментарий модератора Akar: 1) Не проработан, потому что идея только. Дальше либо начать ограничение с 5-10 матчей по простому, либо устроить разные варианты для дополнительных ухищрений, разрешив значки с 1-3 тура.
2) "Я нужен" - сугубо альтернатива "Я не нужен", только как апгрейд для Ат не хотелось бы, возможно 80% надо менять.
3) В принципе основная цель - трансферы и ненужные ветераны.
k4despair
 
 
 

Re: Реформы. Обсудим?
Сообщение Ст@нисл@вич 30 май 2009, 18:31
А мне кажется, что и призовые внесут ещё один дисбаланс в денежном обращении. Плюс ещё Фонды забабахают через сезона два, так вообще ещё одна катастрофа с инфляцией! А потом будут искусственно цены на игроков менять. Один день такая, потом бац.... и вигвам :D

Комментарий модератора Akar:
У нас цены на игроков определяются автоматически с учетом состоявшихся сделок. Уже сезонов не помню сколько так.
А я разве говорил о датах? О том, когда меняли(хотя меняли!)? :grin: Говорю, что будут менять. А инфляций уже не одну по-моему прожили:) Уже тоже не помню :grin: :cool:
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 01 июн 2009, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: Вы точно с нашего сайта? У нас цены на игроков определяются автоматически с учетом состоявшихся сделок. Уже сезонов не помню сколько так.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Реформы. Обсудим?
Сообщение Grimson 30 май 2009, 18:32
k4despair писал(а):"Я не нужен" явно немного не проработан в вопросе старта сезона. В таком варианте после первого матча все игроки кроме 11-14 получат штраф просто за то, что на первый матч нельзя выпустить всю команду.
"Я нужен" - сугубо апгрейд для Ат, без неё играть 4 матча из 5 очень затруднительно.
Так возможно не будет начала отчёта как такового, а статистика просто будет подсчитываться за последние 20-30 матчей типа B.
Комментарий модератора Akar: Ответил выше.

А 20-30 - это уже почти весь сезон для некоторых. Плюс последние матчи - это для некоторых КМ, а там вообще ничего не понятно. Так что - для старения важен весь сезон. Для +/-10% по ходу матча нужно еще думать (кроме рынков), мне просто нравится идея с этакой "моралью" у буквально нескольких игроков команды в каких-то крайних случаях.
Grimson
 
 
 

Re: Реформы. Обсудим?
Сообщение -off- 30 май 2009, 18:37
По моему аренда рассчитана не на долгосрочное использование игрока (как это делается в реале), а на выигрыш конкретного матча.
$arenda_forbidden = 3; // Сколько лучших игроков команды не могут быть вообще отданы в аренду
Интересно как будут определяться лучшие игроки команды?
$max_arenda_in_team = 5; // Максимальное число игроков от команды на арендном рынке + уже в аренде
Зачем ограничивать количество игроков на рынке?
Может стоит ограничить количество игроков взятых командой в аренду, например двумя.
Комментарий модератора Akar: 1) Причины краткосрочности аренды - после общения со скаут-коллегией: Стоимость сделки. Сложность проведения махинаций.
2) Лучшие игроки команды - пока не знаю. Из вариантов: номинальная цена, либо сила, либо сила с учетом спецух, либо по аналогии со сборными. Некоторые против этого ограничения, я настаиваю на нем, чтобы менеджеры из п.3 не отдавали тупо 1-го - 5-го игрока.
3) Кол-во игроков в аренде: ооо, это самое важное ограничение. Чтобы особо умные не превращали отдельные команды в пункты проката.
-off-
 
 
 

Re: Реформы. Обсудим?
Сообщение d(O_o)b 30 май 2009, 18:39
1) по поводу аренды, согласен- пора поднять лимит силы на арендуемых игроков
2) призовые - давно пора было поднять призовые, так как у команд перешедших из более низшего дивизиона в более высший нет никакой возможности усилить команду, мало того что усилить не получается, так ещё и даже базу оплатить не хватает...
3)нужен/не нужен - как по мне, ерунда... привожу пример, есть у меня сейчас молодые, которых практически не выпускаю. большую часть сезона они седят на лавке, качаются, играют за сборную... и что значит, что они не нужны команде?! :? как раз наоборот, нужны и побольше остальных, так что против этого однозначно :P
Последний раз редактировалось d(O_o)b 30 май 2009, 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора Akar: 1) Думаю, что вот как раз по этому пункту возражений меньше всего.
2) Остаётся вопрос инфляции.
3) Ну и пусть сидят себе расстроенные (о, идея - может им скорость роста уменьшить, прозябают же бедняги на лавке). Другое дело, когда так же сидят 20 ветеранов. А их и не для игры покупали, а для старения. Ахинея, прижившаяся в Лиге.
d(O_o)b
 
 
 

Re: Реформы. Обсудим?
Сообщение Grimson 30 май 2009, 18:40
k4despair писал(а):"Я нужен" - сугубо апгрейд для Ат, без неё играть 4 матча из 5 очень затруднительно.
Мне нравится :) Нравится спецуха Ат, нравится не сливать матчи, поэтому я только за :)

Ст@нисл@вич писал(а):А мне кажется, что и призовые внесут ещё один дисбаланс в денежном обращении. Плюс ещё Фонды забабахают через сезона два, так вообще ещё одна катастрофа с инфляцией! А потом будут опять искусственно цены на игроков менять. Один день такая, потом бац.... и вигвам :D
А каким образом фонды повлияют на инфляцию? В них же деньги насколько я понял не с небес сваливаться будут, а просто что-то типа перераспределения финансов. Сейчас они идут как обычно, а с фондами будет просто часть этих потоков направляться в другое русло. Вот повышение призовых, платы за обзоры, за предматчевые комменты ещё как могут. У меня за полторы-две недели денег на почти 300 тысяч увеличилось только за комменты.
Комментарий модератора Akar: Ой, я б фонды пока вообще не трогал бы.
Grimson
 
 
 

Re: Реформы. Обсудим?
Сообщение Ст@нисл@вич 30 май 2009, 18:49
По поводу "я нужен команде", который хотят сделать в следующем сезоне.
Акар,я не легче тогда просто сделать дополнительный столбик рядом с усталостью и физой? И назвать "мораль". Стартовая 100%(как физа считаться будет). Не играет один матч- остается 100%, не играет два матча- 99%, не играет три матча- 98% и т.д , а можно и цифры поменять немного с другой прогрессией. Как такой тип? Может это лучше значков?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Реформы. Обсудим?
Сообщение Pirbudagov 30 май 2009, 18:54
Я нужен команде (+10%) / я не нужен команде (-10%)
В этом мы не нуждаемся. Вот такие вот бессмысленные реформы и вынуждают людей уходить со Всола....


С остальным можно как-то согласиться...
Pirbudagov
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Миктлантекутли 30 май 2009, 18:56
а я не понял какие призовые у д4
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение DFB 30 май 2009, 18:59
Я нужен команде (+10%) / я не нужен команде (-10%)
Полный бред...
Комментарий модератора Avers: очень убедительный аргумент:)
DFB
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение ZirneklisFredis 30 май 2009, 19:00
Спасибо. что оповестили. (давно не загладовал в през.форум).
По аренде согласен. И думаю надо ограничить число арендуемых игроков в одну команда до 5 ограничить.
По призовым. Наконец-то дошли до этого. оЧЕНЬ ВАЖНАЯ ВЕЩЬ
По нужен не нужен. Немного бредова. Думаю поддержать Станиславич'a прогрессия например в 2-3% смотря на возраст. (немного по реалу сужу)
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение DFB 30 май 2009, 19:01
П.С. по призовым-понравилось
DFB
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение -off- 30 май 2009, 19:04
У меня ни один игрок в этом сезоне в чемпионате не провел 80% матчей. Этот бонус для монстров с Ат4.
-off-
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение subaru 30 май 2009, 19:05
бред если честно...Хотя наврятли здесь кто-то кого-то о чем то спрашивает :shy:
Плюс вопрос по КТ, когда выставление игроков на рынок - вынужденная мера :(
subaru
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге