Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Limp 27 июл 2012, 08:20
Tarek писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6917&match_id=12565
зачем???
обычный матч

Добавлено спустя 29 секунд:
mata писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6917&match_id=15164

Зачем?
лучше удаляй сразу, не дожидаясь очередной хрени...нервы целее будут)
Limp
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение SuR 27 июл 2012, 09:56
Скажите мне - зачем Лиге такие составы старперов?
Или проект докатился до такого состояния что это тоже уже обычная игра?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=12135
SuR
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Limp 27 июл 2012, 11:02
SuR писал(а):Скажите мне - зачем Лиге такие составы старперов?
Или проект докатился до такого состояния что это тоже уже обычная игра?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=12135
какая разница какие по возрасту игроки играют? у вас было подавляющее преимущество или 50-70 баллов силы это уже заявка на победу?)...бред вы говорите...кстати, ветераны играют, судя по оценкам, много полезнее, чем юноши, так как на них больших надежд не возлагают, в отличии от молодежи)
Limp
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение SuR 27 июл 2012, 11:11
Limp дело ни как не в счете, а в правиле - сила 50 возраст 30 :-)
SuR
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Forza 27 июл 2012, 12:38
SuR писал(а):Limp дело ни как не в счете, а в правиле - сила 50 возраст 30 :-)

Вполне нормальная тактика. Ее можно конечно по другому оформить я думаю -без всего того "купил много -продал много", можно просто покупать веников и продавать не сильно заспецушеную молодежь и даже наверное процентов за 50, все равно будешь на плаву. Так что все там нормально, и не нужен никакой серп.

А по трансферам в реале, ну даже знаю, когда то если не ошибаюсь в Лацио было порядка 40-50 игроков в первой команде, хотя могу и ошибаться (причем человек 30 из них были одного уровня). Удинезе вон сколько аренд-трансферов за сезон проводит. А Дженоа? Только в этом сезоне (а ведь до окончания трансферного окна еще больше месяца), а в стане Грифонов 20 сделок на выход и около 15 игроков пополнило ряды генуэзцев!

Так что все возможно. И я думаю мои примеры далеки от рекордных. Скорее всего история знает больше помешанных на купи-продай клубов в реальном футболе.
Forza
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юран 28 июл 2012, 07:57
Да что далеко ходить. Нальчик времен Красножана каждый сезон продавал почти весь состав и закупал новый фактически))
Юран
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dlany 29 июл 2012, 21:25
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=382681 разъясните пожалуйста..кто кретин? я или гена?
ПыСы.Удаление было после обоих голов + не выключилась грубая,не сработала проигрываем все в атаку....ХРЕНЬ полная вообщем..
Dlany
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение BornFree 29 июл 2012, 22:04
А как мы разъясним, когда нет скриншота установок? Может ты там сам начудил.
BornFree
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dlany 29 июл 2012, 22:10
Может и сам...грубая точно не отрубилась,это железно ставил...С все в атаку тоже разобрался тут уже я идиот...Почему то не включилась все в атаку.... при не выигрываем...

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Ну у нас в СЛ еще и пеналь тут из больницы пробили...ну это так мелочи жизни

Добавлено спустя 3 секунды:
Ну у нас в СЛ еще и пеналь тут из больницы пробили...ну это так мелочи жизни
Dlany
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 29 июл 2012, 22:20
Dlany писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6936&match_id=382681 разъясните пожалуйста..кто кретин? я или гена?
Кирилл, надеюсь, ты на меня не обидишься? :-)
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dlany 29 июл 2012, 22:30
Эмм ну как сказать...Твои комментарии действуют на меня сильнее всего,так что нет... ;)
Dlany
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Petrovich-344 30 июл 2012, 21:57
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=32339
Ну и какого...... пи.....пи.....пи.... Пускай умники расскажут, я идиот или нас упорно А&А все таки разводят как кроликов! Им бабло нужно с VIP- переходов, я уже из-за этого одну команду поменял таким образом, начинается свал другой! Сколько можно "умно" рассказывать: "Читайте правила, если внимательно читать- будет вам щастя". Лучше возьми, умник- это я Аверсу- и разъясни прилюдно идиоту- как нужно было сыграть!
    Желтая карточка была показана за этот пост 30 июл 2012, 22:05 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 543
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Мавританец 30 июл 2012, 22:59
Мавританец
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Petrovich-344 31 июл 2012, 06:47
Желтая карточка была показана за этот пост Пн июл 30, 2012 11:05 pm модератором RAUL7 по причине:

2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Да засунь ее... Может VIP халявный еще на полгода дадут! Лучше скажи о матче, а то от наших небожителей дождаться разъяснений кроме "ах, это рэндом, тем и прекрасен футбол". И я никого не оскорблял- я правду сказал. Если нет- докажи!
    Желтая карточка была показана за этот пост 31 июл 2012, 11:29 модератором по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 543
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 31 июл 2012, 10:36
Petrovich-344 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=32339
Ну и какого...... пи.....пи.....пи.... Пускай умники расскажут, я идиот или нас упорно А&А все таки разводят как кроликов! Им бабло нужно с VIP- переходов, я уже из-за этого одну команду поменял таким образом, начинается свал другой! Сколько можно "умно" рассказывать: "Читайте правила, если внимательно читать- будет вам щастя". Лучше возьми, умник- это я Аверсу- и разъясни прилюдно идиоту- как нужно было сыграть!

тактика катеначчо - штраф нападению. Самого нападения 2 игрока, да и те мягко говоря не монстры. У хозяев хороший вратарь. Преимущество в силе 53% на 47%...Ну это же огромная пропасть, обязательно должны были выигрывать :D
Второй гол получили после грубой с пенальти.
Где бредовость?
Заодно для разнообразия прочтите свой предматчевый комментарий. :-)

Хотя видимо "приятнее" думать, что уж вы-то точно всё во ВСОЛе давно понимаете и знаете как правильно тактически играть, а во всех "нелогичных и бредовых" результатах виноват генератор и А&А которые его "специально подкручивают". :D
gex
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге