Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения или в раздел Идеи и предложения, если есть предложения по изменению правил игры.
Если кто то не знает правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и куда-либо писать по этому поводу бесполезно и не нужно.
Присылайте свои странные матчи. Спасибо!

В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи!
Перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к конкретному матчу карается в этой теме карточками за оффтопик или удалениями сообщений.
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
Сообщений: 6588
Благодарностей: 3071
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 781


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dustun 18 мар 2013, 21:35
http://vsol.info/viewmatch.p ... _id=628392 это бред, кумарят такие матчи
Dustun

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mozart 18 мар 2013, 21:41
Кичка писал(а): http://vsol.info/viewmatch.p ... _id=628392 это бред, кумарят такие матчи
Не нравится - удали аккаунт и больше здесь не плачься :-)
Mozart

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Адонис 18 мар 2013, 21:43
Colonel писал(а):чёй то? особливо суперзащ при проигрыше? :? http://vsol.info/viewmatch.p ... _id=627920
очень даже помню, что суперзащ должен был быть при выиграше, а при проигрыше должно быть - грубо и все в атаку - *********************** - название такой генерации, извините, но не придумал ... пока... без ненормативной лексики...

Кичка писал(а):http://vsol.info/viewmatch.php?day=7688&match_id=628392 это бред, кумарят такие матчи
протест!!
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
"Там где-то раньше проклятый Ле Тисье рекомендовал.." (thesubj)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
Сообщений: 12165
Благодарностей: 1177
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 703
Серро Ларго (Уругвай)
Квара Юнайтед (Нигерия)
Моркам (Англия)
зам. в сборной Уругвая (мол.)

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 18 мар 2013, 21:51
Vasilyshevtsov писал(а):Перестал читать эту тему из-за Гекса. Человек с 2006 года во ВСОЛе, а плодов работы не так и много...

так если бы перестали, то не отписывались бы здесь... :D
И какой работы? Я сюда отдыхать прихожу...5 минут составы отправил (на сборную только естественно больше времени), на форуме полазил, если время есть и всё...Мне сам ВСОЛ в целом не так интересен как менеджер футбольный...Есть некоторые моменты интересные но и только...Если уж совсем захочется в футбольный менеджер поиграть вернусь в какую-нибудь сетевую по FM...
Советую и вам поменьше работать, а побольше отдыхать :cool:
А так я очень расстроен, что именно вы перестали читать эту тему :shy:
А работать и чего-либо добиваться советую в реальной жизни, а не в виртуальной :cool:

Colonel писал(а):чёй то? особливо суперзащ при проигрыше? http://vsol.info/viewmatch.p ... _id=627920
очень даже помню, что суперзащ должен был быть при выиграше, а при проигрыше должно быть - грубо и все в атаку - *********************** - название такой генерации, извините, но не придумал ... пока... без ненормативной лексики...

Ну это скорее всего из-за накладки условий...после матча в архиве обязательно посмотрите, какие тактические условия стояли.
gex

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dustun 18 мар 2013, 21:54
Mozart писал(а):
Кичка писал(а): http://vsol.info/viewmatch.p ... _id=628392 это бред, кумарят такие матчи
Не нравится - удали аккаунт и больше здесь не плачься :-)
по моему эта тема и создана для того что бы выкладывать такие матчи , где подвог только в нем что не так???
Dustun

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Адонис 18 мар 2013, 22:03
Mozart писал(а):
Кичка писал(а): http://vsol.info/viewmatch.p ... _id=628392 это бред, кумарят такие матчи
Не нравится - удали аккаунт и больше здесь не плачься :-)
провокация.... и ничего более...
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
"Там где-то раньше проклятый Ле Тисье рекомендовал.." (thesubj)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
Сообщений: 12165
Благодарностей: 1177
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 703
Серро Ларго (Уругвай)
Квара Юнайтед (Нигерия)
Моркам (Англия)
зам. в сборной Уругвая (мол.)

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mozart 18 мар 2013, 23:46
Colonel писал(а):чёй то? особливо суперзащ при проигрыше? :? http://vsol.info/viewmatch.p ... _id=627920
очень даже помню, что суперзащ должен был быть при выиграше, а при проигрыше должно быть - грубо и все в атаку - *********************** - название такой генерации, извините, но не придумал ... пока... без ненормативной лексики...
нытьё.... и ничего более...
Mozart

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Миктлантекутли 18 мар 2013, 23:46
http://vsol.info/viewmatch.p ... _id=626466
кому не лень заминусуйте товарища
Миктлантекутли

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Дель Боске 19 мар 2013, 00:14
Tsepesh писал(а):http://vsol.info/viewmatch.php?day=7688&match_id=626466
кому не лень заминусуйте товарища
Помирись с ним, что ли. :-)
Дель Боске

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Forza 19 мар 2013, 00:17
Таких *вырезано* нужно знать в лицо!

http://vsol.info/viewmatch.p ... _id=627552 -*вырезано*! :mg:

Суперзащитная, коллизия, отдых, грубая, ну что бы реально мало не показалось! Знай этих людей в лицо!

А Цепеша травмировала шестерка Бермелонеса, скорее всего и Спаарса в том же числе.
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 мар 2013, 01:01 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Forza

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение торпедо-спб 19 мар 2013, 08:31
давно здесь не появлялся....внутри сидит желчь.вчера играл двумя командами.у обеих аншлаги.преимущество +100 и более.и два поражения???( :grin: :grin: :grin: ).нет.ну я понимаю одной командой проиграть,но двумя??????чебуратор,такой чебуратор...
http://vsol.info/viewmatch.p ... _id=625574
http://vsol.info/viewmatch.p ... _id=627618
торпедо-спб

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Алекс44 19 мар 2013, 10:03
Forza писал(а):Таких *вырезано* нужно знать в лицо!

http://vsol.info/viewmatch.p ... _id=627552 -*вырезано*! :mg:

Суперзащитная, коллизия, отдых, грубая, ну что бы реально мало не показалось! Знай этих людей в лицо!

А Цепеша травмировала шестерка Бермелонеса, скорее всего и Спаарса в том же числе.
Короля старпёров-пердунов Форцу обидели. Так ещё и отпетрушили на послематчевой конференции.
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 мар 2013, 15:33 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Алекс44

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Forza 19 мар 2013, 13:12
Алекс44 писал(а):Короля старпёров-пердунов Форцу обидели. Так ещё и отпетрушили на послематчевой конференции.

Ответ и думаю достойный он получил на послематчевой конференции. А петрушить тебя будут. Ответка не замедлит себя ждать, уж поверь. Я еще жду подвоха от твоих засланных венесуэльцев-приспешников в Арубу, пиши им, тогда тебя никчему-махинатора достанут по всем фронтам.

Я никогда не поверю, что эта инфузория-туфелька додумалась бы сама написать такую послематчевую конференцию. Многие знают кто мне ставит подобное укор...Сольдо, Спаарс -тренеры махинаторы! Так вот -скажу больше, это считай копипаст ваших слов, и я думаю вложенных человеку напрямую в личку! Просто так бездумно никто бы не сделал -не понимая всей сути! А ведь он ее не понимает совершенно.
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 мар 2013, 15:38 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Forza

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Алекс44 19 мар 2013, 13:41
Когда человек болен, то нужно ходить к врачам. Это называется мания преследования :D
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 мар 2013, 15:48 модератором по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Алекс44

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Efr46 19 мар 2013, 13:56
Forza писал(а):
Алекс44 писал(а):Короля старпёров-пердунов Форцу обидели. Так ещё и отпетрушили на послематчевой конференции.

Ответ и думаю достойный он получил на послематчевой конференции. А петрушить тебя будут. Ответка не замедлит себя ждать, уж поверь. Я еще жду подвоха от твоих засланных венесуэльцев-приспешников в Арубу, пиши им, тогда тебя никчему-махинатора достанут по всем фронтам.

Я никогда не поверю, что эта инфузория-туфелька додумалась бы сама написать такую послематчевую конференцию. Многие знают кто мне ставит подобное укор...Сольдо, Спаарс -тренеры махинаторы! Так вот -скажу больше, это считай копипаст ваших слов, и я думаю вложенных человеку напрямую в личку! Просто так бездумно никто бы не сделал -не понимая всей сути! А ведь он ее не понимает совершенно.

По ходу дела ты действительно неадекват. Динозавр хренов. Я конечно встречал в коментах и в чате Сольдо, Спаарса и т.д. Знатные вояки. Все время с кем то грызутся. Трудно не заметить. Но Чтобы меня к ним в шестерки записать. Да весь твой купи-продай бизнес на поверхности лежит. И тут как раз ты инфузория, что думаешь, что вокруг заговор. Пиши в ТП, A & A лично. Пусть проверят, что я к упомянутым тобой менеджерам никакого отношения не имею, и если доведется с ними пересечься и я увижу, что они тоже как-то подленько играют, то им выскажу все, что посчитаю нужным.
Собрались тут математики, блин. Нормальным людям сыграть нормально не дадут.
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 мар 2013, 15:36 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Efr46
Профи
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 869
Матшедже (Мозамбик)
Севилья (Испания)
Каугарс (Бермудские о-ва)
Нуи (Тувалу)
зам. в Реал Эспана (Гондурас)
зам. в Стивенэйдж (Англия)
Сборная Испании (мол.)

Пред.След.

Вернуться в О Лиге