Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: http://forum.virtualsoccer.ru/memberlis ... up&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на конкретные действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на конкретное неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соответствии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Администратор сайта

Благодарностей: 1324
Рейтинг: 543

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение Grim 26 окт 2010, 21:57
Друзья, а две минуты разницы для ЖК достаточно?)))) Я понимаю, что апать тему нельзя в течении 24 часов после последнего сообщения автора, но если тему апнули через 23 часа 58 минут, разве это повод?
Комментарий модератора: Карточка дана в разделе КТ. Для особо одарённых: viewtopic.php?f=9&t=93469
Grim

Сообщение Grim 27 окт 2010, 16:39
1. Странно когда модератор оправдывает сам своё наказание, я тут написал, чтобы услышать мнение других модераторов, в том числе главных по форуму, а Ваше мнение я уже узнал в личной переписке.
2. Таких ЖК можно дать тучу, модератор же специально искал причину за которую мог бы дать ЖК после этого коммента - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=316286.
3. Жалоба на действия модератора DirtyBird оптравлена на рассмотрение президенту Лиги, поскольку уже имел место ранее подобный инцидент предвзятости и злоупотребления своими полномочиями.

Добавлено спустя 3 часа 20 минут 43 секунды:
Так ведь прецедент уже был, когда Вы, уважаемый модератор, меня забанили за нецензурщину, а провокатора оставили безнаказанным, сославшись в личной переписке на существование кнопки "пожаловаться". Если Вы не читаете полностью историю конфликта, за который выдаёте ЖК или КК, то как модератор Вы некомпетентны (а нецензурщина провокатора была кстати и над моим сообщением, которое вы правили, и под ним, и в цитатах моих же сообщений - не заметить это было трудно). Это и было донесено до президента Лиги. Однако, через неделю я отозвал заявку. Судя по вчерашней карточке - напрасно. Вы остались также некомпетентны, поскольку получается следующая картина: Вас не устроил послематчевый комментарий (замечу, что преступного там ничего не было, а учитывая вышесказанное, у меня есть предпоссылки быть недовольным Вашей работой) -> Вы просматриваете сообщения менеджера-обидчика с целью обнаружить нарушения -> с удовольствием выдаёте ЖК. Я не юрист, умно определить такое поведение не смогу, но это неправильно. Это превышение полномочий. То есть, формально кароточка заслуженная, но это получается уже крючкотворство - 2 минуты это конечно просто мелочь. Я протестую против предвзятости модератора и его злоупотреблением своим положением, кроме того президенту Лиги снова было написано о некомпетентности данного модератора в связи с давней историей бана, описанной чуточку выше. Если бы я не написал подобный комментарий к матчу, я бы карточку не получил бы. А это говорит только о предвзятости модератора и его злоупотреблении своим положением.

Интереса ради заглянул на форум:
viewtopic.php?f=11&t=126658&start=15
viewtopic.php?f=11&t=127836
viewtopic.php?f=11&t=127607
и т.д. и т.п., наберётся десятки нарушений разной степени тяжести... но они не наказаны и вряд ли будут наказаны, поскольку карточки обычно выдают при злостном апании с интервалом менее 8 часов. И в ответ на слова модератора DirtyBird, что он читает не ВСЕ сообщения на форуме (слог авторский), могу лишь отметить - что это как раз работа модератора - читать ВСЕ сообщения на общем форуме (нацфорумы конечно будет напряжно перечитывать), предотвращая нарушения, особенно в разделах ОБМЕНЫ, ТРАНСФЕРЫ, АРЕНДА и КОММЕРЧЕСКИЕ ТУРНИРЫ, где как раз и злостно апают.
И в чём же предвзятость и злоупотребление? Вы не нарушали правила? Вам не надо было давать карточку??? Вот за этот пост можно карту выдавать по статье "клевета".
Форум - это не Ваше наследственное владение, если я не согласен с решением модератора - я пишу в этой теме, для чего она и была создана. А то, что Вы отвечаете здесь на каждый пост, да ещё карточку "за клевету" собрались выдавать выглядит как минимум нелепо. Если Вы правы, дайте это признать Вашим коллегам, а не доказывайте мне это как на форуме, так и в личной переписке.
Комментарий модератора: И в чём же предвзятость и злоупотребление? Вы не нарушали правила? Вам не надо было давать карточку??? Вот за этот пост можно карту выдавать по статье "клевета".

Если Вы, имеющий нехилую историю нарушений на форуме акцентируете на этом внимание в послематчевом комменте, то что что же Вы удивляетесь "инспекторской проверке" Ваших сообщений за последнюю неделю? Нарушение имело место быть и Вы получили за него предписанное наказание. Не больше (вот КК за такое было бы перебором, согласен), но и не меньше (ссылка выше есть на пост).

И любой модератор Вам тоже самое здесь скажет. Если нет - готов хоть сейчас покинуть свой пост.
Grim

Сообщение DirtyBird 27 окт 2010, 21:38
Grim, ответственно заявляю Вам, что Вы здесь сейчас разуваете скандал на пустом месте и занимаетесь конкретно ерундой. Вы нарушили правила и получили за это наказание, предписанное правилами. Все остальные Ваши доводы надуманны. Я Вам лично не враг и зла не желаю, более того мне глубоко безразлична Ваша судьба и не стоит себе льстить якобы повышенным вниманием к Вашей персоне. Тем более это смешно, что я лично вам за все время Вашего пребывания на форуме выдал лишь 2 ЖК, что в общем море предупреждений как то смешно даже обсуждать.... memberlist.php?mode=viewprofile&u=16279

Требование у меня к Вам лично одно - не нарушать правила. В остальном претензий нет, так о какой предвзятости идёт речь?

Далее по пунктам Ваши "обвинений"...

Grim писал(а):с удовольствием выдаёте ЖК

Уж смею Вас заверить удовольствия ни когда не поучал выдавая карточки. Странные у Вас представления о модераторах. И неверные. Если не убедил, то сделайте одолжение - не нарушайте: лишите меня этого "удовольствия".

Grim писал(а):Интереса ради заглянул на форум:
viewtopic.php?f=11&t=126658&start=15
viewtopic.php?f=11&t=127836
viewtopic.php?f=11&t=127607
и т.д. и т.п., наберётся десятки нарушений разной степени тяжести... но они не наказаны и вряд ли будут наказаны, поскольку карточки обычно выдают при злостном апании с интервалом менее 8 часов. И в ответ на слова модератора DirtyBird, что он читает не ВСЕ сообщения на форуме (слог авторский), могу лишь отметить - что это как раз работа модератора - читать ВСЕ сообщения на общем форуме (нацфорумы конечно будет напряжно перечитывать), предотвращая нарушения, особенно в разделах ОБМЕНЫ, ТРАНСФЕРЫ, АРЕНДА и КОММЕРЧЕСКИЕ ТУРНИРЫ, где как раз и злостно апают.

Дорогой мой, это физически невозможно - читать все посты на форуме. Нам, модераторам за это, кстати, не платят. Потому делаем, что можем. А Вы со своей стороны могли бы и помочь, нажимая на кнопку "пожаловаться" над постом, а не занимаясь тем ,чем Вы занимаетесь в этой теме.

Форум - это не Ваше наследственное владение.

Полностью согласен. Но хочу отметить так же, что на форуме есть правила и обязанность модератора как раз в том и заключается чтобы следить за их соблюдением, пресекая нарушения.

Вот тут viewtopic.php?f=9&t=93469 чётко написано другим модератором:

Так как в данном разделе форума просто вал "апаний тем" с нарушениям правил, с момента появления этого топика любому менеджеру, нарушевшему правила п.п. 2.5.17 и 2.5.18 будут показаны карточки сразу, без устного предупреждения!

Вы нарушили вышеозначенный пункт именно в той теме, к которой относится это предупреждение. В чём суть претензии? Я должен бы не наказывать Вас и тогда быть компетентным? Кстати, глядя на количество карточек у Вас, полагаю (частное и, заметьте, не подкреплённое фактами мнение, бо я этого не делал), если бы я был предвзятым и начал бы "шерстить" все Ваши посты, а не только поглядел, что Вы написали в последние дни, то набралось бы куда как больше, чем на одну ЖК.
DirtyBird

Сообщение Grim 27 окт 2010, 21:58
Спасибо за ответ, но он мне уже известен из личной переписки, хоть и в несколько иной форме.
Дорогой мой, это физически невозможно - читать все посты на форуме. Нам, модераторам за это, кстати, не платят. Потому делаем, что можем. А Вы со своей стороны могли бы и помочь, нажимая на кнопку "пожаловаться" над постом, а не занимаясь тем ,чем Вы занимаетесь в этой теме.
Во-первых определитесь как Вы обращаетесь - на Вы или на ты. А во-вторых Вы модератор, значит у Вас есть перечень обязанностей, которые Вам нужно выполнять, а платят за это или нет - не наше юзерское дело. И речь идёт не о прочтении всего форума, а только о мониторинге тем Аренды, Обменов, КТ, трансферов - где проследить все сообщения за день не так уж и сложно.

И опять же - уход в сторону. Речь идёт о том, что около года назад, разрешая конфликт Вы не наказали провокатора по непонятным причинам, что абсолютно необъяснимо, поскольку мат и оскорбления были видны невооружённым глазом. Это было явным проявлением некомпетентности. Всё бы это было забыто, если бы не вчерашняя злополучная история с комментом и ЖК. Вы сами же признались, что увидев послематчевый коммент просмотрели мои последние сообщения с целью найти нарушения и выдать ЖК. Опять же - злоупотребление своими полномочиями, поскольку десятки таких же нарушителей как и я остаются без карточек лишь потому, что им посчастливилось не играть с Вами матчей, не обыгрывать Вас и не оставлять комментариев, в которых они радовались бы победе над модератором, который не наказал провокатора около года назад (да, память у меня хорошая).
Grim

Сообщение Грин 27 окт 2010, 22:05
DirtyBird...
Мне кажется, что у Grima слишком много эмоций...а притензия одна...зачем подходить к правилам с таким "буквоедством"?...ну человек не обратил внимание...поднял тему на 2 минуты раньше, чем положено...неужели это нельзя пропустить?...

З.Ы. у меня был такой же случай...и тоже модератором выдавшим мне жк, был DirtyBird (могу ошибаться :-) )
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 окт 2010, 08:31 модератором NiKiToSehR по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора NiKiToSehR: Не флудим. Шапку читаем. Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка .
С Уважением.
Грин

Сообщение миха 27 окт 2010, 22:15
Грин писал(а):DirtyBird...
Мне кажется, что у Grima слишком много эмоций...а притензия одна...зачем подходить к правилам с таким "буквоедством"?...ну человек не обратил внимание...поднял тему на 2 минуты раньше, чем положено...неужели это нельзя пропустить?...

З.Ы. у меня был такой же случай...и тоже модератором выдавшим мне жк, был DirtyBird (могу ошибаться :-) )
Извиняюсь, а что, Грим действительно получил карточку за апание через 23ч58 минут?
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 окт 2010, 08:31 модератором NiKiToSehR по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора NiKiToSehR: Не флудим. Шапку читаем. Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка .
С Уважением.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
миха
Модератор молодежи

Рейтинг: 568

Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)

Сообщение Grim 27 окт 2010, 22:29
DirtyBird...

З.Ы. у меня был такой же случай...и тоже модератором выдавшим мне жк, был DirtyBird (могу ошибаться )
Так фишка как раз в том, что DirtyBird специально искал, за что бы дать ЖК, как он сам в этом признался после послематчевого комментария)

Извиняюсь, а что, Грим действительно получил карточку за апание через 23ч58 минут?
Да. viewtopic.php?p=2632725#p2632725. Забавно))
Комментарий модератора NiKiToSehR: Не порождайте флуд в данной теме- отвечайте в личку. В следующий раз ЖК.
Grim

Сообщение Dus 28 окт 2010, 17:21
Формально и технически модератор был прав. А неформально... об этом я с ним поговорю.
Постараюсь убедить, что в данной ситуации вполне можно было обойтись устным замечанием без ЖК.
Изображение
Dus
Главный модератор форума

Благодарностей: 55
Рейтинг: 549

Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)

Сообщение Inzhener 30 окт 2010, 12:20
Желтая карточка была показана за этот пост Сегодня, 13:11 модератором RAUL7 по причине:

* 2.4.2. Запрещается создание тем в разделах, не подходящих по тематике.
* 2.5.10. Запрещено использовать нестандартный шрифт, кроме как с целью выделить значимость отдельного слова или фразы.

Комментарий модератора RAUL7: "И не зачем так орать, я и в первый раз прекрасно слышал..." (с), как говорилось в известном мультике. Эмоции понятны, мне и самому в 4-х командах из 6 играть переходки, но это не повод нарушат правила форума.
Тему перенёс в соответствующий раздел.

2.4.2. Я внес предложение дать возможность отправить составы, а не протестовал, тему создал там где нужно по моему мнению.
2.5.10 Я использовал нестандартный шрифт, чтобы выделить значимость для меня этой фразы.
Не тянет все это на карточку. Прошу разобраться.
Комментарий модератора: 1. Слово "предложение" в Вашей теме я не увидел, а Ваш шрифт явно указывал на несогласие с тем положением дел, что есть сейчас, что есть "протест".
2. Когда ВЫДЕЛЯЮТ слово или ВЫДЕЛЯЮТ ФРАЗУ, то тогда выделяют только их, а не всё заглавное сообщение темы.

Карточка показана по совокупности нарушений.

П.с. Ежесезонно такая тема появляется на форуме, самим не надоело это читать? Руководство знает, что и когда надо добавить. На отправку составов у каждого менеджера будет 24 часа (не меньше).
Inzhener

Сообщение H.S.UA 31 окт 2010, 02:37
Да вообще я хочу пожаловаться на всех модеров (Дюса и Тузика это не касается)... Они действительно не компетентны как писал Грим и только пугают что уйдут... Господа так уйдите, пусть возьмут новых, более толковых чем ВЫ!!!
H.S.UA

Сообщение Харлампий 31 окт 2010, 08:09
Как видно выше-один еще и покрывает другого :? ,когда Грим пытается доказать то,что действительно получил ЖК из-за обычного формализма.Хорошо хоть Дюс высказался,а то бедный Грим и КК мог бы схлопотать.Поддержу вышесказанную фразу Сереги,к Дюсу и Тузику добавлю Праса и (пока) Рауля.Остальные либо не адекватно оценивают ситуацию,либо подходят к ней формально
Харлампий

Сообщение Inzhener 31 окт 2010, 14:11
Мне кажется Рауль слишком старается что-то кому-то доказать.
Закрыл тему по причине:
RAUL7 писал(а):В новостях было объявлено, что переходные матчи будут добавлены в ближайшее время. Тему закрываю.
Считаю, что единственной причиной по которой можно закрыть эту тему является появление пар на переходные игры в ростерах команд.
Хотел отписаться в теме, но сделать этого по причине закрытия не смог.

Вот теперь думаю если новую тему открою, то еще одну жк дадут?

RAUL7 писал(а):протест был удовлетворен сообщением Администрации сайта через Новости Лиги
Протест был бы удовлетворен, если бы хотя бы было указано время когда появяться пары.
RAUL7 писал(а):Правило 24 часов никто не отменял. Если У вас нет возможности отправить состав за 24 часа - позаботьтесь об этом заранее и найдите Зама для своей команды.
Если пары будут за 24 до матча, это прекрасно, но если они будут позже, а я не успею отправить состав, то потом протестовать не смогу по той же причине. что по какой не смогу отправить состав (просто не будет возможности), а после того как пройдет генерация протестовать будет поздно, так как никто переигрывать матчи не будет.

Сейчас 22:40, где обещанные Раулем матчи на переходные игры? Я понимаю, что это не в его силах их выложить, но не надо было: 1)обещать 2)закрывать тему

По поводу замов: не так то легко за несколько часов найти толкового зама, которому доверишь САМЫЕ важные матчи моей команды в сезоне, и почему я должен его находить. когда сам могу отправить состав, если руководство будет придерживаться расписания.

Жалоба в силе. Хочется увидеть реакцию руководства и получить ответ.
Последний раз редактировалось Inzhener 31 окт 2010, 22:50, всего редактировалось 6 раз(а).
Комментарий модератора: Новую открывать не надо.
Тема находится в протестах - протест был удовлетворен сообщением Администрации сайта через Новости Лиги. Тема себя исчерпала.

П.с. По идеи нужно было ещё пункт про "создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем." к Вашей ЖК итак приписывать, поскольку такие темы появляются ежесезонно. Прежде чем подобные темы создавать, можно найти поиском такие же темы, и посмотреть, как они были решены. Правило 24 часов никто не отменял. Если У вас нет возможности отправить состав за 24 часа - позаботьтесь об этом заранее и найдите Зама для своей команды.
Inzhener

Сообщение Yaroshik 31 окт 2010, 14:20
Прошу руководство дать возможность отправить на них состав

В новостях было объявлено, что переходные матчи будут добавлены в ближайшее время

для чего тогда держать тему открытой?
    Желтая карточка была показана за этот пост 31 окт 2010, 15:17 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: в этой теме только жалобы на модераторов
Yaroshik

Сообщение Харлампий 31 окт 2010, 22:38
Прошу модераторов не говорить о том,чего они не знают,а всего лишь имеют предположение.Как пример-высказывание Рауля о правиле 24 часов по поводу переходняков :sharik: Не знаете-лучше уж промолчите,чем защищать администрацию или друг друга :zhopa:
На крайняк-пишите ИМХО
Комментарий модератора: Матчи появились после генерации матчей переходных игр сборной. Также одновременно выдавались призовые и проводились прочие постчемпионатовские процедуры. Естественно, что всё разом появиться не могло. Тем не менее, как и обещано было Руководством (и чьи слова я повторял) матчи появились в срок.

Теперь, внимание, вопрос: в каком из Ваших слов вы видите "Жалобу на действие модератора"? Просить модераторов ни о чём не надо, мы действуем строго по правилам форума. Вот и сейчас я должен был поступить по правилу данной ветки, которые описаны в шапке темы, но не буду, а то ещё и личную неприязнь мне припишите. Устное предупреждение, которое я выдаю лично Вам именно для этой темы.
Харлампий

Сообщение Ty3uK 01 ноя 2010, 11:48
Господа, еще раз напомню - данная тема называется "Жалобы на действия модераторов форума и чата".
Чуть-чуть выше, в шапке темы, достаточно конкретно сформулирована фраза: Жалобы оставляют только те, кому показана карточка (если бан на форуме - нужно дождаться его окончания) или кому дан бан в чате.
Вот хоть убейте - но треп сверху к жалобам в такой форме отношение вряд ли имеет.
На этом прошу его завершить, все вопросы по поводу игр в "Расписании", о переносах администрация уведомляет в Новостях отдельно.
Другие переговоры прошу проводить лично, дальнейшие сообщения не по теме в этой ветке будут награждаться традиционно.
Ty3uK

Пред.След.

Вернуться в Скорая помощь