Кличко-Поветкин кто кого

Модератор: Модераторы форума

Сообщение фк_бишкек90 08 июн 2013, 17:23
Итак,все любители бокса дождались!Команды Кличко и Поветкина договорились обо всех условиях поединка и договор будет подписан ближайшими днями.Поветкин или Кличко?
Кто победит?Давайте разбираться.
О бое этих ребят говорят весьма и веьма давно,много писано переписано,особенно в последние месяцы.И вот свершилось,стороны договорились..
Не стану вспоминать о торгах,отказах,травмах,срывах и т.п.Не хочу разбираться кто конкретно виноват в том,что этот бой состится только осенью,а не,скажем,в позапрошлом году.не об этом сейчас. Лучше давайте выясним,кто же победит,думаю это гораздо интереснее!
Итак, для того,что бы победить в этом поединке Володе Кличко нужно быть всего лишь.......Володей Кличко,а вот что нужно претенденту-вопрос.
Какие варианты может использовать "Русский витязь"против украинца дабы выйти на дистанцию(да-да,вопрос сейчас стоит именно перед этим):
Джеб. Очень часто Александру хватало одно его,что бы нащупать дистанцию,а бывало и оный был не нужен ибо соперники были откровенно слабы и Поветкин сразу выходил на необходимую дистанцию.В бою с Володей ,который имеет более длинные руки и является безуловным чемпионом среди супертяжей по исскуству владения и мастерству использования джебом,это вряд ли поможет.
Левый боковой. Благодаря работе с Т.Атласом Александр начал ипользовать этот удар намного чаще, и главное лучше.По крайней мере складывалось такое впечатлениев боях с откровенными "мешками". Взять хотя бы бой против Хавьера Мора где Алекандр делав шаг вперёд правой ногой чуть подсаживался, "сжимался" и тут же наносил длинный боковой левой.Но есть один нюанс,попасть в Море и попасть в Кличко....как говорят на родине Данилы-две большие разницы.
Например в бою далеко не сильнейшим, но "большим" Босвелоллом, Поветкин раз за разом испытывал проблемы.Хотя казалось бы соперник и не делал ничего особенного,лишь старался двигаться и держать дистанцию, и Саша сразу погас. В этом поединке было хорошо видно и понятно,что всего один удар,будь то джеб или боковой - это бесуловно мало для того что бы подойти к сопернику.А комбинации этих двух ударов Поветкин почти не использует. Так Т.Атлас на протяжении всего боя с Босвеллом кричал Поветкину в ринг : ”Два джеба! Два!”. А ведь Босвелл - это далеко-далеко не Кличко.Тогда у меня возник вопрос,что если бы в этом бою Александру противостоял не 43-х летний боксер,силы которого закончились в 5-м раунде,а всего лишь более молодой боксер и более выносливый?
Теперь давайте представим сам бой между Володей и Сашей.Что бы было от чего отталкиваться возьмем одни из последних боев обоих.Речь пойдет о бое Кличко с Мариушем Вахом и бое Александра с немцем Марко Хуком(почему с Хуком а не Рахманом?Шоу с Рахманом отношения к боксу не имеет).
Поветкин в своем бою был чрезвычайно предсказуем и однообразен, все его атаки выглядели не подготовлены. Просто шаг вперёд, 2-3 удара в блок в надежде,на руское авось.А вдруг пройдет?И все!Ко всему прочему Саша устал и еле дышал уже после 4-го раунда.А защита "витязя" в том бою выглядела еще более жалкой чем атака.Как итог,проигранный бой по всем статьям.Програн и кому?!?!?Боксеру родом из первого тяжелого веса,боксеру которого вынес Лебедев,Афолаби, боксеру,который был избит совсем недавно 42-летним Арсланом.
Совсем все иначе было у Володи.В его ударах чувствовалась колоссальная мощь, он здорово защищался в результате чего и от одного из самых габаритных боксёров среди супертяжй Кличко пропустил всего лишь один удар.
Теперь прикиньте насколько удар Кличко сильнее чем удар Хука? А при такой защите какую показал Поветкин с немцем?Витязь будет не просто побежден,а вынесен с ринга и весьма быстро.И этот бой станет очередным обычным боем Володи где соперник перед поединком распускал хвост а в конце оного смотрит на украинца из положения лежа.И опять скептики будут говорить о простоте соперника.
Если Александр будет тупо ломиться вперед(а такой соблазн у него будет ибо Олимпийский будет гнать его на украинца и оно понятно почему))),то встречный удар молотом ему обеспечен.А если еще и учесть форму в которой был россиянин в последних поединках шансов на победу у него в таком поединке нет.Остается ему лишь одно,подобно Султану Ибрагимову боксировать от защиты, пытаясь держаться в недосягаемости ударов Кличко.Правда я не уверен,что зрителям это понравится.Я повторю свое мнение,что бой в Москве делают шансы россиянина еще меньшими чем если бы бой прошел где -нибудь в другой стране.
Поговорим еще об одном мнении,что мол у Володи хрустальный подбородок и стоит витязю попасть,то Кличко ляжет.Признаться я видимо что-то упустил и не заметил,когда Поветкин стал вдруг панчером.А вот Кличко как раз- таки из таких "панчеров".Напомню,что на счету Володи такие стойкие бойцы как Крис Бёрд, Келвин Брок, Томпсон, Чемберс,Сэм Питер… Что касается послужного списка витязя,то там я не вижу ни одного достойного имени нокаутом которого можно было бы хвастаться.Кроме того Володя при защите максимально сильно отгибает голову назад, а учитывая его реакцию вовсе делает его недосягаемым для большинства соперников.А еще я вам напомню о длине рук боксеров помноженных на скорость оных у украинца и медленность Сашиных дело для последнего выглядит весьма-весьма печально.
На что надеяться фанатам русского бойца?Наверное лишь на то,что в команде Витязей всё-таки смогут собраться, подготовиться, и подарить нам хоть
чуток конкурентный бой. На мой же скромный взгляд никакой конкуренции мы не увидим.Даже на пике формы Поветкину бы не светило,а сейчас и подавно.
Думаю вопрос будет один,сможет ли Поветкин провести лучший бой в карьере и простоять 12 раундов!
А как вы думаете?
Последний раз редактировалось фк_бишкек90 07 июл 2013, 19:56, всего редактировалось 4 раз(а).
фк_бишкек90
 
 
 


Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 06 окт 2013, 00:29
у вас бокс ссупертяжей ассоциируется с весельем?мы об одном и том же виде спорта говорим?или вы о керлинге?
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение AspeR 06 окт 2013, 00:31
Я о керлинге. А вы сегодня бокс смотрели?)))

Добавлено спустя 55 секунд:
по какому каналу?
AspeR
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение стилл 06 окт 2013, 00:34
metal писал(а):Кличко унылый?! Хм, смешно читать! Не самый веселый бой, но в исполнении Кличко таких и не бывают, разве что с Льюисом и разные матчи-реванши, где стоит на кону честь. А тут надо просто отбить бабло и угомонить очередного "чемпиона на словах". Тот же Хей бузил много, а ударил раза 1,5 за бой. Унылый был Поветкин. Как боксер ДЮСШ машет руками, аки мух гоняет, как он побеждал-то до этого?! За 12 раундов 2 удара так вспомнилось...
Если бы бой был не в Москве, а в условной Германии, то вряд Поветкин дотянул даже до 10 раунда. 7-8 - был потолок! А так порадовали публику!
Опередил ты меня. :-) Хотел практически то же самое написать. Добавлю, что команда Кличко и не планировала прибивать Поветкина. Всё-таки заплатили огромные деньжищи просто так и ВВП с российской элитой не надо было расстраивать. Как будто всё по сценарию. Одного не пойму - хозяева реально отбили бабки за счёт телетрансляции и билетов или действительно рассчитывали на победу? :?
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 517
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 06 окт 2013, 00:35
так я и говорю,вы не в теме!это как о боксе так и форуме!кстати рекомендую еще раз почитать мое эссе.может после визуального эффекта оно вам станет понятнее! :D спокойной ночи!
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение AspeR 06 окт 2013, 00:37
Да Кличко попросту был сильнее, чего тут рассуждать. А вот зачем такие бабки вложили - это действительно тайна)
AspeR
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение 2smart4you 06 окт 2013, 00:37
Друзья россияне, не обижайтесь так, когда в каком-то виде спорта вы НЕ выигрываете. Да, сложно для созданного пропагандой непобедимого во всем (начиная от войн, заканчивая спортом) Русского Народа :)
Вот и пишут потом люди в теме о боксе как они всей семьей попали под гипноз и пели вместе с Кобзоном ... гимн СССР...
Проиграли в хоккей? Виноват судья. Фигурист не стал обладателем золота - виноват судья! Поветкин закономерно проиграл - виноват Кличко, а бокс, цитирую, мертв)) Уверен, что после победы Поветкина бокс бы не был бы признан мертвым)))
Признание того, что есть сферы жизни, где Россия далеко не на первом месте, облегчит вам жизнь и убавит количество желчи в словах.

И еще тут была брошена фраза о том, что Володя все сделал для победы, максимально снизив риск для здоровья. Люди, вы действительно считаете, что огромные деньги, трансляции по всему миру, тренера и сами боксеры живут для того, чтобы вы перед ящиками получили оргазм от крови месива и "убийства" на ринге?.. Бокс - это уже давным давно бизнес. Вот и примите Кличко как бизнесмена в боксе. Вышел сделал все для гарантированной победы и минимального риска для себя. Люди, которые хотели мяса и крови, могут сколько угодно обвинять его, а он делает то, что нужно делать.
Конечно и я бы сам хотел досрочной победы, но Владимир кроме того, что боксер-машина еще и имеет классные мозги.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
AspeR писал(а):Да Кличко попросту был сильнее, чего тут рассуждать. А вот зачем такие бабки вложили - это действительно тайна)
В студии телеканала, который показывал поединок в Украине, высказали мысль, что так этот бизнесмен (фамилии не помню) очень сильно распиарил свою боксерскую организацию. Если посчитать все упоминания о баснословной сумме, получится очень приличная отдача в виде рекламы. Раньше о человеке слышали единицы, а теперь гудит полмира) А для бизнеса это важно)
2smart4you
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение yaya perez 06 окт 2013, 00:43
2smart4you писал(а):...

Какой многословный поток чуши. Тут хоть один обиженный вообще был?
yaya perez
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение AspeR 06 окт 2013, 00:49
))
Изображение
AspeR
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 06 окт 2013, 01:41
добавить нечего:
Много слов было сказано перед боем, в Украине ждали нокаута от Владимира, а соседи - в худшем случае поражение решением судей, в лучшем - нокаут для Кличко-младшему. Стоит признать, что ход событий получился не совсем оптимальным в глазах украинского болельщика, ведь и Владимир сделал не лучшее свое выступление, и Витязь показал волевые качества во всей красе.

Наверное, не стоит в сотый раз вспоминать здесь о политике, деньгах, прочих моментах, которые не красят бокс, но являются обязательной его частью. Как и вновь сравнивать какой-нибудь полусредний вес с супертяжами, требуя от Владимира фантастических скоростей и града ударов с обеих рук. А вот вспомнить, что на кон украинец ставил все свои пояса и фактически жизнь, можно и нужно. Отсюда и осторожность, и фактическое отсутствие азарта. Не до шуток.

Эксперты ожидали, что Поветкина в конечном итоге подведет выносливость, с чем были проблемы и раньше. Оказалось, невероятные физические ресурсы Витязь в себе нашел, а вот план не сработал. Тактика подразумевала очевидные для команды Кличко вещи - попытка сближения, удары по корпусу и в челюсть после преодоления той самой дистанции, которой Владимир останавливает каждого оппонента.

Ничего подобного мы не увидели. Не успели Джамала и Кобзон допеть гимны, как Поветкин начал постоянно тыкаться в подмышку многократного чемпиона, пошли клинчи, а зрители скандировали "Саша", но у того абсолютно ничего не получалось. Главная проблема россиянина в том, что тактика у него была всего одна, она не сработала, а дальше пустота. Украинский гость в столице России не дернул и бровью, спокойно работая даже без использования правой руки. Левого бокового хватало, чтобы постепенно мять лицо оппонента и принимать того в клинч.

Во втором раунде получился нокдаун. К этому вело уже то, что у Александра ничего не получается - хозяин арены стремился к цели, а попадал постоянно в клинч. В один момент Доктор Стальной Молот джебом угодил в голову Саше, в резульате чего тот повалился, но тут же встал на ноги. И все равно арбитр дал вполне логичный нокдаун. Далее Владимир не изменял своей стратегической формуле "оборона плюс джеб", которая стала высоченной стеной для Поветкина. Тот снова шел вперед, снова клинч, а в седьмом раунде случился эпизод, когда появились подозрения, что все кончено. Поветкин пропустил мощнейшую двойку в лицо и начал постепенно "плыть".

Публика на арене гудела и требовала более активных действий от боксеров, а Владимир вдруг удивил и пошел вперед, ощутив "вертолеты" соперника. Чудом устоял Поветкин и не рухнул в нокаут, но раунд кончился и передышка спасла претендента. Даже не хочется вспоминать, сколько раз голова Александра оказывалась под рукой Владимира в клинче, сколько раз чемпион не хотел рисковать и не решался на последний штурм. Это спасло Витязя от нокаута, точно спасло.

В девятом раунде толчок от Владимира отправил Поветкина на лопатки, за что рефери предупредил чемпиона. При этом Поветкин постепенно восстановил силы до той меры, когда можно держать оборону и снова надеяться на "лаки-панч". В 11-м раунде украинец в вязкой борьбе снова толкнул Сашу и заработал штраф - арбитр попросил судей снять очко. В последних раундах Поветкин из последних сил лез вперед, попадал в клинчи, а Владимир с одним левым боковым постоянно мял опухшее лицо оппонента и вызывал негодование зрителей своим прагматизмом.

Последняя 3-минутка стартовала с очередного удара в голову Витязю, а тот опять проявил невероятный характер и полез "в бочку". Шансов было ноль, но Александр старался устроить финальный штурм и гонг прозвучал под обоюдные удары чемпиона и претендента. Как ни крути, одним из самых серьезных соперников оказался Поветкин для Владимира за последние пару лет. Россиянина в итоге было не узнать - абсолютно опухшее лицо, но уважение "регулярный" чемпион WBA заслужил уж точно. А для Владимира это очередная победа без риска потерять пояса. Не более того.
http://isport.ua/boxing/news/268420.html
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение alex_kaban 06 окт 2013, 01:43
2Nestor, пане Нестор, користуючись нагодою, хтів поставити вас до питання, чому за своїх не вболіваєте? Чи Кличко, на вашу думку, не є гідним спортменом?
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 окт 2013, 04:37 модератором по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора: 2. 10. Запрещены сообщения на любом языке, кроме русского (используя русский алфавит). Пользователи русскоязычного форума должны понимать то, что пишут остальные участники.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение dimka 06 окт 2013, 01:56
alex_kaban писал(а):2Nestor, пане Нестор, користуючись нагодою, хтів поставити вас до питання, чому за своїх не вболіваєте? Чи Кличко, на вашу думку, не є гідним спортменом?
:D :D :D
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 окт 2013, 04:37 модератором по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
  • 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
dimka
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 06 окт 2013, 02:06
cupacups писал(а):
alex_kaban писал(а):2Nestor, пане Нестор, користуючись нагодою, хтів поставити вас до питання, чому за своїх не вболіваєте? Чи Кличко, на вашу думку, не є гідним спортменом?
:D :D :D
в чем смех,юноша? :?
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение 2smart4you 06 окт 2013, 03:43
yaya perez писал(а):
2smart4you писал(а):...

Какой многословный поток чуши. Тут хоть один обиженный вообще был?

Был, яя, был. Если сравнивать информативность моего сообщения и вашего, поверьте, чушью назвать впору изречение жителя НЧ :)
Что задело упоминание пропаганды или так расстроились из-за бокса?)
2smart4you
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение RAUL7 06 окт 2013, 04:38
Уважаемые пользователи форума, или прекращаем нарушать правила, или тема будет закрыта.
RAUL7
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Лавр 06 окт 2013, 07:18
[quote="AspeR" Ну были и были... Бокс то от этого веселее не стал)[/quote]

я вчера привел в одной переписке один пример, который характеризует Кличко, многим он понравился.
Представь ситуацию, что ты идешь исполнять пенальти. Ты точно уверен, что пробив в угол, ты не промахнешься, но ты можешь пропижонить и ударить подрезкой по центру, порадовав зрителей. Так вот Кличко НИКОГДА не ударит подрезкой, потому что несколько лет назад он так ударил и проиграл в финале кубке в серии послематчевых пенальти. Это перенос бокса на футбол, лучше я не смог придумать.
Кличко уже не первый бой боксирует именно таким образом, так что дабл джеб - клинч, для меня например не было откровением. А вот было откровением, что Саша устоял все раунды, респект за это. И если бы бой по версии WBA был бы, то он бы закончился еще в 7 раунде вроде, по правилу трех нокдаунов за раунд. Зачем издеваться над собой, идти на рожон, если ты все равно уверен, что ты выиграешь?
Лавр
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик