Камбоджа болталка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение REKS 16 янв 2010, 12:20
Bern, тебе просто в этом матче немного не повезло и -0,5 балла по итогам матча превратился -1.0 балла в отчете. Но с другой стороны тебе же могло и повезти и балл никто не потерял бы...;)

А насчет потери балла не самым худшим игроком по оценке за матч процитирую правила: "Распределение полученных баллов происходит с вероятностью, пропорциональной квадрату его оценки за матч. Т.е. чем выше оценка за матч, тем больше шансов у игрока, ее получившего, увеличить свою силу. Четыре лучших игрока по оценкам в команде, не могут потерять балл." Точно также и с потрей баллов... т.е. чем выше оценка тем меньше вероятность получить минус...

1). Ну это же игра, а не реальный футбол... Куда ты выставил игрока там он играть и будет...
2). Опт1 указывает насколько ты грамотно поставил игроков на позиции. Если ты например ставишь игрока СМ/CF на позицию AM то он получает прибавку к силе 5%, если же ставишь игрока CM на позицию AM то он играет уже на 5% слабее...

Эту опт можно оч просто подсчитать, приведу пример:

Предположим играем по схеме 4-4-2 и в команде есть один игрок СM/CF с силой 200 (для наглядности :) )
а) все игроки стоят на своих позициях (бонусные позиции не используются, т.е. наш герой CM/Cf играет на позиции CM или CF) сила состава 500, тогда Опт1 будет равна 100%
б) тот же состав и расстановка, но уже используется бонусная мозиция AM и туда мы ставим нашего монстрика. Его сила становится на 5% больше, т.е. 200*1,05=210. Значит сила нашего состава теперь не 500, а 510. Так вот отношение новой силы состава с учетом игрока поставленного на бонусную позицию и силы состава без использования бонуса и будет Опт1. В нашем случае: Опт1=510/500*100%=102%... Все просто...

В этом матче (http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=161140) на бонусных позициях играют игроки не имеющие нужного совмещения из-за этого они играют на 5% слабее, а следовательно и опт1 низкая...
REKS
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение BernShtaiger 16 янв 2010, 12:54
Спасибо за столь хороший ответ!Жалко что АиА ещё не продумали то что бы игрок уходил на свою позицию после замены.Из этого может следовать что замены в матче не нужны если только игрок не сильнее прежнего на той же позиции.А так же как я понял усталость не накапливается в течении матча и нет смысла выпускать игрока послабее в надежде что прежний игрок на этой позиции устал.Это очень удручает и игра для меня становится математикой,а ни какой-нибудь философской наукой.Просто цифры без души!Даже какое-то опустошение и играть становится не интересно! :(

ммм...тогда вотЪ ещё много вопросиков,раз это на столько математика.
1)на позиции SW должен играть чистый CD или не имеет смысла,а главное чтоб была одна из позиций CD???
2)как я понял такие позиции как AM,DM,RW,LW дают бонус к ОПТ?И тогда SW считается бонусной позицией или нет?
3)К примеру играю британским и там бонус RW и LW,но игроки на этих позиция не имеют совмещений,то каков будет ОПТ и сила игроков будет больше если я оставлю их на RM,LM или же выдвину вперёд?
4)И тогда на счёт матча где у меня ОПТ 95%,по логике должны были снять балл,то почему не сняли?

Блин всё представление о ВСОЛе надо менять,чёрт сколько всего придётся выучить!
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7028
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 553
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение REKS 16 янв 2010, 12:56
Да в основе всола лежит в основном математика и ничего тут не поделаешь... Замены очень даже и нужны и их можно использовать не по одному назначению;)

1) На позиции SW должен играть игрок c CD или игрок у которого есть совмещение CD.

2) Эти позицию дают бонус к силе игрока (как я уже писал 5%) а уже от силы игрока зависит прибавка к Опт1, т.е. нет смысла ставить на бонусную позицию очень слабого игрока потомучто прибавка в Опт1 будет не ощутимая... SW это не бонусная позиция, она влияет в основном на защитное построение (линия/ с последним).

3) Ситуация такая: На позициях LW получает бонус в 5% только игрок LM/LF (LF/LM), все осталные штраф, аналогично с позицией RW. И Опт1 будет считаться по силе игравшего состава (с 5% усилением игроков на бонусных позициях).
Но в матче игроки на позиции LW/RW получают боонус при игре британью в любом случае. Т.е. игроки которые уже получили бонус на этих позициях (LW/RW) при отправке состава еще прибавляют в игре, и игроки которые получили штраф на этой позициях (LW/RW) тоже прибавляют в игре. И вот этот игровой бонус не влияет на Опт1... Как то так:)

4) Давай разберемся по баллам :)

а) Разница сил игроков (+80/победа): +0,5 балла
б) мораль: отдых: +0,5 балла
в) ОПТ1 (95%): -1,0 балл
г) ОПТ2 (90%): 0
итого 0,5+0,5-1,0=0
Один игрок у тебя получил балл, т.к. он стал лучшим игроком.
Все по правилам)
REKS
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение andreww 16 янв 2010, 16:10
4) Вот видишь, если бы опт1 была хотя бы 98%, то ты на +1 балл больше получил.
Пока А&А в ближайшем будущем не планируют введение замен по амплуа игрока. Это довольно трудоемкая задача. Разобраться бы им с текущими проблемами побыстрей.

Очень приятно, что к нам толковый менеджер пришел)
А ты Берн, давай обучайся, у тебя есть пробелы в знании правил. Глядмшь и матчей неприятных поменьше будет :cool:
andreww
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Шакал 17 янв 2010, 12:57
Мой соперник на понедельник - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15250
Жесть!!! :zhopa: один вратарь с реальной силой 2!!! :??: тренер в бегах))) :kirpich:
Я так понимаю тактически главное ворота забомбить :mg: :mg: :mg:
Шакал
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение BernShtaiger 17 янв 2010, 13:03
Шакал писал(а):Мой соперник на понедельник - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15250
Жесть!!! :zhopa: один вратарь с реальной силой 2!!! :??: тренер в бегах))) :kirpich:
Я так понимаю тактически главное ворота забомбить :mg: :mg: :mg:

ахахахахах вотЪ ты сейчас меня убил!!!ДВА!!! :D :D :D
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7028
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 553
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Шакал 17 янв 2010, 13:34
А в Камбодже тоже чудеса ;( ;( ;(
Играю с Ф.К. Нагакорп - СВОБОДНОЙ КОМАНДОЙ ;( ;( ;(
Галина Бабанская:
15 января 2010, 12:33 - Г. Бабанская принят(а) на работу в качестве тренера-менеджера в команду Ф.К. Нагакорп (Пим Кей)
16 января 2010, 19:01 - Г. Бабанская покинул(а) пост тренера-менеджера команды Ф.К. Нагакорп (Пим Кей)
Разрушила спортшколу и ушла :???: ;( ;( ;( Саботаж :x
Шакал
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение BernShtaiger 17 янв 2010, 17:21
Шакал писал(а):А в Камбодже тоже чудеса ;( ;( ;(
Играю с Ф.К. Нагакорп - СВОБОДНОЙ КОМАНДОЙ ;( ;( ;(
Галина Бабанская:
15 января 2010, 12:33 - Г. Бабанская принят(а) на работу в качестве тренера-менеджера в команду Ф.К. Нагакорп (Пим Кей)
16 января 2010, 19:01 - Г. Бабанская покинул(а) пост тренера-менеджера команды Ф.К. Нагакорп (Пим Кей)
Разрушила спортшколу и ушла :???: ;( ;( ;( Саботаж :x

Мда...я сейчас руководству напишу письмо но думаю оно как всю что в их адрес негативное направлено,просто проигнорирует!
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7028
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 553
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Чубайс 17 янв 2010, 22:16
<ВЫРЕЗАНО> Пьяный Чубайс на связи, свадьба удалась! :beer:
    Желтая карточка была показана за этот пост 18 янв 2010, 03:40 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16585
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 517
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение andreww 17 янв 2010, 22:43
Чубайс писал(а):<ВЫРЕЗАНО>! Пьяный Чубайс на связи, свадьба удалась! :beer:
Привет пьяному Чубайсу! Твоя свадьбя чтоль)))
Комментарий модератора: 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
andreww
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Чубайс 17 янв 2010, 23:00
Andrewww писал(а):
Чубайс писал(а):<ВЫРЕЗАНО>!!! Пьяный Чубайс на связи, свадьба удалась! :beer:
Привет пьяному Чубайсу! Твоя свадьбя чтоль)))
Андрюха упаси господи меня от этого :grin:
Я считаю сборная сыграла достойно :cool:
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16585
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 517
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение laver 17 янв 2010, 23:00
laver
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение andreww 17 янв 2010, 23:12
Чубайс писал(а):Я считаю сборная сыграла достойно :cool:
Я тоже так считаю, мой Мин Прак отвратительно сыграл, а вот Вирак Хан молодчик.
andreww
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Чубайс 17 янв 2010, 23:17
laver писал(а):http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=3&t=114280&st=0&sk=t&sd=a

Хорошая тема...
Менеджеры Камбоджи, у которых нет команды в Африки милости просим :)
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16585
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 517
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение andreww 17 янв 2010, 23:33
Я б пошел, только у меня уже есть молодая команда в Тунисе. Я специально взял новую команду, чтобы с нуля ее развивать. Захотелось новизны.
Сейчас приоритеты такие:
1-2 Камбоджа + Тунис
Камбоджа - Д1 и этим все сказано, есть простор для приоритетов.
В Тунисе сейчас у меня только одна стратегия - обороняться, т.к. я вышел в сильный Д2, где разница в силе 200 и выше, поэтому играю только в защиту
3 Литва
В Литве я команду поднял с самого низа, она мне досталась вообще убитая. Приятно видеть конечно, что некоторых команд я обогнал в развитии, но сейчас я в Д2 по силе в середине и не то-ни се, не идет игра. Ни в Д1 подняться, ни в Д3 спуститься. Буду думать что делать.
Хотя в Литве уже 128 команд, но там менеджеров активных очень мало. В Тунисе активности поболее, но тоже есть определенная группа общительных менеджеров.
andreww
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Камбоджа