Зенит

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wais 11 ноя 2005, 00:12
ИзображениеЗенит (Санкт-Петербург)
Основан в 1925 году
Стадион: Петровский
Официальный сайт: http://www.fc-zenit.ru
Другие сайты: http://www.zenitspb.org




Изображение
Последний раз редактировалось wais 04 июл 2012, 12:46, всего редактировалось 6 раз(а).
Комментарий модератора Akar: При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
wais
 
 
 


Re: Зенит
Сообщение Sertse 14 янв 2010, 14:57
Обидно, я обещал дочке показать живого "тюленя"
На матч сборных возьми как-нибудь её ;) Если, конечно, Роман там будет играть ;)
Sertse
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 14 янв 2010, 15:16
УРА :cool: :cool: сложилась схема .надо не Нужного нам Корнеленко сменить на не Нужного нам Павлюченко, а того в свою очередь обменять на Полезного для нас Саенко со спартаковской доплатой или вернуть им быстрова ( как "брак" ,хватило аккумулятора только на 6 игр) ? осталось выдумать на что ненужное нам можно сменять на Габулова., может предложить динамо деньги? :shock:
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение graf34 14 янв 2010, 15:41
kassota писал(а):
wais писал(а):
graf34 писал(а): И потому считаю, что Москва не заслуживает столько футбольных клубов.
Это не страшно , как только в стране построят футбольный бизнес и доход матчдей начнет влиять на бюджет клуба сильно, их количество в премьер лиге сократится. Но что бы не терять брэнды как это произошло с Торпедо и развивать футбол в стране можно будет их ( московские клубы) переселять в другие города. :grin:
в Лондоне построили футбольный бизнес,Челси,Арсенал,ВестХем,Тотенхем,Миллуол никуда не разъехались :D

Не смеши мои носки - у них там на матч не ходят всего 5-7 тысяч зрителей (разве что в самых низших дивизионах), да и количество лиг у них там больше, чем у нас, хотя и по количеству жителей, и по территории мы намного больше их...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3259
Благодарностей: 170
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
Лион (Каскаде, Сейшельские о-ва)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Зенит
Сообщение DFB 14 янв 2010, 15:55
кроме того в Англии клубы бешеные бабки берут за телетрансляции
DFB
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение graf34 14 янв 2010, 16:09
Okwell писал(а):Посещаемость - очень интересная тема, я с удовольствием подискутирую об этом, страниц на 20, но в теме про РФПЛ, если можно :beer: а сейчас кратенько: у Спартака с момента очередного возвращения в Лужу, т.е. с сезона-2005, самая высокая посещаемость в России, это факт, как говорится, медицинский. Даже учитывая, что источники информации и подсчета у всех разные :) хорошо, скажу так, одна из самых высоких. В каждом сезоне.
А насчет ресурса, Динамо в сезоне-2006 тупо взяло кредит (кстати, тогда начался их роман с ВТБ), после чего в восьми турах сделало пять побед. Тогда они потеряли очки только с теми, кому что-то было нужно еще в сезоне. Нам влетели, с Москвой и Зенитом вничью сыграли. Никакого ресурса.
А какой вопрос был решен про хоккейный Спартак, я, честно говоря, не в курсе. В 99-м вылетали и честно возвращались, два сезона. И в 2003-м вылетали и честно возвращались, все, как надо. Так что не надо(с)
1) Честно говоря, я на Спартак не покушался, хотя в те годы, когда он имел непререкаемый авторитет в футболе СССР, в основном все тоже решалось с помощью связей.
2) А про Димнамо имею ввиду, когда они в вышке-то остались только с помощью Романцева - как раз его взяли в конце сезона как спасение утопающего, и как раз они сыграли в последнем туре , как помнится, вничью и со Спартаком.
3) Кстати, когда я говорю Москва, то я имею ввиду и Подмосковье - ну и скажите, разве команды Сатурн, Химки не искуственно созданные команды? Туда же можно и отнести проблему двух клубов - Москва и Торпедо...
4) А про хоккейный Спартак что-то быстро Вы забыли - После сезона 2005/2006 из-за финансовых проблем в следующем году Спартак не допустили к выступлению в чемпионате, но через год, как ни странно, он вернулся в чемпионат... а в футболе по схожим проблемам Ротор, например, вылетел вообще во 2 дивизион из премьер-лиги...

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
DFB писал(а):кроме того в Англии клубы бешеные бабки берут за телетрансляции
Это уже другой вопрос...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3259
Благодарностей: 170
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
Лион (Каскаде, Сейшельские о-ва)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Зенит
Сообщение Okwell 14 янв 2010, 16:56
graf34 писал(а):
Okwell писал(а):Посещаемость - очень интересная тема, я с удовольствием подискутирую об этом, страниц на 20, но в теме про РФПЛ, если можно :beer: а сейчас кратенько: у Спартака с момента очередного возвращения в Лужу, т.е. с сезона-2005, самая высокая посещаемость в России, это факт, как говорится, медицинский. Даже учитывая, что источники информации и подсчета у всех разные :) хорошо, скажу так, одна из самых высоких. В каждом сезоне.
А насчет ресурса, Динамо в сезоне-2006 тупо взяло кредит (кстати, тогда начался их роман с ВТБ), после чего в восьми турах сделало пять побед. Тогда они потеряли очки только с теми, кому что-то было нужно еще в сезоне. Нам влетели, с Москвой и Зенитом вничью сыграли. Никакого ресурса.
А какой вопрос был решен про хоккейный Спартак, я, честно говоря, не в курсе. В 99-м вылетали и честно возвращались, два сезона. И в 2003-м вылетали и честно возвращались, все, как надо. Так что не надо(с)
1) Честно говоря, я на Спартак не покушался, хотя в те годы, когда он имел непререкаемый авторитет в футболе СССР, в основном все тоже решалось с помощью связей.
2) А про Димнамо имею ввиду, когда они в вышке-то остались только с помощью Романцева - как раз его взяли в конце сезона как спасение утопающего, и как раз они сыграли в последнем туре , как помнится, вничью и со Спартаком.
3) Кстати, когда я говорю Москва, то я имею ввиду и Подмосковье - ну и скажите, разве команды Сатурн, Химки не искуственно созданные команды? Туда же можно и отнести проблему двух клубов - Москва и Торпедо...
4) А про хоккейный Спартак что-то быстро Вы забыли - После сезона 2005/2006 из-за финансовых проблем в следующем году Спартак не допустили к выступлению в чемпионате, но через год, как ни странно, он вернулся в чемпионат... а в футболе по схожим проблемам Ротор, например, вылетел вообще во 2 дивизион из премьер-лиги....
1. Это только слова.
2. Конечно, и спаслись с помощью тренерского гения Романцева, полностью согласен. Я только хочу напомнить, что спаслись они не в последнем туре, сыграв вничью со Спартаком, а в 29-м, когда сыграли вничью с ЦСКА и фактически лишили аррррмейцев золота, т.к. Локомотиву не составило труда в последнем туре обыграть немотивированный Шинник. Тот матч журналисты еще долго преподносили как доказательство отсутствия договорняков в России.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2004-11-09/1_1/
теоретически Кубань могла их догнать в последнем туре, но по разнице мячей все равно оставалось бы Динамо.
3. Это, опять же, долгий вопрос, и я бы с удовольствием обсудил его в теме РФПЛ. Не понимаю, почему Сатурн, который появился в 1956 году -искуственный клуб, а Амкар, который появился в 1993 году - натуральный? А Терек, Нальчик, Анжи - натуральные клубы? И непонятно, куда я должен отнести Москву и Торпедо? К искусственно созданным командам? При всем уважении, это просто невозможно.
4. Не совсем. Там ведь была реорганизация, создали некомерческое партнерство в 2004 и договорились, что никто не вылетает. И потом, когда ФХР забрала права на проведение чемпионата, и сейчас, когда кхл. И постепенно увеличилось число команд до 20. А в 2006 договорились о приостановлении членства на год в этом самом НП. Это распространенная практика. "Автомобилист" из Екатеринбурга был в 2008 году принят в КХЛ. Но по финансовым причинам попросил разрешения принять участие в розыгрыше чемпионата, начиная с сезона 2009-2010. Воскресенский Химик по финансовым причинам попросил разрешения провести сезон 2009-2010 в Высшей Лиге (D-2) но он при этом не потерял членства в КХЛ и сможет,если пожелает, принять участие в сезоне 2010-2011. Да, с обывательской точки зрения, это выглядит странно, но юридически все честно, уверяю вас! И уж совсем некорректно заявлять о том, что Ротор вылетел по схожим проблемам. Ротор вылетел по спортивному признаку, в чемпионате России 2004 года заняв последнее, 16-е место. А уже потом, отказался от участия в первой лиге по финансовым соображениям.
Okwell
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение kassota 14 янв 2010, 21:24
graf34 писал(а):Не смеши мои носки - у них там на матч не ходят всего 5-7 тысяч зрителей (разве что в самых низших дивизионах), да и количество лиг у них там больше, чем у нас, хотя и по количеству жителей, и по территории мы намного больше их...
начнем с того что у нас на футбол перестали идти года так с 94-95,пардон а куда идти?посмотреть футбол можно и по телевизору,а почему? у нас футбол был не отдых,а в 90-х начале 00-х был потенциальным местом тренировки ОМОНа в ситуации подавления толпы,тут скрывать нечего,так оно и было ОМОН проводил практические тренировки.Далее это бурное малоприятное время закончилось и началась середина 00х,народ понемногу начал возвращаться на трибуны,но опять стоит НО...билет на стадион стоит в среднем 1000р(сектора для шизящих не берем,у них абонемент на весь сезон за 1т.р :D они там всегда будут),что за эту тысячу мы получаем?первое-среднюю по качеству игру в 50% это наверное относится ко всем командам РПЛ(но сейчас говорим о Москве и поднятие у нас интереса к футболу на трибунах,поэтому это так,лирическое отступление).второе-все туже несомненную охрану из сотрудников милиции,честно меня это бесит,хоть и сам являюсь таковым и иногда приходится так же стоять на стадионе и блюсти порядок,что бы пройти на стадион обыскивают на 3-4 кордонах,не дай бог не там чихнешь или плюнешь в этой зоне.в третьих-почему на территории стадиона закрываются в день матча почти все ресторанчики и пивные для взрослых,газировка/соки и сладкая вата для детей,даже аниматоров нет которые должны развлечь наших детей хоть как то.Наверное тем самым решили избавится от пьяных болельщиков на стадионе,мдя-м теперь напиваются за 15 минут до игры у ближайшей станции метро и идут на матч,ко второму тайму эти тела уже выносят и кладут в автобус где "это" должно хоть как то протрезветь,(про Локомотив к примеру,на мой взгляд лучший стадион с инфраструктурой для болельщика если ее правильно использовать)на стадионе кроме пирожков по 50-100р ничего почти нет и какая то паршивая газировка рублей за 100,уверен что большинство выберет стакан пива типа Балтика 7 в худшем случае и пакет орешков и не глядя отдаст теже самые 150р,нежели выше приведенную бурду,детям сок(который почему то редко когда там есть,а с собой нельзя),все на том же Локо в день матча не работает бильярд с боулингом(фактически люди там работают,но в день матча это закрыто).Фанатсткая атрибутика,почему ее продажа идет бурно за пределами территории стадиона по запредельным ценам?знаю почему,но вам не скажу :) итого у нас получается около 1500р с 1 человека...вот собственно отсюда мнение у моего отца такое,за эти 1.5т.р оплати НТВ+ и смотри футбол,он даже в прошлом году купил для этих целей большую 46 дюймовую жк-панель,все для просмотра есть более чем на стадионе,но все таки на Восточную улицу периодически выезжает.
наверное если бы гипотетически в Химках работал боулинг,кинотеатр,ресторанчик,то на домашние матчи Динамо я бы ездил не только с братом и парой друзей,но мы бы брали с собой жен и детей,и за это я готов платить и по 8-10тысяч,я футбол посмотрел и семья довольна совместным отдыхом до матча и после него,наверное вот так посещаемость в 2 раза можно поднять,приехал туда утром часикам к 10-11 и гуляешь там весь день,обычный кузьмич посмотреть может футбол по ТВ,а на стадионе пожалуйста будьте добры "хлеба и зрелищ" первого уже как 10 лет нет(это я про пиво/коньяк,если про развлечения,то их в новой России на территориях стадионов вообще нет),второе редко когда дотягивает до уровня очень зрелищно :D
P.S.на большинство матчей в Москве ходит больше чем по 5-7 тысяч на матч ;) даже на Динамо.
kassota
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Sertse 14 янв 2010, 21:46
kassota писал(а):и иногда приходится так же стоять на стадионе и блюсти порядок
Ты не во второй роте, случайно, служишь, которая в Кузьминках базируется?
Sertse
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение kassota 14 янв 2010, 21:58
Sertse писал(а):
kassota писал(а):и иногда приходится так же стоять на стадионе и блюсти порядок
Ты не во второй роте, случайно, служишь, которая в Кузьминках базируется?
нет :) я не оцепление,я усиление из ЭКЦ,то есть не всегда по форме,чаще в гражданке наблюдаю за происходящим кто и что поджигает :) ,у нас как и везде на каждом мероприятии должно быть каждой твари по паре :D
kassota
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Okwell 15 янв 2010, 00:33
kassota писал(а):(сектора для шизящих не берем,у них абонемент на весь сезон за 1т.р :D они там всегда будут)
У кого 1т.р., а у кого 2650 как минимум.
Okwell
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение kassota 15 янв 2010, 07:51
Okwell писал(а):
kassota писал(а):(сектора для шизящих не берем,у них абонемент на весь сезон за 1т.р :D они там всегда будут)
У кого 1т.р., а у кого 2650 как минимум.
вас больше как ни крути,надо же где то и на ком то делать $,это не в сторону вашего клуба плевок,это я о том что менталитет у нас(клубы Москвы) такой куда больше идут там надо и урвать :? печально,но мы будем ходить вопреки всему ;)
kassota
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение graf34 15 янв 2010, 15:41
kassota писал(а):
graf34 писал(а):Не смеши мои носки - у них там на матч не ходят всего 5-7 тысяч зрителей (разве что в самых низших дивизионах), да и количество лиг у них там больше, чем у нас, хотя и по количеству жителей, и по территории мы намного больше их...
начнем с того что у нас на футбол перестали идти года так с 94-95,пардон а куда идти?посмотреть футбол можно и по телевизору,а почему? у нас футбол был не отдых,а в 90-х начале 00-х был потенциальным местом тренировки ОМОНа в ситуации подавления толпы,тут скрывать нечего,так оно и было ОМОН проводил практические тренировки.Далее это бурное малоприятное время закончилось и началась середина 00х,народ понемногу начал возвращаться на трибуны,но опять стоит НО...билет на стадион стоит в среднем 1000р(сектора для шизящих не берем,у них абонемент на весь сезон за 1т.р :D они там всегда будут),что за эту тысячу мы получаем?первое-среднюю по качеству игру в 50% это наверное относится ко всем командам РПЛ(но сейчас говорим о Москве и поднятие у нас интереса к футболу на трибунах,поэтому это так,лирическое отступление).второе-все туже несомненную охрану из сотрудников милиции,честно меня это бесит,хоть и сам являюсь таковым и иногда приходится так же стоять на стадионе и блюсти порядок,что бы пройти на стадион обыскивают на 3-4 кордонах,не дай бог не там чихнешь или плюнешь в этой зоне.в третьих-почему на территории стадиона закрываются в день матча почти все ресторанчики и пивные для взрослых,газировка/соки и сладкая вата для детей,даже аниматоров нет которые должны развлечь наших детей хоть как то.Наверное тем самым решили избавится от пьяных болельщиков на стадионе,мдя-м теперь напиваются за 15 минут до игры у ближайшей станции метро и идут на матч,ко второму тайму эти тела уже выносят и кладут в автобус где "это" должно хоть как то протрезветь,(про Локомотив к примеру,на мой взгляд лучший стадион с инфраструктурой для болельщика если ее правильно использовать)на стадионе кроме пирожков по 50-100р ничего почти нет и какая то паршивая газировка рублей за 100,уверен что большинство выберет стакан пива типа Балтика 7 в худшем случае и пакет орешков и не глядя отдаст теже самые 150р,нежели выше приведенную бурду,детям сок(который почему то редко когда там есть,а с собой нельзя),все на том же Локо в день матча не работает бильярд с боулингом(фактически люди там работают,но в день матча это закрыто).Фанатсткая атрибутика,почему ее продажа идет бурно за пределами территории стадиона по запредельным ценам?знаю почему,но вам не скажу :) итого у нас получается около 1500р с 1 человека...вот собственно отсюда мнение у моего отца такое,за эти 1.5т.р оплати НТВ+ и смотри футбол,он даже в прошлом году купил для этих целей большую 46 дюймовую жк-панель,все для просмотра есть более чем на стадионе,но все таки на Восточную улицу периодически выезжает.
наверное если бы гипотетически в Химках работал боулинг,кинотеатр,ресторанчик,то на домашние матчи Динамо я бы ездил не только с братом и парой друзей,но мы бы брали с собой жен и детей,и за это я готов платить и по 8-10тысяч,я футбол посмотрел и семья довольна совместным отдыхом до матча и после него,наверное вот так посещаемость в 2 раза можно поднять,приехал туда утром часикам к 10-11 и гуляешь там весь день,обычный кузьмич посмотреть может футбол по ТВ,а на стадионе пожалуйста будьте добры "хлеба и зрелищ" первого уже как 10 лет нет(это я про пиво/коньяк,если про развлечения,то их в новой России на территориях стадионов вообще нет),второе редко когда дотягивает до уровня очень зрелищно :D
P.S.на большинство матчей в Москве ходит больше чем по 5-7 тысяч на матч ;) даже на Динамо.

Извиняюсь, в принципе я и это в том числе имел ввиду, когда говорил о новых спортивных менеджерах, которые, в моем понимании, и должны заниматься этими вопросами...вот и думаю, неужели придется ждать, пока все совковое не помрет окончательно (в том числе и люди тех времен, что занимались футболом, чтоб немножко наступил в этом порядок)?...

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:
Okwell писал(а):2. Конечно, и спаслись с помощью тренерского гения Романцева, полностью согласен. Я только хочу напомнить, что спаслись они не в последнем туре, сыграв вничью со Спартаком, а в 29-м, когда сыграли вничью с ЦСКА и фактически лишили аррррмейцев золота, т.к. Локомотиву не составило труда в последнем туре обыграть немотивированный Шинник. Тот матч журналисты еще долго преподносили как доказательство отсутствия договорняков в России.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2004-11-09/1_1/
теоретически Кубань могла их догнать в последнем туре, но по разнице мячей все равно оставалось бы Динамо.
3. Это, опять же, долгий вопрос, и я бы с удовольствием обсудил его в теме РФПЛ. Не понимаю, почему Сатурн, который появился в 1956 году -искуственный клуб, а Амкар, который появился в 1993 году - натуральный? А Терек, Нальчик, Анжи - натуральные клубы? И непонятно, куда я должен отнести Москву и Торпедо? К искусственно созданным командам? При всем уважении, это просто невозможно.
4. Не совсем. Там ведь была реорганизация, создали некомерческое партнерство в 2004 и договорились, что никто не вылетает. И потом, когда ФХР забрала права на проведение чемпионата, и сейчас, когда кхл. И постепенно увеличилось число команд до 20. А в 2006 договорились о приостановлении членства на год в этом самом НП. Это распространенная практика. "Автомобилист" из Екатеринбурга был в 2008 году принят в КХЛ. Но по финансовым причинам попросил разрешения принять участие в розыгрыше чемпионата, начиная с сезона 2009-2010. Воскресенский Химик по финансовым причинам попросил разрешения провести сезон 2009-2010 в Высшей Лиге (D-2) но он при этом не потерял членства в КХЛ и сможет,если пожелает, принять участие в сезоне 2010-2011. Да, с обывательской точки зрения, это выглядит странно, но юридически все честно, уверяю вас! И уж совсем некорректно заявлять о том, что Ротор вылетел по схожим проблемам. Ротор вылетел по спортивному признаку, в чемпионате России 2004 года заняв последнее, 16-е место. А уже потом, отказался от участия в первой лиге по финансовым соображениям.

4. Вопрос как раз о том, почему такие решения были приняты? И что еще это, если не административный ресурс?..
И при чем тут былые заслуги - если нынешние ваши (или их) менеджеры, грубо говоря мягко выражаясь, обо...сь и привели клуб к такой ситуации? получается, закон для всех не един? а если так, то что вякаете, когда остальные тоже самое (ресурс) начинают использовать?... Вот только в этом и проблема....
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3259
Благодарностей: 170
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
Лион (Каскаде, Сейшельские о-ва)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Зенит
Сообщение wais 16 янв 2010, 00:52
"Кем только не прикинется офицер СД, лишь бы не ходить на субботник" (С) <Анекдоты про Штирлица>
первая и главная причина по которой в России не ходят на футбол это лень дальше мы ищем оправдания этой лени, инфраструктура не та, пива нет , дорого много времени на дорогу и тд ,произвол властей, не удобство туалетов.( самая креативная - это отсутствие боулинга)
Лень это наша национальная традиция, как футбол национальная традиция англичан.
Предположим "завтра" стадионы станут комфортными, милицию сменят стюарты, туалетов будет достаточно и даже метро будет в 5 минутах хотьбы от стадиона. , посещаемость не вырастет, мы найдем новые причины не ходить на футбол. Например дорогие билеты, отсутствие "повторов", невозможность смотреть футбол без коментария Гусева.
Резюме все конечно правда и надо работать над устранением неудобств при просмотре футбола, но это только повод не ходить на стадион, а причина одна - лень.
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Froz 16 янв 2010, 01:57
wais писал(а):"Кем только не прикинется офицер СД, лишь бы не ходить на субботник" (С) <Анекдоты про Штирлица>
первая и главная причина по которой в России не ходят на футбол это лень дальше мы ищем оправдания этой лени, инфраструктура не та, пива нет , дорого много времени на дорогу и тд ,произвол властей, не удобство туалетов.( самая креативная - это отсутствие боулинга)
Лень это наша национальная традиция, как футбол национальная традиция англичан.
Предположим "завтра" стадионы станут комфортными, милицию сменят стюарты, туалетов будет достаточно и даже метро будет в 5 минутах хотьбы от стадиона. , посещаемость не вырастет, мы найдем новые причины не ходить на футбол. Например дорогие билеты, отсутствие "повторов", невозможность смотреть футбол без коментария Гусева.
Резюме все конечно правда и надо работать над устранением неудобств при просмотре футбола, но это только повод не ходить на стадион, а причина одна - лень.
Как ни странно согласен, мне вот вообще приходиться в 6 утра вставать ;(
Кстати, wais, а что ты увидел полезного в Саенко? К тому же у вас же Хусти на этой позиции есть.
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 янв 2010, 17:22 модератором Dus по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Комментарий модератора Dus: Прошу исправить подпись. Прочтите правила форума - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121. С уважением.
Froz
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 16 янв 2010, 04:41
Froz писал(а):Кстати, wais, а что ты увидел полезного в Саенко? К тому же у вас же Хусти на этой позиции есть.
Ну общего в их позиции только то что они оба играют слева. Саенко, как показала практика, очень хорошо смотрится на позиции "крайнего форварда" , он мощен,мобилен, довольно быстро принимает решения и играет на команду, и очень хорошо вступает в отбор!!!!!. У Хусти свой набор достоинств скорость ,видение поля ,длинный пас . Я вижу их одновременное нахождение на поле как при игре в 4-3-3, так и при игре 4-4-2.
при этом Саенко всегда в линии атаки, а Хусти полузащиты. + Саенко сегодня это единственный сильный футболист спартака с российским паспортом.
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол