Убрали из отчета взаимопонимание

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 12 сен 2011, 14:42
Стиль игры футболиста-скрытый параметр, который по задумки можно определять в скаутцентре и только там. Все расчеты математическим и программным способом считаются «читерством» о чем неоднократно говорилось.
С сегодняшнего дня, для невозможности такими способами определять стили игроков, из отчета убрали показатель взаимопонимание. Само взаимопонимание и его бонус в лиге сохранен, стили игроков не менялись.

Что будет дальше? Дальше будет ввод скаутцентров с возможностью изучать стили игроков там и только там. Параметр взаимопонимания в отчете будет изменен и без скаутцентров изучение стилей игроков будет невозможным.

UPD В ответ на появившееся мнение что скаут-центры не будут определять стили игроков, заявляем о том что это не так, скаут-центр будет многофункциональным строением.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
 


Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение miha76 15 сен 2011, 14:34
-off- писал(а):to Forza. Большего бреда трудно придумать - если не нашли виновного наказать всех. Надеюсь ты в реале не в правоохранительных органах работаешь.
В самую точку. :cool: Убогая логика.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 527
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение Forza 15 сен 2011, 14:35
RedPepper писал(а):Согласные с реформой вы за что вообще за слова администрации голосуете или за что?! А как известно из истории не все слова переходят в разряд дел. Формулировка "СКОРО" придумана для недалеких людей(это "СКОРО" может приравняться к бесконечности, ведь для каждого понятие времени относительное.). Кроме как убрали взаимку ничего не изменилось. Получилось, что наплевали на тех кто определял стили своих игроков, а больше ничего.
Снесли дровяную печь, а газ не подвели.
Я не верю в слова, я верю в дела.

Ты бы почитал, что пишут те кто действительно плохо, а потом бы высказался, глядишь и получилось бы лучше.

Еще раз, как не странно против реформы очень много менеджеров однодневок-односезонных или же те у кого в профиле 2-3 сезона. К чему бы я это? Мне вот почему то кажется, что ты врядли что то определял. Аренда? Заместитель? Платил за определение? Если это так, тогда не нужно выставлять на показ, кому и как трудно доставалось это определение, определяли -уставшие все...Вообщем ни о чем. Ни к какому "СКОРО" никто не цеплялся. Оно мне не важно совершенно. Введут в ближайший сезон хорошо, не введут -плохо, но что мы сможем сделать? Я как бы и не совсем рад что скрыли взаимку, хотя бы потому что теперь по памяти придется просчитывать силу соперника, у меня отобрали возможность более точно считать соперника -я против! НО! Я за то что бы "причина" не отставала от слова. Сейчас это так. Иначе это уже не борьба с махинаторами, когда взаимка скрыта, просчитать махинатора нельзя, взаимка работает, вообщем, это не есть хорошо, как вариант (нет, не подумайте, я совершенно не предлагаю вернуть взаимку) стоит смешать стили! Просто взять и смешать, иначе это приведет к обвалу рынков сбыта игроков (трансфер, аренда, обмен), хотя бы из-за спекуляций или не охотой доверять тем кто уже сидит с известным стилем, вообщем обвал то не самое страшное, страшнее невозможность просчитать соперника.
Forza
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение nerazzurri 15 сен 2011, 14:35
Maximus#13 писал(а):Недовольство понятно. Но если присмотреться, то можно увидеть, что скоропостижное сокрытие взаимки произошло не с бухты-барахты, а в результате того, что определением стилей стали торговать на каждом углу. До тех пор, пока определяли для себя, всё было в порядке. Стилевые сделки проводились. Стилевые рынки работали на форуме. Но потом пошла безудержная волна платных определений через аренду, через программы. Эта волна грозила стереть с лица всоловской земли ещё не появившиеся на ней скаут-центры, над которыми разработчики бьются уже не один год, и ввода которых общественность требует день через день в комментариях к новостям, и на форуме. Волну остановили. Ждём скаут-центров. Лично мне понятно и недовольство менеджеров, и недовольство разработчиков.
у СЦ полно других интересных функций. В данном случае мне кажется, что раз уж так получилось, что огромное колличество менеджеров втянулось в эту игру определения стилей, понимая, что это одна из отличительных черт данного проекта от других, то почему бы не оставить взаимку такую, какой она и была, а СЦ приберечь для определения формы соперников и перспективности игроков... Тем более все находятся в абсолютно равных условиях - определять может каждый. А то, что есть какя-то супер-пупер программа, которая определяет стили, во-первых, очень сомневаюсь в ее существовании, а во-вторых, она явно не хакерская и вряд ли взламывает БД ВСОЛа чтоб получить эту инфу, т.е. просто кто-то очень неглупый написал алгоритм (а чтоб его написать нужно оченеь хорошо разобраться в сути проблемы), который предусматривает огромное колличество входных данных. Я не думаю, что кто-то стал бы этим заниматься просто так для интересной игры.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение BETTEROK 15 сен 2011, 14:38
определяли -уставшие все...
Причем тут это?! Мне жаль того времени которое я посвятил определению стилей, а тепер это все не нужным оказалось. Да и ты не поверишь но это было очень интересно! Теперь кроме отправки состава лично мнен нефиг делать во ВСОЛЕ (не считая президентские обязаности!) :wise:
Последний раз редактировалось Anonymous 15 сен 2011, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 522
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение MagicShah_for_forum 15 сен 2011, 14:42
Ty3uK писал(а):Вообще немножко лирично - но ситуация напоминает мне:

"Жили мужики в деревне, и было рядом озеро. Деревенская администрация сказала, что в озере есть рыба, но как ее ловить никто не знал. И вот в один прекрасный момент один житель, прогуливаясь вдоль озера, увидел как рыба есть червяка и подумал мужик: "А что, если рыба ест червя, то этим можно воспользоваться и поймать рыбу". Что бы не сочли за дурака, спросил он в администрции, "Мол видел, как рыба ест червя, вот так, а если этим воспользоваться и ловить ее?", отмахнулись о мужика, но сказали, что да есть такое дело "Рыба ест червя". Долго мужик ходил, думал, придумал - насажу я червя на крючок, а крючок к веревочки привяжу, рыба съест червя, я за веревочку дерну будет моей.

Прошло много времени, у в гости к мужику заходил соседи, он их угощал рыбой и не скрывал как он ее поймал, но одни говорили, что и без рыбы прожить можно, а другие на ус мотали, да сами учились.

Конечно, у кого то со временем ловля рыбы получалась лучше, у кого хуже, а кто и вовсе только мясо ел"

Чем сказка кончилась все знают...
MagicShah_for_forum
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение Maximus 15 сен 2011, 14:44
Forza писал(а):
ed976 писал(а):точно,надо смешать все стили а заодно и все спецухи.как вариант можно и позиции перетусовать .вариантов короче тьма. :grin:
Ну кто может объяснить почему нужно смешать стили уже давно высказался...
Ага, слышали ваши высказывания.
Вкратце они сводятся к следующему (поправьте, если не прав):

- руководство скрыло взаимку из-за махинаций со стилями
- махинаторов надо наказать
- если махинаторов не наказать, то позиция руководства непоследовательна
- если сложно отличить, кто махинатор, а кто нет, тогда мешаем стили всем

Эти аргументы не выдерживают критики, потому что:

- определение стилей не было махинацией
- наказывать некого
- позиция руководства последовательна, поскольку взаимка скрыта из-за ввода скаут-центров
- смешать стили, значит, перечеркнуть результаты работы менеджеров (и тех, кто работал со стилями много лет, и тех, кто начал недавно)

Вывод: требование смешения стилей можно объяснить, в лучшем случае, - отсутствием ясного видения проблемы, в худшем, - чёрной завистью и зловредностью.
Maximus
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение Tune 15 сен 2011, 14:44
Maximus#13 писал(а):
Я имею ввиду, что своими действиями, вектор которых был направлен на просвящение менеджеров, он сделал хуже для себя, создав себе лишних конкурентов и наверно не раз из-за своих благих намерений терял очки.

С другой стороны, с человеческой, он поступил красиво, ведь он был никому не обязан открывать инфу, которую он получил ценной собственных рассуждений...

Интересно, а догадывался ли он, что вот так все получится... Очень интересно.
Tune
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение miha76 15 сен 2011, 14:45
to Forza
Ну вот ты открылся и рассказал, почему ты хочешь, чтобы перемешали взаимку, чтобы было легче ТЕБЕ. И для этого все средства хороши. Даже наказание сотен человек.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 527
 
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение Forza 15 сен 2011, 14:47
-off- писал(а):to Forza. Большего бреда трудно придумать - если не нашли виновного наказать всех. Надеюсь ты в реале не в правоохранительных органах работаешь.

Не пиши это мне. Это реально чушь. Ты почитай первый пост этой темы. Посмотри кем он написан. Дальше продолжить?

Если слова и дела расходятся друг с другом это хорошо? Что написано в первом посте-шапке темы? Вот-вот! Почему произошла эта внезапная реформа? Все там написано русским языком.

Т.е. получается нас продолжают разводить? Закрыли взаимку, ради борьбы с махинаторами, но с махинаторами никто и не боролся! Тогда что? Смешать стили. ИМХО.

К тому же, большинство здесь, кто "ПРОТИВ" либо односезонные манагеры, которые не до конца осознают суть всего происходящего, либо те кто выставляется нереально крутым, так как у него стили определены, но определены то:

а) программа
б) с помощью аренды (кстати, почитайте в правилах, что там про аренду то написано, тоже ведь махинация!)
в) с помощью зама за всолики.

Конечно же если предположить, что таких меньше нежели "думающих" манагеров, которые определяли стили сами (ну вроде бы сходу можно назвать Киллера, Оффа, Vas, ну и еще парочку родоначальников всего этого). Ну мне бы в таком случае было бы стыдно, если бы столько слов за взаимку, а на самом деле сам в этом не шаришь, так еще и "ПРОТИВ" реформы.

Лично моя позиция: времени нету дойти до определения стилей, но! Конечно это планировалось. Ты впринципе и сам в курсе. Но даже те планы сорвал недостаток времени. К тому же теперь не могу посчитать соперника, так как не вижу его взаимку, а в матче, она бац и появилась.

А если она как раз появится в матче с "махинатором". Это хуже.
Forza
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение seifert 15 сен 2011, 14:50
Forza писал(а):Еще раз, как не странно против реформы очень много менеджеров однодневок-односезонных или же те у кого в профиле 2-3 сезона...
А я вот прямо противоположное наблюдаю. Ну да, ещё есть куча нубиков играющих по куче сезона и ничего особенного за это время не добившихся типа 7 трофеев за 10 сезонов))) Эти все поголовно поддерживают. Тупо считать заранее известные данные проще конечно. Ну и впаривать суперпупер сделки новичкам, юзать тех команды и ещё куча таких же занимательных истинно всоловских вещей - это куда интересней и правильней. И для одминов проблемы в этом то же никакой.
Или вот такие игроки http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=80096 преспокойно получают команды. Жаль у нас в федерации, а не у более умных и достойных таких коллег людей.
И кстати где СЦ? ещё 9 сезонов?
Ну и опять же. Единственный вариант борьбы с ЧР бан аккаунта, бан по айпи, бан по макадресу. А рубануть общедоступную игровую возможность под соусом борьбы с черным рынком - свидетельство утери связи с реальностью.
Последний раз редактировалось seifert 15 сен 2011, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
seifert
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение Forza 15 сен 2011, 14:50
gudvin писал(а):Конечно лучше как тузик и форза облапошывать менее толковых менеджеров на трансферном рынке, чем своим умом поднять силу своей команды используя информацию находящиеся в открытом доступе 8)

Тупо ни о чем. Флуди себе и дальше. Я уже объяснял, что работа на рынках, это не менее интересное и в одночасье важное дело в развитии команды, как собственно и взаимка. Было два пути развития: либо ты покупаешь спецухи, либо покупаешь стиль. Все больше вариантов нету. Я выбрал один из вариантов, ты выбрал другой. Кто виноват, что ваш вариант оказался удобным местом для махинаторов? Собственно взаимку то оставят, но смешать стили стоит! И это если честно очень важно.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
mihaluch писал(а):В самую точку. :cool: Убогая логика.

Смешно на самом деле другое, что если сопоставить ваши доводы и первый пост темы (лично от вице-президента Лиги), то мне почему то кажется, что как раз таки у вас странная логика, как вариант, вы этот пост не читали и до сих пор на эмоциях, что убрали что то пытаетесь это вернуть.

Мой совет. Прочитайте первый пост. Пока там не будет слов, что это борьба с читерством, я буду настаивать на смешивании стилей. Ваше право настаивать на противоположном.

Удачи вам в этом.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
BETTEROK писал(а):Причем тут это?! Мне жаль того времени которое я посвятил определению стилей, а тепер это все не нужным оказалось. Да и ты не поверишь но это было очень интересно! Теперь кроме отправки состава лично мнен нефиг делать во ВСОЛЕ (не считая президентские обязаности!) :wise:

Будешь определять в СЦ. По правилам, а не в обход их. Это разве не интересно?

То что будет подобная реформа, объявили давно, как это будет выглядеть точно не сказали, тогда же точно не сказали, что смешают стили или нет, но сам думаю понимаешь, если кому то что то пришло в голову, врядли это выбросят за ненадобностью. Поэтому я всего лишь требую продолжения борьбы с махинаторами. Не больше и не меньше.
Последний раз редактировалось Forza 15 сен 2011, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Forza
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение nerazzurri 15 сен 2011, 14:54
Forza писал(а):Еще раз, что бы мои слова не переворачивали с ног на голову. Я считаю, что если стили не смешать, то так называемая позиция руководства в этом вопросе: скрытие взаимки -борьба против махинаторов (те кто определял стили через матчи, я таковыми не считаю, это я цитировал и объяснял тому же Киллеру, дело все в махинаторах -определяющих стили с помощью программ).

Вообщем получается так. Взаимку скрыли, у махинаторов все определено, у других же либо частично/может в начале этого интересного дела, может кто то и не хотел определять раньше, но затеял сделать это недавно, так вот, разве здесь нету плюса у махинаторов?

Если руководство знает имена, пусть смешают стили им, если имен нету, нужно смешать стили всем, так как махинаторы даже после скрытия взаимки и введения СЦ (будем надеятся что скоро произойдет), будут пользоваться плюсами уже сделанного.

Итого вывод какой? Смешать стили. Иного нету.
во-первых, кто вообще тебе сказал, что есть какая-то программа?
во-вторых, если она и есть, в чем махинаторство? она написана на основании открытых данных (в конце концов ты же не думаешь, что она взламывает ВСОЛ и выкачивает оттуда эту инфу) - т.е. человек решил облегчить себе жизнь и написать некую программулину, заменяющую рутину ручного определения - в чем он выйграл и что он сделал нечестно?
Последний раз редактировалось Anonymous 15 сен 2011, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение miha76 15 сен 2011, 14:56
to Forza
А почему ты считаешь, что мнение даже вице-президента лиги правильное. Разве оно не может быть ошибочным. Он что неприкасаемый и все его решения не подлежат обсуждению?
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 527
 
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение kolyan4ever 15 сен 2011, 15:00
Forza писал(а):
gudvin писал(а):Конечно лучше как тузик и форза облапошывать менее толковых менеджеров на трансферном рынке, чем своим умом поднять силу своей команды используя информацию находящиеся в открытом доступе 8)

Тупо ни о чем. Флуди себе и дальше. Я уже объяснял, что работа на рынках, это не менее интересное и в одночасье важное дело в развитии команды, как собственно и взаимка. Было два пути развития: либо ты покупаешь спецухи, либо покупаешь стиль. Все больше вариантов нету. Я выбрал один из вариантов, ты выбрал другой. Кто виноват, что ваш вариант оказался удобным местом для махинаторов? Собственно взаимку то оставят, но смешать стили стоит! И это если честно очень важно.
Forza, а ещё ты выбрал как получить тройной халявный вип и нифига не делать. ;) иди лучше новости у себя в федерации напиши.
жульё и барыга. имхо.
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 сен 2011, 16:08 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 658
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение nerazzurri 15 сен 2011, 15:02
Нравилось людям рыбу ловить, никто им не запрещал, а в один прекрасный день пришли они на речку, а она заборами огорожена и калитка с кассой стоит - платите ребята теперь... Зато у вас будет возможность помимо рыбалки покушать вкусненько, отдохнуть и искупаться еще.

Странное дело, но рыбакам это не понравилось
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты