Реформа изменения силы игроков по результатам матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 30 сен 2010, 18:32
Обсуждение вот этого - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
Теперь привязка к опт3.
Что хорошего...что плохого?


Реформа наложилась на баг, в таких вот матчах например минусы убрали - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=235295 поэтому осторожнее подходите к выборке и анализу.


 По старым правилам было:
3. 3. 1. Разница сил игроков. Основным критерием изменения силы игроков являются результат и разница сил игроков соперника. В таблице приведено базовое командное изменение силы (т.е. число получаемых баллов на команду), затем оно корректируется в зависимости от нижеследующих пунктов данных правил:
Разница сил игравших составовПобедаНичьяПоражение
+1300 и более-3.0-3.5-4.0
+900..+1299-2.5-3.0-3.5
+600..+899-2.0-2.5-3.0
+450..+599-1.5-2.0-2.5
+300..+449-1.0-1.5-2.0
+200..+299-0.5-1.0-1.5
+100..+1990.0-0.5-1.0
+50..+99+0.50.0-0.5
+20..+49+1.0+0.50.0
-19..+19+1.5+1.0+0.5
-49..-20+2.0+1.5+1.0
-99..-50+2.5+2.0+1.5
-199..-100+3.0+2.5+2.0
-299..-200+3.5+3.0+2.5
-449..-300+4.0+3.5+3.0
-599..-450+4.5+4.0+3.5
-899..-600+5.0+4.5+4.0
-1299..-900+5.5+5.0+4.5
-1300 и менее+6.0+5.5+5.0
0.5 балла означают, что у команды есть 50%-ная вероятность получить этот балл по результатам матча. Целое число баллов команда получит по результатам матча в любом случае.
В понятие результата матча входит результат матча по истечении основного и дополнительного времени игры. Послематчевые пенальти на изменении силы игроков не отражаются.
3. 3. 2. Влияние морали. Если вы играете супернастроем, то получаете поправку -1.0 балл, а ваш соперник +0.5 балла. Если вы играете на отдыхе, то получаете поправку +0.5 балла, а ваш соперник -1.0 балл.
3. 3. 3. Влияние крупного счета. Крупный счет даже в матчах со слабой командой является стимулом для роста силы игроков. Корректировка базового командного изменения силы приведена в таблице:
Разница мячейПобедительПроигравший
6 и более мячей+2.5-2.5
5 мячей+2.0-2.0
4 мяча+1.5-1.5
3 мяча+1.0-1.0
2 мяча+0.5-0.5
3. 3. 5. Критерии тренерского мастерства. Эти поправки позволяют команде получить больше баллов, если состав для игры был подобран оптимально, или наоборот - получить меньше баллов, если состав для игры был взят дублирующим или специально ослабленным. Для автосоставов не действует.

Оптимальность 1: расстановка игроков по позициям
РасстановкаБаллы в вашей команде
более 103%+1.0
102-103%+0.5
98-101%0.0
96-97%-0.5
93-95%-1.0
90-92%-1.5
87-89%-2.0
84-86%-2.5
81-83%-3.0
78-80%-3.5
75-77%-4.0
до 75%-5.0
Оптимальность 2: соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды
Сила игравшего состава / ПрогнозБаллы в вашей команде
свыше 150%+2.5
141-150%+2.0
131-140%+1.5
121-130%+1.0
111-120%+0.5
81-110%0.0
71-80%-0.5
61-70%-1.0
51-60%-1.5
41-50%-2.5
31-40%-3.5
21-30%-4.5
менее 20%-5.5


 Кратко о сути реформы. Аверс.
- Какими были основные мотивы при вводе данной реформы?
- Одним из движущих факторов ввода Опт3 являлась необъективность значения разницы силы, т.е. соотношения сил играющих команд
Как пример:
600-200=400
1500-1100=400
2700-2300=400
Если в первом случаи это тройное превосходство в силе, то в третьем это почти полное равенство.

LordRone: добавим, что раньше, допустим, за ничью во всех трех случаях более слабая команда получала +3,5 балла, а более сильная -1,5.

Теперь же опт. 3 в этих случаях:
75% и 25%
58% и 42%
54% и 46%

А, значит, за ничью команды получат:
-4 балла и +5,5 балла
-1 балла и +3 балла
0 баллов и 2 балла


Изменения же в Опт.2 смягчили условия для получения баллов основой. Теперь при 106-110% +0,5 балла (было 0), 111-115% +1 балл (было +0,5)


- Корректировки цифр реформы ещё будут (возможны) или скорее всего это уже окончательный вариант?
- Изменения еще скорей всего будут, во всяком случаи предпосылки для этого есть.
- И я так понимаю, что изменения возможны как раз из-за поднятой темы сливов, ведь с ними пока ничего не ясно. Т.е получаем, что вместо развития собственой команды, получим стратегию- развалить чужую. Это не совсем укладывается в понятие "футбольного менеджера".
- Думаю, что такая тема есть, но лично еще не читал, так что пока возможные изменения с темой никак не связаны.
На данный момент при определенных соотношений сил бывает не совсем логичное распределение баллов...


Далее предоставил Аверсу ссылку на эту тему, начали просматривать матчи. Все, которые были до пятницы отметались сразу, т.к шла ещё корректировка цифр +\-.
Как пример приведу несколько матчей.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=242597
Аверс: ЦСКА (София, Болгария)
1. за опт2 получил -1,5 балла, поставь более опьтимальный состав он бы не получил этого минуса, плюс счет мог быть более крупным
2. как раз планируемые поправки примерно +0,5 +1,0 дали бы цска даже в этих условиях
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=247079
rurik: тут уже опт1 лучше, опт2 чуть подтянута, счет на один мяч уступает. Но практически аналогичная ситуация.
Аверс: могу сказать так, планируемые поправки как раз +0,5 +1 должны дать именно весьма сильным командам.
rurik: т.е это как то в этом роде должно выглядеть- http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=247412 держишь опт 1 и опт2 в хорошем состоянии, и всё в порядке против слива?!
Аверс: именно, т.е. если ты сам будешь играть в оптимальном составе, то слив тебе не страшен!
Но! Всё-таки сейчас есть небольшая проблема как раз когда команда имеет значительное превосходство, но при этом играет не в оптимальном составе.


 Содержательные комментарии разных менеджеров
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 03 окт 2010, 05:56, всего редактировалось 16 раз(а).
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение Неуд Джуниор 13 окт 2010, 19:50
В принципе, все проблемы действительно решит введение правила о том, что минусы за слив команда получает не в игравший состав, а в С11. Это абсолютно так же соответствует духу и логике реформ, как и высказанное ранее Акаром "Мы исходим из того, что вратарь, играя против слива, заскучал и немного разучился играть". Если вратарь, не пропустив, а просто "поучаствовав в игре против слабого", разучился играть, то что уж говорить о том огромном моральном потрясении, которое испытывают игроки из С11 клуба, который сливал и проиграл 6-0 или 9-0. Они тем более разучатся играть (например, потеряют психологическую устойчивость, это скажется на стабильности, ну итд - логика ясна).

И, что самое главное, такое изменение в правилах моментально решило бы само существование проблемы сливов. Под страхом смерти никакой менеджер не выпустил бы более состав с оптимальностью-2 ниже установленного порога (20, 30, 40% - уж какой определят).

Это будет простое, элегантное и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЭФФЕКТИВНОЕ решение проблемы сливов. Уйдут из ВСОЛа они почти полностью. Разве не это - одна из декларируемых целей? Разве не является это шагом в направлении повышения связи с реальностью? Более чем является.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение Des_abdul 13 окт 2010, 20:08
to Неуд Джуниор Это не решит проблемы сливов, потому что в сливах( при такой опт2) игроки основы в лучшем случае сидят в запасных, и потерять балл им будет неимоверно сложно, а вот потеряет ли игрок 34-20 или 22-15, думаю тренеру не холодно не жарко, от этого его слив не пострадает, просто еще угрожающе будет выглядеть для следующего соперника! То есть грубо говоря, при такой постановке с11 сливщиков не страдает, так лишь еще сильнее создается разрыв между основой и сливным составами!!! Поэтому сливы не уйдут из ВСОЛа! Другими методами надо, например указанным в интервью в сегодняшних новостях!
Des_abdul
 
 
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение DimGun1410 13 окт 2010, 20:15
отписывался ещё на 22 страницы,но никто не заметил ;(
Итак,если команда выставила состав по опт2 менее 55% ,то на следующий домашний матч придёт на 5% зрителей меньше, 50% на 10% и т.д.

то есть если кома играет на прибыль денег меньше..если аншлагом,то....аншлага,домбонуса не видать)))) что бы поднять посещаемость до 100% надо сыграть энное количество матчей с опт2 более 55% с шагом 5% увеличение посещаемости

то есть если просто привязать к рейтингу посещаемости,то возможность сыграть аншлагом всё равно есть,а при моём предложении -нет
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение Des_abdul 13 окт 2010, 20:24
to DimGun1410Я намекал именно на этот способ, тобою предложенный и Гудвином, озвученным в новостях
Другими методами надо, например указанным в интервью в сегодняшних новостях!
Именованная как "Наказание рублем" :grin: :grin: :grin: Уже название реформы есть!!!
Des_abdul
 
 
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение Jambo 13 окт 2010, 21:00
Des_abdul писал(а):to Неуд Джуниор Это не решит проблемы сливов, потому что в сливах( при такой опт2) игроки основы в лучшем случае сидят в запасных, и потерять балл им будет неимоверно сложно, а вот потеряет ли игрок 34-20 или 22-15, думаю тренеру не холодно не жарко, от этого его слив не пострадает, просто еще угрожающе будет выглядеть для следующего соперника! То есть грубо говоря, при такой постановке с11 сливщиков не страдает, так лишь еще сильнее создается разрыв между основой и сливным составами!!! Поэтому сливы не уйдут из ВСОЛа! Другими методами надо, например указанным в интервью в сегодняшних новостях!
Ты не понял Джуниора. Он имел ввиду что терять баллы при очень низкой оптимальности будут игроки С11, вне зависимости от того выходили они на поле или нет, сидели на скамейке запаса или нет.
Предложение Джуниора интересное, но уж очень радикальное, вряд ли Акар когда нибудь на такое пойдет. Реформа "Наказание рублем" выглядит более адекватоно в данном случае.
Jambo
 
 
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение WhaleXi 13 окт 2010, 21:02
Des_abdul писал(а):to Неуд Джуниор Это не решит проблемы сливов, потому что в сливах( при такой опт2) игроки основы в лучшем случае сидят в запасных, и потерять балл им будет неимоверно сложно, а вот потеряет ли игрок 34-20 или 22-15, думаю тренеру не холодно не жарко, от этого его слив не пострадает, просто еще угрожающе будет выглядеть для следующего соперника! То есть грубо говоря, при такой постановке с11 сливщиков не страдает, так лишь еще сильнее создается разрыв между основой и сливным составами!!! Поэтому сливы не уйдут из ВСОЛа! Другими методами надо, например указанным в интервью в сегодняшних новостях!

Читайте внимательнее :)

Неуд Джуниор писал(а):В принципе, все проблемы действительно решит введение правила о том, что минусы за слив команда получает не в игравший состав, а в С11.
WhaleXi
 
 
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение Des_abdul 13 окт 2010, 21:12
Да, спасибо всем, заметил!!! Но как вы себе это тогда представляете? Для меня это нелогичное новшество было б!!!
Des_abdul
 
 
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение A/|EWEHbKA 13 окт 2010, 21:14
Jambo59 писал(а):
Des_abdul писал(а):to Неуд Джуниор Это не решит проблемы сливов, потому что в сливах( при такой опт2) игроки основы в лучшем случае сидят в запасных, и потерять балл им будет неимоверно сложно, а вот потеряет ли игрок 34-20 или 22-15, думаю тренеру не холодно не жарко, от этого его слив не пострадает, просто еще угрожающе будет выглядеть для следующего соперника! То есть грубо говоря, при такой постановке с11 сливщиков не страдает, так лишь еще сильнее создается разрыв между основой и сливным составами!!! Поэтому сливы не уйдут из ВСОЛа! Другими методами надо, например указанным в интервью в сегодняшних новостях!
Ты не понял Джуниора. Он имел ввиду что терять баллы при очень низкой оптимальности будут игроки С11, вне зависимости от того выходили они на поле или нет, сидели на скамейке запаса или нет.
Предложение Джуниора интересное, но уж очень радикальное, вряд ли Акар когда нибудь на такое пойдет. Реформа "Наказание рублем" выглядит более адекватоно в данном случае.
Ну это бред, новички из-за боязни потери баллов сильнейшим будут их пихать в состав при любом условии и команды превратятся в что-то подобное:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7914
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение Des_abdul 13 окт 2010, 21:27
Я вот так подумал, а до этой реформы, сильное ли было наказание за слив, да шла потеря баллов за опт2, но кому она шла?! сливному составу, который нужен чисто для слива(в случае не разбавления его сильными игроками)! То есть это отражалось лишь на разбросанности игроков по силе!!! Просто до этого проблема слива меня не интересовала, да и не касалась сильно, вот и задумался!!! То есть по сути для сливающих особого горя не было? Если, что не правильно понимаю, подскажите!!!
Des_abdul
 
 
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение Jambo 13 окт 2010, 21:38
Все правильно, для тех кто сливал особо ничего не изменилось. Изменилось для тех против кого сливали.
Jambo
 
 
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение nkiev 13 окт 2010, 22:19
Для меня лично настал просто Изображение какой то, может конечно совпало так просто, но нет, моя параноя говорит четко- это заговор.Три матча подряд в Йемене +1 -2, раньше такого просто не было вообще, значит- гнобят лично меня, что еще остается лредполагать? Строиш, строиш,ай нет, Изображение тебе дядя, неправилно все делал оказалось, думай дальше. Будем, конечно думать, и, конечно придумаем, но ,Изображение,зачем ?
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 окт 2010, 01:40 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
nkiev
 
 
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение Alexus85 13 окт 2010, 23:35
Блин матерится не буду хотя и есть большое желание высказать тому кто это гавно придумал, знать бы кто это был. С того момента как это фуфло ввели я только в одном матче имел положительный баланс балов, в остальных же теряю больше чем набираю, последние два матча вообще для меня загадка, играю основным составом и выигрываю получаю минус бал, соперник проигрывает и получает плюс три бала. Ставлю резерв и опять победа и минус бал, соперник опять плюс три. И какой интерес теперь в игре? Нужно продать всех сильных и играть слабыми игроками? Товарищеские вообще играть теперь не буду, лишние потери балов не нужны. Короче я против этого, я считаю это правило дерьмом...
Alexus85
 
 
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение Des_abdul 13 окт 2010, 23:40
Alexus85 писал(а):Блин матерится не буду хотя и есть большое желание высказать тому кто это гавно придумал, знать бы кто это был. С того момента как это фуфло ввели я только в одном матче имел положительный баланс балов, в остальных же теряю больше чем набираю, последние два матча вообще для меня загадка, играю основным составом и выигрываю получаю минус бал, соперник проигрывает и получает плюс три бала. Ставлю резерв и опять победа и минус бал, соперник опять плюс три. И какой интерес теперь в игре? Нужно продать всех сильных и играть слабыми игроками? Товарищеские вообще играть теперь не буду, лишние потери балов не нужны. Короче я против этого, я считаю это правило дерьмом...
А разве в товах это введение как то скажется на наборе твоих баллов, там же ты играешь с равными соперниками!!!???
Des_abdul
 
 
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение A/|EWEHbKA 14 окт 2010, 00:04
Ну не скажите, у меня в Брунее сливной состав из ветеранов и игроков на подходе к ветеранам (27-29 лет), так раньше они у меня плюсики хватали редко, теперь будут расти как на дрожжах )))
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=272020
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Реформа изменения силы игроков по результатам матча
Сообщение Jambo 14 окт 2010, 00:54
Alexus85 писал(а):Блин матерится не буду хотя и есть большое желание высказать тому кто это гавно придумал, знать бы кто это был. С того момента как это фуфло ввели я только в одном матче имел положительный баланс балов, в остальных же теряю больше чем набираю, последние два матча вообще для меня загадка, играю основным составом и выигрываю получаю минус бал, соперник проигрывает и получает плюс три бала. Ставлю резерв и опять победа и минус бал, соперник опять плюс три. И какой интерес теперь в игре? Нужно продать всех сильных и играть слабыми игроками? Товарищеские вообще играть теперь не буду, лишние потери балов не нужны. Короче я против этого, я считаю это правило дерьмом...
А ты хотел бы что бы сильные, выигрывая, расли, а слабые, проигрывая, слабели дальше? Интересно, и какие перспективы тогда были бы у твоего нихрена не сильного клуба??? Мозги надо свои сначало включить, а потом на форум вылезать, давая оценку происходящему.
Уж извините за грубость, но иногда не хватает терпения читать всякую чушь, которая льется как из ведра...
A/|EWEHbKA писал(а):Ну не скажите, у меня в Брунее сливной состав из ветеранов и игроков на подходе к ветеранам (27-29 лет), так раньше они у меня плюсики хватали редко, теперь будут расти как на дрожжах )))
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=272020
Ну можно и не только ветеранов поднимать в силе
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=462819
Как не выйдет на поле, так плюс получает. Глядишь и в основу пробьется))
Jambo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге