Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Berkut 15 сен 2010, 11:50
Fair Play (Фэйр плэй в английском используется понятие sportsmanship (англ.) — приблизительный перевод «Честная игра») свод этических и моральных законов, основанных на внутреннем убеждении индивидуума о благородстве и справедливости в спорте. «Негласная добродетель в регламентированных конфликтах»

В этом топике мы будем обсуждать случаи, когда менеджер соблюдая правила допускает однако поступок, вызывающий осуждение, либо неоднозначную реакцию.

Первый такой случай:

Ирапуато сейчас по основному показателю сильнейшая в Д1. На старте сезона команде удалась сделка, которая до сих пор вызывает обсуждение:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=897385

viewtopic.php?f=121&t=124148
­Поскольку данная сделка не отменена, значит стоит ее считать «чистой», но предлагаю выразить наше отношение и оценку. Без оспариваний позиций ВСОЛа. Только Мнение. Было ли по Вашему нарушено правило «Честной игры» или нет.

Мнение приветствуются конструктивные. Если был поступок, то почему по вашему мнению. С доводами и аргументами, если нет, то тоже почему.

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:
Было ли нарушение Fair Play со стороны менеджера Ирапуато Ирапуато?
Автор: Berkut
Модератор: Avers

голосование закончено:

Ответы:
Да, он знал, что это нечестно. 36 (34%)
Нет, ему повезло. 8 (8%)
Нет, это чистая игра. 2 (2%)
Это стечение обстоятельств. 1 (1%)

Итого: 36:11

Только 11 менеджеров посчитали, что принцип Fair Play не нарушен!

Вывод: Менеджером Ирапуато Ирапуато Вадимом Андрющенко aka Vadem (vip) был нарушен спортивный принцип при совершении сделки на трансфере.
Обсуждалась: viewtopic.php?f=68&t=125945­

Для ФФ Мексики данный менеджер считается условно дисквалифицированным:
- три сезона команда считается условно командой без менеджера
- против команды условно без менеджера разрешается любая игра
- с команды условно в этом сезоне снимается 12 очков.
- остальные меры обсуждаем через личку
Последний раз редактировалось Berkut 20 сен 2010, 09:18, всего редактировалось 5 раз(а).
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5546
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
 


Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение Vitt 23 сен 2010, 21:31
LordRone писал(а): Но проблема в том, что из-за этого честным быть не выгодно. Вот как догонять в развитии Ирапуато, если тот себе на халяву поимел 4 сильных игроков вместо ветерана ?
Что значит невыгодно? Здесь игра на интерес. Поэтому честным быть выгодно. Честным вобще выгодно быть, не только здесь.
А зачем непременно догонять сильнейшие команды? Мне, например, нужно лет пятьдесят, чтобы выйти здесь в Д1. Так ведь турнир в низшем Д ничем не отличается от турнира в высшем (по сути игры). Чего туда спешить. В низших Д можно встретить даже более интересную игру, и интересное общение. Доля удачных матчей к остальным такая же. Выигрывать можно столько же сколько и в Д1. А кто хочет непременно чемпионом быть, может сразу купить себе сильную команду без всяких махинаций.
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 525
 
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение Дон Лоер 24 сен 2010, 23:30
Парни должен написать послдедний спитч. Не в том дело что я <del> от поступку менеджера Ирапуато или от беспредела Беркуту или от нападков левого атласа, но полмите друзья пока есть я в мексике или неон корого я очень я уважаю ни одна <del> (за исключением Беркута - он президент) не бцудет валать против федерации и ни одна <del> ни будет валать против менеджеров федерации, и я грудью стал и многие мексикацны станут только за то что мы не дадим порвать менеджера Мексики, и тебя Беркут Мы всне уважаем, и также грудью за тебя станеам, но Ты позволил себе используя дщолжностно6е положение защемить менеджера за рядову сделку реально <del>. извини.
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 сен 2010, 11:14 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Дон Лоер
 
 
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение Kapir 24 сен 2010, 23:50
Дон Лоер писал(а):<del>

Как говорится клиент созрел! пора освежиться!
Аргументы кончились, пошёл пьяный бред?! Какой грудью ты будешь вставать?! Обсуждаем конкретную сделку, а не кто за кого какой частью тела встанет.
Комментарий модератора: 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение Grossglokner 24 сен 2010, 23:55
<del>.
:mg:

Это не спитч, это бредятина. Уважать нужно людей, с которыми проводишь время во ВСОЛЕ. И научиться разговаривать вменяемо, как минимум. Для начала от своего лица. Первый раз такое вижу во ВСОЛЕ. Может везло просто :grin:
Комментарий модератора: 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
Grossglokner
Профи
 
Сообщений: 544
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:27
Откуда: Либертад, Аргентина
Рейтинг: 559
 
Ифинайи Юба (Абеокута, Нигерия)
Морлэнд Зебрас (Эппинг, Австралия)
Парк Сайд Роллерс (Лайю, Сент-Винсент)
Слован (Левице, Словакия)
Феррокаррил Мидланд (Либертад, Аргентина)
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение 4ikiris 25 сен 2010, 00:00
Дон Лоер писал(а):Парни ... извини.
Карточки давать надо во ВСОЛе дети и женщины есть.
4ikiris
 
 
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение Vitt 25 сен 2010, 00:10
Шикарный спитч!! С Дон Лоером можно хоть в разведку. За любого грудью встанет.
А вот это- "<del>"- вобще шедевр словесности :-) . Стоит выбить в скрижалях над входом в мексиканскую федерацию.
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 сен 2010, 11:16 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 525
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение 4ikiris 25 сен 2010, 10:04
Турки в свободных. А ни одной заявки нет, это как???
4ikiris
 
 
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение dss 25 сен 2010, 10:26
Дон Лоер писал(а):<del>.
:D :D :D защитник после пятничного "отдыха" добрался до ВСОЛа :grin:
Комментарий модератора: 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
Изображение
Аватара пользователя
dss
Профи
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 495
 
Катанцаро (Катанцаро, Италия)
Атлетико Тапатио (Несауалькойотль, Мексика)
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение SOFCHIk 25 сен 2010, 11:11
мне это напоминает историю про то, как человек, проигравший мне выборы в сборную, натравил на меня проверяющие и штрафующие органы власти. Да и ещё по недоумию решил прилюдно расхвалить данный метод торжества вселенской справедливости. :beeee:
SOFCHIk
 
 
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение Berkut 25 сен 2010, 11:39
Ладно, собирюсь подвести итог теме и закрыть. Она себя исчерпала.
Хочет кто нибудь что нибудь еще высказать по существу? (СУЩЕСТВУ ТЕМЫ :wise: )
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5546
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение Feo 04 фев 2011, 10:36
Предлагаю ещё одно дело, а то в Мексике всё мирно и дружелюбно стало :grin:
Меня, как тренера юниорки немного коробит вот эта команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12491
Специально не искал таких команд в Мексике, может есть ещё такие. В общем, кто посмотрел команду, уже понял, что мне в ней не нравится. Команда целенаправленно качает сборников для Уругвая.
КТо чего думает?? :-)
Feo
 
 
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение Ty3uK 04 фев 2011, 10:51
Двояко. Чисто реально (И пальцы веером) - это фарм-клуб.
По другому назвать это сложно. И в целом это фактически махинация. Но, повлиять на это невозможно, любой может сделать нечто подобное и в целях "для клуба".
У меня самого Аудакс был взят у человека качавшего сборников для Кабо-Верде, и что мне их теперь распродавать? :) Пришлось делать из них костяк команды..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение 4ikiris 04 фев 2011, 12:04
Думаю нам всем из Мексики надо перелезть еще в одну федерацию и тупо там готовить сборников, не обращая внимания на результаты. Это будет фарм федерация. :D
4ikiris
 
 
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение Feo 04 фев 2011, 12:10
4ikiris писал(а):Думаю нам всем из Мексики надо перелезть еще в одну федерацию и тупо там готовить сборников, не обращая внимания на результаты. Это будет фарм федерация. :D
В Уругвай, блин :grin:
Feo
 
 
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение Berkut 04 фев 2011, 12:11
Feo писал(а):
4ikiris писал(а):Думаю нам всем из Мексики надо перелезть еще в одну федерацию и тупо там готовить сборников, не обращая внимания на результаты. Это будет фарм федерация. :D
В Уругвай, блин :grin:
Заводи отдельный топик
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5546
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Мексика