Сборник скила менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вонрат 24 янв 2014, 22:50
 Гайд по товарищеским матчам Как набирать и не терять баллы
1)Заходим в меню выбора соперника товарищеских матчей. Начинаем со слабых и смотрим ростеры "зеленых" команд (у них стоит автоприем тов).
2. Смотрим последние несколько тов-игр команды и сравниваем показатели "Играющий состав" с нашими товами. Приоритет тем, кто слабее нас. (Тут стоит обратить внимание на опт2. Если опт2 меньше 70-75%, то соперник может теоретически показать более сильный "Играющий состав", и надо посмотреть играет ли он всегда товы с таким опт2. Также при сравнении обращаем внимание на "Взаимопонимание" и "Сыгранность". Вдруг по "Играющему составу" он слабее, но имеет Вз под 100 или сыгранность более 5%, чем с лихвой компенсирует отставание в силе, если, конечно, у нас эти показатели малы).
3. Сравниваем С11 (в принципе "Играющий состав" в тове и есть аналог С11 для товарищеских игр. Обращаем внимание на то, попадают ли все 11 лучших в 11 позиций. Имеется в виду, нет ли у соперника, например, два прокаченных сильных игрока одной позиции, например два сильных голкипера). В этом случае играть в матче будет только один сильный игрок из двух и ваши шансы на общую силу клуба в матче будут выше.
4. Сравниваем вратарей. Приоритет тем, у кого он слабее нашего (не забываем про учет спецух В и Р при сравнении).
5. Смотрим атакующих футболистов соперника (форварды и полузащитники). Приоритет тем, у кого самый сильный игрок атаки слабее нашего основного форварда (опять таки с учетом спецух). Не забывай про спецухи У и Шт. Если у нас нету игроков с УЗ/4 или ШтЗ/4, то соперников с наличием у игроков этих спецух (3 или 4 уровень) берем в последнюю очередь (а лучше не берем вообще).
6. Смотрим на общее количество стилевых спецух в команде соперника и сравниваем со своим клубом.
7. Смотрим на менеджера в команде. Приоритет новичкам (особенно тем, кто только зарегистрировался и давно не был, можно попасть на автосостав), любителям автосоставов и любителям проигрывать коллизии.
8. Можно усилить свою команду за счет аренды: если вашу заявку приняли, но вы не уверены в победе идем сюда и арендуем сильного нападающего с максимумом спецух). Для ТТФ.
9. Если в матче ничья, а вы в защите, примерно за 15 минут до конца встречи направляєм всех в атаку!
10. После того, как вы ведете в счете, всегда уходим в суперзащиту!
11. Старайтесь играть стилем, под которьій заточена ваша команда (наибольшее колличество стилевых спецух Пк, Км, Д, Г, Пд, Ск ), шансы на победу возрастут!
12. В товарищеских матчах бонус домашнего стадиона не работает, по-этому ни какой разницы нет, играете вы дома или в гостях.


 Взято с другого раздела форума. Перечень всех бонусов ВСОЛа. Часть данных не точна (точный размер бонуса, например).
1) Бонус домашнего стадиона.
 Скрытый текст
Как работает? Когда на стадионе полный аншлаг (100% заполненность) -> особый бонус, заполненность -> 90-100% поменьше бонус, заполненность 80-90% -> незначительный бонус, заполненность 0-79% -> нет бонуса
(очень интересно сколько этот особый/поменьше/незначительный бонусы в %-ном отношении, типа 30%/10%/5%/0% может кто знает?
Как по мне очень мощный бонус со ВСОЛе.
Учитывается ли заменяющему игроку ДА
* Есть например какой-то бонус +X%, вот он и начисляется всем 16 (капитанский 15) игрокам в зявке и абсолютные баллы уходящего тут не при чем.
Ответ ДА означает что заменяющему начисляется бонус +Х%, а ответ НЕТ означает что заменяющему начисляется 0% данного бонуса
 2) Бонус спецвозвожностей.
Как работает думаю все знают.
Сами спецвозможности деляться на стилевые и моментные. Стилевые влияют на расчет РС, а моментные НЕТ.
Собственно на спецухах ВСОЛ и построен, а не на голой силе.
Учитывается ли заменяющему игроку ДА, Лидерка тоже учитывается.
Лидерка начисляется всем в том числе игроку носителю Лидерки (т.е. 16-тью игрокам)
В тех кто сидит на лавке Лидерка не работает (даже не отображается) и если они выйдут на поле их Лидерка не в счет.
Если с поля уходит игрок с Лидеркой бонус от него остается.
 3) Бонус капитана.
Как работает
Собственно бонусов типа два:
3а) Бонус в зависимости от возраста капитана: -8%/-4%/-2%/-1%/0%/+1%/+2%/+4%/+6%/+8% от РС капитана получают футболисты (сам капитан ее не получает! т.е. начисляется 15 игрокам)
Поправка если капитан возрастом 16-23 игроки получают бонус (в реале штраф) от своей силы, а если капитан возравтом от 24-34 то бонус получают игроки от РС (а не НС) капитана.
**молодым капитаном не выйдет занизить силу стартового состава? (полезно при КТ с ограничением по силе). Так как капитанский бонус/штраф разсчитывается после отправки состава на матч - влияет на силу в начале матча
3б) Бонус в зависимости от РС капитана к средней силе команды: коефициенты 0,8/1,2 дают -2%/+2% соответственно
Внимание этот бонус насчитывается и капитану тоже (четко сказано в правилах). Учитывается ли заменяющему игроку ДА
 4) Бонус стиля

[spoiler]4а) Бонус стиля игры команды Как работает наверно мало кто вообще знает. Знают лишь что норма не дает ни бонусов ни штрафов, остальные пять стилей так или иначе влияют на некоторых игроков. Вроде как есть ясность о работе бей-беги и комбинационного стиля. Влияет в зависимости от номинальной и реальной силы игроков. А каков то размер бонуса?
4б) Бонус стилевой позиции Стили: британский, спартак, катеначчо влияют на некоторых игроков в зависимости от позиции игрока. А каков размер бонуса? Штрафы от позиции ксати тоже есть!
Учитывается ли заменяющему игроку ДА
 5) Бонус коллизии стилей.
Как работает основы думаю все знают, а как оно в % наверное никто (ну кроме А&А) не знает. Выигравшему коллизию дается бонус +Х% всем игрокам.
Тоже очень мощный бонус, возможно даже самый мощный во ВСОЛе.
Учитывается ли заменяющему игроку ДА.
 6) Бонус взаимопонимания игроков.
Как работает думаю многие знают. Максимум +14% каждому (ну есть там ограничения на воротчика и крайнего форварда) при командном Вз 152 (а реально 142).
Величина взаимопонимания может быть от -40 (лично видел -32) до +152
+14% в идеале - не кисло, та даже +12% лидеру тоже очень неплохо.
Учитывается ли заменяющему игроку НЕТ
+2% за стиль у запасных игроков влияет на взаимку в отчете и только, на поле все запасные игроки всех стилей выходят с взаимкой 0%. -> потому реально действующая взаимка=142.
Dus писал(а):Взаимка рассчитывается на начало матча и больше не изменяется. Игрок, вышедший на замену, не получает бонусов/штрафов от взаимки.
 7) Бонус сыгранности.
Как работает описано в правилах, можно разобраться. Максимальный бонус может быть от 0 до 25*1,25%=31,25%, но нужно создать условия (хороший тренцентр, спецухи Ат4, медцентр, отсутствие травм и т.д.).
Учитывается не более 25 матчей текущего сезона!
Учитывается ли заменяющему игроку - существуют различные мнения. (испр. fang)
 8) Бонус грубой игры.
Да-да "Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти."
Ветераны пишут что грубая дает фиксированный (не процентный) бонус +40-50 балов. Включается и выключается по ходу матча. На РС отображается, хотя если включить ее на 15-той минуте и потом выключить на 85-той то, наверное, никто и не заметит :)
 9) Бонус защитных построений
Работает вроде так. А может он и не бонус вовсе, фиг его знает дает он реальную прибавку к РС или просто это проигрыш тактики что потенциально ведет к проиграшу единоборств или возникновению офсайдов и т.д...
 10) Бонус морали.
Работает когда команда использует суперы/отдыхи.
Дает процентную прибавку +N% за супер и наверно -M% за отдых. Каков процент может кто примерно знает?
Учитывается ли заменяющему игроку ДА
 11) Бонус погоды.
[spoiler]Работает когда погодя не нейтральная, при нейтральной погоде вроде не работает вообще.
Dus писал(а):От погоды (и температуры!) обе команды получают штрафы/бонусы, независимо от стилей. Но надо учитывать, что штрафы и бонусы идут в зависимости от РС игроков (например, чем сильней игрок, тем больше будет бонус или штраф к силе).
Учитывается ли заменяющему игроку ДА
 12) Бонус тактики.
Работает наверное только при пересчете единоборств, так как тактику можно изменить по ходу матча. На РС наверняка не отображается.
 13) Бонусные позиции
Am, Dm, Lw, Rw дают +5% рассчитываться еще на момент отправки состава на матч (в ростере сразу видно разницу +5%). А как SW ? есть ему прибавка? или ему только 4б) Бонус стилевой позиции при катеначчо?
Собственно есть еще ряд штрафов, которые видны еще на страничке отправки состава на матч: игроки которые пребывают в данный момент на трансферном/арендном (не в аренде!)/обменном рынках, тренируются (баллы, совмещения, спецвозможности) получают штраф -10%**.
Так же физформа и усталость влияет на силу игроков.
Но всё это видно еще в момент отправки состава на матч! и отображается это в значении РС! Я бы назвал их открытыми бонусами/штрафами.
 14) Штраф автосостава
-10% Где то проскакивало: команда играющая автосоставом играет на 10% слабее своих возможностей (а отображается ли оно в цифрах? другими словами когда оно рассчитываться)
Кстати пишут что сейчас автосостав очень грамотно ставит игроков, усталость не накручивает - в целом играет довольно сильно.

Предполагаю что все бонусы рассчитываться от РС игрока и суммируются к той же РС, пример ИгрокА РС=100, сила в матче=РС+X%(бонус1)+Y%(бонус2)+Z%(бонус3)+N%(бонус4)+S%(бонус5)
а не хитроумножаються! таким образом не важно в каком порядке считать бонусы (с оговоркой на пункт ниже) сума окажется одинаковой по любому.

________________________________________________________
Добавлю также порядок расчета бонусов:
Первая группа бонусов назначаются еще до отправки состава на матч (влияют на силу стартового состава и не влияют на силу команды в начале/конце матча):
13)Бонусные позиции, а также штрафы за аренду/трансфер/тренировку/чужую позицию
14) Штраф автосостава -10% - не уверен, но по наблюдением штраф влияет на силу стартового состава
Важное примечание бонус за стилевые спецухи (и Лидерку тоже) учитывается по +5% в силе игравшего состава за любые стилевые спецухи не зависимо каким стилем вы будете играть. К РС эти надбавки (по +5%) не имеют никакого отношения, но имеют отношение к силе игравшегоо состава, что может повлиять на Ваш опт2.
Вторая группа бонусов не влияет на полоски сил, но влияет на потенциальный проигрыш/выигрыш единоборств. :
12) Бонус тактики. - этот точно не влияет на РС.
9) Бонус защитных построений - проверить трудно, но предполагаю что на РС он не влияет.
Третья группа бонусов влияет на "силу команды в начале/конце матча" другими словами влияет на "прирост силы команды" по сравнению с силой стартового состава. Не трудно догадаться что это самая "вкусная" группа бонусов :grin:
Вкратце перечислю: 1), 2), 3), 4), 5), 6), 7), *8), 10), 11).


 Цена билета
Тут всё просто. Вы должны быть VIP, открывать прогноз посещаемости, включать галку только на тех кумирах, которых вы же лично и выставите на игру - и ставить ту цену, которая дает 100% (и ни промиллей ниже!!) посещаемость. Причина: денег вы потеряете немного, но получите бонус к силе игроков, а это - и шанс лучше сыграть, и - положительно сказывается на наборе баллов




P.S. Шапку буду постоянно редактировать, по мере исправления ошибок и добавления бонусов.[/quote]
В теме можно обсуждать те или иные советы, а шапку буду редактировать - в т.ч. вносить изменения по результатам обсуждений.
Последний раз редактировалось Вонрат 04 фев 2014, 21:35, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Вонрат
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 17:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
 


Re: Сборник скила менеджера
Сообщение Ярик 24 янв 2014, 23:22
У нас появился ещё один активный менеджер :thanks: . Зер Гуд . Идея отличная , теперь остаёться ждать как она в жизнь воплащаться будет. Терпения и удачи.
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 519
 
 

Re: Сборник скила менеджера
Сообщение Вонрат 24 янв 2014, 23:24
Сразу говорю - сам писать дельные советы - с трудом. Собирать и классифицировать - попробую.
Можем например, сообща составить 6 разных вариантов наиболее удачного подбора составов - по одному на каждый стиль.
Расстановка на поле, спецухи...
Аватара пользователя
Вонрат
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 17:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Боруссия (Менхенгладбах, Германия)
Севе Спортс (Сан Педро, Кот-Дивуар)
Алтобар (Монтего Бей, Ямайка)
 

Re: Сборник скила менеджера
Сообщение RAUL7 25 янв 2014, 00:29
Там как бы не мой гайд был =) Даже не я его процитировал, мне чужих лавров не нужно.
RAUL7
 
 
 

Re: Сборник скила менеджера
Сообщение Ingwarr 25 янв 2014, 08:15
Опередил! :beer: Это хорошо!
Ingwarr
 
 
 

Re: Сборник скила менеджера
Сообщение Вонрат 25 янв 2014, 08:48
RAUL7 писал(а):Там как бы не мой гайд был =) Даже не я его процитировал, мне чужих лавров не нужно.
Ок, исправлено.
Ну что? Кто храбрый насчет написать про составы?
Аватара пользователя
Вонрат
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 17:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Боруссия (Менхенгладбах, Германия)
Севе Спортс (Сан Педро, Кот-Дивуар)
Алтобар (Монтего Бей, Ямайка)
 

Re: Сборник скила менеджера
Сообщение osert2010@mail.ru 25 янв 2014, 09:52
Как-то давно обратил внимание на интересный факт касаемо пункта 2: самая оптимальная из оптимальных команд - это "Боруссия" Дортмунд! Если у них нет травм и на поле выходят 11 сильнейших, то в товке переиграть эту команду невозможно!!! Посмотрите какой ОПТ2 в товарищеском матче у ваших команд? У моих 82 - 86%, у "Боруссии" 93% - это в порядке вещей :-)

Не написано об От и Оп. Представьте ситуацию: играют 2 команды с одинаковой силой стартового состава, взаимкой, сыгранностью, вратарями и т.д. и т.п., но у одной из команд у каждого защитника От4 Оп4(эти спецухи, как и другие моментные не отображаются в силе команды в отчёте о матче и не влияют на Vs и s11).

Расскажу свой гайд по товам для слабых команд с Vs до 1000 на примере своих тунисцев(в этом сезоне: 25 игр, 25 побед, только 1 пропущенный гол, 23 +балла)
1)Заходим в меню выбора соперника товарищеских матчей. Начинаем со слабых и смотрим ростеры "зеленых" команд (у них стоит автоприем тов).
2)смотрим не на команды, а на менеджеров. В первую очередь ищем тех, у кого замечательное имя "новый менеджер". Если нашли такого и увидели, что он не заходит в игру с момента регистрации, то выбираем.
для слабых команд очень широкий выбор соперников с "зелёным фоном", поэтому, если не нашли "нового менеджера", то ищите тех у кого куча автосоставов.

Не забывайте включить грубую в последние 15 минут в случае если "не выиграваем".(не забывайте о ТТФ, если участвуете)
И всё! Если ваш клуб слаб, то для удачных тов больше ничего знать не нужно.;)
osert2010@mail.ru
Мастер
 
Сообщений: 1132
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 12:03
Откуда: Вестпунт
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборник скила менеджера
Сообщение Вонрат 25 янв 2014, 10:59
В шапку добавлен еще пока сыроватый материал по расчету бонусов

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
osert писал(а): самая оптимальная из оптимальных команд - это "Боруссия" Дортмунд!
Ну так на сегодня там у 11ти сильнейших игроков - у всех поголовно Ат4. Это конечно же - путь к набору сыгранности.
Аватара пользователя
Вонрат
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 17:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Боруссия (Менхенгладбах, Германия)
Севе Спортс (Сан Педро, Кот-Дивуар)
Алтобар (Монтего Бей, Ямайка)
 

Re: Сборник скила менеджера
Сообщение Devid 25 янв 2014, 11:39
Вонрат писал(а):
osert писал(а): самая оптимальная из оптимальных команд - это "Боруссия" Дортмунд!
Ну так на сегодня там у 11ти сильнейших игроков - у всех поголовно Ат4. Это конечно же - путь к набору сыгранности.

Опт2 это не сыгранность как я понимаю.
В товарищеских матчах Ат4 на сыгранность не влияет. Ведь каждый тов. команда в любом случае играет с усталостью = 25% Главное чтобы играл всегда один и тот же состав из 11 человек (не получая травм)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Devid
Профи
 
Сообщений: 711
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:40
Откуда: -ОтТуДа-
Рейтинг: 478
 
Муктиджоддха Сангсад (Дакка, Бангладеш)
Веста (Виллемстад, Кюрасао)
Йан (Регенсбург, Германия)
 

Re: Сборник скила менеджера
Сообщение Валенсийский 26 янв 2014, 16:09
osert писал(а):Как-то давно обратил внимание на интересный факт касаемо пункта 2: самая оптимальная из оптимальных команд - это "Боруссия" Дортмунд! Если у них нет травм и на поле выходят 11 сильнейших, то в товке переиграть эту команду невозможно!!! Посмотрите какой ОПТ2 в товарищеском матче у ваших команд? У моих 82 - 86%, у "Боруссии" 93% - это в порядке вещей :-)
вот и я без Л4 хочу :grin:
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Сборник скила менеджера
Сообщение Вонрат 26 янв 2014, 18:40
Но у Боруссии 6 Л4
Аватара пользователя
Вонрат
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 17:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Боруссия (Менхенгладбах, Германия)
Севе Спортс (Сан Педро, Кот-Дивуар)
Алтобар (Монтего Бей, Ямайка)
 

Re: Сборник скила менеджера
Сообщение Fackstrot 26 янв 2014, 22:21
скажу тебе по секрету :rupor: :talk: , совсем без "Л" нельзя :wise:
Аватара пользователя
Fackstrot
Мастер
 
Сообщений: 1460
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:10
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 577
 
Марса (Марса, Мальта)
Такитуму (Раротонга, О-ва Кука)
Прайд оф Голл Хилл (Голл Хилл, Барбадос)
 

Re: Сборник скила менеджера
Сообщение osert2010@mail.ru 26 янв 2014, 22:29
Fackstrot писал(а):скажу тебе по секрету :rupor: :talk: , совсем без "Л" нельзя :wise:
А я добавлю, если можно: дело не в Ат :-)
osert2010@mail.ru
Мастер
 
Сообщений: 1132
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 12:03
Откуда: Вестпунт
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборник скила менеджера
Сообщение Вонрат 26 янв 2014, 22:50
93% в первом матче сезона! Боруссия жжот. В чем же секрет?
Аватара пользователя
Вонрат
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 17:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Боруссия (Менхенгладбах, Германия)
Севе Спортс (Сан Педро, Кот-Дивуар)
Алтобар (Монтего Бей, Ямайка)
 

Re: Сборник скила менеджера
Сообщение arabsak 27 янв 2014, 10:56
Это разве не в значках типа "реальный игрок"?? Если нет то я даже и не знаю...
arabsak
 
 
 

След.

Вернуться в Германия