"Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bismark 25 мар 2011, 17:02
kassota писал(а):Разрушение, выведение из строя объектов военного, государственного, народнохозяйственного значения ... преступными элементами, если оно совершено не специально подготовленным специалистом с соответствующей корочкой,не считается разрушением, выведением из строя.. и т.д... так как корочек спортсменам не выдавали и не выдают :-)
Шутите..? Или Вы опять не поняли, что Вы сами сказали..? :-)

уборщиц в штате нет,а подготовка базовая у всех одна и та же какое бы ведомство не возьмите :-)
Мне очень хочется верить Вам. А что такое - "базовая подготовка"..?

так футболисты,проходили общую подготовку или нет?кстати а корочки у них были?
Точно знать этого я немогу. Они сами о себе рассказывают, мягко говоря, очень скупо.
По аналогии, еще в СССР один мой родственник играл за ФК Химик от химкомбината. Так он на комбинате ниразу небыл - зарплату перечисляли на счет, больше его ничего там не интересовало. Никакой спецподготовки футболисты не проходили. Мало кто знал формулу серной кислоты, но всех их называли химиками.. :-)
....
Я не знаю, как было тогда в НКВД - времена были куда более суровые, там всякое было возможно.
Но, полагаю: спецподготовки они не проходили.
Насчет корочек - черт его знает... Может, и были.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Bismark писал(а):То есть если Бисмарк ходит в туалет иногда, то его называют засранцем?
а там нужна спецподготовка или нет,вот в чем вопрос :D
Кстати, да.. Если обосрался без спецподготовки - то и не засранец вовсе..
:grin:
значит она у вас есть,по другому не объяснить ваши провалы в расследовании :cool:[/quote]
Такой "логический выверт" в комментах не нуждается.. Вы в чем эксперт, сударь..? :D
Bismark
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение kassota 25 мар 2011, 17:10
Bismark писал(а):Шутите..? Или Вы опять не поняли, что Вы сами сказали..? :-)
копируйте сообщение полностью для начала,ну или хотя бы читайте
Bismark писал(а):Мне очень хочется верить Вам. А что такое - "базовая подготовка"..?
огневая,физическая,основы права,морально-психологическое тестирование,в союзе еще политморали читали.
Bismark писал(а):Такой "логический выверт" в комментах не нуждается.. Вы в чем эксперт, сударь..? :D
криминалистика,а вы кем работаете :D

мы вот Зенит сами знаете как называем,игроки по вашей логики имеют такой соцстатус?
kassota
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение Wilde 25 мар 2011, 17:23
Бисмарк, пора менять ник, какой ты на... Бисмарк, если сам же бросив вызов Кассоте поговорить на любом удобном ему языке, и получив трижды ответ, что "пожалуйста", так какой ты БиСмарк после того, что трижды проигнорировал ответ на "вызов"?? :)

Мне очень интресно увидеть разборку в 5-10 предложениях, на немецком. Думаю меня поддержат те, кто следит за ходом этой кэрроловской дискуссии.

Можете поговорить в личке на немецком, а потом выложить ход беседы, как цитату с переводом на русский. Знающие немецкий - оценят. :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение kassota 25 мар 2011, 17:24
Wilde писал(а):Можете поговорить в личке на немецком, а потом выложить ход беседы, как цитату с переводом на русский. Знающие немецкий - оценят. :)
я за,но увы найдутся доброжелатели которые нажмут кнопочку,а правилами форума запрещено личку цитировать :(
так что тут можно пописаться :-)
kassota
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение Drrron 25 мар 2011, 18:01
как-то делал картинку по теме
Drrron
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение PRAS 25 мар 2011, 19:46
kassota писал(а):а правилами форума запрещено личку цитировать :(
Неправда. По обоюдному согласию можно выложить итоги.
kassota писал(а):так что тут можно пописаться :-)
Неправда. Поскольку тема на общему форуме перешла в банальную личную переписку, то в лс вас обоих и отправляю.
PRAS
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение Bismark 25 мар 2011, 22:29
Я извинияюсь перед Кассотой, если какие-либо мои слова ему показались оскорбительными.
Впредь постараюсь такого не допускать и на провокации не поддаваться.
........
Относительно нашей проблемы.
Открывая тему, я не имел намерений здесь во что бы то ни стало внедрить какую-либо из своих версий тех событий.
Я пригласил желающих поучаствовать в этом интеллектуальном приключении - я хотел, чтобы мы вместе попытались это дело расследовать.
Мне жаль, что некоторые участники вносят здесь нервозность и провоцируют переход на личности.
Давайте попробуем дискутировать цивилизованно, критикуя позицию, а не ее носителя.
.....
Кстати, кассота, как эксперт-криминалист, мог бы нам в этом помочь. Жаль, что он схватил красную карточку...
Bismark
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение seifert 27 мар 2011, 14:11
Bismark писал(а):Такой "логический выверт" в комментах не нуждается.. Вы в чем эксперт, сударь..? :D
Это не мой логический выверт. Это продолжение цепочки рассуждений, причём Вашей цепочки. Вульгарность сознательна, надеялся что может так дойдёт абсурдность подобной логики. Но увы...
seifert
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение Bismark 27 мар 2011, 23:07
seifert писал(а):Это не мой логический выверт. ...
Я Вам его и не приписываю. Это было кассоте адресовано. Ну, да ладно...
Вы хотели что сказать..?
Я без стеба и т.п...
Где Вы видите какие слабости в логической цепи и пр...?

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
Напоминаю, я высказал версию о том, что футболисты Динамо могли быть специально оставлены в оккупированном Киеве для проведения диверсий.
ДИВЕРСИЯ, -и, ж. 1. Военные действия в тылу противника, имеющие целью вывес-ти из строя его военные и промышленные объекты, нанести урон в живой силе и технике (спец.). 2. Разрушение, выведение из строя объектов военного, государственного, народнохозяйственного значения агентами иностранного государства, преступными элементами. || прил. диверсионный, -ая,-ое.
Кассота зачем-то прицепился к тому, что я якобы их назвал неправомочно диверсантами, а Вы, похоже, вступили "в бой" неразобравшись.
Внимание!
Во-первых, я их диверсантами не называл. Я высказал, напротив, мнение, что они как раз де факто диверсий не совершали.
Во-вторых, если они диверсии совершали - то назвать их диверсантами вполне правомочно, на мой взгляд.

Но если для Вас это так уж принципиально, я не настаиваю. Назовите их так, как Вам удобнее.
Вопрос, по которому Вы выступили, не стоит выеденного яйца.
Давайте все же по сути: Вы можете как-то критиковать те положения, которые я высказал..? Я имею в виду, что игроки Динамо, как штатные сотрудники НКВД, небыли призваны на фронт, а были оставлены для подпольной (диверсионной) деятельности в оккупированном Киеве - чем и обьясняется то, что эти молодые здоровые парни, несмотря на войну, остались, можно сказать, нетронутыми вплоть до их ареста оккупационными властями. Этим же обьясняется и сам арест.
Bismark
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение Shikari 28 мар 2011, 00:12
Если еще актуально, есть вот такая документалка:

Миф о матче смерти
Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:45:00
Режиссер: Кирилл Седухин

Описание: Событие, вошедшее в историю Великой Отечественной войны под именем «Матч смерти», было хорошо известно в Советском Союзе. Согласно официальной версии 9 августа 1942 года в оккупированном Киеве, на стадионе «Зенит», состоялся футбольный поединок. Команда «Старт», за которую выступали бывшие футболисты клуба «Динамо», сразилась с немецкой командой «Флакельф» (по одной версии, представляла она зенитчиков, по другой – ВВС), составленной из лучших летчиков Люфтваффе. Немцы потребовали проиграть матч, однако киевляне отказались это сделать и одержали победу со счетом 5:3. После игры все 11 футболистов были вывезены в Бабий Яр и расстреляны. Однако официальная версия событий далека от реальности...
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение Wilde 28 мар 2011, 02:13
Может не в тему, но близко...

Снимаю сейчас документальный фильм о войне как раз. Нужны герои. (они есть, но надо бы еще истории).

Можете помочь?

В чем дело:
1. У кого родители, дедушки или бабушки родились до 1936 года? И живы сейчас?
2. если у них ушел отец на фронт в 1941, 1942 году, и погиб, остались ли его фронтовые письма?
3. Если первые два пункта - да. То согласны ли они рассказать, о том, как ждали своего отца?
4. Если да на все 4 пункта - то готов вести переговоры по съемкам.

Лично моему отцу было в 1941-м 5 лет, и его отец, мой дед ушел на фронт добровольцем, и погиб осенью 41-го... Отца уже нет 15 лет... Я этот фильм и как память ему и как память деду, и как память всем детям которые так и не увидели своих отцов. Главное фильм - не о том, кто победил, а кто проиграл, а о любви отца к детям и детей к отцу.. а между ними как черта - война.

Так же, и с теми же условиями ищу героев с немецкой стороны. Может среди нас есть и ребята из Германии, готовые помочь?
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение pavelned 28 мар 2011, 03:23
Изображение

Изображение

Общая фотография футболистов того матча...
pavelned
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение Bismark 28 мар 2011, 10:25
Wilde писал(а):Может не в тему, но близко...
Не в тему, да и не очень то близко - впрочем, как и с Джесси Оуэнсом... :-)
....
Если Вам нужны герои с немецкой стороны, то можете написать нашим националам:
https://www.national-zeitung.de/
http://www.deutsche-stimme.de/ds/
может, они Вам кого и посоветуют.
А вообще, с той стороны очень трудно будет Вам найти солдата-собеседника: их 70 лет здесь всячески оплевывают, эти старики уже тени своей боятся.. Согласится ли кто-то разговаривать..?
Вот пострадавших от режима каких-нибудь гомосексуалистов - о, это запросто: холеные, веселые, очень разговорчивые.. :-)
....
Хотя... Если Ваши намерения серьезны - дайте знать. Я Вам ничего не обещаю, но попробовать помочь - могу.. В смысле, поспрашивать по своим каналам. Единственный мой знакомый бывший воевавший солдат вермахта умер 2 года назад в домк для престарелых. Но он ничего не мог рассказать и раньше - я только по его фотографиям узнал..

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
pavelned писал(а):Общая фотография футболистов того матча...
Хорошие картинки. Я их уже видел: их публиковала еще Nationalzeitung несколько лет назад.
...
Она же мне многое открыла об этой истории. Вот и здесь видим на афише: "матч-реванш"... Значит, было несколько матчей. Говорят, даже больше двух - не только с Флакельф, там были и другие немецкие команды..
..
Динамовцы, вроде, выиграли все игры.
...
За что их каждый раз расстреливали.. Вместе с Джесси Оуэнсом.. (шутка) :-)
Bismark
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение Wilde 28 мар 2011, 10:43
Bismark писал(а):
Wilde писал(а):Может не в тему, но близко...
Не в тему, да и не очень то близко - впрочем, как и с Джесси Оуэнсом... :-)
....
Если Вам нужны герои с немецкой стороны, то можете написать нашим националам:
https://www.national-zeitung.de/
http://www.deutsche-stimme.de/ds/
может, они Вам кого и посоветуют.
А вообще, с той стороны очень трудно будет Вам найти солдата-собеседника: их 70 лет здесь всячески оплевывают, эти старики уже тени своей боятся.. Согласится ли кто-то разговаривать..?
Вот пострадавших от режима каких-нибудь гомосексуалистов - о, это запросто: холеные, веселые, очень разговорчивые.. :-)
....
Хотя... Если Ваши намерения серьезны - дайте знать. Я Вам ничего не обещаю, но попробовать помочь - могу.. В смысле, поспрашивать по своим каналам. Единственный мой знакомый бывший воевавший солдат вермахта умер 2 года назад в домк для престарелых. Но он ничего не мог рассказать и раньше - я только по его фотографиям узнал..

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
pavelned писал(а):Общая фотография футболистов того матча...
Хорошие картинки. Я их уже видел: их публиковала еще Nationalzeitung несколько лет назад.
...
Она же мне многое открыла об этой истории. Вот и здесь видим на афише: "матч-реванш"... Значит, было несколько матчей. Говорят, даже больше двух - не только с Флакельф, там были и другие немецкие команды..
..
Динамовцы, вроде, выиграли все игры.
...
За что их каждый раз расстреливали.. Вместе с Джесси Оуэнсом.. (шутка) :-)


Изображение
Я не серьезно конечно. Это была шутка. И про отца своего и про деда тоже... Никто у меня не воевал... Да и вообще не было такого, чтобы дети не дожидались своих отцов, все ведь с войны пришли так ведь? Все живы здоровы, как Бисмарк...

ИзображениеТы даже читал не внимательно, мне не солдат нужен. Да что с тобой разговраивать, ты видишь только то, что тебе нужноИзображение
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 мар 2011, 17:35 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение Bismark 28 мар 2011, 11:00
Я так и думал, Вилде: ничего Вы снять не в состоянии, да и не собираетесь...
Комментарий модератора: 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Если диалог в таком ключе продолжится, то тема будет закрыта.
Bismark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик