Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 13 фев 2014, 16:50
vetal-37 писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):
vetal-37 писал(а):Походу я не совсем в теме про Бруней :) Если ты про Лешины команды, то там брунейцы - это игроки основы...
Ещё Андрея ;) :grin:
ИЧСХ там тоже игроки основы :) Так что про Бруней ИМХО мимо :)
Шульц у Дэша тоже был игроком основы) но стал донором)
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Vamba 13 фев 2014, 17:04
Virus_RMAD писал(а):Этот ответ по поводу "донорства финнов" написан процентов на 80% еще до того как мы начали покупать финнов в свои нефинские команды. Мы знали на что шли.

Финские менеджеры и я, в том числе, не один сезон осуждали донорщиков и просили администрацию провести целенаправленную реформу против них. Каждый раз получали отрицательный ответ "понятия донорство во ВСОЛе нет, оно надуманное". Итого, донорство процветает, десятки федераций его используют (сходу могу вспомнить Гану, Англию, Таджикистан, Афганистан, Бруней, Вьетнам, Мексика, Джибути, Кыргызстан). Если пройдусь по игрокам, то список увеличится. Нам в Финляндии надоело унижаться в бесполезных срачах на эту тему и наблюдать как наши конкуренты получают грязное преимущество. После нескольких обсуждений мы решили тоже помочь себе, раз таковы правила игры во ВСОЛе. Только замечу, что мы это делаем куда более мягко и выгодно для иностранных команд (например, баллы силы мы качаем не дороже второго коэффициента). Мы не качаем и не собираемся качать готовых сборников а ля 19\80 16 спецух. Мой Габон всего лишь за 1.5 сезона поднялся в рейтинге общей стоимости на 6000 мест. Сомневаюсь что хотя бы парочка "патриотов Габона" добились за это время такого же прогресса. Кто-то из наших парней, знаю, собирается на гору денег от прокачки финнов накупить готовый мирокубковый состав.

Итого, я буду только рад если таки будет проведена реформа против донорства, ну а пока таковы грязные правила игры...
Как обычно - балабольство. Вали вали в конференцию (так теперь вроде чат скайповый называется), там на уши приседай куколкам. Неужели не понятно, что на пол-шишечки нельзя быть честным? Или на половину махинатором. Твои сказки ни о чем. Ты ещё пару лет назад мне в личку плакался и предлагал махинаторские схемы. С чем и был послан. Ни чем ты не лучше тех кого поносил. Обычный махинатор. :beeee: Таким место :toilet:
Virus_RMAD писал(а):Мой Габон всего лишь за 1.5 сезона поднялся в рейтинге общей стоимости на 6000 мест. Сомневаюсь что хотя бы парочка "патриотов Габона" добились за это время такого же прогресса. Кто-то из наших парней, знаю, собирается на гору денег от прокачки финнов накупить готовый мирокубковый состав.
Прикинь, а мой Белиз за 3 сезона воспитал 3 серебряных призёра ЧМ. И команда растёт. Чудеса. Случайность конечно. Не знаю, что бы и было, если бы повёлся на твоё нытьё и тоже в Белизе Финнов качал. Наверное лучше бы пророс, да? :D
Кто-то из ваших парней, даже в Финляндии не может сделать МК состав и по честному попасть в МК. Молодцы чё :cool: Одному одно в мозги нагадил, другому другое, третьего подёргал за ниточки = Величайший позор за историю ВСОЛа. Поздравляю :sharik:
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 431
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 13 фев 2014, 17:13
Virus_RMAD писал(а):Нам в Финляндии надоело унижаться в бесполезных срачах на эту тему и наблюдать как наши конкуренты получают грязное преимущество. После нескольких обсуждений мы решили тоже помочь себе, раз таковы правила игры во ВСОЛе.
То есть, вам надоело играть честно, и видеть, как жулики получают выгоду от своих махинаций. И вы решили сами стать жуликами. Браво! Ещё вчера сильнейшие менеджеры Лиги, сегодня - такие же позорники, как ганские, английские и прочие вампиры.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Vamba 13 фев 2014, 17:16
Maximus#13 писал(а):
Virus_RMAD писал(а):Нам в Финляндии надоело унижаться в бесполезных срачах на эту тему и наблюдать как наши конкуренты получают грязное преимущество. После нескольких обсуждений мы решили тоже помочь себе, раз таковы правила игры во ВСОЛе.
То есть, вам надоело играть честно, и видеть, как жулики получают выгоду от своих махинаций. И вы решили сами стать жуликами. Браво! Ещё вчера сильнейшие менеджеры Лиги, сегодня - такие же позорники, как ганские, английские и прочие вампиры.
Про что и речь. :grin:
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 431
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 13 фев 2014, 19:28
Virus_RMAD писал(а):Лично Укропу (ukrrowing), *вырезано*
Ба, знакомые все лица! :grin: Все-таки, в этот раз сильно я тебя зацепил, раз ты не побоялся ответить сам, не прячась за спины других финнов. Напомню тебе слова, сказанные мной чуть более года назад на прессухе. С тех пор мое мнение о тебе только усугубилось. :beeee:

 Скрытый текст
Вируснюша. В предматчевой прессухе я просто представил очередной факт твоего двуличия. А "говнюк" ты и ли не "говнюк" - пусть выводы делают те, кто это прочитают. Я писал предматчевый коммент, естественно, не для тебя. Ты и так это все хорошо знаешь.

В 38-лет у меня уже давно сформировались человеческие ценности. Да, мои мысли не всегда нравятся другим. Но они понятны и не имеют "кулуарного подтекста".
- при споре с другим человеком я не опускаюсь до того, чтобы попытаться оскорбить его национальность;
- если я лично спорю с человеком, то это мой личный спор. А ты после такого спора, с помощью личной обиды ставишь в заложники всю федерацию;
- если у меня есть определенные отношения с человеком. То я их не прерываю с одностороннем порядке только потому, что мне это стало не выгодно. (как это было у тебя с Дюсом);
- я не прячусь за спины других, когда со мной ведут диалог. Во время матчей Межконтинентального Кубка этого сезона ты сначала спровоцировал активные дебаты с Французом и Сольдо. Потом тебе на помощь пришли твои товарищи из Финляндии. Заступались за тебя. А ты, как это традиционно бывает, сидел в кустах, засунув язык в задницу и смотрел - чем же это закончится. А потом, когда все закончилось, постфактум ответил.

Ты уже прожил 25 лет. Но жизнь тебя пока не научила уважать других людей. Поэтому при появлении твоих успехов во ВСОЛе, ты время от времени позволяешь себе зазнайство и заносчивость по отношению к более слабым соперникам во ВСОЛе (но не факт, что эти люди меньше тебя добились в жизни). Время все расставит на свои места.

Кыргызстан во ВСОЛе для меня, действительно родная федерация. Если я непорядочен - ответь мне ФАКТАМИ об этом. А мне лично, неприятно, когда когда такой двуличный человек играет в нашей федерации и "кладет на нее" при первой же возможности (когда у Ак-Буры совпадали планы с Кыргызстаном - все было ОК. Но как только сборники Ак-Буры подросли и стали попадать в национальную сборную - ты сразу же "проявил себя во всей гавнокрасе").
Как говорит древняя кыргызская пословица: В КЫРГЫЗСТАНЕ НЕ БЕЗ ВИРУСА.

А насчет рейтинга прессух. Помню, как ты несколько сезонов назад дрожал за то, что могут оштрафовать из-за того, что пишешь бред в комментах. Но со временем ты понял, что пока штрафы в серьезных масштабах не добрались до менеджеров. И сам, очень активно используешь написание бреда для того, чтобы заработать дополнительные всолики. Безнаказанность рулит... пока что...


Оригинал - http://www.vfliga.ru/viewmatch.php?day= ... _id=551504

По поводу преимущества других... один пример...
Virus_RMAD писал(а):Нам в Финляндии надоело унижаться в бесполезных срачах на эту тему и наблюдать как наши конкуренты получают грязное преимущество. После нескольких обсуждений мы решили тоже помочь себе, раз таковы правила игры во ВСОЛе.
Когда-то ты боялся, то тебя будут штрафовать на прессухах за бессмысленность. А потом, когда понял свою безнаказанность - "забил на правила и стал нивелировать грязное преимущество, которое имеют конкуренты".
http://www.vfliga.ru/viewmatch.php?day= ... _id=533083
http://www.vfliga.ru/viewmatch.php?day= ... _id=544047
И далее 100500 раз.
Напомню, что гласят правила
 Скрытый текст
За чушь в комментариях модератор выносит штраф от 50к до 100к.

В понятие чушь включается:
- написание не относящейся к матчу информации в тексте комментария;
- копирование в текст комментария информации из других мест (включая сам отчет о матче - копия списка событий в матче, списка игроков; новостей футбола, инструкций по эксплуатации, правил игры и т.д.)
- увеличение объёма комментария необязательными знаками пунктуации и другими лишними символами (вычерчивание линий, пропуск строк, многоточия, повторения символов - !!!, ???, ?!?! и т.д.)
- односложные комментарии (включая "спасибо за игру", "удачной игры", "привет", "играем", "намана", "ненамана")
- одинаковые комментарии к нескольким матчам (включая вменяемый текст, но если он пишется в примерно одинаковом виде к нескольким матчам).

Если вам нечего сказать - откажитесь от написания комментариев.


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
A/|EWEHbKA писал(а):Я не успеваю за вами :grin:

ukrrowing писал(а):Приведи пример таких игроков и продаж.
Давай начнём с этого:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2192252
Я не вижу тут донорства (не прослеживается твой интерес к федерации Узбекистана). Но я бы так ресурсы не вкладывал бы. ИМХО - это не выгодно. Но в данном случае, это дело тренера.
Комментарий модератора: На личности не переходим. Обсуждаем только сделки.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 544
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 13 фев 2014, 20:00
ukrrowing писал(а):Я не вижу тут донорства (не прослеживается твой интерес к федерации Узбекистана). Но я бы так ресурсы не вкладывал бы. ИМХО - это не выгодно. Но в данном случае, это дело тренера.
А, вот оно что. Оказывается, чтобы быть донором, надо ещё и интерес к определённой Федерации иметь? Т.е. просто покупать юнцов, прокачивать по максимуму и продавать можно, главное не в ту Федерацию, где у тебя интерес. :cool: А кто эти приоритеты расставит? Ты что ли?
В данном случае это дело тренера? Да в любых случаях дело тренера как и на кого тратить ресурсы своего клуба.
В общем, Виталий, если есть что спросить по существу, ты спрашивай (я Намибию имею в виду. Можещь здесь, можешь в личку - мне всё равно.), а строить здесь выводы, основываясь на каких-то своих, высосанных из пальца трактатах, не стоит.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 13 фев 2014, 20:14
ukrrowing писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):
ukrrowing писал(а):Приведи пример таких игроков и продаж.
Давай начнём с этого:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2192252
Я не вижу тут донорства (не прослеживается твой интерес к федерации Узбекистана). Но я бы так ресурсы не вкладывал бы. ИМХО - это не выгодно. Но в данном случае, это дело тренера.
Ну как же. Игрок был куплен из Узбекистана, прокачен и отправлен в уже нужную команду, подходящую ему по стилю, за которого мне заранее предложили адекватную цену. И при чем здесь интерес к какой-либо ФФ? Т.е. твоими словами, я сейчас условно Петю из условного Кыргыстана попрошу купить брунейца и прокачать его для меня и потом его же продать, то это не будет считаться махинацией, т.к. у этого Пети нет интереса к Брунею? Только я все равно не понимаю, почему должен быть интерес со стороны той или иной федерации или нет в плане донорства? По мне так донорство либо есть, либо нет...

Ну а как мне тратить ресурсы клуба, который уже в следующем сезоне попытается условный Боотерек обогнать в плане стоимости, действительно моя забота ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 13 фев 2014, 20:18
A/|EWEHbKA писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):
ukrrowing писал(а):Приведи пример таких игроков и продаж.
Давай начнём с этого:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2192252
Я не вижу тут донорства (не прослеживается твой интерес к федерации Узбекистана). Но я бы так ресурсы не вкладывал бы. ИМХО - это не выгодно. Но в данном случае, это дело тренера.
Ну как же. Игрок был куплен из Узбекистана, прокачен и отправлен в уже нужную команду, подходящую ему по стилю, за которого мне заранее предложили адекватную цену. И при чем здесь интерес к какой-либо ФФ? Т.е. твоими словами, я сейчас условно Петю из условного Кыргыстана попрошу купить брунейца и прокачать его для меня и потом его же продать, то это не будет считаться махинацией, т.к. у этого Пети нет интереса к Брунею? Только я все равно не понимаю, почему должен быть интерес со стороны той или иной федерации или нет в плане донорства? По мне так донорство либо есть, либо нет...

Ну а как мне тратить ресурсы клуба, который уже в следующем сезоне попытается условный Боотерек обогнать в плане стоимости, действительно моя забота ;)[/quote]
Ну про заранее договор я не знал. Раз так, то считаю, что твои бразильцы тогда были донорами. Выше писал, что считаю, что для твоей команды это было не очень выгодно.
А насчет "тренер сам знает, как тратить свои ресурсы"... согласен. Но иногда эта фраза пересекается с комментариями к махинаторским сделкам, типа: "Оба тренера давно во ВСОЛе. Знают, что делают"...
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 544
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ORD 13 фев 2014, 21:09
Один из смертных грехов - зависть. Был фильм "Семь" с Деппом. Очень хорошо он(грех) там показан. Всегда проще списать победы своего оппонента на его нечистоплотность. Никто никогда не желает разбираться в себе.
Комментарий модератора: Ближе к теме, пожалуйста, высказывайтесь или более конкретнее выражайте свои мысли. Минутки философии стоит вести в разделе "Оффтопик". На первый раз устное замечание.
ORD
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 13 фев 2014, 21:10
v1nt писал(а):
Dus писал(а):
millagressina писал(а):Т.е. вы считаете, что полная выкачка ресурсов из команды во имя прокачки сборника своей федерации, из-за чего происходит ее стагнация - это не донорство?
Нет, это не донорство. Это может быть невыгодно для клуба, но это ЧЕСТНО и это ЕГО уже личное дело. Потому что не затрагивает НИЧЬИХ других интересов.
а чьи интересы затрагивают фины, взяв команду из свободных в другой федерации и прокачивая там финика?
это невыгодно для клуба, но это личное дело финов, подбирающих свободные команды, и это честно, если не затрагивает ничьих других интересов

Это напрямую затрагивает интересы тех Федераций, где "финны подбирают свободные команды". Это использование ЧУЖИХ ресурсов на благо своей Федерации.
Эти "свободные команды" должны были бы попасть в руки новичков или тех менеджеров, которым они стали бы СВОИМИ.
Так трудно понять разницу?
PS Смотрю, ты к Арне "прицепился". Свою вину за свои прегрешения он признал и своё наказание получил и отбыл. Ты свою в донорской прокачке тоже признал, но наказания не получил. Тоже не видишь разницы?
PPS Вирусу большой анреспект. В одном ряду теперь с некоторыми одиозными личностями. Как и финские сборные с некоторыми клубами и менеджерами.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 13 фев 2014, 21:23
Dus писал(а):Вирусу большой анреспект. В одном ряду теперь с некоторыми одиозными личностями. Как и финские сборные с некоторыми клубами и менеджерами.
Всех под одну гребенку не стригите только
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 13 фев 2014, 21:26
millagressina писал(а):Понимаю, что сейчас нарушу один из пунктов правил форума, но прошу модераторов не затирать сообщение, т.к. считаю его тоже важным относительно нашего спора)))
Попробовала раскрутить Харлампия на обсуждение темы донорства и вот что он ответил:

<удалено>

Мы знаем, что у тебя нет своего мнения
millagressina писал(а):Я вот, например, тоже считаю, что успехи Дюса достигнуты нечестным путем. Так как у моих команд не было возможности покупать кучу ветеранов, и не наигрывая их получать в клуб спец-ти. Почему его клубам удалось получить от этого "плюшки", а мне нет? Разве честно? Даже если я очень постараюсь, у меня все равно не будет такой возможности) Потому успехи клубов Дюса, и некоторых других таких же я тоже не ставлю ни во что).
разве честно, что менеджер, зарегистрированный всего полтора года назад, приводит в качестве аргумента старые правила (отсутствие необходимости наигрывания ветеранов), которые были хрен знает когда?
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 фев 2014, 02:52 модератором по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора: Если у вас есть какие-то сведения о нарушениях правил форума, предоставлять их надо в ТП "Форум и чат". Безосновательно в чем-то обвинять менеджеров на форуме, права вам никто не давал.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20067
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 13 фев 2014, 21:31
Dus писал(а):Это напрямую затрагивает интересы тех Федераций, где "финны подбирают свободные команды". Это использование ЧУЖИХ ресурсов на благо своей Федерации.
Эти "свободные команды" должны были бы попасть в руки новичков или тех менеджеров, которым они стали бы СВОИМИ.
Так трудно понять разницу?
Андрей, я смотрю, что это ты не хочешь улавливать смысл высказываний тех людей, кто здесь тебе оппонирует.
Использование ЧУЖИХ ресурсов на благо своей Федерации? Так у меня в НЗ из новозеландцев только вратарь, да и он давно уже все свои слоты прокачал. Так что же это получается? Я донор для Парагвая, Болгарии, Сомали и других ФФ, игроки которых играют в моей команде? А вдруг я завтра захочу продать кого-нибудь из них? Тут же полетят высказывания, что я мог бы потратить спецухи на аборигенов и т.п.
Я уже несколько раз здесь писал, что тратить спецухи и баллы - это личное усмотрение менеджера, который управляет командой.
А твоё гадание на кофейной гуще эталоном не является. "Свободные команды" должны были попасть в руки новичков, которым они бы стали СВОИМИ?
Это как в сказке про Незнайку, где Авоська и Небоська "авось не запорошили глаза песком и небось не прорезали дырку в корзине".
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 13 фев 2014, 23:17
ukrrowing писал(а):Ну про заранее договор я не знал. Раз так, то считаю, что твои бразильцы тогда были донорами. Выше писал, что считаю, что для твоей команды это было не очень выгодно.
А насчет "тренер сам знает, как тратить свои ресурсы"... согласен. Но иногда эта фраза пересекается с комментариями к махинаторским сделкам, типа: "Оба тренера давно во ВСОЛе. Знают, что делают"...
Только вот парадокс, для меня быть донором выгодней, чем быть акцептором ))
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 1&s_end=29


Тогда другой вопрос:
Развиваться донорским способом - это махинация? :grin:
Если да, по просьба разъяснить более подробно...
Последний раз редактировалось A/|EWEHbKA 14 фев 2014, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Sagnol 13 фев 2014, 23:41
Dus писал(а):
v1nt писал(а):
Dus писал(а):Нет, это не донорство. Это может быть невыгодно для клуба, но это ЧЕСТНО и это ЕГО уже личное дело. Потому что не затрагивает НИЧЬИХ других интересов.
а чьи интересы затрагивают фины, взяв команду из свободных в другой федерации и прокачивая там финика?
это невыгодно для клуба, но это личное дело финов, подбирающих свободные команды, и это честно, если не затрагивает ничьих других интересов

Это напрямую затрагивает интересы тех Федераций, где "финны подбирают свободные команды". Это использование ЧУЖИХ ресурсов на благо своей Федерации.
Эти "свободные команды" должны были бы попасть в руки новичков или тех менеджеров, которым они стали бы СВОИМИ.
Так трудно понять разницу?
PS Смотрю, ты к Арне "прицепился". Свою вину за свои прегрешения он признал и своё наказание получил и отбыл. Ты свою в донорской прокачке тоже признал, но наказания не получил. Тоже не видишь разницы?
PPS Вирусу большой анреспект. В одном ряду теперь с некоторыми одиозными личностями. Как и финские сборные с некоторыми клубами и менеджерами.


Вот тока где эти свободные новые менеджеры???? У нас нехватка команд?

А мне можно свою эквадорскую команду сделать донором для ФФ, президентом которой я являюсь? А трофей мне можно выиграть этой же командой в Д4?
А взять на Филиппины эквадорца и прокачать основного игрока для клуба Филиппинского?
Я заранее спрашиваю, чтобы потом когда я что-то выиграю серьезное - меня не упрекали в том, чем упрекают финнов.

Идем дальше - а помнишь бельгийский клуб Беверен - донор Арсенала в реальности?
Да и что далеко ходить вот подборка - http://pinay.ucoz.com/publ/anglichane_l ... y/1-1-0-75

Зависть воистину плохое чувство!
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 438
 
Арминия (Билефельд, Германия)
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации