Спецвозможность "ЛИДЕР" - это нонсенс!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 20 май 2011, 08:40
Грубый подсчёт показывает накачка "спецухи" лидер (Л) даёт усиление команды за короткий срок (и за относительно малые деньги) на 20-30% !!!!!!!!!!!
В реальной же жизни лидеров в любой команде от силы 2-3 и они действительно должны быть мастерами футбола, т.е что-то уметь делать на футбольном поле.
Рассудите сами, зачем тратить деньги и время на тренировки? Зачем развивать у игроков скорость, удары, дриблинг и т.д, когда можно, скажем, 18 летнему талантливому сопляку накачать "Лидерство" (Л4) и выигрывай всё подряд... Да! такой игрок мало что умеет на поле, но он ЛИДЕР и даёт весомую прибавку ВСЕЙ команде !!!
Решение вижу простое, опция "Лидер" соответствующего уровня должна развиваться у талантов и суперталантов, если накачивать их прежде всего спецвозможностями, а только на базе этих "спецух" пусть растёт его лидерство и обязательно связать ещё с возрастом. Пусть даже у хорошего игрока, но пошедшего до зрелого футбольного возраста автоматически появляется хотя бы литера "Л". Такой расклад и порядок в Виртуальной Лиге был бы более справедлив. Функция "Лидер" - это должен быть скрытый потенциал (коэфициент) конкретного игрока и этот коэфициент менеджер должен прежде всего развить, прежде чем стричь дивиденты! А не искусствено, за счёт денег накачать эту функцию!
Купив на рынке игрока, вдруг через сезон видишь у него появляется литера "Л" в спецвозможностях. Мелочь, а приятная и игра интересней с такой расстановкой дел.
Трудно играть даже против молодых "сопляков" из сильных (по инфраструктуре) клубов, не имеющих каких-либо футбольных спецвозможностей, но зато с литерами "Л4" !!!
PetrWit
 
 
 

Re: Спецвозможность "ЛИДЕР" - это нонсенс!
Сообщение Jambo 20 май 2011, 08:44
Топикстартеру сначала надо самому научится во всоле чему нибудь, а потом уже идеи выкладывать...
Уважаемый Wit, вы еще далеки от понимание игрового баланса данного проекта. Мой совет, заканчивайте заниматься лишней писаниной и идите изучайте правила.
Jambo
 
 
 

Re: Спецвозможность "ЛИДЕР" - это нонсенс!
Сообщение major86 20 май 2011, 08:53
ну если сопливому 18 лет накачать Л4. ты сначала накачай больше чем 50 балл потом пока накачаешь Л4 у тя опять останется балл 40. т. е. он будет быстрей терять чем ты будешь его прокачивать. не всё так просто. точно тем опытные говорят читай правила и логично думай. может поможет.
major86
 
 
 

Re: Спецвозможность "ЛИДЕР" - это нонсенс!
Сообщение Bebz 20 май 2011, 09:07
А если всем вкачать Г4 вместо Л4 и сыграть британью, то будет +40%. Каждый выбирает сам, что ему нужно. Если сделать Л скрытым параметром, то тогда и К нужно менять, а может и еще что. Короче, не стоит заморачиваться и так все нормально.
Bebz
 
 
 

Re: Спецвозможность "ЛИДЕР" - это нонсенс!
Сообщение Jambo 20 май 2011, 09:16
Топикстартер не понимает, что "Л" в голом виде, это зло для команды. Она поднимает Vs, это да, но непосредственно в матче команда будет слабее против команды, например со стилевыми спецухами.
Bebz писал(а):А если всем вкачать Г4 вместо Л4 и сыграть британью, то будет +40%
Не просто +40%, еще и в "стартовом составе" это будет учитываться как +20%, т.е. команда имеет неучтенные 20% в виде бонуса.
Jambo
 
 
 

Re: Спецвозможность "ЛИДЕР" - это нонсенс!
Сообщение DimasKa 20 май 2011, 09:21
Дак хотят же вроде сделать спецуху "Л" как и спецуху "К", то есть чтобы работала только у одного игрока
Комментарий модератора: Не вводите людей в заблуждение неправильными формулировками, цитирую:
"как и спецуху "К", то есть чтобы работала только у одного игрока"
DimasKa
 
 
 

Re: Спецвозможность "ЛИДЕР" - это нонсенс!
Сообщение RAUL7 20 май 2011, 09:22
Такого не будет.
RAUL7
 
 
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение PetrWit 24 май 2011, 01:46
Если я вижу "голых", то есть без "спецух" сопляков, но с литерами "Л4".... (по 30 -40 !!!! лидерских спецух на команду, когда чисто футбольны всего в районе 30-ти...), то и возникает вопрос , а как в жизни?
Я новичок в Лиге, но спецуха "Лидер" это первое и явно отрванное от жизни, что бросилось мне в глаза.
Спецуха "Лидер" это недоработка софта.
Так не должно быть.
Вот пример: никто толком не может объяснить, как "Терек", "Сибирь", а сейчас "Алания" прошли в финал Кубка России. В этих командах играли таланты + хороший тренер, они быстро раскрылись, их тут же перекупили более сильные клубы!
Моё предложение такое:
Спецуху "Лидер" надо делать скрытой функцией у игрока! Команда с такими скрытыми (бонусами) должна иметь более больший процент рэндом в играх с равными или даже (в цифрах на первый взгляд) более сильными противниками, и это будет справедливо.
Какое-то время никто "не понимает" почему этот клуб выигрывает при прочих равных показателях, кроме менеджера, который получил выпуск из спортшколы и накачивает таланты своей команды нужными спецухами (бонусы наращиваются, но их никто не видит)...
Потом, вдруг, в этой команде у двух-трёх игроков автоматически прорезались первые литеры "Л" , то есть коэффициент, которой нарастил тренер с количеством спецух заработал уже в открытую, цена на такого игрока, естессно, будет выше на рынке, чем если бы он появился на трансфере без литеры "Л". Также эту функцию "Лидер" надо привязать обязательно к возрасту. То есть, как в жизни, с накоплением опыта, вдруг, имеешь лидера в команде! Или после выигранного турнира!
Скажем, при 2-х "спецухах" в 18-летнем возрасте у "супера", должна прорезаться первая литера "Л", а при 4-х к 22 годам и вторая "Л2". Ну, а у "таланта" в два раза больше спецух надо, либо, если только 2-е спецухи, то только в 22 года у него может появиться фунцкия Лидер... и т.д.......
Даже хороший игрок с одной спецухой или без, но в 28-летнем возрасте имеет право получить литеру "Л"и стать ценным игроком в команде.
В топ-клубах сплош и рядом суперы и таланты, им боятся такой системы начисления бонусов за лидеров нечего!
При предложенном мной раскладе всё станет на свои места! У менеджеров появится возможность для маневра в стилях (ведь не надо накачивать "Л", экономится время), а у настоящих мастеров появится литера "Л". Всё станет на свои места!
Более интересным станет и трансфёр... Никто, кроме тренера, выставившего игрока на продажу, не будет зреальную его цену... Покупаешь молодого игрока и не знаешь, кем он был в школе "супером", талантом" или "хорошим" и сколько спецух ему надо прокачать прежде чем появится литера "Л" (лидер)... Потому что без спецух литера "Л" будет появляться у "супера" скажем в 22 года, а у "таланта" в 26 и т.д.
Вспомните, в каком возрасте были открыты футболу Зырянов, Широков?... Они были в относительно слабых клубах и у слабых тренеров, поэтому долго не раскрывались... Живые деньги по трансфёру начнут гулять... и шанс вдруг клубу разбогатеть.... Играть будет интересней!
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 май 2011, 02:05 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: сообщение было вынесено сюда из этой темы viewtopic.php?f=4&t=130278
PetrWit
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения