Лидс Юнайтед

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Le Tissier 28 окт 2006, 17:41
Изображение

http://www.lufc.ru/

Веб-сайт:
http://www.leedsunited.com


Лидс Юнайтед — английский футбольный клуб из города Лидс, что в Западном Йоркшире. Основан в 1919 году, домашним стадионом является "Элланд Роад". Среди болельщиков "Лидс Юнайтед" называют "лидс", "юнайтед", "белые", "павлины".

Достижения:
Чемпион Англии — 1969, 1974, 1992
Обладатель Кубка Англии — 1972
Обладатель Кубка Лиги — 1968
Обладатель Суперкубка Англии — 1969, 1992
Обладатель Кубка Ярмарок — 1968, 1971
Финалист Кубка Европейских чемпионов — 1975
Финалист Кубка обладателей Кубков — 1973
Последний раз редактировалось Le Tissier 31 авг 2020, 21:56, всего редактировалось 9 раз(а).
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
 


Re: Лидс Юнайтед
Сообщение dennis 01 фев 2009, 12:13
что ж они так разбазаривают игроков... Да и поражение такое лоховское!..
dennis
 
 
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение hummer 02 фев 2009, 18:22
да уж....ничего не скажешь...
[удалено модератором]
Аватара пользователя
hummer
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 18:35
Откуда: Донецк
Рейтинг: 516
 
Камешница (Подхум, Босния и Герцеговина)
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение Фаргус 05 фев 2009, 20:59
Fabian Delph выиграл свой второй титул лучшего игрока месяца PFA.

Молодой полузащитник завоевал награду,за него проголосовали проголосовали болельщики в январе.

Fab, который пришел в клуб в ноябре, был предметом многочисленных спекуляции СМИ в течение месяца , однако он впечатлен новым менеджером Саймона Grayson.

"Он прогрессирует", сказал шеф. "Он делает успехи в нашем клубе".

Награда ему будет вручена в день игры с Millwall на Elland в понедельник.
Изображение

Футбольная ассоциация должна благодарить меня: я перенес насилие с трибун на футбольное поле.(Винни Джонс)
Фаргус
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:39
Откуда: Lewes, Великобритания
Рейтинг: 462
 
Атланта Юнайтед (Атланта, США)
Льюис (Льюис, Англия)
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение hummer 11 фев 2009, 22:11
молодец пацанчик...
[удалено модератором]
Аватара пользователя
hummer
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 18:35
Откуда: Донецк
Рейтинг: 516
 
Камешница (Подхум, Босния и Герцеговина)
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение Фаргус 15 мар 2009, 22:53
Leeds 1-0 Swindon
Leeds: Ankergren, Douglas, Naylor, Marques, Parker (Grella 84), Snodgrass, Howson, Kilkenny (Johnson 80), Delph, Beckford, Becchio (Dickinson 80).
Голы: Beckford(87).
Жел.карточки: Snodgrass.
Удаление: Beckford.

Swindon: Smith, Amankwaah, Morrison, Greer, Vincent, Robson-Kanu, Timlin, Tudor-Jones, McNamee (J Smith 83), Cox, Paynter.
Изображение

Футбольная ассоциация должна благодарить меня: я перенес насилие с трибун на футбольное поле.(Винни Джонс)
Фаргус
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:39
Откуда: Lewes, Великобритания
Рейтинг: 462
 
Атланта Юнайтед (Атланта, США)
Льюис (Льюис, Англия)
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение nerazzurri 18 фев 2010, 13:16
Блин, что же творится? После феноменальной победы над МЮ никак не наберем ход - теряем и теряем очки. Теперь вот Валсалу проиграли. Пока запас есть, но пора собираться и возвращаться в Чемпионшип. Бэкфорд вроде бы до конца сезона останется. Потом, по-видимому, двинет в Ньюкасл.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение hummer 18 фев 2010, 19:16
а Бекфорд в аренде у Лидса ??...
[удалено модератором]
Аватара пользователя
hummer
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 18:35
Откуда: Донецк
Рейтинг: 516
 
Камешница (Подхум, Босния и Герцеговина)
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение nerazzurri 19 фев 2010, 19:12
hummer писал(а):а Бекфорд в аренде у Лидса ??...
нет, но его всю зиму сватали то туда, то сюда. Наиболее часто было слышно о Ньюкасле. Впрочем, это, на мой взгляд, был единственный реальный вариант - т.к. остальные - середняки чемпионшипа, а смысл в них переходить, если Лидс в следующем сезон, Бог даст, и сам таким станет, а в Лидсе у него все налажено, болельшики любят, тренер ценит, игра идет. То ли дело сороки - туда все же был шанс махнуть с прицелом уже на премьершип. Ну, как оно будет, сказать сложно, но очень сомнительно, что он останется на следующий сезон. Тем более, если не выйдут парни с Элланда в 1-й див. Тем не менее, финансово клуб, по сравнению с катастрофой несколько лет назад, окреп и выручив солидные деньги с продажи своего лидера вполне будет в состоянии найти должную замену. Сейчас самое важно довести отлично начатый сезон. Потом уже и спонсоры подойдут и авторитет немного повысится
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение dennis 19 фев 2010, 19:26
О! Слава Богу нашлись те кто еще помнят Лидс! Я уже давно зарегился на LUTV! Если что здесь буду віносить каряіую инфу! ;)

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:
Re:
Игорь писал(а):Ваще НЕ-ПО-НИ-МА-Ю КАК можно болеть за всякия левые клубы. Это модно, наверно!!! Или у тебя там дядя играет)

И вообще очень сложно болеть за иностранный клуб, ходить на матчи, кричать (петь) на стадионе
...Одно из первых сообщений против Лидса!
И так как у нас наблюдается Киевский ЛФК ВСОЛ, предлагаю надрать вам жопу в память о том Лидсе и в котором вы посмели усомниться! :gun:
dennis
 
 
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение Классик 20 фев 2010, 00:45
всякия левые клубы

Вот эта фраза улыбнула ... Команда которая в свое время являлась одной из сильнейших в одной из сильнейших лиг на планете называют "левой" круто ... т.е. выйти в полу-финал Лиги Чемпионов вполне по силам "левой" команде? Хм ... я так не считаю ...
К сведению автора вышеуказанных слов про "левый" клуб:
В Лидсе поизошла ситуация, обратная тому что была в свое время в Челси, когда тот из-за финансвых проблем мог вылететь Чемпионшип, если вообще не развалиться, но на их счастье появился такой дядька Рома и спас команду, которую и авторитетом в те времена особо не счиатли. В Лидсе наоборот - в вполне благополучный клуб пришел недобросовестный дядька, который своими действиями "убил" финансово команду и привел ее практически к полному затмению.
Кстати, предлагаю вспомнить игроков, которых подготовил Лидс:
1. Пол Робинсон
2. Рио Фердинанд
3. Робби Кин ... вот кто сразу же пришел на ум ...
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение Okwell 20 фев 2010, 00:49
Мартин еще до сборной в Лидсе дорос.
Okwell
 
 
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение Loins 20 фев 2010, 00:55
Я в своё время в фифа 02 играл беря Лидс крошил всех под 0,жаль,что не нашлось в Лидсе дяди Ромы,и команда обанкротилась,хотя в своё время,могли и МЮ надрать спокойно,очень жаль,что всё так сложилось для Лидса,ну это жизнь Дай Бог Лидсу востать из пепла,как феникс.
Loins
 
 
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение nerazzurri 20 фев 2010, 08:02
Klaccuk писал(а):
всякия левые клубы

Вот эта фраза улыбнула ... Команда которая в свое время являлась одной из сильнейших в одной из сильнейших лиг на планете называют "левой" круто ... т.е. выйти в полу-финал Лиги Чемпионов вполне по силам "левой" команде? Хм ... я так не считаю ...
К сведению автора вышеуказанных слов про "левый" клуб:
В Лидсе поизошла ситуация, обратная тому что была в свое время в Челси, когда тот из-за финансвых проблем мог вылететь Чемпионшип, если вообще не развалиться, но на их счастье появился такой дядька Рома и спас команду, которую и авторитетом в те времена особо не счиатли. В Лидсе наоборот - в вполне благополучный клуб пришел недобросовестный дядька, который своими действиями "убил" финансово команду и привел ее практически к полному затмению.
Кстати, предлагаю вспомнить игроков, которых подготовил Лидс:
1. Пол Робинсон
2. Рио Фердинанд
3. Робби Кин ... вот кто сразу же пришел на ум ...
не забываем о том, чтр в 70-х Лидс играл в финале ЛЧ с Баварией. Тот же Челси впервые и пока единственный раз добиться смог такого 2 года назад, выйдя в финал против МЮ в Лужниках
Из вышеперечисленной тройки игроков полноценным выходцом Лидса можно назвать только Робинсона. Рио из школы Вэст Хэма, а Кин до Лидса успел поиграть, причем не только в Англии - был у него сезон в миланском Интере, но тамм на него внимания не обратили... Тем не менее оба как футболисты состоялись именно в Лидсе. Ну так еще Кьюэлл тот же (он можно сказать выпускник школы - приехал в команду он в возрасте около 15-16 лет), уже упомянутый Вудгейт, Скотт Карссон, ну и, на данный момент, наверное, самая яркая личность из всех ЛИДСедеев - Аарон Леннон

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
dennis писал(а):О! Слава Богу нашлись те кто еще помнят Лидс! Я уже давно зарегился на LUTV! Если что здесь буду віносить каряіую инфу! ;)
было бы очень здорово... Лично мне из трех любимых команд за Динамо и Интером следить сложностей не составляет, а вот с информацией о Лидсе ооочень тяжко :(
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение Фаргус 20 фев 2010, 17:21
Все таки еще есть ценители английского футбола :beer:
Кстати есть русско язычный сайт фанов Лидса, только новости с задержкой в пару дней выходят http://www.leeds.ru/
А так же вконтакте есть есть хорошая группа посвященая Лидсу :beer:
Изображение

Футбольная ассоциация должна благодарить меня: я перенес насилие с трибун на футбольное поле.(Винни Джонс)
Фаргус
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:39
Откуда: Lewes, Великобритания
Рейтинг: 462
 
Атланта Юнайтед (Атланта, США)
Льюис (Льюис, Англия)
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение nerazzurri 20 фев 2010, 18:39
Фаргус писал(а):Все таки еще есть ценители английского футбола :beer:
Кстати есть русско язычный сайт фанов Лидса, только новости с задержкой в пару дней выходят http://www.leeds.ru/
А так же вконтакте есть есть хорошая группа посвященая Лидсу :beer:
именно с сайта вентуры я и узнаю все новости о Лидсе))
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол