Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение BornFree 19 июн 2012, 20:47
В конечном счете всё изменение тактики сводится к силе. "Все в атаку" это +8% к атаке и -8% к защите. Если ты играешь с 4мя защитниками и все в атаку, это значит, что у них лишь сила упадет на 8%, а не то, что они будут перемещаться по полю, открывая пространство для контратак.
Также с коллизиями. Выигрывая коллизию, твои игроки просто прибавляют в силе, не более. Это не значит, что сопернику будет трудно преодолевать твой стиль, что чужие игроки будут чаще перехватывать мяч и т.д.
Аналогично с моментными спецухами. Они дают лишь силу игроку в конкретный момент, а не влияют на тактику, та же "опека" не означает, что с игроком будет постоянно бегать защитник.
Это все лишь маскировка футбольным антуражем, а в расчет идут одни цифры - сила. Все что придумывает тренер влияет на силу, и именно полоски силы должны адекватно обрабатываться генератором с допустимым процентом погрешностей. Я не имею ввиду, что раз общая сила команды больше, значит она должна победить, важны также индивидуаные противоборства. Т.е. если моя команда сильнее, но слабые защитники - я должен получать много ударов по воротам. Также с нападением, также с вратарем. Но увы, это сравнение индивидуальной силы работает непойми как, и все указывает на то, что работает оно с большими изъянами. Взять хотя бы то, что можно проследить - сколько раз мы видели, когда слабый игрок забивает вратарю монстру. Ну это ладно, бывает раз за матч, он вряд ли наклепает несколько, дабы проследить закономерность. Но когда вратарь-отстой отбивает много ударов в створ от игроков, превосходящих его по силе в 3-5 раз (при этом счет не разгромный и заглушка не могла начать действовать) - это уж извините. Что-то совсем не верно в заложенной логике.

P.S.
Английский стиль с его примитивными навесами в штрафную площадь соперника в надежде на высокорослых нападающих и их хорошую игру на втором этаже
Насколько это реализовано во ВСОЛе? Врядли кто скажет точно.
Акар говорил, что изначально прибавку от спецух (например, Д это +10% к силе по тем временам) он делал наобум. Думаешь, он заморачивался с тактикой, о которой ты говоришь, но совершенно не уделил внимание другим аспектам? Слишком маловероятно, потому как если бы изначально была попытка делать упор на всепродуманный баланс в лице тактики и стратегии, не мог один аспект игры быть брошен на произвол, он бы по-просту задавил другие продуманные стороны.
BornFree
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение fang 19 июн 2012, 20:53
а что в нем не нормального? соотношение сил 55% на 45%. проигравшие даже не дернулись. врубили только все в атаку.
fang
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Garlik 19 июн 2012, 21:01
gex писал(а):Конечно же гости победили с некоторой долей везения, но предложение автора какое? Вообще исключить матчи, где у слабейшей стороны есть возможность выиграть?
Обращаю внимание, обе команды зажаты в рамки условий КТ, где есть ограничение по силе стартовых составов и запрет на усиливающие замены. О какой "слабейшей стороне" идет речь, если все в равных условиях?
gex, как я понимаю, отстаивает право команды проиграть во всех компонентах и при этом выиграть матч. Тогда в чем смысл игры?
В частности в чем смысл играть КТ, где в играх плей-офф одна из команд выбывает? Ведь никакой компенсации в других матчах (как в чемпионате) не будет.

Добавлено спустя 22 минуты 52 секунды:
fang писал(а):а что в нем не нормального? соотношение сил 55% на 45%. проигравшие даже не дернулись. врубили только все в атаку.
Общее превосходство моей команды над соперником в силе на поле примерно +25%, но это уже "ничего не значит", ведь полоски силы "не решают".
Про то, что игрок с РС 160 У3 Шт4 решает, а игрок с РС 407 не решает уже забыли, а то я надеялся услышать объяснение почему?
Жаль, что у соперника не было ни одного защитника с Оп или От хотя бы 1-го уровня, а то то это тоже был бы "аргумент" почему мои ребята не забили :grin:
fang на передергивание гены переключился, так как больше нечего придумать, так? :?
А может все таки гена глюканул, а?
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение fang 19 июн 2012, 21:30
с какой радости он глюканул? еще раз: что в этом матче такого необычного?
fang
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 19 июн 2012, 21:58
Garlik писал(а):Обращаю внимание, обе команды зажаты в рамки условий КТ, где есть ограничение по силе стартовых составов и запрет на усиливающие замены. О какой "слабейшей стороне" идет речь, если все в равных условиях?

О той, которой стали гости с учетом проигранной коллизии...Я про это писал выше.

Garlik писал(а):gex, как я понимаю, отстаивает право команды проиграть во всех компонентах и при этом выиграть матч. Тогда в чем смысл игры?

Я это не отстаиваю...Я это принимаю как данность.
Акар в своё время решил сделать так, чтобы были шансы выиграть и при таких раскладах...и даже при более "жестких"...
Я в то время был против этого, мне математичность была поближе чем более реалестичность, но раз сделали - значит нужно принимать или уходить.
Логика своя в этом ещё как есть, потому что и в действительности похожее в футболе на каждом шагу.
А смысл в том, что данное встречается далеко не в каждом матче, а в единицах...И если перегенерить например тобою указанный матч раз 10, то победа твоей команды будет в матчах 7 из 10 наверное...
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Garlik 19 июн 2012, 22:10
gex писал(а):А смысл в том, что данное встречается далеко не в каждом матче, а в единицах...И если перегенерить например тобою указанный матч раз 10, то победа твоей команды будет в матчах 7 из 10 наверное...
Победа в 7 из 10 матчей не отражает соотношение сил команд на поле. На мой взгляд, если ода команда проиграла по всем компонентам и сильно уступает в силе, то рандом должен касаться того с каким счетом команда проиграет матч. Что бы команда победила, уступая в целом в силе, должны быть какие то другие весомые аргументы. Иначе такая генерация матчей напоминает даже не рулетку, а скорее игру в наперстки.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 20 июн 2012, 08:09
Garlik писал(а):Победа в 7 из 10 матчей не отражает соотношение сил команд на поле.

И почему?

Garlik писал(а):На мой взгляд, если ода команда проиграла по всем компонентам и сильно уступает в силе, то рандом должен касаться того с каким счетом команда проиграет матч.

С момента про сильно уступает в силе можно поподробнее? Что значит сильно? И почему слабейшая команда не имеет шансов вообще выиграть у более сильной?

Garlik писал(а):Что бы команда победила, уступая в целом в силе, должны быть какие то другие весомые аргументы. Иначе такая генерация матчей напоминает даже не рулетку, а скорее игру в наперстки.

на поиски аргументов советую пересмотреть полуфинальные и финальный матч ЛЧ...
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Deniska 20 июн 2012, 13:15
gex писал(а):Тут же практически всю нелогичность списывают на длину полосок силы в отчете матча, хотя ещё раз повторюсь во ВСОЛе кроме этого заложено ещё множество факторов, которыми все пользуются. И чтобы утверждать, что они не влияющие нужно приводить статистику с обоснованием, а не отдельные матчи.
А можеш мне перечислить множество факторов, которыми все пользуются, и которые при этом не влияют на полоску силы???
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
Аделаида Кобрас (Аделаида, Австралия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 20 июн 2012, 13:33
deniska06 писал(а):А можеш мне перечислить множество факторов, которыми все пользуются, и которые при этом не влияют на полоску силы???

уже не раз спрашивали...Нет смысла по 100 раз объяснять...Зайди в закладку правила и почитай...Зайди потом в форму отправки состава и посмотри что можно там сделать, кроме как поставить игроков абы как и посмотреть какая сила будет.
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Deniska 20 июн 2012, 15:50
gex писал(а):уже не раз спрашивали...Нет смысла по 100 раз объяснять...Зайди в закладку правила и почитай...Зайди потом в форму отправки состава и посмотри что можно там сделать, кроме как поставить игроков абы как и посмотреть какая сила будет.

:D Гениальный ответ.
Ну ладно - заходим в форму. И видим там:
1) Формация - выбираем, ставим игроков "с умом" и твою ж мать. Бонусные позиции то в полоску дают прибавку.
2) Вид защиты - угадал - получи бонус в ПОЛОСКУ СИЛЫ, нет - штраф все в ту же полоску силы.
3) Тактика. Вот оно. Вот про что ты говорил. Единственное что ВОЗМОЖНО не учитывается в полоске. Да и то не факт. Скорее всего таки начальная тактика и учитывается. Но ее можна менять, ослабляя защиту и усиляя нападение и наоборот.
4) Стиль - угадал коллизию - получи бонус в ПОЛОСКУ СИЛЫ. Сыграл спартаком с солнечными полосками - получи большую прибавку в Полоску силы. Намутил что-то со стилем, недобери в ПОЛОСКУ СИЛЫ.
5) Грубость - играеш грубо - получи +50 баллов в полоску.
6) Настрой - ну тут даже ты наверное понимаеш что он напрямую влияет на ПОЛОСКУ СИЛЫ.
7) Роль - Капитан влияет на полоску силы. Дальше ставь самого сильного на штрафные,пеналя и угловые и все. Тут только нужно не тупить.
8) Замены - напрямую влияют на полоску силы.
9) Ваш предматчевый комментарий к игре: - влияет на финансы, которые потом влияют на полоску силы.
10) Цена на билет - ну в общем ты понял.
Итого 9,5 влияет на ПОЛОСКУ СИЛЫ.
И только 0,5 не влияет. Хотя опять же влияет на силу.
/* вырезано */
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 июн 2012, 17:14 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора: С уважением.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
Аделаида Кобрас (Аделаида, Австралия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение саша2010 20 июн 2012, 17:03
deniska06 писал(а): :D Гениальный ответ.
Ну ладно - заходим в форму. И видим там:
1) Формация - выбираем, ставим игроков "с умом" и твою ж мать. Бонусные позиции то в полоску дают прибавку.
2) Вид защиты - угадал - получи бонус в ПОЛОСКУ СИЛЫ, нет - штраф все в ту же полоску силы.
3) Тактика. Вот оно. Вот про что ты говорил. Единственное что ВОЗМОЖНО не учитывается в полоске. Да и то не факт. Скорее всего таки начальная тактика и учитывается. Но ее можна менять, ослабляя защиту и усиляя нападение и наоборот.
4) Стиль - угадал коллизию - получи бонус в ПОЛОСКУ СИЛЫ. Сыграл спартаком с солнечными полосками - получи большую прибавку в Полоску силы. Намутил что-то со стилем, недобери в ПОЛОСКУ СИЛЫ.
5) Грубость - играеш грубо - получи +50 баллов в полоску.
6) Настрой - ну тут даже ты наверное понимаеш что он напрямую влияет на ПОЛОСКУ СИЛЫ.
7) Роль - Капитан влияет на полоску силы. Дальше ставь самого сильного на штрафные,пеналя и угловые и все. Тут только нужно не тупить.
8) Замены - напрямую влияют на полоску силы.
9) Ваш предматчевый комментарий к игре: - влияет на финансы, которые потом влияют на полоску силы.
10) Цена на билет - ну в общем ты понял.
Итого 9,5 влияет на ПОЛОСКУ СИЛЫ.
И только 0,5 не влияет. Хотя опять же влияет на силу.
/* вырезано */
100%
А по пункту 3 выше писал BornFree
В конечном счете всё изменение тактики сводится к силе. "Все в атаку" это +8% к атаке и -8% к защите. Если ты играешь с 4мя защитниками и все в атаку, это значит, что у них лишь сила упадет на 8%, а не то, что они будут перемещаться по полю, открывая пространство для контратак.
Также с коллизиями. Выигрывая коллизию, твои игроки просто прибавляют в силе, не более. Это не значит, что сопернику будет трудно преодолевать твой стиль, что чужие игроки будут чаще перехватывать мяч и т.д.
Аналогично с моментными спецухами. Они дают лишь силу игроку в конкретный момент, а не влияют на тактику, та же "опека" не означает, что с игроком будет постоянно бегать защитник.
Это все лишь маскировка футбольным антуражем, а в расчет идут одни цифры - сила. Все что придумывает тренер влияет на силу, и именно полоски силы должны адекватно обрабатываться генератором с допустимым процентом погрешностей. Я не имею ввиду, что раз общая сила команды больше, значит она должна победить, важны также индивидуаные противоборства. Т.е. если моя команда сильнее, но слабые защитники - я должен получать много ударов по воротам. Также с нападением, также с вратарем. Но увы, это сравнение индивидуальной силы работает непойми как, и все указывает на то, что работает оно с большими изъянами. Взять хотя бы то, что можно проследить - сколько раз мы видели, когда слабый игрок забивает вратарю монстру. Ну это ладно, бывает раз за матч, он вряд ли наклепает несколько, дабы проследить закономерность. Но когда вратарь-отстой отбивает много ударов в створ от игроков, превосходящих его по силе в 3-5 раз (при этом счет не разгромный и заглушка не могла начать действовать) - это уж извините. Что-то совсем не верно в заложенной логике.

P.S.

Английский стиль с его примитивными навесами в штрафную площадь соперника в надежде на высокорослых нападающих и их хорошую игру на втором этаже
Насколько это реализовано во ВСОЛе? Врядли кто скажет точно.

Акар говорил, что изначально прибавку от спецух (например, Д это +10% к силе по тем временам) он делал наобум. Думаешь, он заморачивался с тактикой, о которой ты говоришь, но совершенно не уделил внимание другим аспектам? Слишком маловероятно, потому как если бы изначально была попытка делать упор на всепродуманный баланс в лице тактики и стратегии, не мог один аспект игры быть брошен на произвол, он бы по-просту задавил другие продуманные стороны.
Но мне кажется, что есть всё же факторы, которые влияют на результат и при том не влияют на полоску силы!
Но в правилах их нет. Эти факторы скрыты от нас! Все это ИМХО.
Вот например, где-то на форуме писалось о том, что новички ВСОЛа получают какое-то приемущество в своих первых матчах имея явно меньшую силу состава.
Кроме того, есть подозрение о влиянии рейтинга на исход матча... Но все это домыслы...Что бы сказать наверняка нужно потратить очень много времени собирая данные, что бы потом превратить в цифры.
саша2010
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 20 июн 2012, 17:13
to deniska06

/* вырезано */

Ну а по поводу всего вами сказанного...
Откуда взялась уверенность, что кроме силы ничего все приведенные факторы не дают?
Из правил? - нет там такого...

Ваша фраза вообще отлично смотрится в таком вот образе.

Akar 17 апр 2008, 02:48
Akar писал(а):"Результат зависит не только от двух полосок цифр, а еще и от тактики, её изменения по ходу матча, индивидуальных характеристик игроков и т.д., и т.д."

deniska06 писал(а):Итого 9,5 влияет на ПОЛОСКУ СИЛЫ.
И только 0,5 не влияет. Хотя опять же влияет на силу.
А теперь умник покажи мне твои факторы. Или иди жуй и не пиши бредятины.

За сим общение с вами считаю законченным...Ибо ваша уверенность во всесилие длины полоски необоснованна...
Комментарий модератора: Это лишнее. С уважением.
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Garlik 20 июн 2012, 18:05
На мой взгляд gex своим "ответом" спровоцировал deniska06 на пост, за который тот получил карточку.

Поэтому хочу все же ответить на вопрос deniska06
deniska06 писал(а):А можеш мне перечислить множество факторов, которыми все пользуются, и которые при этом не влияют на полоску силы???
и перечислить некоторые факторы:
1) Наличие сильных игроков с моментными спецухами;
2) Наличие в команде игроков со спецухой СМ (она тоже моментная, но я ее выделяю отдельно);
3) Наличие очень сильных исполнителей (игроков, которые намного сильнее других игроков на поле);
4) Замены по ходу матча (вообще то они влияют на полоску силы, но на игру влияют еще сильнее);
5) Особенности некоторых стилей (спартак, бриты, катеначчо);
6) Сочетание расстановки на поле, стиль игры и тактика.

Есть еще так называемое "передергивание генератора", последствия которого непредсказуемы, но некоторые менеджеры им пользуются, вот например матч, где играла команда Мумбай ФК, которой управлял fang.
Последний раз редактировалось Garlik 20 июн 2012, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Maximus 20 июн 2012, 19:22
Помимо страницы отправки состава, есть ещё такая замечательная страница - профиль менеджера. Там есть замечательная таблица, в которой есть замечательные графы: В+, Н+, Н-, П-. Рекомендую всем фанатам полосок обратить внимание на эти обозначения.
Maximus
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение fang 20 июн 2012, 19:49
Maximus#13 писал(а):Помимо страницы отправки состава, есть ещё такая замечательная страница - профиль менеджера. Там есть замечательная таблица, в которой есть замечательные графы: В+, Н+, Н-, П-. Рекомендую всем фанатам полосок обратить внимание на эти обозначения.
и что? это определяется по игравшим составам, а не по "команда в начале/конце". И раньше разница была всего лишь около 50 балов для отделения равного и слабого/сильного.
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге