Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9352
Благодарностей: 836
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 533
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение vano80 14 фев 2014, 23:56
===
Последний раз редактировалось vano80 15 фев 2014, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 фев 2014, 14:25 модератором по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 496
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 15 фев 2014, 00:51
.
Последний раз редактировалось Offworld 15 фев 2014, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение yaya perez 15 фев 2014, 01:16
nosferatu писал(а):А что предлагаете вы, противники доноров? Банить без разбору всех подозреваемых в донорстве? Как бы это не превратилось в охоту на ведьм.

Предложения озвучены неоднократно - обмены отменить, при трансфере убрать возможность скрывать стили и видеть максимальные ставки. Куда ещё конкретнее?
yaya perez
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 15 фев 2014, 01:42
ukrrowing писал(а):

А мне так и не ответят?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение barsenal 15 фев 2014, 02:53
vano80 писал(а):Так и мы давайте сделаем так, игрок, допустим, финской национальности прокачал свои возможности в Габоне на 50% так пускай получит второе гражданство и выступает за сборную Габона
Уверен, что такого не будет никогда - смена игроками гражданства откроет совершенно новое поле для махинаций.

Странно, примеров смены гражданства спортсменов сотни, во всех видах спорта: футбол, хоккей, баскет, биатлон, легкая атлетика, коньки, гимнастика, но вот надо было выбрать зачем-то самый неудачный:

vano80 писал(а):если в США нет нормальных фигуристов
Ага, вообще нету - вот почему-то только у американских фигуристов есть медали на ВСЕХ после-военных олимпиадах, в том числе 14 с 1992г.

vano80 писал(а):они выкупают у нас молодежь, прокачивают нашу молодежь , но эта самая наша молодежь выступает уже не за сборную России, а за США.
Единственный американский медалист в фигурном катании, рожденный в России - переехал в Штаты в 16 месяцев: :baby:
Вот блин хитрые пиндосы, как усмотрели талант для прокачки?
barsenal
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение vano80 15 фев 2014, 09:04
barsenal писал(а):
Странно, примеров смены гражданства спортсменов сотни, во всех видах спорта: футбол, хоккей, баскет, биатлон, легкая атлетика, коньки, гимнастика, но вот надо было выбрать зачем-то самый неудачный:

vano80 писал(а):если в США нет нормальных фигуристов
Ага, вообще нету - вот почему-то только у американских фигуристов есть медали на ВСЕХ после-военных олимпиадах, в том числе 14 с 1992г.
Просто привел пример, чисто гипотетически, за катанием фигурным не слежу, простите

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
barsenal писал(а):Единственный американский медалист в фигурном катании, рожденный в России - переехал в Штаты в 16 месяцев: :baby:
Вот блин хитрые пиндосы, как усмотрели талант для прокачки?
Это же надо до такого докопаться, из серии "я качаю у себя в Кении китайца и что я донор", дураками хорош прикидываться.
ЗЫ.
Китайца в Кении можно не искать
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 496
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 15 фев 2014, 10:21
A/|EWEHbKA писал(а):
ukrrowing писал(а):Ну про заранее договор я не знал. Раз так, то считаю, что твои бразильцы тогда были донорами. Выше писал, что считаю, что для твоей команды это было не очень выгодно.
А насчет "тренер сам знает, как тратить свои ресурсы"... согласен. Но иногда эта фраза пересекается с комментариями к махинаторским сделкам, типа: "Оба тренера давно во ВСОЛе. Знают, что делают"...
Только вот парадокс, для меня быть донором выгодней, чем быть акцептором ))
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 1&s_end=29


Тогда другой вопрос:
Развиваться донорским способом - это махинация? :grin:
Если да, по просьба разъяснить более подробно...
Я, лично, считаю что да. Объяснений и без меня в этой теме хватает.
Но закон не нарушен.

Ассоциативно могу привести пример.
Один очень известный музыкант сбил насмерть машиной человека. Но закон нашел возможность даже не взять его под стражу.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 550
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 15 фев 2014, 11:58
nosferatu писал(а):А что предлагаете вы, противники доноров?
Похоже, нет других вариантов, кроме: один менеджер - одна команда. Иначе получается некрасивая история, которую мы и наблюдаем. Кто-то играет каждой командой, как одной. Кто-то использует другие команды для одной - любимой. Кому проще и легче, само собой понятно, - вампиру.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 17 секунд:
Один из девизов Лиги - "Одной командой проще и интереснее играть, чем несколькими" - очевидно не соответствует действительности. Не соответствует именно в первой своей части. Ведь проще иметь, наряду с любимой, ещё и техническую команду-донора, которая используется для прокачки той самой, любимой, которой "интересно играть".
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 16 фев 2014, 00:42
Maximus#13 писал(а):
nosferatu писал(а):А что предлагаете вы, противники доноров?
Похоже, нет других вариантов, кроме: один менеджер - одна команда. Иначе получается некрасивая история, которую мы и наблюдаем. Кто-то играет каждой командой, как одной. Кто-то использует другие команды для одной - любимой. Кому проще и легче, само собой понятно, - вампиру.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 17 секунд:
Один из девизов Лиги - "Одной командой проще и интереснее играть, чем несколькими" - очевидно не соответствует действительности. Не соответствует именно в первой своей части. Ведь проще иметь, наряду с любимой, ещё и техническую команду-донора, которая используется для прокачки той самой, любимой, которой "интересно играть".
Есть неточность - команда-донор не может использоваться для прокачки своей "главной" команды. Она используется для усиления других команд, то бишь это и есть пресловутый "кооператив". Или просто для усиления другой федерации. Чтобы усиливать именно "свою" команду, заводят мультов, но вот тогда и смысл в правиле "один менеджер - один клуб" пропадает.

А вообще, скажу о том, что многие, может быть, даже не понимают - о том, как это - иметь одну команду. Почти все активные менеджеры имели или имеют множество команд, меняли или бросали клубы и т.п. Но есть одна особеность всола, отличающая ее от других онлайн-игр - это игра крайне медленная, сезон по сравнению с реалом ускорен всего-то в три-четыре раза (и близко не сравнить с оффлайн менеджерами, не говорю уже о прочих нефутбольных онлайн-играх). Так вот, когда играешь второй-третий сезон, понимаешь, что есть идеи, которые никак не получается реализовать именно в этой команде. Не хочется же разваливать и все заново начинать, это же просто быссмысленно. А без реализации идей игра просто скучнеет, ведь играть надо последовательно, по плану, иначе ничего не получится. У меня самого на третий сезон игры был кризис, когда думал, что нужно бросать игру, вместо этого взял второй клуб. Играть несколькими клубами намного интереснее! И больше даст для самого менеджера в плане понимания игры.

Почти всем менеджерам будет очень тяжело выбрать, какую одну команду оставить, а ведь многим захочется взять еще команду в интересной федерации (не забывайте, что глобальный смысл всола - это все же общение людей, которых объединяют общие увлечение, а не результаты "гены"). Если принудительно заставить менеджеров выбрать один клуб, то очень многие менеджеры вообще бросят всол - какая разница, оставить один клуб, или вообще никаких. Не говоря уже о том, что количество управляемых клубов сократится, пропадет смысл в двойном-тройном випстве, махинаций правило "один клуб- один менеджер" никак не отменит (это правило всего лишь усложнит донорскую прокачку, не говорю уже о других видах мошенничества) в итоге произойдет ухудшение качества игры. Акар просто не сможет согласиться с этим, ведь это при сомнительных плюсах даст уменьшение прибыли от игры.

Есть вариант - сделать несколько серверов всола, на каждом из них будет разрешено только по одной команде для менеджера. Сервера будут независимыми, общим будут разве что спортшколы. Но такой шаг создаст другие минуса для игры.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dryer 16 фев 2014, 05:30
Вы здесь льёте воду, и больше ничего. Доноры, как вы это называете, были, есть и будут. И один менеджер - одна команда, эту проблему не решит. Это вообще не решить, потому как со своей командой, и финансами своей команды - что хочу, то и делаю. И не придумать такого правила, чтобы запретить так называемое донорство.
В плане махинаций с двумя аккаунтами есть другая тема, недавно наткнулся, когда с двух носителей два аккаунта, один у другого зам, и соответственно - этот "зам" управляет.
А ваши эти сотни страниц с обоюдной ненавистью, поверьте, создателям и хозяевам сайта совершенно не интересны.
Dryer
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 16 фев 2014, 07:44
ukrrowing писал(а):
 Скрытый текст
A/|EWEHbKA писал(а):
ukrrowing писал(а):Ну про заранее договор я не знал. Раз так, то считаю, что твои бразильцы тогда были донорами. Выше писал, что считаю, что для твоей команды это было не очень выгодно.
А насчет "тренер сам знает, как тратить свои ресурсы"... согласен. Но иногда эта фраза пересекается с комментариями к махинаторским сделкам, типа: "Оба тренера давно во ВСОЛе. Знают, что делают"...
Только вот парадокс, для меня быть донором выгодней, чем быть акцептором ))
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 1&s_end=29


Тогда другой вопрос:
Развиваться донорским способом - это махинация? :grin:
Если да, по просьба разъяснить более подробно...

Я, лично, считаю что да. Объяснений и без меня в этой теме хватает.
Но закон не нарушен.

Ассоциативно могу привести пример.
Один очень известный музыкант сбил насмерть машиной человека. Но закон нашел возможность даже не взять его под стражу.
Не будем пока останавливаться и зададим ещё вопрос:
Ко мне приходят игроки из СШ и я их так же качаю и продаю по заранее обговоренным каналам, будь то в родную ФФ или за границу. Это так же махинация?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 16 фев 2014, 11:29
Maximus#13 писал(а):Один из девизов Лиги - "Одной командой проще и интереснее играть, чем несколькими" - очевидно не соответствует действительности. Не соответствует именно в первой своей части. Ведь проще иметь, наряду с любимой, ещё и техническую команду-донора, которая используется для прокачки той самой, любимой, которой "интересно играть".
Максимус, в песочнице ещё замки не обвалились?
Что же ты, идейный вдохновитель, сам-то занимаешься ерундой? Про транс кипера напомнить? Правильно Харл говорит, обвиняете других, а у самих-то рыло в пушку.
По теме...Что касается предложения Максимуса про одну команду...Люди, ну объясните кто-нибудь человеку, что:
1. Такого не будет.
2. Я не вижу от противников донорства ни одного предложения, кроме как "запретить, ограничить, убрать и т.д."
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 16 фев 2014, 11:50
desh писал(а):2. Я не вижу от противников донорства ни одного предложения, кроме как "запретить, ограничить, убрать и т.д."
Правильно. Ведь надо разрешить, расширить и добавить)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15468
Благодарностей: 3565
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 535
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 16 фев 2014, 12:00
desh писал(а):Максимус, в песочнице ещё замки не обвалились?
Что же ты, идейный вдохновитель, сам-то занимаешься ерундой? Про транс кипера напомнить? Правильно Харл говорит, обвиняете других, а у самих-то рыло в пушку.
Напомни, будь любезен.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 16 фев 2014, 12:05
Транс Кипера у Дюса был, http://www.vfliga.ru/transflist_history ... id=1852694 в команду, которую сразу после этой покупки перерегистрировали) сегодня бы эту сделку отменили наверняка)))
А у Максимуса был обмен http://www.vfliga.ru/obmen_history.php? ... eam_1=5382 после которого оппонент сбежал из клуба) сегодня бы его тоже отменили)
вот и все борцы за справедливость) как там Дюс говорил?) Если сделку отменили, значит махинация) Значит были бы эти сделки сегодня, Дюс и Максимус стали бы махинаторами)
Miss_Ferguson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации