Фонд Федерации и общие задачи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Timheil 05 фев 2014, 10:08
Перепостил важные задачи Президента Федерации на данном этапе и сразу же внес предложение (ниже).

1. Обозначить круг и просто знакомых, готовых к активному участию в совместных проектах.
Создание коллектива единомышленников не просто на словах, а на осуществлении конкретных мероприятий и организации проектов по созданию сборных.
2. Определить круг обязанностей, обеспечивающих Президенту эффективное управление очень большой федерацией, а именно:
а) в каждом дивизионе должен быть очень активный менагер= "собутыльник", «актив», который будет контролировать и организовывать:
1). информационное пространство внутри дивизиона (конкурсы, темы, соревнования между комами и дивизионами, элементарное общение, знакомство и учебу новеньких, подбор менагеров на свободные комы, написание обзоров и тд.)
2). будут руководителями в пределах дивизиона... т.е. будут знать каждую кому и ее проблемы, подсказывать путь ее развития... в плане правильного развития базы, прокачки молодняка, получения финансов и тд. в конечном счете, буду президенту активными помощниками
3). будут минимально 1 раз в неделю корректировать свои планы с презом, который выпивает очередное ведро пива.... хотя бы в баре "У Вавчана"
б) особое место должна занимать программа наших суперсборных!!!! И здесь должен быть союз всех менагеров федерации, "собутыльников" и тренеров сборных команд, которые должны выбираться из числа профессионалов сроком на 3 сезона минимум!
в)тренеры юниорских сборных должны компетентно руководить процессом заказа из спортшкол, распределением спецух, их качеством в соответствии с запросами менагеров на ПОБЕДУ!
г) вполне могут быть и ректоры различного рода Академий (солнечных и дождевых), которые будут вести черновую работу по подбору будущих сборников (эта работа должна хорошо оплачиваться!)
д) должен быть налажен стилевой рынок взаимопрокачки 16-леток или "кооператив", как его сегодня ругательно называют... ты мне юниора - я тебе бабки! НЕ запрещено правилами.. Это позволит решит проблемы развития "топовых" команд и проблему финансов начинающих клубов... при этом деньги остаются внутри федерации!! по-любому нужно прокачивать по полной любого 16-летку спецухами и/или оставлять в коме при совпадении стиля и/или обменивать на нужный вариант внутри федерации!!! Нужен менагер, который будет держать руку на пульсе всех наших торгов и обменов!!! Никто не должен уйти из федерации на сторону!!! Здесь нужно продумать прокачку узбекских ребят в чужих федерациях.... я в узбекской коме не имею финансовых возможностей, да и по стилю игрок не подходит, а в Коморах я его смогу спокойно прокачать под сборную Узбекистана, а не Комор, хотя и на коморские бабки!
е) нужно четко наладить проведение стандартных для всех федераций конкурсов.... впрочем, и не стандартных!!! к примеру... 5-6 за сезон с крохотным финансовым поощрением для проводящего конкурс (если он не схалявит!!!! ЭТО ЗАПАДЛО, ОБЪЯВИТЬ КОНКУРС И НЕ ПРОВЕСТИ ЕГО ДО КОНЦА!!!!)
ж)нужно организовать "ясли" для начинающих менагеров... новые ребята приходят без всякого знания этой игры.... в лучшем случае трепыхаются один сезон и уходят в другую федерацию... а в худшем... уходят вообще.
Как решение :
По дивизионам предлагаются следующие кандидатуры на роль «активного помощника»:
1 дивизион - Банкир
2 дивизион – дядя Сэм
3 «А» дивизион – Канонир
3 «В» дивизион – Arsenal2
4 «А» дивизион – Tim Heil
4 «В» дивизион - Crazy
4 «С» дивизион - natkakalina
4 «D» дивизион – tarc
Если есть другие кандидатуры – то прошу отписаться…
Последний раз редактировалось Timheil 29 ноя 2016, 19:43, всего редактировалось 24 раз(а).
Timheil
 
 
 


Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Minia 05 фев 2014, 12:32
Cобственно говоря в федерации давно реализуется именно второе направление.... по первому направлению: стадионы расширять... ради чего? нескольких дополнительных лямов конкретному менеджеру? кому? стадион еще и содержать надо будет! и почему на это должны тратиться деньги федерации?
по третьему направлению вообще непонятна идея... что имеется конкретно ввиду? :?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Timheil 05 фев 2014, 13:06
По третьему пункту - создание суперсборной общими усилиями (нац, молодежка, юниорка) для победы в региональных, международных соревнованиях... Это более узкая проблема, касающая только тех менеджеров, чьи игроки задействованы в играх сборной...
А по первому пункту - развитие стадионов каждой командой - поднимет также и прибыльность этих команд. Конечно, это не для нужд тех дивизионов, где посещаемость не может быть постоянно высокой...
Timheil
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Minia 05 фев 2014, 13:29
Timhei писал(а):По третьему пункту - создание суперсборной общими усилиями (нац, молодежка, юниорка) для победы в региональных, международных соревнованиях... Это более узкая проблема, касающая только тех менеджеров, чьи игроки задействованы в играх сборной...
ну то, что над сборными надо работать, это понятно.... а вот с какой тут стороны фонд? дополнительные выплыты менеджерам сборников? если так, то это неправильно!

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Timhei писал(а):А по первому пункту - развитие стадионов каждой командой - поднимет также и прибыльность этих команд. Конечно, это не для нужд тех дивизионов, где посещаемость не может быть постоянно высокой...
Что значит повысит прибыльность? Бабки с билетов что ли будут больше? Не факт и, в любом случае, не у всех!!! Строительство стадиона более 80 тыс. экономически оправдано при систематическом выступлении команды в мирокубках..
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение shers 05 фев 2014, 14:18
Меня привлекают 1 и 3. Если что - пишите сколько денег понадобится, отложу из кровных
shers
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Alex_79 05 фев 2014, 14:44
Согласен с Мишей по поводу реализации идеи номер 2.
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10643
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 592
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Timheil 05 фев 2014, 16:39
Идей никаких нет, только критика...
Timheil
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение borya 05 фев 2014, 18:19
Timhei писал(а):Идей никаких нет, только критика...
Это не критика,а высказывание своего мнения по поводу предложенных целей. Я поддерживаю второй пункт,потому что первый пункт можно реализовать и без финансирования из фонда.У нас есть четыре стадиона уже готовых принять финальную часть,нам нужно еще минимум три стадиона за 100 тыс.Нужно опросить менеджеров,которые готовы к постройке стадиона,не в ущерб развития команды.Команда которая имеет самый большой стадион 120 тыс.,сейчас находиться в финансовой яме,стадион приносит очень маленькую прибыль,так что прежде чем строить стадион менеджер должен все взвесить и принять решение,строить ему стадион или не строить. Я думаю,что можно найти 3-5 менеджеров,которые смогут увеличить свой стадион.Третий пункт нужно более подробно расписать на какие конкретные цели будут выделятся финансы.А еще можно провести опрос народного мнения и узнать мнение большинства.
borya
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Timheil 05 фев 2014, 18:39
Согласен, Боря... По стадионам я вообще-то даже не знал - сколько необходимо их иметь с таким размером.... Такие стадионы вроде нужны в основном тем, кто играет как минимум в первом дивизионе и может участвовать в международных играх, так?
По поводу сборных - конкретных статей расхода я пока не могу выдать. Я надеялся, что в первую очередь скажут менеджеры, кто занимал пост тренера сборной команды, кто имеет опыт такой работы... Но так как никто не предлагает, то можно выбросить данную идею...
Я задался вопросом - чем мы хуже например Финляндии, если их сборные пробивают все дыры всех раундов? Но не нашел в себе внятного ответа и потому спрашиваю - Можем ли мы побеждать на международной арене?
Или будем всегда спорить - чья сборная лучше - солнечная или дождевая, а добиваться результатов таки не научимся? :beer: :?
Timheil
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Скам 05 фев 2014, 19:41
Второй пункт поддерживаю! :wise:

Остальные слишком условны и большинство Менеджеров не ощутят реальной пользы (по крайней мере при старой системе распределения).
Скам
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Dominico 05 фев 2014, 20:11
Timhei писал(а):А по первому пункту - развитие стадионов каждой командой - поднимет также и прибыльность этих команд. Конечно, это не для нужд тех дивизионов, где посещаемость не может быть постоянно высокой...

Тим, ну это несерьезно же :) чтобы условный 100-тысячник приносил прибыль, команда должна каждый сезон выступать в мирокубках (желательно при этом проходить пару-тройку раундов), а так же успешно играть в чемпионате. У нас в стране ни одна из команд Топ-6 не имеет стадиона свыше 79 тысяч (даже Сурхон), о каком "общевсоловском мероприятии" можно говорить..
Dominico
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Timheil 05 фев 2014, 20:23
Понятно, тогда снимаем эту затею со стадионами... :-)
Комментарий модератора вихтор: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
Исправьте название.
Timheil
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Канонир_уз 05 фев 2014, 21:21
В ущерб клуба никто не идёт на развитие федерации... ну и с клубом не особо прогрессируют....

Первый пункт можно осуществить и узким кругом без копеек скупых бухгалтеров...
3-й пункт в процессе и не нужно отдельно финансировать... клубы и так получат по критериям академии по старинке...
Канонир_уз
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Timheil 05 фев 2014, 21:37
Gunner писал(а):В ущерб клуба никто не идёт на развитие федерации... ну и с клубом не особо прогрессируют....
В том то и дело, что хотелось, чтобы свободное развитие каждого вливалось в свободное развитие всех... Хотя так не бывает, чтобы и рыбку съесть, и на огурчик сесть...
Gunner писал(а):Первый пункт можно осуществить и узким кругом без копеек скупых бухгалтеров...
3-й пункт в процессе и не нужно отдельно финансировать... клубы и так получат по критериям академии по старинке...
Тогда оставляем второй пункт, если ни у кого больше нет каких-либо новаторских предложений.
Timheil
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Minia 05 фев 2014, 23:08
"ЕЕЕЕЕЕСССТТТЬЬЬЬ... новаторские предложения!!!!!" закричал толи полупьяный, толи полутрезвый завсегдатай бара "У Вавчана" .... "Требую, штоб было! и штоб усе узнали!!! передавай в новостях!!!"

Ребята, очень много разных идей, проектов и ожиданий лично у меня было связано с этой игрой... я и сегодня пытаюсь вести и педагогическую работу с начинающими менеджерами, и реализовывать личные амбиции и умозаключения..... очень крупно обжегся в этом плане в одной из федераций, когда думал, что все пойдут за мной вперед к коммунизму!!!спасибо дяде Сэму и Банкиру, что познакомили меня с людьми, для которых футбол является не только увлечением, но и образом жизни... честной, самоотверженной и братской!!!
Сегодня мы на пороге нового развития федерации, тк. поменялся всеми уважаемый президент, которому моё большое спасибо и уважение!!! В этом есть и минус, и свой плюс... Как друг Тимки и просто менеджер ФФ Узбекистана предлагаю малость рвануть вверх в развитии любимого мной узбекского (советского) футбола!!!!! Ребята, не надо мои слова в "кавычках" интерпретировать дословно... я обращаюсь к адекватам и, понятно дело, к своим друзьям и посетителям бара "У Вавчана".... Предлагаю:
1. обозначить круг "друзей Тимки" и просто знакомых, готовых к активному участию в совместных проектах
2.Определить круг обязанностей, обеспечивающих Тимуру эффективное управление очень большой федерацией, а именно:
а) в каждом дивизионе должен быть очень активный менагер= "собутыльник" (в ФФ России назвал этого менагера "смотрящим "из-за чего весь проект вылетел в трубу!!!!), который будет контролировать и организовывать:
1. информационное пространство внутри дивизиона (конкурсы, темы, соревнования между комами и дивизионами, элементарное общение, знакомство и учебу новеньких, подбор менагеров на свободные комы, написание обзоров и тд.)
2. будут руководителями в пределах дивизиона... те. будут знать каждую кому и ее проблемы, подсказывать путь ее развития... в плане правильного развития базы, прокачки молодняка, получения финансов и тд. т в конечном счете, буду презу активными помощниками
3.будут минимально 1 раз в неделю корректировать свои планы с презом, который выпивает очередное ведро пива.... хотя бы в баре "У Вавчана"
б) особое место должна занимать программа наших суперсборных!!!! И здесь должен быть союз всех менагеров федерации, "собутыльников" и тренеров сборных команд, которые должны выбираться из числа профессионалов сроком на 3 сезона минимум!!!!
в)тренеры юниорских сборных должны компетентно руководить процессом заказа из спортшкол, распределением спецух, их качеством в соответствии с запросами менагеров на ПОБЕДУ!!!
г) вполне могут быть и ректоры различного рода Академий (солнечных и дождевых), которые будут вести черновую работу по подбору будущих сборников (эта работа должна хорошо оплачиваться!!!)
д) должен быть налажен стилевой рынок взаимопрокачки 16-леток или "кооператив", как его сегодня ругательно называют... ты мне юниора - я тебе бабки! НЕ запрещено правилами.. Это позволит решит проблемы развития "топовых" команд и проблему финансов начинающих клубов... при этом деньги остаются внутри федерации!! по-любому нужно прокачивать по полной любого 16-летку спецухами и/или оставлять в коме при совпадении стиля и/или обменивать на нужный вариант внутри федерации!!! Нужен менагер, который будет держать руку на пульсе всех наших торгов и обменов!!! Никто не должен уйти из федерации на сторону!!! Здесь нужно продумать прокачку узбекских ребят в чужих федерациях.... я в узбекской коме не имею финансовых возможностей, да и по стилю игрок не подходит, а в Коморах я его смогу спокойно прокачать под сборную Узбекистана, а не Комор, хотя и на коморские бабки!!!
е) нужно четко наладить проведение стандартных для всех федераций конкурсов.... впрочем, и не стандартных!!! к примеру... 5-6 за сезон с крохотным финансовым поощрением для проводящего конкурс (если он не схалявит!!!! ЭТО ЗАПАДЛО, ОБЪЯВИТЬ КОНКУРС И НЕ ПРОВЕСТИ ЕГО ДО КОНЦА!!!!)
д)нужно организовать "ясли" для начинающих менагеров... новые ребята приходят без всякого знания этой игры.... в лучшем случае трепыхаются один сезон и уходят в другую федерацию... а в худшем... уходят вообще...

Вот, несколько сумбурные, мои предложения для дальнейшего развития федерации и работы Тимки.... уж как он их воспримет... его дело! Собственно говоря, в федерации достаточно умных ребят, которые умнее меня в организации федеративной жизни!!! Прошу всех к заинтересованной и полезной дискуссии! :beer:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

След.

Вернуться в Узбекистан