Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Berkut 15 сен 2010, 11:50
Fair Play (Фэйр плэй в английском используется понятие sportsmanship (англ.) — приблизительный перевод «Честная игра») свод этических и моральных законов, основанных на внутреннем убеждении индивидуума о благородстве и справедливости в спорте. «Негласная добродетель в регламентированных конфликтах»

В этом топике мы будем обсуждать случаи, когда менеджер соблюдая правила допускает однако поступок, вызывающий осуждение, либо неоднозначную реакцию.

Первый такой случай:

Ирапуато сейчас по основному показателю сильнейшая в Д1. На старте сезона команде удалась сделка, которая до сих пор вызывает обсуждение:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=897385

viewtopic.php?f=121&t=124148
­Поскольку данная сделка не отменена, значит стоит ее считать «чистой», но предлагаю выразить наше отношение и оценку. Без оспариваний позиций ВСОЛа. Только Мнение. Было ли по Вашему нарушено правило «Честной игры» или нет.

Мнение приветствуются конструктивные. Если был поступок, то почему по вашему мнению. С доводами и аргументами, если нет, то тоже почему.

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:
Было ли нарушение Fair Play со стороны менеджера Ирапуато Ирапуато?
Автор: Berkut
Модератор: Avers

голосование закончено:

Ответы:
Да, он знал, что это нечестно. 36 (34%)
Нет, ему повезло. 8 (8%)
Нет, это чистая игра. 2 (2%)
Это стечение обстоятельств. 1 (1%)

Итого: 36:11

Только 11 менеджеров посчитали, что принцип Fair Play не нарушен!

Вывод: Менеджером Ирапуато Ирапуато Вадимом Андрющенко aka Vadem (vip) был нарушен спортивный принцип при совершении сделки на трансфере.
Обсуждалась: viewtopic.php?f=68&t=125945­

Для ФФ Мексики данный менеджер считается условно дисквалифицированным:
- три сезона команда считается условно командой без менеджера
- против команды условно без менеджера разрешается любая игра
- с команды условно в этом сезоне снимается 12 очков.
- остальные меры обсуждаем через личку
Последний раз редактировалось Berkut 20 сен 2010, 09:18, всего редактировалось 5 раз(а).
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5547
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
 


Re: Fair Play
Сообщение john_club 15 сен 2010, 12:55
Ссылка на сделку не та
john_club
 
 
 

Re: Fair Play
Сообщение Grossglokner 15 сен 2010, 14:43
Действия "Элазигспор" (Турция) понять не омгу - продать полкоманды неплохого качества, чтобы получить игрока на один сезон? Чистая махинация на откатах. С уверенностью можно ожидать оборотки между клубами (владельцами) в следующем сезоне. Тогда их и прихлопнуть надо...
Grossglokner
Профи
 
Сообщений: 544
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:27
Откуда: Либертад, Аргентина
Рейтинг: 561
 
Ифинайи Юба (Абеокута, Нигерия)
Морлэнд Зебрас (Эппинг, Австралия)
Парк Сайд Роллерс (Лайю, Сент-Винсент)
Слован (Левице, Словакия)
Феррокаррил Мидланд (Либертад, Аргентина)
 

Re: Fair Play
Сообщение Lion_Tula 15 сен 2010, 14:52
Все как в настоящем футболе - всем все ясно, но доказать никто ничего не может :)
Lion_Tula
 
 
 

Re: Fair Play
Сообщение Валенсийский 15 сен 2010, 15:07
Mean писал(а):Все как в настоящем футболе - всем все ясно, но доказать никто ничего не может :)
Верная фраза)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 519
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Fair Play
Сообщение john_club 15 сен 2010, 15:17
Интересно также, что менеджеры 3-х команд, из тех кто подавал заявку на игрока, но не хватило денег, сразу после сделки удалили аккаунты.
Вот такая вот роковая сделка оказалась :grin:
john_club
 
 
 

Re: Fair Play
Сообщение 4ikiris 15 сен 2010, 15:20
Тренер турецкий клуб уже покинул. http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=42518
Там уже трое сменились. И дальше будут просто меняться.
Ирупато: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=2744
После продажи за 190 500К этого монстра, были куплены 4 игрока за 193882, помоложе, то же сильные и в спецуках как елки в гирляндах. Далее изменеие силы за сезон http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... pm=&view=3 все мы видим провал, который после покупок ликвидирован.
Турки http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... pm=&view=3 продав всех и купив двух монстров стали слабее.

Все всё видят, но...
4ikiris
 
 
 

Re: Fair Play
Сообщение Aseke90 15 сен 2010, 15:20
можеть он и у меня купить кого нибудь :grin:
Aseke90
 
 
 

Re: Fair Play
Сообщение Feo 15 сен 2010, 16:29
Значит такое у человека воспитание... кому-то было бы стыдно
Feo
 
 
 

Re: Fair Play
Сообщение Kapir 15 сен 2010, 16:50
grossglokner писал(а):Действия "Элазигспор" (Турция) понять не омгу - продать полкоманды неплохого качества, чтобы получить игрока на один сезон? Чистая махинация на откатах. С уверенностью можно ожидать оборотки между клубами (владельцами) в следующем сезоне. Тогда их и прихлопнуть надо...

Оборотка если и будет, то Ирапуато светиться не будет. Зайдёт в инет-кафе по соседтству, создаст новый аккаунт, возьмёт свободную кому и по той же схеме отдаст должок, а через месяц удалит аккаунт. И в новое инет-кафе...

На самом деле ВСОЛ очень похож на реальную жизнь и в реальной жизни все всё знают, но ничего не делается, ТП проще отписатся общими фразами, чем заниматся этими разбирательствами кто у кого что купил и продал. Можно строить целые теории заговоров кому это выгодно и кто кого прикрывает))))
Последний раз редактировалось Kapir 15 сен 2010, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Fair Play
Сообщение Berkut 15 сен 2010, 16:58
Мне вот интересно.
Как менеджеру.
Вот допустим решил уйти из ВСОЛа.. Интерсено будет целый сезон продавать игроков для того, чтобы распулить всолики.. Мне нет( и играющим думаю тоже). Это не игра, а скука... Судя по статистике игр Покупателя он выходил во ВСОЛ только за тем чтобы выставить игроков на трансфер. Автососы. Тупые составы. Какой мотив? Нет мотива. Только, если надо... И надо не тебе, как игроку уходящему, а кому то кто остается.. А вот тут вариантов много...

Но это мое личное мнение. Оно может быть субъективныи. Может это случайное стечение обстоятельств в пользу Вадима. Значит он Гений.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5547
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Fair Play
Сообщение olegka 15 сен 2010, 18:03
Да нету там второго менеджера .... или покупателя как вы все говорите .. здесь есть всего одно лицо и это лицо менеджер Ирапуато ... создал второй аккаунт на работе или еще где несколько месяцев назад потихоньку играл что бы не светится .. а пришло время вот он бабулеты и перевел в интересующий его клуб ... Все очень просто .. а главное не доказуемо)
olegka
 
 
 

Re: Fair Play
Сообщение 4ikiris 15 сен 2010, 18:07
Berkut писал(а):Мне вот интересно.
Как менеджеру.
Вот допустим решил уйти из ВСОЛа.. Интерсено будет целый сезон продавать игроков для того, чтобы распулить всолики.. Мне нет( и играющим думаю тоже). Это не игра, а скука... Судя по статистике игр Покупателя он выходил во ВСОЛ только за тем чтобы выставить игроков на трансфер. Автососы. Тупые составы. Какой мотив? Нет мотива. Только, если надо... И надо не тебе, как игроку уходящему, а кому то кто остается.. А вот тут вариантов много...

Но это мое личное мнение. Оно может быть субъективныи. Может это случайное стечение обстоятельств в пользу Вадима. Значит он Гений.
Ну а мне не верится что один менеджер распродает всех и мечтает купить монстра. Другой выставляет монстра на трансфер и вот оно счастье его покупают.
Плюс трое вскоре ушли из команд которые подавали заявки. Но Вы посмотрите сколько у них быыло денег и за сколько они его хотели купить :D Люди для отвода глаз, либо безнадежные романтики.
Там все было целенаправленно. Может он раньше ушел, а код от аккаунта отдал еще кому-нибудь. А теперь все начитаются и бросятся продавать игроков и разваливать другие федерации. (Это мысль :mg: )
В общем как и в жизни люди разные бывают.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
dos121 писал(а):Да нету там второго менеджера .... или покупателя как вы все говорите .. здесь есть всего одно лицо и это лицо менеджер Ирапуато ... создал второй аккаунт на работе или еще где несколько месяцев назад потихоньку играл что бы не светится .. а пришло время вот он бабулеты и перевел в интересующий его клуб ... Все очень просто .. а главное не доказуемо)
День рождения: 19 ноября 1984
Образование: среднее
Пол: мужской
Город: Даугавпилс
Страна: Ливия
Дата регистрации: 25 марта 2008
Ник на форуме: miraklss

Долго он значит планировал.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ну и на форуме за все время 10 сообщений. В основном записывался в коммерческие турниры.
4ikiris
 
 
 

Re: Fair Play
Сообщение Feo 15 сен 2010, 19:05
тут и говорить нечего, итак всё ясно - крыса на нашем корабле :gun:
Feo
 
 
 

Re: Fair Play
Сообщение The_Red_Devil 15 сен 2010, 19:28
Доброго времени суток всем манагерам!

Может я и не так долго играю в этом менеджере. но голова на плечах есть.
Тут все всем ясно.

У меня четырехкомнатная квартира. Рабочих 4 компа.
Была у меня идея еще парочку команд взять. Компы разные - никак не спалить.
Но времени и так много уходит на своих. Еще и других регить, чтобы потом непонятные сделки мутить - не хочу.

Полагаю. что штрафовать или накладывать какие-то санкции сейчас не нужно.
Сумел обойти правила - Красавчик!

Но, т.к. эту махинацию провернул один. то сможет и другой. если уже кто-то также не мутит)))

Можно просто закрепить в правилах следующее:
Если после проведения сделки - трансфера или обмена - один из менеджеров уходит с сайта или отказывается от команды - сделка отменяется.

хотя и это не поможет!
Всегда найдется тот, кто будет "мутить воду"!
Правила всегда можно обойти. если очень сильно захотеть!

Вопрос к водителям: Все соблюдают правила дорожного движения?)))

Вот и ответ.
С Уважением, Владимир!
Аватара пользователя
The_Red_Devil
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:49
Откуда: Каир, Египет
Рейтинг: 549
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Мексика