Молодежь текущего сезона - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 01 фев 2010, 01:51
Создаю тему для обсуждения молодёжи. Чтобы не плодилось множество тем.
молодежь приходит согласно правил
см. пункт:
3. 4. Таблица уровней спортшкол.
3. 5. Качество молодых игроков.
уже 4-й сезон действует поправка: Чем хуже клуб, тем больше вероятность прихода более молодого игрока и наоборот, Но обязательно приходящие игроки укладываются в рамки (качества молодых игроков)

плюсы: более слабым предоставляется некоторое преимущество: возможность выгодной продажи, либо самостоятельное развитие молодого игрока с возможностью более длительное время задействовать игрока за юношескую сборную
минусы: Спустя несколько сезонов не факт, что игрок 16/38 окажется лучше (сильней), чем 18/40

пример:
Феликс Кравчик CM 16/37 суперталант, сейчас 24/113
Брэйден Апджон CM 17/32 хороший, сейчас 25/124
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Юфан 08 фев 2010, 23:08
кукиш с маслом :grin:
Как ты красиво сказал :) Я обычно в таких случаях по-другому выражаюсь.
Честно говоря думаю Крузейро свой сплавить и взять команду слабее. Похоже, что накрутили не только школы, баллы, но и травмы. Спасу нет от них. По две в тове получаю, да ещё и на 4 дня :( Видимо и таким образом хотят игру усложнить, для таких "тупых" менеджеров владеющих топ-командами....

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Желтая карточка была показана за этот пост Пт фев 05, 2010 6:25 pm модератором Dus по причине:

* 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
* 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.

Комментарий модератора Dus: Что ж ты так любишь считать чужие деньги то... Тем более что речь о них тут совсем ни при чём.
С уважени
Любишь ты карточки выдавать. Только вот где клевета и отрицательное мнение. Подтверди словами. Где я сказал о лиге что-то плохое, и где клевета. Если то что от проекта получают прибыль и стремятся её получить больше? Это законы экономики, и их нельзя отрицать или называть клеветой. Сколько можно уже выдавать карточки за выдуманные наказания, не подтверждённые фактами???? Это просто показатель некомпетентности.
Последний раз редактировалось Юфан 08 фев 2010, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 фев 2010, 15:54 модератором Dus по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Комментарий модератора Dus: viewtopic.php?f=1&t=114934&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p2102458 . Думаю, мнения владельца Лиги для вас должно быть достаточно, да и для всех остальных тоже.
Да и не вам про мою "компетентность" рассуждать - не вами сюда поставлен.
С уважением.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Sertse 08 фев 2010, 23:18
Юр, отдай новичку какому-нить, который тут восхваляет нынешнее положение :)
Sertse
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Юфан 08 фев 2010, 23:20
Sertse писал(а):Юр, отдай новичку какому-нить, который тут восхваляет нынешнее положение :)
Я её просто убью....
Dus, Иисуса на Голгофе распяли тоже прикрываясь законами....
Последний раз редактировалось Юфан 08 фев 2010, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Sudden80 08 фев 2010, 23:22
Юфан писал(а):
кукиш с маслом :grin:
Как ты красиво сказал :) Я обычно в таких случаях по-другому выражаюсь.
Честно говоря думаю Крузейро свой сплавить и взять команду слабее. Похоже, что накрутили не только школы, баллы, но и травмы. Спасу нет от них.
viewtopic.php?f=1&t=115098
заходи, дорогой ;)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Юфан писал(а):
Sertse писал(а):Юр, отдай новичку какому-нить, который тут восхваляет нынешнее положение :)
Я её просто убью....
ты чего, Инесса чтоли?...
Sudden80
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение дизель 08 фев 2010, 23:26
Юфан писал(а):
Sertse писал(а):Юр, отдай новичку какому-нить, который тут восхваляет нынешнее положение :)
Я её просто убью....
Dus, Иисуса на Голгофе распяли тоже прикрываясь законами....
При всем уважении...Перебор...)
дизель
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Юфан 08 фев 2010, 23:36
дизель писал(а):
Юфан писал(а):
Sertse писал(а):Юр, отдай новичку какому-нить, который тут восхваляет нынешнее положение :)
Я её просто убью....
Dus, Иисуса на Голгофе распяли тоже прикрываясь законами....
При всем уважении...Перебор...)
Да нет, какая разница какими руками её убьют. Лучше уж Сам, чем это за меня сделает ВСОЛ.
Молодёжь не приходит, приходится чёрт знает откуда прихлебателей растить, а так хочется из своего клуба иметь игрочков. Доморощенных. Травмы задолбали , в тове по две штуки получаю. Т.е. что бы травмированного игрока в составе не было практически не бывает. Молодёжь со страшной силой баллы теряет. С деньгамти выползаю только за счёт кумиров и сноса тренцентра.... Долго так продолжаться не может.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Sertse 08 фев 2010, 23:42
Зная то, как тут умеют пользоваться законами, команду просто отберут до убийства, руководствуясь твоими же словами (а они будут доказательствами). Ведь запрещено намеренное убийство команд... :??:
Sertse
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Юфан 08 фев 2010, 23:51
Sertse писал(а):Зная то, как тут умеют пользоваться законами, команду просто отберут до убийства, руководствуясь твоими же словами (а они будут доказательствами). Ведь запрещено намеренное убийство команд... :??:
Это пока только мысли в слух. Откровенно такую команду убить просто тяжело.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Sertse 09 фев 2010, 00:02
Та ну... Легко! Продаёшь сильных по номиналу и чуть ниже (так как далеко не все имеют такое бабло), и потом накупаешь сильное говно. Потом ссильное говно продаёшь и накупаешь слабое говно :) За полтора сезона - легко. А можно и быстрее, если пропустить этап с сильным говном :)
Sertse
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Sudden80 09 фев 2010, 00:13
путь Эвертона ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Юфан 09 фев 2010, 00:22
Sertse писал(а):Та ну... Легко! Продаёшь сильных по номиналу и чуть ниже (так как далеко не все имеют такое бабло), и потом накупаешь сильное говно. Потом ссильное говно продаёшь и накупаешь слабое говно :) За полтора сезона - легко. А можно и быстрее, если пропустить этап с сильным говном :)
а что бы незаметно нужно этап с сильным говном растянуть :) Вместо одного 3-4 вставить :)

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Sudden80 писал(а):путь Эвертона ;)
Ты же не знаешь её истинных целей :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение ingowar 10 фев 2010, 13:34
Мда, некрасиво как то выходит по отношению к топ клубам. Представте если бы так же в реале было, это все, под снос академии Барселоны, Реала, АЯКСа и др. топ клубов. Проще им будет купить какого нибудь супера из "Мухосранска". Небыло бы Гвардиолы у Барсы, Мальдини у Милана, да и Марадонны у Боки. :(
ingowar
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Yukon 10 фев 2010, 14:00
Серхио писал(а):
Азамат писал(а):...Прога на 8 уровне спортшколы при силе твоих клубов выдаст тебе 18-40/18-36/18-32
А вот здесь необходимо четко прописать конкретные параметры молодежи, например:
суперталант: обязательно 16 лет, сила не меньше 40,
талант: 17 лет, сила 38-42, или (50/50 %) 16 лет, сила 32-35,
хороший: 17 лет, сила 32-35,
средний: 18 лет, сила 30-34.

А можно так:
1ур - 1 слабый 18 30-35
2ур - 1 слабый 18 30-35, 1 средний 18 36-40
3ур - 1 слабый 18 30-35, 2 средних 18 36-40
4ур - 2 средних 18 36-40, 1 хороший 17 34-37
5ур - 2 хороших 17 34-37, 1 талант 17 38-40
6ур - 2 таланта 17 38-40, 1 хороший 17 34-37
7ур - 1 супер 16 30-35, 1 талант 17 38-40, 1 хороший 17 34-37
8ур - 1 звезда 16 36-40, 1 супер 16 30-35, 1 талант 17 38-40

Градация такая:
16 лет 36-40 - звезда
16 лет 30-35 - суперталант
17 лет 38-40 - талант
17 лет 34-37 - хороший
18 лет 36-40 - средний
18 лет 30-35 - слабый

Думаю такая схема подошла бы идеально, и появился бы хоть какой-то минимальный смысл строить СШ не только до 7-8 уровня. Для слабых команд 4ур был бы уже очень неплох, по деньгам не затратно, но игроки пришли бы толковые, что + для слабых. Сейчас либо минимум 7 СШ, либо вообще не строить.
Убрать зависимость от Вс, оставить только зависимость от СШ. И перспективность привязать напрямую к градации.
Все равно с учетом реформ про прокачке - всех сразу прокачать не получится даже у ТОПов.

А то действительно, сейчас цирк получается, в Японии 3 16летки, в Замбии 2 16летки, в Швейцарии снес СШ :)

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:
Тимур Шарунов писал(а): Что касается жалоб по поводу того, что всяким Васям Пупкиным достаются суперзвёзды, а вам - нет. Так извините, далеко не у всех слабых команд есть спортшколы 7-8 уровня ( а то говорите об этом, как о том, что если клуб слабый - так у него сразу спортшкола 8-го уровня и сразу приходит суперталант 16-38 - к такому слабый клуб шёл 3 сезона, тратя на это львиные доли ресурсов клуба, такие доли в ваших клубах равнялись 10-20млн) , иначе ВСОЛ бы был завален 16-летними суперталантами.

Не совсем с этим согласен, японскую кому я получил в конце прошлого сезона, за 16 туров Кубка новичков 15 сезона и пол 16 сезона - результат можешь смотреть сам - и СШ 7го уровня, и в целом по инфраструктуре не проиграл.
А у тех у кого нет СШ 7го уровня, имею в виду слабых команд, те действительно в 95% Васи Пупкины, и на них ориентироваться не стоит.

Я за то, чтобы со СШ что-то делали, т.к. очень скоро у меня и в Замбии настанет момент, когда молодых замбезов придется покупать, и я очень надеюсь на то, что их будет ГДЕ и У КОГО покупать.
Yukon
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение ingowar 10 фев 2010, 14:44
По мне так не важно какой уровень у твоего клуба. В любом случае должна приходить молодеж не старше 16 лет и с силой 30-35, а вот прибавка в силе в конце сезона должна напрямую зависеть от его таланта!
ingowar
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Финч 10 фев 2010, 15:27
плюсы: более слабым предоставляется некоторое преимущество: возможность выгодной продажи, либо самостоятельное развитие молодого игрока с возможностью более длительное время задействовать игрока за юношескую сборную
минусы: Спустя несколько сезонов не факт, что игрок 16/38 окажется лучше (сильней), чем 18/40

Все вот тут бурно обсуждают, что кому пришло! А шапку, похоже, никто не читал...
Или только мне одному не понятен минус, о котором говорит Акар?

В чём тут минус: "Спустя несколько сезонов не факт, что игрок 16/38 окажется лучше (сильней), чем 18/40"?

Если 16/36 не качать, а 18/40 заваливать баллами, то естественно что второй окажется сильнее через некоторое время... А что здесь негативного, не пойму.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге