Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 10 апр 2013, 16:28
Новые подсказки - замена подсказок, выводившихся устаревшей библиотекой (нестандартные, синие, если кто помнит) и попытка унифицировать все подсказки на всех страницах.
Новые подсказки по нашему мнению должны выглядеть вот так

Новые кнопки - замена кнопок на новые, лишенные проблемы, что кнопка вроде и нажимается, но на самом деле не нажимается (происходит на краях кнопки).

Cообщайте об ошибках с указанием проблемы, страницы и версией браузера, которой вы пользуетесь. В этой теме будет список актуальных проблем и список устраненных ошибок.

Если у вас есть предложения, где еще и какие должны быть подсказки на страницах Виртуальной Футбольной Лиги - напишите в этой теме свое мнение, если оно покажется многим полезным - мы его реализуем. Список предложений и реализованных решений тоже ведётся.

Выполнено:
  • [была ошибка] кэш браузеров больше не вляет на состояние подсказок;
  • [была ошибка у президентов] "подать заявку на изменение статуса команды" - теперь кнопка снова активна;
  • [была ошибка] в Opera если быстро бегать мышкой по странице расписания или ростера, подсказка могла "прилипнуть" и постоянно показываться;
  • [было предложение] Не показывать в ростере хинт на названии команды, если название уже показано полностью;
  • [было предложение] Сделали задержку на появление подсказки в полсекунды (реально получется до 1-2 секунд);
  • [товы] на странице выбора тов не работали нижние табы;
  • [internet explorer] Предположительно "представление совместимости" влияет на отображение подсказок (проверили все версии IE - не подтвердилось, думаем, что дело было в кэше);
  • [opera] если выключить отображение "панели состояния", то появлялись стандартные подсказки "Адрес: url", которая отображались поверх нашей подсказки;

Предложения:
  • подсказки с характеристиками игроков при наведении на них курсора (стиль, перспективность при отправке состава)
  • текстовая подсказка на "перспективность тренировок"

Известные ошибки:
  • нет
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение MetalMAN371 11 ноя 2013, 11:33
Александр2000 писал(а):Изображение
вспомнил-прослезился!
единственное место,где это осталось-ростер(тьфу ты,моя команда) сборных!
П.С.
что бы не посчитали оффтопом-предлагаю ВЕРНУТЬ эти милые,любимы строчки!!!
четырьмя руками за! или хотя бы сделать возможность самому выбрать новый или старый дизайн
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 499
 
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение an112 11 ноя 2013, 18:02
Ага, я выхожу не с компа, а эта гадость с отправкой состава под экрана занимает(((
В форум не могу зайьи(((
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 644
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение Qwinto 11 ноя 2013, 18:50
an112 писал(а):Ага, я выхожу не с компа, а эта гадость с отправкой состава под экрана занимает(((
В форум не могу зайьи(((
Я тоже с телефона и ничего, привык.
Мы и не представляем себе, на что могут нас толкнуть наши страсти.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.
Аватара пользователя
Qwinto
Знаток
 
Сообщений: 2604
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:24
Рейтинг: 490
 
Хартфорд Атлетик (Хартфорд, США)
Солтхилл Девон (Рахун, Ирландия)
Галактикос (Манта, Эквадор)
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение krok9 16 ноя 2013, 21:08
Привыкнуть можно ко всему... А, это надо?
krok9
 
 
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение Qwinto 16 ноя 2013, 21:09
krok9 писал(а):Привыкнуть можно ко всему... А, это надо?
Тоже верно... :beer:
Мы и не представляем себе, на что могут нас толкнуть наши страсти.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.
Аватара пользователя
Qwinto
Знаток
 
Сообщений: 2604
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:24
Рейтинг: 490
 
Хартфорд Атлетик (Хартфорд, США)
Солтхилл Девон (Рахун, Ирландия)
Галактикос (Манта, Эквадор)
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение sash 23 ноя 2013, 12:32
С телефона есть траблы. Так как 50% времени на всоле с телефона. Можно сделать чтобы когда увеличиваешь масштаб подсказки не масштабировались?
sash
 
 
 

Новая идея))
Сообщение AndreGurin17 04 дек 2013, 21:04
Всем привет! Есть такая идея, сделать для ВИПов всплывающее окно, в котором будут видны каждому ВИП-менеджеру игры его команд, т.е. "Игры ваших команд" по разделам "вчера", "сегодня", "завтра" или хотя бы "сегодня" и "завтра"! Идея появилась в связи с тем, что очень много автосоставов в играх кубка страны и кубка вызова! А эта табличка должна будет видна в ростере любого клуба. Да, знаю что уже есть всплывающие окна с инфо. типа "Скоро выход на поле: осталось менее 5 часов", но все же лучше будет, на мое мнение, если на каждой странице будет в углу висеть всплывающее(или закрепленное) окно с инфо. типа:

Изображение

Думаю это должно значительно уменьшить количество автосоставов на проекте, особенно в тех турнирах, игры которых ИНОГДА проходят в такие дни как: вторник, четверг и суббота! Что касается размещения на странице, то я сделал тоже пример, вот такой:

Изображение
Комментарий модератора: Добрый день. Подпись в порядок приведите, пожалуйста:
2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 8 кб.
AndreGurin17
 
 
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение romancziv 05 дек 2013, 13:54
мне просто интересно. когда наведут порядок с этим всплывающим *вырезано*. бесит не реально. возможно когда 10% менеджеров свалит из-за этого неудобства тогда одумаются.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
оно всплывает постоянно и неважно куда ты заходиш. в ростер-всплыло, изменение формы- всплыло, тренцентр- вспыло, когда же оно уплывёт к едрени фени и перестанет бесить
Комментарий модератора вихтор: 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
romancziv
 
 
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение Азазелло 06 дек 2013, 05:27
*вырезано*
    Красная карточка была показана за этот пост 06 дек 2013, 06:47 модератором вихтор по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Азазелло
 
 
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение sergz 07 дек 2013, 01:36
админы вы читаете или нет? уберите всплывающее *вырезано* уйду к едрени фени. достало уже
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 дек 2013, 08:47 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
sergz
 
 
 

Re: "Ачипятки" и мелкие ошибки в тексте
Сообщение dim0z 14 дек 2013, 09:50
Напрягают вот такие надписи у игроков старше 30 лет -

Изображение

Какие тренировки в таком возрасте?
Комментарий модератора: Перенес в соответствующую тему.
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 509
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение A-L-E-S-S-A-N-D-R-O 18 дек 2013, 19:55
AndreGurin17 писал(а):Всем привет! Есть такая идея, сделать для ВИПов всплывающее окно, в котором будут видны каждому ВИП-менеджеру игры его команд, т.е. "Игры ваших команд" по разделам "вчера", "сегодня", "завтра" или хотя бы "сегодня" и "завтра"! Идея появилась в связи с тем, что очень много автосоставов в играх кубка страны и кубка вызова! А эта табличка должна будет видна в ростере любого клуба. Да, знаю что уже есть всплывающие окна с инфо. типа "Скоро выход на поле: осталось менее 5 часов", но все же лучше будет, на мое мнение, если на каждой странице будет в углу висеть всплывающее(или закрепленное) окно с инфо. типа:

Изображение

Думаю это должно значительно уменьшить количество автосоставов на проекте, особенно в тех турнирах, игры которых ИНОГДА проходят в такие дни как: вторник, четверг и суббота! Что касается размещения на странице, то я сделал тоже пример, вот такой:

Изображение


Будет ли администрация одобрять идею или нет, как по мне идея очень хорошая, тем более если за вас другие делают, хотелось бы услышать конкретного ответа по этому поводу?
A-L-E-S-S-A-N-D-R-O
 
 
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение Abdulla 16 янв 2014, 09:10
что-то заметил :beer:
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4720
Благодарностей: 1739
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 591
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение agent_kv 16 янв 2014, 16:08
Когда всплывает окно 'игрока хотят купить за стопиццот' при нажатии 'не хочу' ничего не происходит.
огнелис двадцатькакойто.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение nogood 16 янв 2014, 16:40
Может пора бы уже с версткой поработать, весь дизайн устарел лет на 10. Взять тот же twitter bootstrap. Интерфейсы собираются элементарно. Сейчас с iPad играть не удобно.
nogood
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге