Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 14 ноя 2009, 06:12
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

14 ноября

1962. В матче одиннадцатого тура финальной стадии чемпионата СССР спартаковцы в Кишиневе выиграли у местной «Молдовы» – 2:0. Отличились Валерий Рейнгольд и Борис Петров.

1969. Родился Владимир Валерьевич ПАНИКОВ, массажист «Спартака» с мая 1996 по 2003 год. Тренер «Спартака» по реабилитации с 2004 года.
Изображение
1980. В матче тридцать второго тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве разгромил СКА (Ростов-на-Дону) – 5:0. Дубль на счету Владимира Никонова, по одному мячу забили Борис Поздняков, Александр Калашников и Федор Черенков.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 15 ноя 2009, 13:14
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

15 ноября

1951. В международном товарищеском матче в Тиране спартаковцы выиграли у албанского «Партизана» – 2:0.

1963. В матче тридцать пятого тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве победил алма-атинский «Кайрат» – 2:0. Отличились Сергей Рожков и Геннадий Логофет.

1964. Родился Михаил Анатольевич РУСЯЕВ, футболист «Спартака» с 1981 по 1987 и в 1992 году. Провёл 58 матчей за «Спартак», забил 10 мячей. Чемпион России.
Изображение
1985. В матче тридцать второго тура чемпионата СССР спартаковцы в Москве одержали крупную победу над харьковским «Металлистом» – 4:1. Дублями отметились Евгений Кузнецов и Сергей Родионов. Четыре голевые передачи сделал Федор Черенков!
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 16 ноя 2009, 12:59
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

16 ноября

1962. Родился Игорь Станиславович ПОВАЛЯЕВ, футболист «Спартака» с 1988 по 1989 год. Провёл 22 матча за «Спартак».
Изображение
1964. В международном товарищеском матче спартаковцы во Франции одолели сборную клубов «Шербур»/«Канн» – 3:2. Отличились Виктор Понедельник, Вячеслав Амбарцумян и Валерий Рейнгольд.

1967. В матче тридцать пятого тура чемпионата СССР спартаковцы в Ереване выиграли у местного «Арарата» – 1:0. Победный гол на счету Галимзяна Хусаинова.

1977. В международном товарищеском матче в Марокко спартаковцы победили местный ВАК – 5:3. Два мяча забил Вадим Павленко, по одному - Юрий Гаврилов, Георгий Ярцев и Владимир Букиевский.

1986. В матче двадцать девятого тура чемпионата СССР «Спартак» крупно обыграл дома ереванский «Арарат» – 6:2. Дублями отметились Сергей Родионов и Евгений Кузнецов, по одному мячу забили Вагиз Хидиятуллин и Андрей Рудаков.

1996. В дополнительном матче за первое место в чемпионате России в Санкт-Петербурге спартаковцы под руководством Георгия Ярцева выиграли у владикавказской «Алании» - 2:1, завоевав золотые медали первенства. Мячи забили Илья Цымбаларь и Андрей Тихонов.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Гетман 16 ноя 2009, 18:09
Сегодня решается будущее Самедова
Борьбу за хавбека "Москвы" Александра Самедова ведут два других столичных клуба - "Динамо" и "Спартак".
25-летний полузащитник "горожан" уже практически обговорил условия контракта с "Динамо", но в последний момент в борьбу за него активно включился "Спартак", интересовавшийся игроком и раньше. Теперь представители футболиста ждут конкретных предложений от красно-белых, причем в качестве крайнего срока определен именно понедельник. Соглашение Самедова с новым клубом может быть подписано сразу же после прояснения ситуации. (Борис ЛЕВИН)
Гетман
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 16 ноя 2009, 18:57
Неможет быть :shock: :shock: спартак покупает самого Самедова :cool: :cool: :cool:
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 16 ноя 2009, 19:49
Плетикоса: восстановление идёт нормальными темпами
Голкипер "Спартака" Стипе Плетикоса прилетел в Москву из Хорватии, где проходил курс восстановления после тяжёлой травмы колена. Сегодня, 16 ноября, в Тарасовке он занимался на тренажёрах, после чего рассказал о том, что изменилось в его жизни спустя два с половиной месяца после травмы.

"Мы с женой ждём первенца. Он должен появиться на свет примерно через три месяца. Знаем, кто родится, имя уже придумали, но решили никому не говорить — чтобы не сглазить. Слава богу, беременность проходит нормально. Благодарен руководству клуба и команды за разрешение пройти курс реабилитации дома в Хорватии. Для меня это было очень важно в психологическом плане. Я нахожусь на родине рядом с супругой. Ну а когда вернулся в Москву, сразу нахлынули эмоции, связанные с любимой игрой. Конечно, ещё не могу выходить на поле, но мне чрезвычайно приятно снова окунуться в футбольную атмосферу. Особенно когда моя команда на финише чемпионата борется за самые высокие места.

Восстановление идёт нормальными темпами. Это подтвердил и контрольный снимок, который мне сделали на прошлой неделе. В Москву я приехал до 11 декабря. Затем вновь отправлюсь на родину. Спартаковские тренеры по реабилитации напишут мне программу, по которой в Хорватии буду заниматься с персональным тренером. Надеюсь подготовиться к предсезонным сборам, чтобы уже в середине января начать тренироваться по индивидуальной программе.

В тот день, когда со мной случилось несчастье, я должен был подписать контракт с "Тоттенхэмом". Кроме того, имел ещё предложения из Англии и Голландии. Но, как говорится, человек предполагает, а бог располагает. Возможно, на небесах захотели, чтобы я ещё поиграл в "Спартаке". Всегда подчеркивал, что с удовольствием остался бы в этой команде. Она мне здорово помогла в трудные моменты карьеры. И я это прекрасно помню. Ещё хочу играть в "Спартаке" по той причине, что и меня, и супругу здесь всё устраивает. И нашему ребенку тут, надеюсь, тоже понравится", - приводит слова Плетикосы официальный сайт "Спартака".
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение DRUID™ 16 ноя 2009, 20:55
«СПАРТАК» близок к приобретению центрального защитника «Локомотива» Марко Баши, сообщает Lifesports.ru. По данным онлайн-издания, 26-летний футболист сборной Черногории уже согласовал с красно-белыми условия личного контракта, согласно которому его зарплата составит 2,5 миллиона евро в год, тогда как в «Локомотиве» Баша зарабатывает 2 миллиона. Скорее всего, в «Спартаке» он заменит чеха Мартина Йиранека, чье соглашение со столичным клубом завершается по окончании сезона.
DRUID™
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 16 ноя 2009, 21:13
Игроки "молодёжки" присоединились к "Спартаку"
Сегодня, 16 ноября, после трёх выходных спартаковцы провели тренировку в Тарасовке. В ней приняли участие 18 игроков, в том числе и вернувшиеся из молодёжной сборной России вратарь Сергей Песьяков, защитники Сергей Паршивлюк, Евгений Макеев и полузащитник Павел Яковлев. Все они работали вместе с партнёрами в общей группе. Хавбек Игорь Горбатенко готовится к поединку с армейцами с дублирующим составом, сообщает официальный сайт "Спартака".
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Kasya_TO 16 ноя 2009, 23:25
Народ, прочитал интервью Стипи блин чютьли не дослёз растрогало...^^
Kasya_TO
Опытный менеджер
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 09:00
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 508
 
(без команды)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение toktram 17 ноя 2009, 01:09
Kasya_TO писал(а):Народ, прочитал интервью Стипи блин чютьли не дослёз растрогало...^^

Войцех давал интервью не менее трогательные. А в итоге - на воротах волейболист Джанаев. Кто же поставит на ворота вратаря сборной какой-то Хорватии, когда в команде великолепный отечественный кипер! А уж если одновременно сломаются Акинфеев, Габулов, Рыжиков, Малафеев, ну и Мандрыкин ещё - так вообще сможет побороться за место в национальной сборной!
Игроки СМ обычно - любят. Только руководство СМ обычно - игроков на обочину выкидывает... Особенно вратарей... "Сорри, Майкл, это - бизнес" (с)
toktram
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 17 ноя 2009, 13:27
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

17 ноября

1938. Родился Саркис Вартанович ОВИВЯН, футболист «Спартака» в 1967 году. Провёл 13 матчей за «Спартак», забил 1 мяч.

1974. В матче тридцатого тура чемпионата СССР спартаковцы в Ташкенте крупно обыграли местный «Пахтакор» – 3:0. Мячи забили Александр Минаев, Александр Пискарев и Евгений Ловчев.

1984. В матче тридцать второго тура чемпионата СССР «Спартак» дома одержал крупную победу над «Динамо» Тбилиси – 3:0. Отличились Сергей Шавло, Федор Черенков и Юрий Гаврилов.

1990. В ответном матче 1/8 финала Кубка СССР «Спартак» выиграл у столичного «Динамо» – 2:1 и вышел в следующую стадию турнира. Голы на счету Александра Мостового и Бориса Позднякова.


1991. В ответном матче 1/16 финала Кубка СССР «Спартак» дома победил «СК им. Н. Гастелло» из Уфы – 2:1 и вышел в следующую стадию турнира. Мячи забили Сергей Перепаденко и Андрей Иванов.

2000. В матче 1/8 финала Кубка России спартаковцы крупно обыграли в Москве тольяттинскую «Ладу» – 4:1. Дубль на счету Маркао, по одному мячу забили Сергей Лебедков и Виктор Булатов
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 18 ноя 2009, 06:15
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

18 ноября

1920. Родился Константин Иванович БЕСКОВ, главный тренер «Спартака» с 1977 по 1988 год. Под его руководством наша команда выиграла чемпионаты СССР 1979 и 1987 годов.
Изображение
1933. Родился Владимир Михайлович АГАПОВ, футболист «Спартака» с 1951 по 1954 год. Провёл 16 матчей за «Спартак», забил 2 мяча. Чемпион СССР.

1949. Родился Александр Михайлович ПИСКАРЁВ, футболист «Спартака» с 1971 по 1975 год. Провёл 149 матчей за «Спартак», забил 41 мяч. Тренер СДЮШОР «Спартак» с декабря 2005.

1950. Родился Валерий Николаевич ФИЛАТОВ, футболист «Спартака» в 1980 году. Провёл 3 матча за «Спартак».

1961. Родился Сергей Вадимович ГОРЛУКОВИЧ, футболист «Спартака» с 1996 по 1998 год. Провёл 115 матчей за «Спартак», забил 5 мячей. Трёхкратный чемпион России, обладатель Кубка России. Тренер-селекционер «Спартака» с октября 2002 по январь 2004.


1962. В матче двенадцатого тура финальной стадии чемпионата СССР спартаковцы в Киеве выиграли у местного «Динамо» – 2:0 и в восьмой раз в истории выиграли союзное первенство. Мячи забили Галимзян Хусаинов и Юрий Севидов.


1963. В матче тридцать шестого тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве победил ереванский «Арарат» – 1:0. Победный гол на счету Валерия Рейнгольда.

1964. В международном товарищеском матче во Франции спартаковцы крупно обыграли местный «Олимпик СК Лилль» – 4:1. Дубль на счету Валерия Рейнгольда, по одному мячу забили Галимзян Хусаинов и Виктор Понедельник.

1987. В финальном матче за Кубок Федерации футбола СССР «Спартак» в Москве одержал крупную победу над харьковским «Металлистом» – 4:1 и завоевали трофей. Отличились Евгений Кузнецов, Федор Черенков, Виктор Пасулько и Валерий Шмаров.

2006. В матче двадцать девятого тура чемпионата России спартаковцы в Ростове-на-Дону одолели местный «Ростов» – 4:3. Победными дублями отметились Егор Титов и Роман Павлюченко
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение MaxPayne 18 ноя 2009, 06:52
Лимит никто не отменял, так что не будет в нашем чемпе иностранных вратарей какие бы трогательные интервью они ни давали.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Саня Кум 18 ноя 2009, 10:43
Южный Урал не фанатеет конечно, но ооочень переживает за Спартак :cool:
Саня Кум
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 18 ноя 2009, 17:22
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/356825
почитайте, интересно.
Okwell
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол